Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Королёк – птичка певчая (Çalikusu)

Рекомендуемые сообщения

Было интересно посмотреть новую версию. Со старой, на мой взгляд, не сравнится. В сериале 86-ого года чувствовался дух того времени + какой-то восточный колорит. В новом же этого совсем нет. Такое чувство, что смотришь просто какую-то очередную мыльную оперу. Понятно, что "по мотивам". Но до такой степени все переиначивать - ни к чему, я считаю. Только испортили уже ставшую классикой историю. Хотя, актеры, конечно, замечательные и играют отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено в рамках сериальной рулетки.

Сразу скажу, что не знакома с оригиналом, благодаря чему была избавлена от постоянных сравнений с ним.

Сериал оставил скорее положительные впечатления. Сюжет, может и не отличается оригинальностью, но захватывает с первых минут. Некоторые герои вызывают противоречивые эмоции, что хорошо: за такими интересней наблюдать, чем за 100% положительными или отрицательными (как бывает в большинстве теленовелл).

Понравилась заглавная композиция - очень красивая восточная мелодия.

Актеры играют неплохо. Правда поначалу меня смутила исполнительница главной роли. Ее игра показалась мне неестественной, кроме того у Фахрийе Эвджен нет в глазах огонька. Фериде ведь не зря прозвали Корольком: она всегда отличалась живым нравом и непоседливостью. Правда после просмотра пяти серий я уже начинаю привыкать к такой Фериде. Да и Кямран в паре с ней мне нравится больше, чем с Нариман.

В общем, если и были моменты после которых хотелось бросить просмотр(ну, скажите, как это возможно: человек тебе жизнь спасает, а ты его обвиняешь во всех смертных грехах???), этот сезон я все же досмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено в рамках сериальной рулетки.

Сразу скажу, что не знакома с оригиналом, благодаря чему была избавлена от постоянных сравнений с ним.

Сериал оставил скорее положительные впечатления. Сюжет, может и не отличается оригинальностью, но захватывает с первых минут. Некоторые герои вызывают противоречивые эмоции, что хорошо: за такими интересней наблюдать, чем за 100% положительными или отрицательными (как бывает в большинстве теленовелл).

Понравилась заглавная композиция - очень красивая восточная мелодия.

Актеры играют неплохо. Правда поначалу меня смутила исполнительница главной роли. Ее игра показалась мне неестественной, кроме того у Фахрийе Эвджен нет в глазах огонька. Фериде ведь не зря прозвали Корольком: она всегда отличалась живым нравом и непоседливостью. Правда после просмотра пяти серий я уже начинаю привыкать к такой Фериде. Да и Кямран в паре с ней мне нравится больше, чем с Нариман.

В общем, если и были моменты после которых хотелось бросить просмотр(ну, скажите, как это возможно: человек тебе жизнь спасает, а ты его обвиняешь во всех смертных грехах???), этот сезон я все же досмотрю.

 

сериал закрыт , первый сезон оказался последним , зато исполнители главных ролей Эвджен и Озчивит скоро встретятся на съемках нового фильма, продюсером которого стал сам Бурак Озчивит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сериал закрыт , первый сезон оказался последним,

Надеюсь, история закончена и финал не оставили открытым. Не хотелось бы.

Изменено 18.06.2014 20:51 пользователем Fantasma di gloria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, история закончена и финал не оставили открытым. Не хотелось бы.

 

сама не смотрела , сериал самого начала показывал низкие рейтинги , они планировали финал, поэтому думаю не открытый должен быть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то осилила 1 серию. На второй выключила... Пока с меня хватит. Не знаю, может быть потом как-нибудь досмотрю, когда остыну. Книга любима и зачитана до дыр. Первый, точнее второй фильм - тоже любим, а здесь... "Великолепный век" я всё-таки продержалась до 4 серии... не ожидала такого.

 

Начало книги переврали, и сильно. Столько возможностей было для нормальной экранизации реалистического романа, а свели на банальную Санта-Барбару. Аристократ-дипломат из семьи приближенной к султану вдруг стал доктором-плебеем из торгашеской семьи, уже одно это покоробило. Смерть матери Фериде вообще жуть! Конец первой серии просто плевок всем поклонникам Гюнтекина - такого не ожидала в принципе. Действительно, убрали массу героев книги и придумали новых, сюжетные линии поменяли. Что осталось от книги?

 

P.S.

Одно радует, как бы там не был искушен современными сериалами турецкий зритель, но ему тоже не пришлось по вкусу это надувательство и игра на имени как книги, так и фильма 1986 г. Милые рецензии на Кинопоиске это ничто более как элементарная реклама сериала и показатель безвкусицы авторов сих опусов (подозреваю, что это те же, кто переводил и озвучивал сей "шедевр", не более. Жаль их труд, все-таки 30 серий почти по 2 часа).

Изменено 29.09.2014 13:30 пользователем Nikaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, исполнители главных ролей - Бурак Озчивит и Фахрие Евджен стали встречаться и в реальной жизни, уже поговаривают о свадьбе .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически не помню экранизацию 1986 года, хотя смотрела ее в свое время исправно по телевизору (давно было). Но вот книга, конечно, абсолютно очаровательная, разве можно такое испортить? Стоит ли смотреть эту версию ли все таки нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически не помню экранизацию 1986 года, хотя смотрела ее в свое время исправно по телевизору (давно было). Но вот книга, конечно, абсолютно очаровательная, разве можно такое испортить? Стоит ли смотреть эту версию ли все таки нет?

 

Я бы не советовала, там, кроме декоративной составляющей, смотреть нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически не помню экранизацию 1986 года, хотя смотрела ее в свое время исправно по телевизору (давно было). Но вот книга, конечно, абсолютно очаровательная, разве можно такое испортить? Стоит ли смотреть эту версию ли все таки нет?

Первую серию - можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале, в титрах ведь говорится "по мотивам романа" снято, поэтому я считаю, что не стоило ждать совершенно точной копии книги. Ну, зачем спрашивается снимать новый сериал, если бы в нем все было в точности как в книге или как в предыдущих фильмах?! А эта новая версия просто шикарна, причем во всем: и в подборе актеров, и в их игре, и в костюмах, и вообще в постановке! Бурак с Фахрийе просто бесподобны! (В старой версии мне актеры вообще не нравились, оба были скучными.) Здесь раскрыты характеры всех персонажей, даже тех, которых г-н Гюнтекин в своей книге обделил! В общем, браво, молодцы! Жаль, что до конца не дали доснять этот сериал, хотя бы еще серий 10-15, не понимаю, всякую дребедень типа "между небом и землей" снимали аж 2 сезона по 100 серий в каждом, а здесь даже до 50-ти не довели! Очень жалко! Может еще передумают господа продюсеры и режиссеры, но только обязательно с этим же актерским составом!

 

Практически не помню экранизацию 1986 года, хотя смотрела ее в свое время исправно по телевизору (давно было). Но вот книга, конечно, абсолютно очаровательная, разве можно такое испортить? Стоит ли смотреть эту версию ли все таки нет?

Знаете, эту версию СТОИТ посмотреть, но только без строгого сравнения с романом и даже с предыдущей экранизацией( как это делали и делают те зрители, по вине которых, я считаю, и прекратили снимать этот замечательный фильм, ввиду низких рейтингов). Потому что этот новый сериал заслуживает внимания именно тем, что он снят ПО-НОВОМУ! И книгу никто не портил, а просто сняли фильм с дополнениями: так, "как было бы, если бы было вот так..." И считаю очень хорошо получилось, только вот (еще раз скажу) не дали им до конца довести... а жаль.

Изменено 23.01.2015 22:40 пользователем Sectum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически не помню экранизацию 1986 года, хотя смотрела ее в свое время исправно по телевизору (давно было). Но вот книга, конечно, абсолютно очаровательная, разве можно такое испортить? Стоит ли смотреть эту версию ли все таки нет?

Если нравится книга, то смотреть нужно именно экранизацию 1986 года, она идеальна. В новом сериале много отсебятины, мне показалось затянуто и скучно. Начала и бросила в самом начале. Может дальше было лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю по нашему ТВ. Поначалу было приятное впечатление, а сейчас уже еле-еле выдерживаю эту мыльную оперу. При этом впереди еще серий 10;)Из серии в серию ничего не меняется - все страдают, плачут, по три часа признаются в любви, вечно что-то недоговаривают, создавая себе проблемы на ровном месте, опять страдают и опять признаются в любви.

В общем, самое лучшее, что там есть - актеры. Все яркие, запоминающиеся и харизматичные. Только всеобщих охов-ахов по Бураку не разделяю, никогда он мне не нравился. Зато похвалю Фахрие - действительно красивая и острячка. По-моему, она отлично вписалась в эту роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...