Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучший французский актёр

Лучший французский актер:  

1 875 проголосовавших

  1. 1. Лучший французский актер:



Рекомендуемые сообщения

1. Луи де Фюнес (мой голос за него)

2. Жан Маре (в списке отсутствует почему-то)

3. Жерар Филипп (тоже нет в списке)

4. Ален Делон

5. Пьер Ришар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 482
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Конечно Луи де Фюнес - после Чарли Чаплина, лучший комик, если не брать во внимание СССРовских.

Да и на моего дедушку был он похож. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар! Вешать учредителя! Отчего только за одного можно отдать свой голос? Они ж все звёзды Франции, и невозможно выбрать одного! Памятуя недавние дни, отдала голос Жану-Полю Бельмондо. Но почему нет Марэ, Филипа и других, меньших звёзд? Таких, как Рошфор, к примеру?

А так вот списочек по индексу любви.

1. Жан-Поль Бельмондо.

2. Жан Габен.

3. Ален Делон.

4. Пьер Ришар и Жерар Депардье. (вместе играли, пусть и место делят!) :)

5. Луи де Фюнес.

Ну а вне всяких списков - Жан-Альфред Виллен-Марэ. Отличный мужик был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ив Монтан??!! Итальянец по происхождению, всю жизнь живший и работавший во Франции

Вообще-то, судя по истинному имени Монтанчика (Иво Леви) отчего-то кажется, что он семит, хотя "Иво" действительно отдаёт Италией. Правда, а отчего забыли?! Певец и киноактёр, дико сексуальный, несущий позитив просто тоннами - действительно, будь он в данном опросе, голоса бы сыпались как из мешка! А так его тихие поклонники молча ткнули в раздел "Другой актёр".

И ещё. Неплохо было бы вспомнить таких гениев, как Бурвиль, Филип, Трентиньян, Оссейн, Рошфор, и по возможности Мишель Омон.

Лино Вентура итальянец, но играл во Франции - тоже заслуживает.

И последняя, ну прямо крошечная добавочка! Что забыли Марэ - молчу. Но имелся ещё один актёр, который снимался с Марэ в прямо противоположном амплуа. Его имя было Ги Делорм. Ярчайший "антигерой" кинематографа, помнится, и у нас засветился - сыграл одного из убийц инспектора Жоржа Фоша (Делон) в фильме "Тегеран-43". Внесите в опрос поправки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венсан Кассель, конечно же. Окончательно укрепилась в своём мнении, когда прочитала о нём статью в новом номере журнала GQ. Венсан - достойная замена Габену, Бельмондо и т.п.; кроме того, он вышел за рамки чисто французского кино, "проникнув" также и в Голливуд, чего не удавалось сделать ни Депардье, ни Бельмондо. Считаю, что на данный момент он лицо французского кино.

А из старых актёров

1) Бельмондо

2) Габен

3) Рено

4) де Фюнес

5) Депардье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жан Пьер Лео ( нету в списке). Бельмондо ( особенно в фильмах Годара).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело определить лучшего, поскольку в основном одни легендарные актеры. Но свой голос отдаю мужу Моники Белуччи )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,все эти актеры очень талантливы и достойны уважения,но мне очень нравится Жан Дюжарден.В комедийном жанре он лучший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жерар Депардье, Луи де Фюнес, Жан-Поль Бельмондо, Ален Делон, Венсан Перес, Жан Рено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за Жана Рено. Но считаю ничуть не менее талантливыми лучшими французскими актерами следующих:

Венсан Кассель

Кристиан Клавье

Жан Габен

Жерар Депардье

Луи де Фюнес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт подери...а где Лино Вентура?

Вентура обладает выразительными глазами и точными жестами, привносящими в экранный образ психологическую глубину. К сожалению, Лино Вентура за пределами Франции известен значительно меньше, чем заслуживает этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жан Рено нравится только в Леоне, Депардье тоже не считаю безумно хорошим актером. Луи де Фюнес - таланат, бессомнения. Тем ни менее так же нравятся Бельмондо, Кассель, Ришар.

Кого выбрать не знаю. Все хороши, но голос все же отдам за самого первого, ибо видела практически все с ним фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луи Де Фюнес и Жерар Депардье самые-самые лучшие. И мною любимые :)

Ещё хотелось бы отметить Луи Гарреля, которого в голосовании нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не ясно,как можно сравнивать комедийных и драматических актёров? Это какая-то каша получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венсан Кассель. Он мне нравится ещё со времён "Багровых рек".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луи де Фюнес лучший. Но неувидел его в опросе, поэтому случайно проголосовал за "другой".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт подери...а где Лино Вентура?

Вентура обладает выразительными глазами и точными жестами, привносящими в экранный образ психологическую глубину. К сожалению, Лино Вентура за пределами Франции известен значительно меньше, чем заслуживает этого.

Лино Вентура итальянец... Но если хотите, голосуйте за "Другой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лино Вентура итальянец... Но если хотите, голосуйте за "Другой"

 

 

 

В таком случае Даниель Отой-алжирец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даниэль Отой. "Девушка на мосту" - один из моих любимых фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае Даниель Отой-алжирец...

Sorry! Мы про национальность говорим или место рождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жан Рено - лучший, как круто он сыграл в "Леоне"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдала голос Жану Рено, но Пьера Ришара люблю не меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас проголосавала бы за "другой"((( Мои новые 2 любви : Ромен Дюри и Луи Гаррэль! Горячие парни!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы!

Мы тут с девочками поработали немножко и общими усилиями наскребли на новый опросец. Огромная просьба разместить в теме. Открытый и многовариантный.

 

...

 

Спасибо!

Изменено 20.01.2009 13:02 пользователем Elin-Gil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы!

Мы тут с девочками поработали немножко и общими усилиями наскребли на новый опросец. Огромная просьба разместить в теме. Открытый и многовариантный.

 

Присоединяюсь :)

Было бы просто идеально, если бы еще, учитывая новые варианты, можно было переголосовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...