Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Люси (Lucy)

Ваша оценка фильма Люка Бессона "Люси"?  

533 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Люка Бессона "Люси"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: По вашему мнению с чем связан кассовый успех фильма?
    • Имя режиссера Люка Бессона
    • Скарлетт Йоханссон
    • Удачная дата премьеры и отсутствие достойных конкурентов в прокате
    • Умелая рекламная кампания
    • Потому что фильм хороший
    • Это загадка вселенной


Рекомендуемые сообщения

Хорошая фантастика. Начало кривое очень, а дальше зажигательное действо. Не жаль и 9 поставить. Приятно было посмотреть. Порадовало спокойствие героини, такое её состоянии внутри себя -приятно было наблюдать. Ничто в фильме не вызывало раздражение, чем меня и зацепил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 761
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хорошая фантастика. Начало кривое очень, а дальше зажигательное действо. Не жаль и 9 поставить. Приятно было посмотреть. Порадовало спокойствие героини, такое её состоянии внутри себя -приятно было наблюдать. Ничто в фильме не вызывало раздражение, чем меня и зацепил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некогда талантливый режиссер опять снял коротенький попсовый фильмец с неплохой идей в зачатке, но ужасной пошлой реализацией. Что случилось с тем умным и взрослым Бессоном, которого зрители любили и знали ранее? Мы приняли его "Такси" за веселую забаву и патриотичную рекламу Пежо, как временное развлечение, и его еще можно было стерпеть, простили мультики для детей - они ж для детей как никак! Но беззубая "Малавита" и кичёвая "Люська", а если еще припомнить никчемную "...Адель" - словно нехороший диагноз мастеру жанра. Люська обещала многое, но провалилась по всем фронтам. Для НФ философии слишком много глупого и скучного экшена, трэшевого насилия, притянутой за уши погони-самоповтора аля Такси и Перевозчик. Много примитивного юморка и идиотов ученых. Режет глаз реклама Самсунга и знаменитый кореец в роли китайца, и просто убивает своей тупостью идейка превращение сверх интеллекта в примитивную флэшку - ради этого разве стоить мучить глаза просмотром данного ширпотреба, не удивлюсь тому, что и эта киношная флэшка в реальности выйдет под маркой Самсунга.=)) Получилась никчемная фантастика, скучный боевик, смешной философский посыл - это уже пугает, месье Люк! Где фильмы того уровня, что вы снимали ранее, ладно дед Ридли по возрасту впал в маразм и снял тупую НФ - "Прометей", но вам месье еще не 70, а уже понесло в те дали куды мистер Юзна и Ко. давно забрели, но никак и никогда не выберутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, при всём уважении к Люку, убог.

Ну а самый большой промах - с исполнительницей главной роли.

То, что Скарлетт - никакущая актриса она лишний раз убедительно доказала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно дед Ридли по возрасту впал в маразм и снял тупую НФ - "Прометей"

 

Неверно. Как раз у Ридли открылось второе дыхание и он снял лучшую фантастику за последние годы - Прометей.

 

А вот нынешний Бессон доверия не внушает... хотя Люси, наверное, я посмотрю, когда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго пухлый шел к этому успеху. На пути было многое и не самое приятное. Средние по большей части, а то и вовсе уничтожающие отзывы критиков. Проекты в лучшем случае просто окупались, а порой и проваливались. И было наверное разочарование в зрителе и в самом себе. Была депрессия и желание оставить кинематограф. Но это случилось. Бессон достиг зрительского признания. Может зрителям Люси и забудется после выхода из кинотеатра но сборы показывают что людям понравилось, а кому то может и очень. А ведь прокат еще даже не закончился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго пухлый шел к этому успеху. На пути было многое и не самое приятное. Средние по большей части, а то и вовсе уничтожающие отзывы критиков. Проекты в лучшем случае просто окупались, а порой и проваливались. И было наверное разочарование в зрителе и в самом себе. Была депрессия и желание оставить кинематограф. Но это случилось. Бессон достиг зрительского признания.

 

Что за бред? Бессон достиг зрительского признания давным давно. Да и средних проектов у него мало, критики тоже много оценили из его фильмов. Просто в последнее годы ему не шибко везло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось таки глянуть вчера. На удивление много достойных фильмов вышло этим летом. Сама идея, конечно, выглядит скорее фантастической, нежели научно-фантастической, но при этом в фильме нет логических ляпов и глупых, непонятно чем мотивированных поступков персонажей в таком огромном количестве, в котором они были, к примеру, в Прометее. Я не говорю, что их нет совсем, но их не так много, чтоб они бросались в глаза и не давали возможность получать от просмотра удовольствие. Главная экшн сцена-погоня полностью в стиле Бессона. Возможно, гики, пересматривающие все фильмы по 20 раз, даже обвинят его в само повторе. Но для меня, смотревшего лишь несколько его фильмов и только по одному разу — это было просто в его стиле (в хорошем смысле). Очень понравилась флэшка в конце. Если такие поступят в продажу, куплю обязательно. В целом, кино понравилось. И да, что немаловажно, в фильме проскальзывают неглупые мысли. Основной посыл звучит прямым текстом прямо перед тем, как по экрану побегут финальные титры. И я бы всем рекомендовал к нему прислушаться:

 

 

 

Жизнь дарована нам миллиарды лет назад. Задумайтесь, как вам стоит прожить вашу.

 

 

Изменено 09.09.2014 07:47 пользователем Divine1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама идея, конечно, выглядит скорее фантастической, нежели научно-фантастической,

Так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу, что ожидал большего, у Люка не самые лучшие времена, и начались они давно. А начинал как здорово. Скарлет, эх, Скарлет. Лучшая ее роль так и осталась в Трудностях перевода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм и думаю что сама идея замечательная прямо второй Всевышний родился, но действительно судить о 100%-ном использовании своего мозга людям рановато пока сами используем всего на 10%. И неужели существо с таким ПРЕВОСХОДСТВОМ будет таким бесчеловечным к окружающим..................Бессон уже не тот..........

 

так это что адреналин только гг женщина? или Элис из ре только без зомбарей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скарлетт, эх, Скарлетт. Лучшая ее роль так и осталась в "Трудностях перевода".

Или у Глейзера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проспойлерьте мне, пожалуйста, там с главной героиней в финале ничего плохого не случится? А то мне не простят такой поход в кино )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проспойлерьте мне, пожалуйста, там с главной героиней в финале ничего плохого не случится? А то мне не простят такой поход в кино )
Не беспокойтесь, у Йохансон в конце все будет в самом сладком шоколаде.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ток сходил на Люси..прикольно..людям понравица ес любят Бессона и его фишки, Йоханссон (полюбоваца чисто ее новой героиней - играть актрисе атм было почти нечего, кроме тел.звонка), а также общие идеи и приемы из Области тьмы,Матрицы и недавнего Превосходства,которое задумывалось и снималось если не позже,то одновременно примерно полагаю с этим фильмом (плюс игра Prototype - думаю игроманы меня поймут) =)) мне все эти киноленты и напомнила Люси, которую хоца смотреть еще и еще как наркотик (опять же печально, что косвенно пропангандируют наркотик и все такое - опять всплеск интереса к хим.наркоте начнется по миру), а лучше продолжение,но оно будет лишним - все итак сказано скомкано и оч быстро!..

В целом фильм ничего нового собой не несет - есть несколько неплохих научно-философичных мыслишек - а куда без них, также интересных визуально-компьютерных фишек-няшек в сопровождении с неплохим местами саундом на фоне!..из фильма опять же можно многое развить в плане сюжета и идеи, но лучше подождать с этим зрителям - глядишь найдутся еще люди, которое воплотят что то более внушительное и органичное на киноэкране!.. А этот фильм, учитывая свой бюджет, выдал все что мог зрителю, который, во всяком случае я, должен был после просмотра зарядиться энергией-адреналином на весь оставшийся день (при условии что смотрели его с утра как и я) и заставить как всегда задуматься над своей жизнью и саморазвитием...К тому же из фильма можно почерпнуть много идей для творчества своего, а также знаний в области химии, эволюции человека и прочих заумных фактов, о которых так занимательно и бодро вам никто не расскажет...

 

Ставлю 7 из 10...а так хотелось 8ку влепить, нО все как то быстро...сжато-скомкано...оборвано...но для развлечения вполне сойдет для начала осеннего киносезона...:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R@St@F@Ri так что насчет моего поста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойду ни за что. По-любоваться на личико можно и на постере. Бессон убог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что насчет моего поста

 

С трешаком вроде адреналина я б вообще не сравнивал. С Элис ..... где-то параллели можно провести, исключительно в плане героини, но сам фильм получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидал, что будет неплохо, но чтобы настолько хорошо!

Бессон вернулся! Уж не знаю, что на него нашло, но, блин, это же реально крутое кино. Со времён так не доставлял своей режиссурой. Постановка - высший пилотаж (для жанра). 1,5 часа пролетели как один миг.

Скарлетт в порядке. Все нападки на неё из области вкусовщины.

По Моргану и так всё ясно. Он последние 25 лет играет одну и ту же роль под разными соусами, но неизменно качественно.

Сценарий просто шик. Забавно читать, что кто-то что-то не понял. Видимо у них мозг работает на 5%, а то и меньше.

Вердикт такой: лучший блокбастер года! Вот именно так это и надо делать.

Большой привет всяким уэббам и эдвардсам.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После шквала негатива в сторону фильма не ожидал, что все тут очень даже смотрибельно. Скарлетт, как всегда, прекрасна, а здесь, к тому же, солирует. Картинка радует глаз, особенно в аймаксе. Надоесть за полтора часа фильм не успевает, смотрится легко и непринужденно. Бессону зачет, однозначно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось лучше чем могло бы быть, но хуже, чем могло бы быть.

 

То есть, да.

 

Усовершенствованная версия "Превосходства" — без всех этих соплей, стремительно и по делу. Не так стремителько, как "Транс", к примеру, да еще и с попыткой сыграть на поле "Древа жизни", сплошное лебедеракощуковство, но местами даже начинают обуревать сомнения, стоит ли крепко ругать или так, только побранить слегонца — за общую постановочную нерешительность и мягкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Люк, я разочарован. Ну, не очень. Глянуть, конечно, разочек можно, при этом заплевав людей, сидящих впереди тебя в кинотеатре, но лично я чем дальше углублялся в этот сюжет, тем мне больше хотелось смеяться. Да, этот фильм - смешная фигня. Что до Йоханссон, то здесь она мне не понравилась, намного слабее ее недавней роли в "Коже..." Глейзера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно была не в теме на счет этого фильма. Искала глазами, на что бы сходить в кино. И вот оно! Как трейлер увидела, так и поняла, что это моё.

Чтож, фильм оправдал ожидания, мне понравилось. Единственный минус - это концовка. Я то же самое совершенно видела в "Она". В исполнении той же Скарлетт, только вот там её героиня просто неимоверно раздражала. Не знаю какой финал тут бы подошел, но это не оно...

Что по поводу самой Йоханссон, то нравится мне она в образе бой-бабы, хороша.

Люблю Моргана Фримана, так что очередное для меня приятное лицо.

Ну и да. Люк Бессон в своем репертуаре конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говнецо - типично позднее бессоновское, из разряда последних его „шедевров” - примитивно, но с косолапой претензией на эстетство. С таким же успехом эту самую Люську мог бы поставить и какой-нибудь Мегатон, разницы бы не было, а бессоновского, в лучшем смысле этого слова, в фильме - ноль. Из понравившегося - Аймакс в Ялте, где кино смотрелось, и Йоханссон, которая естественна в свой миловидности в любом возрасте. Фриман уныл как и его последние киношные образы. И Мин Сик Чой невероятно харизматичен как обычно, да да да, жалко, что зря себя тратит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сходил на данный фильм. Не ожидал вообще ничего и не знал о чем фильм. В итоге он мне понравился, один раз посмотреть стоит. Правда под конец слишком уж закрутили, слишком все фантастически сделали. Ладно, когда развитие мозга дает приземленные способности, типа регенерации, телекинеза и прочего. Но полная власть над материей и временем, это уже эребор.

Бессон наверное сам на чем-то сидел, чтобы такое придумать =)

Главное, не искать тут глубокий и философский смысл. Просто стоит задуматься над словами перед титрами.

 

P.S. Сцена поездки и авария с участием полицейских машин полностью в стиле Бессона. Невольно вспоминается Такси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...