Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Человек ноября (November Man)

Рекомендуемые сообщения

Дональдсон специально плохое кино стал снимать, не иначе, потому что ну нельзя вот снимать-снимать, до "Самого быстрого Индиана" доснимать, Стэйтема в серьезное кино в "ограблении" загнать и бац - абсолютно невменяемое кино с Кейджем, теперь и какой-то видеоклип из старых шпионских фильмов с Броснаном. Остается гадать, зачем это все Дональдсону надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дональдсон специально плохое кино стал снимать, не иначе, потому что ну нельзя вот снимать-снимать, до "Самого быстрого Индиана" доснимать, Стэйтема в серьезное кино в "ограблении" загнать и бац - абсолютно невменяемое кино с Кейджем, теперь и какой-то видеоклип из старых шпионских фильмов с Броснаном. Остается гадать, зачем это все Дональдсону надо.

 

Кролег норм себе вполне. Нормальный такой середняк.

 

В случае сабжа тоже изначально вряд ли можно было ожидать что-то большее, чем середняк, но... Броснан снова в экшене, да еще с эрочкой. Томаты идут лесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально анонсирован сиквел. Вот так. :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что новый бонд или миссия невыполнима?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последние годы с Броснаном ничего хорошего не было. Я уж думал, что он ушёл на пенсию и снимается в малобюджетных второсортных фильмах. Но тут появился этот фильм. Что ж, проект интересный, но реализация просто ужас! По-моему, режиссёр тут всё испортил. Снято так уныло, что хуже только "Кролик". Такой каст и всё напрасно. Нет, я не ждал "Бонда", но хотя бы уровень "Борна". В итоге, пустая трата времени и ресурсов. Сценарий ничем не отличается от сотни других таких же. Могли бы и придумать что-то, заглянуть "глубже", как в "Американце", а постановку трюков и экшн сцен поручить первоклассным специалистам. Тогда бы это выглядело, как возвращение Пирса Броснона в толковое кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато Кура в черном платье чистый секс, ноги роскошные. Жаль мало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

 

Ну, в целом, довольно средненько, но, тем не менее, вполне себе смотрибельно. Динамика присутствует, на часы не заглядывал. Сюжет, конечно, не самый выдающийся, да и все ходы довольно легко читаемы, но для такого рода фильмов вполне годный (ничем не хуже, на мой взгляд, чем, например, Миссия 4 и уж точно лучше нового Джека Райана). Ну да, клюковка имеется, но смотрится не так смешно, как в каком-нить Орешке 5 или ряде других фильмов, ну и кино уж точно совсем не русофобское, если кто вдруг опасается. Конечно, можно пытаться выискивать всякие косяки, но как-то лень. Пойдет.

 

По экшену - его не так много - одна погоня, парочка драк и взрывов, все поставлено на уровне среднебюджетных боевичков, но зато рейтинг R, отработанный на славу, ага - когда в человека стреляют, у него идет кровь (вы слышали, господа третьи Неудержимые?).

 

Ну и конечо, Пирсыч наш Броснан, по-прежнему крут и харизматичен. И, что самое удивительное, Бондом тут и не пахнет.

 

Из явных минусов - слитая линия с учеником и вообще третий акт в целом

 

когда у очередного героя в очередной раз похищают дочку, а он такой по телефону "тронешь ее хоть пальцем - я тя убю"

 

без фейспалмов тут не обойтись.

 

Короче, поклонникам Броснана и всем не боящимся клюквы и средненьких экшенов в целом, смотреть рекомендуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, почему такой рейтинг критиков, фильм супер, ходили с братом - обоим понравился. Снято прикольно, Броснан - супер! Сюжет интересный и сделан в духе супер шпионского кино. Есть чем понаслаждаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня. Честно скажу - нормальный боевичок, с движухой, всё, чтоб нормально расслабиться. Пересматривать точно не буду, и тем не менее мысли здесь даже больше, чем в Перевозчике каком-нибудь.)) Хотя, если сравнивать с безмозглым Коммандос, где уже с первого кадра понятно, какой высоко интеллектуальный фильм нам предстоит увидеть, то Коммандос могу раз в год смотреть, и нисколько не скучаю.)) Говорят, эффект непонятный..То ли Арни так хорош, то ли так сюжет выстроен.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и ожидалось отличный фильм вышел на порядок выше Джека Райана и 3 дня на убийство с Костнером, что недавно вышли.

Собственно причин к этому две - харизматичный Пирс Броснан, который в роли "крутого пенсионера" смотрится куда лучше чем Нисон, Костнер и прочие, и кроме того достаточно вменяемый сценарий для того рода фильмов. Даже касательно русских все почти приемлемо получилось.

И да Куриленко тут просто прекрасна, хотя особо ее никогда не любил. Но тут вот зацепила чем-то.

Вообщем очень доволен просмотром, однозначно буду пересматривать.

И да, это ни разу не Бонд если что. Скорее ближе к Борну.

 

Вот только один момент упустил по сюжету:

 

когда Броснан понял что героиня Куриленко это и есть Мира?

 

Буду благодарен если кто подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет напрягает это "и даже лучше, чем Джек Райан", потому что последний был таким убогим фуфлом с тоннами клюквы (все эти водки, флаги, товарисч и ВОИМЯРОССИИ), что можно было умереть от смеха.

Я так понимаю, что недалеко кино ушло от брата по разуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, ходили с девушкой, ей тоже понравился. Вообще, если хочется драйва, хороших актеров и просто хочется провести хорошо время и посмотретить шпионский боевик, то оч рекомендую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрел Человек ноября. Остался доволен, фильм интересный, Броснан молодец - отличный шпион. Давно не смотрел ничего хорошего, а тут прямо пару часов насладился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже понравилось. Собственно никакой философской Идеи я не ожидала, хотелось расслабиться в субботу, опасалась клюковки и того, что Броснан в своем возрасте будет выглядеть несуразно бегающим/дерущимся итд. И фильм меня не разочаровал. Я посмотрела с удовольствием, Куриленко по-моему с каждым годом все лучше и лучше и как женщина, и как актриса. Экшн пойдет, его ни много, ни мало, никаких таких криминальных косяков я в нем не заметила, хотя я в этом не спец, я просто зритель, вот фильм как раз по мне. Что еще - сюжет нормальный, все логически построено, что откуда берется и куда вытекает, и пусть он местами предсказуем, но не всегда

 

 

я вот, к примеру, была уверена, что соседка с котом - подставная и сейчас она...

 

 

в общем, смело порекомендую тому, кто ищет хороший незамысловатый боевичок... (с другой стороны , другие боевички разве бывают?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот, к примеру, была уверена, что соседка с котом - подставная и сейчас она...

 

Я тоже. Думал кот с какой-нибудь камерой или типа того, она его постоянно подсылала. Как иначе он попадал

И когда Броснан ввалился, думал ща все четко разрулит. Но таки у нее просто чесалось.

И действительно если подумать, то зачем надо было за ним следить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унылая халтура, бледная тень шпионских боевиков 90-х. Зачем вдруг Броснану понадобилось трясти стариной в таком низкокачественном фильме, да ещё и продюссировать его мне непонятно. Заскучал по славе самого знаменитого шпиона? И можно было бы простить ходульный сценарий с полными карманами клише будь у фильма порядок в плане экшена, так нет - исполнение на уровне ДТВ-проектов. Безобразие. По-настоящему эффектным получился только удар лопатой от Куриленко (её агента следует вздернуть на дыбе). В целом - не тратьте время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие сиплые фильмы про шпионов. А еще, они смешно выглядят, когда снимают про нас. Действие в упоминании о политике Аркаше. Ну да ладно.

Но, когда начались перестрелки и погоня по Москве, стало все тут ясно, что будет за кино. Видимо режиссер не в курсах, что за оживленный муравейник Москвабад. А в замесе стрельбы и взрыва машины, пустынные улицы. И это Тверской бульвар, если верить проф бубняжу.

1/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не такое возвращения Броснана в роли крутого шпиона хотелось увидеть на большом экране - экшн немного уныл, благо хоть Р-ка в перестрелках и качественные взрывы, действия персонажей по-хорошему шаблонны, очень крутых погонь в городе так и не увидеть. И вроде всё не совсем уж глупо, и есть некоторые хорошие в своей задумке твисты, но в общем не получилось почувствовать не стильности фильма, хоть бы ретро, не драматического накала от жестоких игр спецслужб. Просто было приятно смотреть на крутого и харизматичного Броснанa (давно он нас не баловал такими ролями), и на талантливую красавицу - Куриленко. Изменено 01.11.2014 02:12 пользователем Special Agent 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня очень порадовал фильм, там минимум супершпионской техники и он кажется за счет этого приближенным к возможной реальной ситуации. По поводу сюжета - интересен и достаточно проработан, желание забить на половине фильма не появлялось. Оставляет после просмотра только положительные эмоции, поэтому могу однозначно рекомендовать к просмотру если надоели высокотехнологичные боевики с кучей гаджетов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально анонсирован сиквел. Вот так. :cool:

 

Человек Декабря?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы хорошо я не относился к П.Броснану,но всё происходящее в этом фильме можно смело описать цитатой самого Броснана из диалога с О.Куриленко-Не возлагайте на меня надежд,поверьте,я вас разочарую-,и ведь разочаровал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будучи малость в шоке, как я вообще могла такое посмотреть, ставлю

 

4 из 10

 

камменты, наверное, излишни. до этого четвёрка была у прошлогодних "помпей" и "штурма белого дома". теперь понимаю, что со "шурмом" погорячилась. можно и пятёрочку поставить по сравнению с этим-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм «Человек ноября» получился типичным разовым остросюжетным шпионским триллером, не падший в глубокую яму по своей бессмыслице, но также не достигшего хоть какой-то высоты в правдоподобности и независимости. В любом случае, как минимум вышедший в этом году «Самый опасный человек» укладывает работу Роджера Дональдсона на лопатки.

 

И это не учитывая «Бонда», «Борна» и других не менее успешных проектов на данную тематику. Бывший агент ЦРУ отправляется в Россию вытащить другого агента под прикрытием, по совместительству возлюбленную главного героя, но планы агентства слегка меняются, и они решают ее устранить, в виду более геополитических проблем.

 

Разъярённый герой помимо личной мести своим бывшим работодателям решает еще и разобраться, с чего-бы то секретные ребята решили так поступать. Дальше дело касается второй чеченской войны, предвыборной кампании кандидата в президенты России, и прочих других факторов, которые дают основания режиссеру закрутить интригу и развернуть зрелищность на экране.

 

Со вторым более-менее справился, но надуманный сюжет, а точнее его уж совсем не реалистичность в постановке напрочь откидывают серьезное восприятие данного фильма. Триллер «Человек ноября» оказался разовым и не выдающимся проектом, способный своими характеристиками, видимо, сбить кассу как на западном рынке, так и в России, на большее его не хватает.

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По отзывам уже понял, что фильм унылый, но есть хотя бы стоящие погони, драки)?

А так, хотелось бы заценить ради Куриленко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...