Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Посейдон (Poseidon)

Рекомендуемые сообщения

Отсмотрено. Да, да, вот так... еще не вышел в кинотеатрах России, а уже отсмотрен...Сам фильм в общем не очень, тем кому понравился Идеальный шторм Петерсена, должен понравиться и Посейдон, наверно. Если честно, то сильно не был впечатлен данным творением, мне этот фильм напомнил Скорость 2 и фильмы типа Подъем с глубины, грубо говоря, даже можно оба фильма объединить, соответственно, мы получим что-то вроде Посейдона, только вместо чудищ, будет огромная волна и вместо террористов, здоровый лайнер, идущий ко дну океана, в котором люди борятся за свои жизни.

 

С работами самого режиссера знаком достаточно неплохо. Помню и Идеальный шторм и Подводную лодку (лучший на данный момент его фильм, как мне кажется) и другие фильмы... Посейдон фильм с огромным бюджетом, массой спецэффектов и абсолютно тупым сюжетом, который уже достаточно давно эксплуатируется фильмами данной тематики. Надеялся, что у Вольфганга этот фильм получится лучше, чем Шторм, но ошибся, получилось что-то вроде этого... жаль, в общем, годы Петерсена для меня, далеко позади... и его творения меня уже не радуют.

 

Актеры в фильме, более менее известные мне, но удивлен присутствием Курта Рассела, так как в этот фильм, я считаю, очень он не к месту, а вот Лукас, главный герой, порадовал, очень неплохо справился, кстати, внешне, сам актер мне напоминает Костнера, немного, и играет он достаточно здорово. Остальные актеры вообще неизвестны мне практически, если я их и видел, то только в эпизодических ролях, где-нибудь в фильмах ниже классом, поэтому о них сказать нечего, играют и играют, массовка очень большая, а героев вокруг которых все и развернется будет где-то 6-7 человек. В целом актерская игра особо не впечатлила и подбор актеров тоже никудышный.

 

Минусов у фильма достаточно.

Первое, что хочется подчеркнуть отсутствие всяческого сценария, который в себя наверно вместил одну страницу печатного текста и не более, так как, когда случается катастрофа я почти не успел познакомиться ни с героями, ни со второстепенными персонажами, ни с обстановкой, бац бац и все... затопило.

Второе, это отсутсвие музыки, композитор явно второсортный, для фильмов класса В, здесь нужно было брать такого человека, как Хорнер или Поледурис, лично мое мнение таково на этот счет.

Третье, это спецэффекты и их переизбыток, которых в фильме черезчур много и весь этот корабль в который вбухали весь бюджет вообще практически оказался не нужен, так как в основном герои передвигаются по всяким шахтам, коридорам, проемам... Сам корабль можно было бы и попроще сделать,а не аля Титаник.

 

В общем слабовато вышло все, хотя идея очень не дурна, но в очередной раз она загублена оказалась загублена не слишком внятной работой всех кто участвовал в создании фильма.

 

Общая оценка 5,5/10.

 

Все вышесказанное имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 410
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посмотрел на днях данный фильм и честно говоря очень расстроился.

Это провал. Произошло -то чего вы опасались. Фильм получился настолько шаблонный, что и говорить страшно... Ничего он не соберет- это точно. Советую даже не смотреть... То, что вы видели в трейлере это все, что там есть, больше ничего...

Одна из главных надежд лета с треском провалилась. Посмотрим, что будет с другими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел трейлер. Желания смотреть фильм теперь совсем не осталось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на днях данный фильм и честно говоря очень расстроился.

Это провал. Произошло -то чего вы опасались. Фильм получился настолько шаблонный, что и говорить страшно... Ничего он не соберет- это точно. Советую даже не смотреть... То, что вы видели в трейлере это все, что там есть, больше ничего...

Одна из главных надежд лета с треском провалилась. Посмотрим, что будет с другими...

 

Неужели все так плохо?

Все равно посмотрю,хотябы из уважения к одному из моих любимых актеров-Курту Расселу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курта Рассела я тоже уважаю, но это мягко говоря не его лучший фильм...

И потом актер который играет там главную роль меня просто раздражает...

Может и фильм отчасти из-за этого не понравился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно, что все забыли про участие в ленте одного отличного, но, к сожалению, уже подзабытого актера - Ричарда Дрейфуса ("Челюсти", "Близкие контакты третьей степени", "Слежка 1-2", блестящая комедия "А как же Боб?", где он зажег на пару с Биллом Мюрреем). Давно его не видел. Хотя бы ради этого выберусь на просмотр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Больше всего жду именно этот фильм. Облом - если все высказанное теми Уважаемыми, кто отсмотрел - будет справедливо и для меня. Но надежды не теряю. Сморела два варианта ролика - Один в кинотеатре - правда что-то впечатление не сложилось - все смято-скомкано. Друго - любезно предоставленный ТоталФильмом. Вот этот -да. Захватывает, увлекает и рождает желание посмотреть фильм.

Ждем-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, мне очень понравился, не нагружает зрителя.

 

Этот провал для меня стал шоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм уже давно в кинотеатрах,а все в этой теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм уже давно в кинотеатрах,а все в этой теме.

 

В кинотеатрах. Но не в российских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм провалился походу из-за того что большенство времени происходит на борту, то есть на студии. Маловато действия. Курта Рассела зря позвали, он же уже старпёр, все его последние фильмы провалились,последний его дельный фильм это "Авария" Джонатана Мостоу. Плюс, зрителям надоели бесконечные спецэффекты, ими просто всех перекормили. Сейчас бич всех блокбастеров это дефицит дельных и толковых сценариев...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы видим очередной провал блокбастера. Хотя ожидать такого от Петерсена странно. Но а на счет всего остального, то прошлый фильм "Приключения Посейдона" был действительно интересным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел трейлер в кино. Нет, не пойду я на этот фильм. Да еще и с таким синопсисом...

Определенно провальный фильм. Его не спасет даже IMAX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм в отделе "Скоро в кино", а я уже купила с ним ДВД... Что за конфуз? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм в отделе "Скоро в кино", а я уже купила с ним ДВД... Что за конфуз? :)

 

Дык вуот если бы ты его уже в кинотеатре засмотрела... А двд - ничего увидительного (удивительного).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм в отделе "Скоро в кино", а я уже купила с ним ДВД... Что за конфуз? :)

В каком качестве))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиратку купила получается.

 

А это по мнению большинства на Форуме смертный грех.

-----------

 

Я тож сегодня видел в магазине этот диск + ещё массу фильмов с ним в одном. Представляю какой там звук и цвет :lol:

-----------

Из-за того, что фильм является главным провалом сезона, я на него может и загляну.

 

Кстати, проблемы фильма в том, что он дрянь или в том, что реклама была хуже, чем у "Кода да Винчи"???

Нельзя фильмы с таким бюджетом так плохо продовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как странно! Я вот наоборот когда увидела трейлер в кинотеатре, сразу подумала: "Пойду". Пусть у этого фильма не новый сюжет, но я люблю смотерть, как все рушится. И вообще фильм должен быть интересным, хотя этот жанр кино не мой любимый и вообще сомнительный.

 

И такое кино надо смотреть в Кинотеатрах, а не на ДВД, тем более на поратках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, проблемы фильма в том, что он дрянь или в том, что реклама была хуже, чем у "Кода да Винчи"???

Нельзя фильмы с таким бюджетом так плохо продовать...

Меня тоже интересует этот вопрос. Уж очень мало рекламы. Отсюда и сборы, хотя отзывы достаточно пложительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определенно провальный фильм.

Хах. А для тебя это стало "Определенно" до или после оглашения информации о сборах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такое кино надо смотреть в Кинотеатрах, а не на ДВД, тем более на поратках!

 

Это точно! Такие фильмы и делаются для эффекта "большого экрана и сильного звука". :) (Можно смело кинуть в этот список "Титаник", "Послезавтра" - фильмы силы и мощи, разрушения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрела , но начитана "от и до"...120!!миллионов потрачено на затопление - отсюда уже ожидаешь шикарное действо. + неимоверное количество звёзд, с удовольствием снявшихся в этой фильме. Один Ричард Дрейфус чего стоит (очень на него рассчитываю). Группа оставленных в живых (различные типажи: от богача Курта Рассела до матери- одиночки Джассинды Баррет с сыном "Цыпочкой" Джереми Беннетом) -уже бегу и смотрю... Хочу (очень) увидеть ту самую гигантскую волну, разбившую окна главного зала и врывающейся внутрь корабля...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно! Такие фильмы и делаются для эффекта "большого экрана и сильного звука". :) (Можно смело кинуть в этот список "Титаник", "Послезавтра" - фильмы силы и мощи, разрушения)

Вот и я о том же! Так что я пойду, пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разочаровал меня фильм. Сюжет абсолютно не захватывает, никакой остросюжетности, актеры кроме Лукаса играют блекло и серо, моментами фильм напоминал "Дневной свет" со Сталлоне, сплошные штампы. Внимания стоят только кадры крушения(спецэффекты реальные), большего вы в фильме не найдёте...

3 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...