Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Маленький Манхэттен (Little Manhattan)

Рекомендуемые сообщения

Маленький Манхэттен / Little Manhattan

sm_893367.jpg

81951.gif

Год: 2005

Страна: США

Слоган: «Nothing's as big as your first love.»

Режиссер: Марк Левин

Сценарий: Дженнифер Флэкетт

Оператор: Тим Орр

Композитор: Чад Фишер

В ролях:

Джош Хатчерсон

Чарли Рэй

Брэдли Уитфорд

Синтия Никсон

Уилли Гарсон

Тони Патано

Жанр: комедия, мелодрама, семейный

Сборы в США: $385 373

Сборы в мире: $732 547

Рейтинг MPAA: PG

Хронометраж: 84 мин

Формат изображения: 2.35 : 1

:arrow:

Нью-Йорк — самое романтичное место на свете, даже если тебе всего лишь десять лет от роду и ты влюбился впервые в своей жизни. Эту истину открывает для себя юный Гэйб, влюбившийся в свою однокласницу Розмари. Вообще-то он знал ее очень давно, но как и все остальные девчонки она не вызывала у него никакой симпатии. Все началось, когда их сделали спарринг-партнерами в секции карате…

:idea:

Моя персональная рекомендация "Если вам понравился этот фильм, не пропустите:"

208827.jpg

Изменено 01.04.2009 11:36 пользователем ugar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, отзыв я уже писала, где и описала все свои чувства от просмотра данного фильма. Фильм и правда замечательный - трогательный и добрый.

Пожалуй, Джош мне тут нравится даже больше, чем в "Мосте в Терабитию". Да и сам фильм ничуть не хуже... может, где-то даже лучше. Понравилось, что главная героиня тут не первая красавица школы, а обычная девчонка.

В начале фильм, кстати, очень забавный. И, кстати, там в начале появляется еще и брат Джоша)

Еще очень Синтия Никсон понравилась... ностальгия по "Сексу в большом городе"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелестный, воздушный, трогательный, милый фильм, в полной мере украсивший мой киновечер первого дня 2008 года!

 

Честно говоря, вообще ничего не слышал о данном кинофильме до ознакомления с рецензией Виктории, в ноябрьском конкурсе рецензий.

Теперь же, без совершенно закономерного и искреннего "Спасибо!" просто не обойтись :)

 

"Маленький Манхэттен" кино семейное, с юными актерами в главных ролях, поэтому поклонникам "чего-то покрепче" тут ловить нечего.

Но своего зрителя фильм найдет, это несомненно.

 

Погружаясь в сюжет "ММ", погружаешься в детство - и такие ощущения дорогого стоят!

 

В общем, не фильм, а сплошной позитив.

 

Highly Recommended!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно тёплое и душевное кино о самой первой любви. Рассказ от первого лица, коим является персонаж Джоша Хатчерсона — десятилетний Гейб. Джош рассказывает за кадром историю Гейба и, одновременно, показывает его переживания на экране. Возникающий в итоге синтез игры без слов и наложенного на неё комментария вызывает море положительных эмоций. По-моему, это очень удачное сочетание, добавляющее фильму искренности и чистоты чувств.

 

Кино подкупает чистотой детской непосредственности. Я продался ему. С потрохами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, вообще ничего не слышал о данном кинофильме до ознакомления с рецензией Виктории, в ноябрьском конкурсе рецензий

 

О фильме услышала чуть раньше, но тоже благодаря Виктории :)

 

Замечательный фильм о первой любви, имеющий помимо сюжета и атмосферы, плюсы в виде актерской игры. Джош - очаровательный мальчик! Отлично передает характер главного героя: истерики, мечты и проч. Героиня тоже понравилась: действительно, девочки развиваются быстрее :)

 

Милая мелодрама не только про детей, но и про чувства вообщем. Ведь любить могут не только маленькие люди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ugar, Jewel, невероятно приятно, что вы обратили внимание на этот фильм, и вдвойне здорово, что оно вам понравилось.)

Хотя, если честно, кого бы я не "застявляла" его посмотреть, нравилось всем. Наверное, объяснение этому в той самой трогательности данного весьма доброго фильма.

Побольше бы снимали такое кино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот там писали, что на роль Розмари пробовалась АннаСофия Робб. Пытался на протяжении фильма представить ее в образе Розмари - не представляется. Чарли Рэй замечательно подходит на эту роль.

Как там говорят - всему свое время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел в оригинале с русскими сабами - впечатлений прибавилось ровно вдвое. Джош неподражаем! Местами это уже не юмор - это сатира. Как хорошо, что учил английский, и как плохо, что школьной и институтской программы оказалось мало. Эх...на курсы что ли какие-нибудь записаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Очень милый и с хорошей игрой молодых актёров. Фильм сильно мне напомнил историю с мальчиком из "Реальной любви", но этот мне понравился больше. До самого конца не думал, что в таком фильме обойдутся без хэппи-энда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cthuttdbx, это и правда офф-топ (-1) Попробуйте поискать с помощью Гугла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел уже второй раз. Душевный фильм. И концовка довольно реалистичная.

Музыкальное сопровождение навеяло немного дух фильма "About a boy" с Хью Грантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Маленький Манхэттен" - милый, добрый, смешной фильм о первой любви. Очень интересный и приятный.

 

Джош Хатчерсон поистине отличный актёр. В таком возрасте изобразить страдания, которые иногда даже взрослые актёры не могут изобразить! А ведь взрослые должны больше это чувствовать, а получается как будто они никогда и не были детьми и ничего такого не испытывали. Вот что значит, люди с годами становятся бесчувственными и неэмоциональными. Джош гениален.

 

Гейб, его герой, до определённого времени "жил в мире мужчин", от дечонок его и не только его, но и его одноклассников, воротило. Но появилась та, которая его расколдовала, окунула во взрослую жизнь.

 

Из-за своих влечения и мыслей только об одной Розмари он был неловким и оттого смешным. Это конечно улыбает, но я его понимаю, в такой момент ничего в округе не замечаешь. У меня, кстати, такого не было, так как всё было изначально взаимно, и смелость была, то есть сразу друг другу всё высказали, не тянув. У некоторых друзей было точно также, как у Гейба, поэтому такие ситуации, типа выслеживания, вытягивания из себя слов, неопределённость решения сделать или не сделать - это всё ненадуманно, не придумано для умиления или смеха, а очень даже реально.

 

 

Этот фильм напомнил "(500) дней с Саммер", только история произошла с детьми. Эх, жизнь в паре - это как вечная первая любовь, которая не длится вечно. Хотя случаи есть.

 

Да-да, Розмари была как героиня этого фильма, то есть не хотевшая и не готовая любить. Это очень печально, когда чувства не совпадают. Хотя надежда бы была, если бы дети продолжали общаться и дальше, ведь жизнь только начинается, и никаких преград вроде бы не было, но... Но по стечению обстоятельств, Розмари уехала далеко, и шансов, к сожалению, теперь больше нет.

 

Но я остался счастлив за Гейба, потому что он всё-таки остался счастлив, счастлив от того, что его семья снова воссоединилась. Это, как мне кажется, сильно облегчило тяжесть на душе от неудачи в любви.

 

 

Здоровское семейное кино.

 

Оценка - 10/10

 

P.S.: Нью-Йорк красив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы думаете,Анна София Робб подошла бы на эту роль? (она пробовалась)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы думаете,Анна София Робб подошла бы на эту роль? (она пробовалась)

 

думаю да, подошла бы

обожаю с ней "Have dreams will travel"

еще раз рекомендую этот фильм для всех возрастов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый и трогательный фильм про первую любовь, хороший фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень добрая и трогательная история первой, детской любви, с замечательными актёрами и красивыми видами. Один из моих самых любимых фильмов, подходит под любое настроение. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы думаете,Анна София Робб подошла бы на эту роль? (она пробовалась)

 

Да нет, она чересчур юркая, пацанка такая. А Розмари в фильме – такая спокойная, женственная (не смотря на возраст) и романтичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавное кино, очень доброе и слегка даже волшебное.

Хатчесон такой прикольный и его подружка по фильму.

 

Воообще отличная история. я бы глянул ещё разчоек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно симпатичный и искренний фильм. И смешной, и грустный, оставляет очень светлые чувства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а насчет самой темы. У меня глупая история с этим фильмом вышла: один друг, живущий по ту сторону океана, обещал купить у себя и послать мне, как подарок, но прошло уже как 4,5 месяца(в июне), а фильма я так и не увидел, потом написал, что уезжает на отдых и пошлет в сентябре. :sad: Но раз столько народу рекомендует, то гляну уж без диска в ближайшие 2 дня.

Да нет, она чересчур юркая, пацанка такая. А Розмари в фильме – такая спокойная, женственная (не смотря на возраст) и романтичная.

 

Только Мост в Терабитию с ней смотрели?

Изменено 17.08.2010 12:41 пользователем Dawn_of_the_Dead
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю рассказ о первой любви не искренним быть не может, ведь это было в жизни у каждого. Да и по сути истории Гейба - это стандартная история первой влюбленности: кто не вспомнил себя во время просмотра? Таких, что-то мне подсказывает, нет, и именно в этом главная прелесть подобного кино - оно возвращает нас к тому, что все мы давно забыли.

Моя персональная рекомендация "Если вам понравился этот фильм, не пропустите:"

208827.jpg

Схожесть обеих картин скорее только в деталях: то, как дети изображают родителей/взрослых, точнее даже только тот факт, что они их изображают. А так, имхо, "Have Dreams, Will Travel" зацепил, безусловно, намного больше(тут уж и сравнивать особо не с чем): там ведь все не ограничивалось лишь этим. Да и роль Кейдена Бойда и АнныСофии Робб в "HDWT" куда более сложнее, уже хотя бы по части актерской импровизации, которая в "Манхэттене" от актеров не требовалось. Ну а если уж и проводить параллели с фильмографией напарницы Хатчерсона по фильму "Мост в Терабитию", то после надписи "Если вам понравился этот фильм, не пропустите" будет вот эта картинка. Но одно не отменяет другого: у обеих картин есть одна общая и очень редкая особенность - душевная атмосфера.

Изменено 21.08.2010 12:54 пользователем Dawn_of_the_Dead
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Мост в Терабитию с ней смотрели?

 

Нет.;) Ещё "Чарли и шоколадную фабрику" и "Лунатизм".:) Хотя, по-моему, достаточно просто на её фото посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.;) Ещё "Чарли и шоколадную фабрику" и "Лунатизм".:) Хотя, по-моему, достаточно просто на её фото посмотреть.

 

В обеих картинах её героини не женственны только потому, что так в сценарии прописано: в "Чарли и шоколадной фабрике" она сыграла наглого ребенка с дурным воспитанием, в "Лунатизме" - ребенка с трудной жизнью. О чем и речь? Ну и фото.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обеих картинах её героини не женственны только потому, что так в сценарии прописано: в "Чарли и шоколадной фабрике" она сыграла наглого ребенка с дурным воспитанием, в "Лунатизме" - ребенка с трудной жизнью. О чем и речь? Ну и фото.;)

 

При чём тут роли? Она ВЫГЛЯДИТ не женственно и бойко. Да и этот её, немного странный разрез глаз – не располагает к романтичной женственности и нежности. ;)

 

P. S. И, наверное, не просто так её часто берут на такие, "не женственные" роли. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут роли? Она ВЫГЛЯДИТ не женственно и бойко. Да и этот её, немного странный разрез глаз – не располагает к романтичной женственности и нежности. ;)

 

P. S. И, наверное, не просто так её часто берут на такие, "не женственные" роли. :roll:

:( при том, что вывод ваш глуп и неоправдан и при том, что актриса эта весьма разноплановая: тут уж не поспоришь. Даже посмотрев на фото: на одних она может быть в мальчишеском образе, а на других потрясающе женственной(второе ближе к ней в реальной жизни). Вы мне все про ваш “взгляд сверху”, а я вам про факты. Есть ли смысл дальше вести с вами диалог на эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...