Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Технические вопросы по работе форума

Вопросы по работе форума  

1 пользователь проголосовал

  1. 1. Вопросы по работе форума

    • Тема предназначена для вопросов по работе форума. Все сообщения о неполадках в работе форума, а также вопросы по технической стороне форума оставляйте здесь. Прежде чем спрашивать, воспользуйтесь поиском - возможно, до вас кто-то уже интересовался по тому же самому вопросу. [highlight]ВНИМАНИЕ! Запрещено обсуждать действия администрации форума, а также публично предъявлять претензии и обсуждать действия модератора или администратора. Пользователь, несогласный с действиями модератора, может высказать своё несогласие модератору по почте или в личном сообщении.[/highlight]
      0
    • [highlight]ВНИМАНИЕ! Все вопросы, жалобы и предложения, касающиеся непосредственно сайта КиноПоиск (в том числе рецензии к фильмам), направляются в[/highlight] Книгу жалоб и предложений.
      0
    • 1
    • Внимание! По решению администрации на форуме не функционируют подписи и репутация пользователей. Кроме того, счетчик сообщений не функционирует в разделах "Треп" и "Кино-игры"
      0
    • [highlight]Форум не является собственностью КиноПоиска. Форум поставляется как есть со стандартным набором возможностей. Команда КиноПоиска не занимается доработкой и изменением возможностей форума.[/highlight]
      0


Рекомендуемые сообщения

Вот то, что на последних страницах всерьез обсуждается уже личностная сегрегация, как то: Детройтовские темы в Треш, это как раз и напоминает полный треш.

А деление по жанрам/направлениям это не треш???

Надеюсь, власть имущие не пойдут на поводу у разбушевавшихся форумных организаторов-идеалистов.

 

Нет, это не трэш. И специально для вас повторю - на форуме запрещены ссылки, но думаю, вы меня поймете - на самом крупном и известном ресурсе с фильмами аналогичное разделение присутствует. Более того, там выделяется не только трэш, но и категория артхаус и авторское кино. Ничего, как-то народ разбирается. Вопросов бы не было, если бы подобных трэш-тем была парочка. Так нет, их вагон и маленькая тележка. В этой куче очень трудно найти нужные интересные темы.

 

Да, есть вариант подписки на темы, удобная фича. Если знаешь название нужной тебе новинки, на нее можно подписаться и не копаться в разделе. Но очень часто о каких-то новых фильмах узнаешь именно через форум, а по названию не всегда можно определить, что это, нормальный фильм или очередная трешатина. Приходится волей-неволей проверять эти темы, пытаясь в куче мусора найти годноту. Более того, на форуме даже не предусмотрена функция игнора отдельных тем. Нельзя, допустим, проверить тему, убедиться, что это опять очередной мусор и лично для себя ее заблокировать, чтобы ее не было видно и она не маячила в разделе. Так все это и болтается в основном разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

демократия на форумах ещё никогда ни к чему хорошему не приводила-)

На социофорум загляните. Там полная демократия) и посещаемость будь здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли реализованная возможность пользователям самим удалять свои сообщения?

 

Подобного в планах нет.

 

skaterboy, там, где сейчас висят разделы,висели бы те же самые темы, просто их список начинался бы выше. Вот и вся разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, на форуме даже не предусмотрена функция игнора отдельных тем. Нельзя, допустим, проверить тему, убедиться, что это опять очередной мусор и лично для себя ее заблокировать, чтобы ее не было видно и она не маячила в разделе. Так все это и болтается в основном разделе.

 

Кстати, да, хорошая задумка с игнором тем, напр. 90 % Действующих лиц, всякие игры викторины я бы для себя закрыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусор-не мусор (стоящие вещи могут быть интересны трем калекам, по моему опыту), но со временем сортировка по жанрам лишней не будет.

категорически нет.

Разделение по времени (например, декадам) ещё понимаю, но устраивать сегрегацию - нет уж.

 

А вот внести игнор топиков - здравая затея, но я сомневаюсь, что вбуль (по-крайней мере вот этот) поддерживает данную функцию.

 

Нет, серьезно, мнением людей, которые новые посты проверяют не кнопкой "новые сообщения" даже бы не интересовался.

и с хрена ли я должен разбирать всю свалку топиков на форуме?

Эта кнопка удобна для площадок, где сидят 3,5 калеки и можно изи прочитать вообще всё.

А тут разве что за трендовыми темами так удобно следить.

Я уж молчу о том, что будет если не заходить несколько дней

 

Скоро на форуме придется Судную ночь вводить. Сутки в год месяц устраивать во всех темах мат, флуд и прочую вакханалию, чтобы не дай б.г какой-нибудь euro-banan форум не покинул.

:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и с хрена ли я должен разбирать всю свалку топиков на форуме?

Эта кнопка удобна для площадок, где сидят 3,5 калеки и можно изи прочитать вообще всё.

А тут разве что за трендовыми темами так удобно следить.

Я уж молчу о том, что будет если не заходить несколько дней

 

Две страницы?

 

Хотя вспомнил ща тот сюр про мангу и понял, что зря ответил.

Не отвечай, прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда "новые сообщения" юзаю. Даже, если не заходить день-два, тут не так много тем, чтоб больше, чем на пару страниц уйти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две страницы?

вместо ответа:

 

c1477f7ac9037b04b366618df6cfb28c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось слишком сложно, видимо.

 

А теперь попробуй нажимать ее при каждом входе на форум. Даю подсказку - будет меньше.

 

Ладно, американцы видимо и правда по-другому мыслят, не как мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не трэш. И специально для вас повторю - на форуме запрещены ссылки, но думаю, вы меня поймете - на самом крупном и известном ресурсе с фильмами аналогичное разделение присутствует. Более того, там выделяется не только трэш, но и категория артхаус и авторское кино. Ничего, как-то народ разбирается. Вопросов бы не было, если бы подобных трэш-тем была парочка. Так нет, их вагон и маленькая тележка. В этой куче очень трудно найти нужные интересные темы.

 

Да, есть вариант подписки на темы, удобная фича. Если знаешь название нужной тебе новинки, на нее можно подписаться и не копаться в разделе. Но очень часто о каких-то новых фильмах узнаешь именно через форум, а по названию не всегда можно определить, что это, нормальный фильм или очередная трешатина. Приходится волей-неволей проверять эти темы, пытаясь в куче мусора найти годноту. Более того, на форуме даже не предусмотрена функция игнора отдельных тем. Нельзя, допустим, проверить тему, убедиться, что это опять очередной мусор и лично для себя ее заблокировать, чтобы ее не было видно и она не маячила в разделе. Так все это и болтается в основном разделе.

 

Это про форум КГ? Самое время упоминать это днище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это про форум КГ? Самое время упоминать это днище.

 

Причем тут КГ? Я про сайт, чье название начинается на букву Р. Там есть разделение на грайндхаус, арт и обычное кино. Плюс отдельно выделено российское/советское кино и азиатчина.

 

Это не сегрегация никакая, вообще не понимаю, почему некоторым пользователям такое название в голову пришло. Это вопрос элементарного удобства в поиске для целевых аудиторий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советское и азиатское отделить - норм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советское и азиатское отделить - норм.

 

Я тут кстати или некстати вспомнила, как правую половину Джо Пеши отделили от левой. Вот и с фильмами так получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких разделения не нужно, достаточно смотреть поднятые в период отсутствия темы. Если б так было, никогда бы не увидела много интересных, совершенно разножанровых и разностилевых фильмов. Не забывайте о любознательный, но далёких от кино новичках, не знающих о делении на артхаус, мэйнстрим и пр. Все эти подразделы разделов отпугивают и демотивируют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня демотивировали заходить в ССА. Отпугнули меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж фильмы имею в виду)) трёп мне не жалко)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще многие далекие от кино новички (с) считают, что имя режиссера лишняя информация, ведь раньше люди ходили в кино на Челентан и прочих Бельмондов, а это про этих ваших режиссеров никто и не знал :D Но у нас все-таки форум киноманов, предполагающий хотя бы элементарный уровень знания предмета.

 

Очень ценный совет, конечно, смотреть обновленные темы. Если учесть, что в разделе "Скоро в кино" (а речь в данном случае только про него) темы авторского/хорошего мейнстримового кино просто тонут в куче трэша. Зачастую по названию нельзя определить, что это, студийное разговорное кино или очередное про кровавых зомби. Приходится проверять все темы, а это то еще "удовольствие". И запомнить, что из этой кучи тем трэшак, а что нет, тоже весьма сложновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня демотивировали заходить в ССА. Отпугнули меня.

Кто? Как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общение "киноманов" давно напоминает старый анекдот, в котором анекдоты уже не рассказывали, а просто называли порядковые номера, а потом смеялись. И форум называется Кинопоиск, а не Киноман. Вы и так дальше раздела О кино не ходите, вот его и разделяйте, а раздел Фильмы не трожьте - иногда там всплывают совершенно неизвестные фильмы с интригующими синопсисами. Если же его раздробить на разделы и подразделы, то будет потеряна последовательность обновления тем.

 

Все больше убеждаюсь в правоте Муви - такими темпами скоро Действующие лица начнут делить на актёров, режиссеров, наших/импортных и пр и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас еще и форум поделим - тут для киноманов", тут для новичков :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще и синдром вахтера в действии, ОМГ:D

 

По поводу раздела "Фильмы" я ничего и не говорила, кстати. Там тоже много чего свалено в кучу, но ситуация другая. Там фильмы, уже вышедшие в прокат, соответственно, на сайте Кинопоиск по ним есть вся нужная информация, она не дополняется и не обновляется. На сайте спокойно можно выбрать интересные фильмы, а потом, если нужно, уже зайти в раздел, найти тему нужного фильма и читать обсуждение. Ну или если хочется, свои пять копеек вставить.

 

В разделе "Скоро в кино" ситуация принципиально иная. Там темы фильмов, о которых информации очень мало, многие из которых не на слуху, и в этом смысле форум оказывается информативнее, чем киносайт. Именно там появляется первая информация о фильмах, которые будут участвовать в наградной гонке и которые повезут на фестивали. С этого раздела все начинается. Комментировать там заранее смысла нет - разве что после выхода фильма на экран, а вот подписываться на многое из того раздела, чтобы читать обновляемую информацию - да и да.

 

Так что могу ответить в том же духе: если из фестивальных фильмов и потенциальных номинантов/лауреатов интересуют только те темы, где играет Роберт Паттинсон, вот в них и сидите, а за весь раздел не говорите.

 

Кстати да, разделить раздел действующие лица это очень, очень хорошая мысль. Потому что немногочисленные темы, посвященные выдающимся деятелям искусства, коих мало, тонут в бесконечном количестве темок звездулек-однодневок с парой фильмов-сериалов в активе. Если не разделение по рангу, то хотя бы темы режиссеров из этого болота было бы очень неплохо выудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хосспади, вы и сюда Паттинсона притащили...

 

Форум прожил успешно достаточно долго, это говорит само за себя, благодаря во многом именно интерфейсу, доступному даже для чайников. Он очень удобен для людей с дефицитом времени. Не усложняйте, не дробите его. Разложить информацию по собственным полочкам каждый пользователь может в своём кабинете.

 

Зы когда судьба форума висела на волоске, пыталась пройтись по другим киносайтам - не смогла, просто не хватило терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упорядочивание раздела "Скоро в кино" как раз и поможет людям с дефицитом времени. Любители трэша, ища информацию о нем, и пойдут в специальный раздел, а его нелюбители, напротив, не будут постоянно спотыкаться об эти темы. По той же причине, к слову, стоило бы разделить и арт/инди с блокбастерами, но это, судя по реакциям некоторых, вообще труд запредельный, зайти не просто в раздел, но и в подраздел.

 

И нет, разложить информацию по собственным полочкам при существующей навигации НЕЛЬЗЯ. Можно подписаться на интересующие темы/разделы, но нельзя закрыть или заблокировать лично для себя то, что не интересует, не нужно, мешает. Оно все равно маячит в поле зрения, постоянно обновляется и его реально много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общение "киноманов" давно напоминает старый анекдот, в котором анекдоты уже не рассказывали, а просто называли порядковые номера, а потом смеялись.

 

Это не анекдот, а "Альфавилль".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж фильмы имею в виду)) трёп мне не жалко)

 

Кто? Как?

 

Подразделы в трепе. Я серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...