Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сигнал (The Signal)

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На томатах все не очень. Ожидаемый фейл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На томатах все не очень. Ожидаемый фейл.

 

50% при 6 рецензиях. Не так уж все и плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хакеры в пустыне? Даже не знаю, что предложить по сюжету.

 

висит на сцене в первом акте

бензопила ведро и ёж

заинтригован станиславский

боится выйти в туалет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хакеры в пустыне?

 

На днях по радио слышал что на вершине Эвереста есть Wi-Fi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях по радио слышал что на вершине Эвереста есть Wi-Fi.

Потому что это вершина Эвереста. Знаковое место, на других высотах нету его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, почему фильм не крутили в кинотеатрах на Западе да и у нас походу не планируют...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, почему фильм не крутили в кинотеатрах на Западе да и у нас походу не планируют...

 

Серьезно?

У нас премьера 4-ого, кажется, сентября.

В США он заработал небольшие деньги. В прокате был, в довольно широком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе. Посмотрел второй трейлер в дубляже и ... черт, это очень мощно - очень и очень стильный, круто снятый и красивый в каждом кадре.

 

http://www.kinopoisk.ru/film/762854/video/104439/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, бюджетность губит даже самые отличные идеи.

На самом деле фильм очень неплох, очень даже (на мое имхо), но как и "Превосходство" (которое мне вполне себе понравилось) - можно было лучше.

Хочется сказать, что это смесь "Района 9" и "Хроники", но скорее это "Монстры" Эдвардса. Такое артхаусное путешествие с героями и их судьбы, но не скучно.

Ни в коем случае не боевик, экшен сцен ровно столько же в трейлере (абсолютно).

Такое созерцательное кино о человеках, по крайней мере, мне так показалось.

В кино бы сходил, если настроение есть.

P.S. Ох да - синопсис фильма на КП убивает весь сюжет. Если прочитали - можете спокойно пропускать, вам рассказали всю историю. Прискорбно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется сказать, что это смесь "Района 9" и "Хроники", но скорее это "Монстры" Эдвардса.

 

Пришельцы есть? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришельцы есть? Или как?

 

 

Секунд на 5 суммарно в фильме

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не вяжется у меня второй трейлер с бюджетом в 4 млн. $.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень редко смотрю трейлеры: основная причина - не хочу раскрытия деталей, ибо сейчас в трейлерах много чего показывают. А ещё трейлеры очень любят обманывать. Трейлер "Сигнала" был достаточно крутым, с какой стороны ни посмотри. Фильм оказался не просто плохим, а очень плохим.

Сюжет: хакер-инвалид без очков со своей подругой и хакером-неинвалидом в очках со своим ноутбуком едут эээ, в общем, они едут, вроде как отвезти куда-то подружку главного героя. Внезапно их университетский сайт взламывают, а им присылают фотку их машины с надписью "Я ваших мамок...". Нууууу, или как-то так. Короче, за универ и поруганную честь они по IP вычисляют чувачка и решают к нему наведаться. Тупизм приводит их к секундной встрече с пришельцем, после чего они оказываются в какой-то секретной лаборатории, где Морфиус из "Матрицы" считает их инфицированными. И всё это на полном серьёзе. И если Вам кажется, то такое развитие событий попахивает бредом, то Вы ещё финала не видели. В минусы фильма ещё можно отнести и его унылость, что стандартные полтора часа невероятно долго тянутся.

2/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из 5 минут в конце терпеть эту мутную нудятину не стоило. шляпный фильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя оценить данный фильм? Если он вышел ещё аж в начале года...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучное недокино с претензией. Актеры молодые впрочем неплохи, но весь этот балаган на экране начинает неумолимо клонить в сон уже на середине, надеялась что хоть не одними только мужиками в белых костюмах будут интриговать но и пришельцами, ошиблась, пришельцы то были, но.....

 

Финал убил просто, эпичность зашкаливает, при этом реализация более чем убога, а тупость поисходящего уже за гранью добра и зла.

 

Лучше "Луну 2012" пересмотрю, это более достойный пример того как надо снимать кино за небольшие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трое студентов-хакеров неожиданно начинают получать таинственные сообщения от незнакомца под ником NOMAD (Кочевник). Но они даже не подозревают, что имеют дело не с человеком, а с сигналами внеземного разума (с) хаха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, бюджетность губит даже самые отличные идеи.

На самом деле фильм очень неплох, очень даже (на мое имхо), но как и "Превосходство" (которое мне вполне себе понравилось) - можно было лучше.

Хочется сказать, что это смесь "Района 9" и "Хроники", но скорее это "Монстры" Эдвардса. Такое артхаусное путешествие с героями и их судьбы, но не скучно.

Ни в коем случае не боевик, экшен сцен ровно столько же в трейлере (абсолютно).

Такое созерцательное кино о человеках, по крайней мере, мне так показалось.

В кино бы сходил, если настроение есть.

P.S. Ох да - синопсис фильма на КП убивает весь сюжет. Если прочитали - можете спокойно пропускать, вам рассказали всю историю. Прискорбно.

 

Согласна с тем, что синопсис неудачный.

- Главный актер - прекрасный молодой человек - очаровашка.

- Фильм мне напомнил по стилю "Меланхолию" Ларса фон Триера.

- Некоторые спецэффекты смотрятся на фон всего фильма очень "взрывательно" - буквально пару секунд, а красота не оторвать глаз.

- Последние последние минуты фильма - хорошая реклама кроссовок :rolleyes:

- И на постере к фильму - спойлер!

- И напоследок вопрос: что это вообще было? О чем фильм? :dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер оказался лучше чем сам фильм.

Говорить что-то более подробное о картине даже и не хочется и если бы не симпатичная мордашка Туэйтса , то не думаю, что я бы досмотрел это до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы не симпатичная мордашка Туэйтса , то не думаю, что я бы досмотрел это до конца.

ты тоже в него влюблен?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты тоже в него влюблен?)

Не скажу что прям влюблен , но типаж однозначно мой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уильям Юбэнк мог бы быть филигранным клипмейкером или оператором свадеб у звезд, во всяком случае именно такое ему будущее можно было предсказывать после фильма «Любовь». В этот раз можно сказать, что режиссер-новичок может снимать кино, хотя оно получилось далеко не таким, каким ожидали многие.

 

Вряд ли этот режиссер будет гнуть свою линию и навязывать «slow move» как какой-то новый атрибут в разных жанрах. Во-первых это уже не новый атрибут, а во-вторых такими фишками бессмысленное кино не вытянешь за уши. Думаю Уильям Юбэнк это прогрессирующий режиссер, который рано или поздно не испортит доверенный ему какой-то более бюджетный проект.

 

В фильме «Сигнал» появился сюжет. Те, кто смотрел «Любовь» наверное не поверят в это. Но по делу триллер «Сигнал» получился добротным таким инди-муви, которыми из года в год украшают кинофестиваль «Сандэнс». Двое парней и девушка в хакерских дуэлях откликаются на сигнал другого конца провода, едут в пустыню и оказываются подопытными крысами у чиновников в секретной лаборатории.

 

Фильм немного похож по истории к «Району №9», а что-то добавляет свое режиссер-сценарист. Во всяком случае тошнотворного такого и явной скукоты я лично в фильме не увидел, напротив, история главных героев достаточно крепко держит у экрана, и более-менее какая-то атмосфера триллера в фильме имеется.

 

Немного перемудрил Юбэнк с финалом этой истории, не то, чтобы она не до конца понятна, однако ее можно было бы заменить множеством других финалов, которые в итоге бы подняли общее впечатление от фильма. Итог – фильм не такой плохой, конечно это не какой-то динамичный триллер для широкой публики, но что-то оригинальное и интересное в этой работе промелькнуло.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу, не читал синопсис ни разу, правда, трейлер видел несколько раз.

 

Ну что ж, а по мне так неплохо. Правда, по большей части это заслуга оператора. За такой мизерный бюджет ТАК снять - снимаю шляпу.

В плане сюжета все предельно ясно, все "твисты" предугадываются еще на середине фильма, да и вообще со сценарной стороны кин явно не блещет. Неспешность повествования меня особо не напрягала, скучно точно не было.

Так что, в общем-то, хороший представитель низкобюджетного сайфая на один просмотр.

 

Только сейчас прочитал синопсис и увидел русский постер - это пять. Так все спойлернуть только у нас могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трое студентов-хакеров неожиданно начинают получать таинственные сообщения от незнакомца под ником NOMAD (Кочевник). Но они даже не подозревают, что имеют дело не с человеком, а с сигналами внеземного разума (с) хаха

 

Я всегда знал что Nomad, он же Владимир Горячев - пришелец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...