Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Медицинское Майами (Miami Medical)

Ваш любимый герой в сериале:  

8 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, если можно, убирайте информацию в спойлеры. :)

Если что, я только первую серию посмотрела.

Спасибо.

Так там особо нет спойлеров то, просто лечат людей в каждой серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я на всякий случай)) Уже есть опыт прочтения подобных веток)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, поздно пить боржоми :) Майк и Лана такие искры высекают, что не остается сомнений, что сценаристы уготовили таки для них отношения! Просто нам не суждено было наблюдать их развитие:( С Крисом-то все ясно: он влюблен по самую макушку. Ева осторожничает, но флиртует с удовольствием;). Сцена в лифте очень показательна)

Да здесь вообще никаких сомнений, какие еще "дружеские отношения"? :) И сцена в лифте, и то, как Крис ревновал Еву к своему брату, тут всё показательно, конечно, роман бы состоялся, если бы создатели сериала были к нам чуть добрее ((

 

Пожалуйста, если можно, убирайте информацию в спойлеры. Если что, я только первую серию посмотрела.Спасибо.

Я не хочу показаться нечуткой, но сериал закончился год назад, вряд ли можно ожидать, что его до сих пор со спойлерами обсуждать будут. И что вы здесь ожидали увидеть, просмотрев только одну серию, если не спойлеры? Я сама прячу под спойлер всё, что касается новеньких серий, но в отношении старых сериалов это требование работать не может.

Не будем же мы "Друзей" или "Лост" со спойлерами обсуждать, авось, кто-то их еще не видел ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будем же мы "Друзей" или "Лост" со спойлерами обсуждать, авось, кто-то их еще не видел ))

 

Будете. :D

И не в том дело, что я не смотрела ни тот ни другой, просто

 

Правила раздела

Правило №1 - Спойлеры

---------------------------

 

Спойлеры - это важная информация о сюжете фильма, событиях в нем происходящих, развязке, концовке и т.д. Такая информация может неслабо навредить людям, несмотревшим фильм.

 

 

Цитата:

Расскажите своему знакомому, чем закончился фильм М. Найта Шьямалана "Шестое чувство" и настоящее удовольствие от фильма Ваш друг получит только в следующей жизни, когда у него не будет под боком такого умника, как Вы.

 

 

http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=123926

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете. :D

И не в том дело, что я не смотрела ни тот ни другой, просто

 

 

 

http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=123926

Поскольку нам отдано на откуп самим определять, что есть "важная информация о сюжете фильма", то от меня точно не ждите спойлеров в этой теме. Никакой интриги там нет, тайн и загадок тоже, поэтому и спойлерить не о чем.

Хотя...есть люди, которые на спойлеры в обсуждении "Ромео и Джульетты" жалуются :D А что, тоже ведь тайна, чем всё закончится ))

В общем, мне не понять, что люди ждут от обсуждения фильма или сериала, который они не видели? Общих фраз про то, как всё плохо или хорошо? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку нам отдано на откуп самим определять, что есть "важная информация о сюжете фильма", то от меня точно не ждите спойлеров в этой теме. Никакой интриги там нет, тайн и загадок тоже, поэтому и спойлерить не о чем.

Хотя...есть люди, которые на спойлеры в обсуждении "Ромео и Джульетты" жалуются :D А что, тоже ведь тайна, чем всё закончится ))

В общем, мне не понять, что люди ждут от обсуждения фильма или сериала, который они не видели? Общих фраз про то, как всё плохо или хорошо? ;)

 

Это не вам дано, а модераторам :D. И судя по всему, вы еще в бан не ходили за спойлеры. Что ж, удачи. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да здесь вообще никаких сомнений, какие еще "дружеские отношения"? :) И сцена в лифте, и то, как Крис ревновал Еву к своему брату, тут всё показательно, конечно, роман бы состоялся, если бы создатели сериала были к нам чуть добрее ((

Состоялся или нет, но это бы однозначно подпортило сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не вам дано, а модераторам :D. И судя по всему, вы еще в бан не ходили за спойлеры. Что ж, удачи. :roll:

 

Не ходила, полагаю, именно потому, что наше с ними понимание "спойлера" сходится )))

Но если вам принципиально не видя давно закончившийся сериал придти в его тему и там читать нотации тем, кто смеет его обсуждать, не думая о вас, то развлекайтесь и дальше.

 

Состоялся или нет, но это бы однозначно подпортило сериал.

Не соглашусь. Чем это бы испортило сюжет? :) В любом сериале есть любовная линия, каким-бы узкоспециализированным он ни был. А здесь всё и так шло к роману, который, я уверена, испортить ничего бы не мог. Но тсс, мы упомянули о возможности романа между двумя героями, вдруг это страшный спойлер, а тут борец за чистоту постов и нравов бродит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если вам принципиально не видя давно закончившийся сериал придти в его тему и там читать нотации тем, кто смеет его обсуждать, не думая о вас, то развлекайтесь и дальше.

 

 

Но тсс, мы упомянули о возможности романа между двумя героями, вдруг это страшный спойлер, а тут борец за чистоту постов и нравов бродит )))

 

Зачем так нервничать? :D развлекаетесь тут вы)) продолжайте, лично я не против)))

 

По сабжу. Разочарована, очень. Уровень чудовищной медицинской ереси зашкаливает. Позиционирование больницы как самой лучшей в штатах, так называемый золотой час и пр. вызывает истерический смех. За этот час сделано столько опасных и ненужных назначений и операций, что пациенты выживают не благодаря, а вопреки чудо-докторам.

Неужели так дороги услуги консультантов по медицине?)))

Так ER или Хаус М.Д. окажутся таки просто академическими медицинскими пособиями на фоне этого сериала. Наверное, это могут смотреть только зрители абсолютно незамутненные любой информацией о медицине и фармакологии. Пичаль.

 

Кроме мед. состовляющей. Герои скушны и неитересны. Насколько Барби был хорош в Куполе, настолько ужасен и невыразителен здесь. Вялая динамика отношений навевает дрему... повеселило, как бедный Фидель Кастро вынужден скитаться по частным клиникам :D и это в стране, у которой уникальные разработки по лечению опухолевых и прочих заболеваний, знаю, увы, не понаслышке.

 

В общем, в раздумьях, смотреть дальше или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вспоминать пациентов, то меня более всего ужаснула серия про гольф. Началась как развлекуха с моей любимой песней Тинг Тингс, а закончилась...Друзей было ужасно жаль. Так резко, внезапно и по-дурацкому. Как и бывает в жизни.

 

Как? Как можно не симпатизировать Джереми? Он же роскошный актер! А еще, это лучший мистер Найтли всех времен и народов ))) ("Эмма" по Джейн Остин).

О, я его еще с детства с Мутантов не уважала). Но тут понравился, хотя я не была на его стороне и даже обиделась, когда он за ошибку Уоррен кричал на Криса...

О дааааа! "Персик" ))) Вот это была подстава со стороны родного отца ))

Капец). Я не такого продолжения о прозвище ожидала, думала, сейчас скажет, мол, какая она милая была и бла-бла, а тут)...

Вообще, они так всё бросили на середине обидно, а мне хотелось, чтобы брательник Криса получил по заслугам, а сам Крис наконец роман с Евой завел (( Эх, сволочи-продюсеры ((

 

С братом там вообще резко обошлись, а с Евой, получается, торт ели, когда мы их в последний раз видели. А я так ждала.

Соня Селин 13, и от меня спасибо! За то, что оживили эту ветку форума:) Ну, и спасибо "Куполу". Как говорится, нет худа без добра :)

 

Ахах, да не за что : ). А после купола, да, я всю фильмографию Майка пересмотрела, благо у него группа в контакте приличная и все найти можно.

 

Я на всякий случай)) Уже есть опыт прочтения подобных веток)

 

Так не читайте до просмотра. Я так и делаю. Кто держит.

 

Так ER или Хаус М.Д. окажутся таки просто академическими медицинскими пособиями на фоне этого сериала. Наверное, это могут смотреть только зрители абсолютно незамутненные любой информацией о медицине и фармакологии. Пичаль.

 

Грошовая претензия. Это о любом профессиональном сериале можно сказать. Жизнь ментов тоже всегда показана не верно и что, снимают же и смотрят.

Я человек настолько далекий от медицины, что даже не знаю, какие таблетки пить от своей мигрени, поэтому мне понравилось, что тут не давали медицинскими терминами и изобилием не объясняемых диагнозов. Герои каждый со своим характером и знаниями. За такими желаешь наблюдать, а ересь они несут или нет - это уже дело десятое. Я все равно не знаю, как там по-настоящему.

 

Что до Барби, то тут стоит сравнить источник. Все таки герой, вышедший из под пера Кинга, всяко продуманнее, чем статистический сериальный парень. И тут Фогелю нужно отдать должное, потому что его мимика, подвижный взгляд и улыбка заставляют поверить в настоящего персонажа.

Изменено 29.10.2013 08:56 пользователем Соня Селин 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Грошовая претензия. Это о любом профессиональном сериале можно сказать.

 

Вы претензии в денежном эквиваленте измеряете? Забавно. :D

 

Я сама буду определять стоимость моих претензий, поскольку я решаю, хорош сериал или плох.

Своего мнения пока никому не навязывала, в отличие от некоторых граждан. :D

мне понравилось, что тут не давали медицинскими терминами и изобилием не объясняемых диагнозов.

Как раз именно здесь полно и того и другого))

В Хаусе, Скорой помощи и Клинике тоже есть ляпы, но их на порядки меньше. Сразу понятно, что создатели сериалов в теме и консультировались со специалистами, за что им огромный респект.

 

Герои каждый со своим характером и знаниями. За такими желаешь наблюдать, а ересь они несут или нет - это уже дело десятое.

 

Кому то дело десятое, а кому то - причина не смотреть сериал дальше.

 

Что до Барби, то тут стоит сравнить источник. Все таки герой, вышедший из под пера Кинга, всяко продуманнее, чем статистический сериальный парень. И тут Фогелю нужно отдать должное, потому что его мимика, подвижный взгляд и улыбка заставляют поверить в настоящего персонажа.

 

Очень за вас рада. Меня его персонаж повергает в уныние. Плохая актерская работа и плохо прописанный персонаж неудачно совпали. Это тоже огромный минус ММ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня его персонаж повергает в уныние. Плохая актерская работа и плохо прописанный персонаж неудачно совпали. Это тоже огромный минус ММ.

Это сугубо ваше мнение. По мне так и персонаж очень славный, и Фогель сыграл его отлично, именно то и так, как было надо.

Но вам сериал не "пошел", бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сугубо ваше мнение. По мне так и персонаж очень славный, и Фогель сыграл его отлично, именно то и так, как было надо.

Согласен Фогель отлично сыграл, как все остальные.

Так что претензии к его игре и персонажу на мой взгляд совершенно необоснованные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, это могут смотреть только зрители абсолютно незамутненные любой информацией о медицине и фармакологии.

Я как раз из незамутненных :) Да я и не заморачиваюсь никогда особенно профессиональными тонкостями: ни медициной в данном случае, ни юриспруденцией при просмотре юридических сериалов, ни т.п. Это лишь фон, куда важнее для меня герои и взаимоотношения. А мне очень были симпатичны персонажи сериала :)

 

Насколько Барби был хорош в Куполе, настолько ужасен и невыразителен здесь.

Ну, это уж точно Ваше ИМХО. Ибо я до "Майами" с Фогелем знакома не была, и именно светлый образ доктора Си сподвиг меня на изучение его послужного списка.

А после купола, да, я всю фильмографию Майка пересмотрела, благо у него группа в контакте приличная и все найти можно.

Спасибо, стараемся :)

Что до Барби, то тут стоит сравнить источник. Все таки герой, вышедший из под пера Кинга, всяко продуманнее, чем статистический сериальный парень. И тут Фогелю нужно отдать должное, потому что его мимика, подвижный взгляд и улыбка заставляют поверить в настоящего персонажа.

Я стопроцентно согласна, насчет доктора Си. Весьма гармоничный персонаж у Майка получился. Я, поскольку ничего на тот момент больше у Фогеля не видела, опасалась, что он тут и не играет вовсе. Но дальнейшее исследование фильмографии показало, что он может быть разным.

Что до Барби... Фогель в интервью говорит, что романа не читал. Оно и к лучшему, наверное. А то у него непременно бы случился когнитивный диссонанс. Ибо книжный Барби и сериальный - это разные люди. Но я таки обоих люблю) Хотя сериального - исключительно благодаря Фогелю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это уж точно Ваше ИМХО. Ибо я до "Майами" с Фогелем знакома не была, и именно светлый образ доктора Си сподвиг меня на изучение его послужного списка.

 

Так я и подчеркиваю в каждом посте, что все мои высказывания - это сугубое ИМХО)))

 

Я сначала смотрела Купол, где Барби ну очень хорош, а здесь он меня разочаровывает, к сожалению.

Очень нравится Проктер. :)

 

Серия про мотоциклиста и аварию самолета отличная. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится Проктер. :)

А о дамах что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о дамах что скажите?

 

О дамах, к сожалению ничего не могу сказать, а то тут опять все ругаться будут. :roll: Красивые, да, но никакущие, увы. А, нет, кардиолог ничего. Очень знакомое лицо, не могу вспомнить, где еще могла ее видеть. Подскажите, плз.

ИМХО. Теперь каждый раз буду писать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, нет, кардиолог ничего. Очень знакомое лицо, не могу вспомнить, где еще могла ее видеть. Подскажите, плз.

ИМХО. Теперь каждый раз буду писать)))

Вы о пассии Проктора? Я ее не так давно, во время очередной нахлынувшей волны нортэмомании, видела вместе с ним в "Кодере". Она там, по иронии судьбы, его "жену" играла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне опрос надо было одновариантным делать, посему голос только за Уоррен, хотя Проктор тоже очень понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нежно люблю всю славную четверку докторов) Но, тем не менее, несмотря на многовариантность опроса, выбор мой лёгок) Доктор Крис, я Ваша навеки :)

 

Фото со съёмок. С Ланой, может, и не со съемок. Нашла на тамблере, похоже на корявоватый арт, но пусть будет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о пассии Проктора? Я ее не так давно, во время очередной нахлынувшей волны нортэмомании, видела вместе с ним в "Кодере". Она там, по иронии судьбы, его "жену" играла :)

 

Забавно)

 

Серия с крокодилом была бы неплоха, если бы не одно но

 

 

 

В предыдущей серии про аварию две параллели - одна со знаком минус, вторая - со знаком плюс. Угасает дыхание - восстанавливается дыхание. Смотрелось свежо и сильно.

Но в следующей серии происходит тоже самое, только на этот раз происходит пришивание - ампутация конечностей. Самоповтор несколько напрягает, ощущение, что фантазия у авторов истощилась.

Еще непонятно, каким образом пострадавший оказался сразу в больнице. Чудеса? Да еще следом приехал крокодил со ступней))))

Хотя не скрою, крокодил на каталке очень повеселил)))

 

 

 

И ура, ура, с появлением белобрысой докторши наши горе-травматологи наконец то на операции стали надевать шапочки и маски. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще непонятно, каким образом пострадавший оказался сразу в больнице. Чудеса?

Почему чудеса и почему сразу?

На скорой парамедики привезли как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему чудеса и почему сразу?

На скорой парамедики привезли как обычно.

 

Очень внезапно. Это напрягает и вызывает недоверие.

 

 

Вспомните, когда крокодил утащил пострадавшего под воду, еще несколько минут друзья пытались спасти его, а потом долго находились в ступоре возле водоема. Сколько времени должно пройти, чтобы они пришли в себя и позвали на помощь, чтобы приехали спасатели, прошерстили водоем на предмет обнаружения пострадавшего и крокодила? Однозначно этот дядька должен был захлебнуться. А в кино его привозят живым и еще в легких жидкость отсутствует. Не странно? Я и говорю - чудеса)))

Мозги кипят от таких несоответствий, ну да ладно. Еще странности. В первых сериях Ева говорит, что посылает деньги матери на Кубу и что ее отец там владеет частной клиникой (тоже байки, но не будем углубляться). В след сериях оказывается, что мать давным давно умерла, а отец много лет живет в штатах. У меня разрыв шаблона случился, а у вас нет?

 

 

И поэтому совершенно неудивительно, что сериал прикрыли. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень внезапно. Это напрягает и вызывает недоверие.

 

 

Вспомните, когда крокодил утащил пострадавшего под воду, еще несколько минут друзья пытались спасти его, а потом долго находились в ступоре возле водоема. Сколько времени должно пройти, чтобы они пришли в себя и позвали на помощь, чтобы приехали спасатели, прошерстили водоем на предмет обнаружения пострадавшего и крокодила? Однозначно этот дядька должен был захлебнуться. А в кино его привозят живым и еще в легких жидкость отсутствует. Не странно? Я и говорю - чудеса)))

Мозги кипят от таких несоответствий, ну да ладно. Еще странности. В первых сериях Ева говорит, что посылает деньги матери на Кубу и что ее отец там владеет частной клиникой (тоже байки, но не будем углубляться). В след сериях оказывается, что мать давным давно умерла, а отец много лет живет в штатах. У меня разрыв шаблона случился, а у вас нет?

 

 

И поэтому совершенно неудивительно, что сериал прикрыли. :unsure:

На родителей Евы вообще наплевать, не понимаю как вы это запомнили все.

А касательно серии с крокодилом это все придирки и ничего более.

Никаких чудес там нет - очень грамотно показана работа спасателей и медиков.

И сериал отличный, а прикрыли его потому, что конкуренция слишком большая у сериалов - много их очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На родителей Евы вообще наплевать, не понимаю как вы это запомнили все.

 

Мне, в принципе, тоже наплевать, но когда меня за идиотку принимают, считая, что я забыла, что было в начале - вот это просто бесит. А память у меня хорошая, это плохо наверное, при просмотре подобных

сериалов. :D

 

А касательно серии с крокодилом это все придирки и ничего более.

 

Stotsmnb311, странные у вас рекомендации - не запоминать, не обращать внимания и т.д. Как тогда смотреть?)))

 

 

И сериал отличный

 

Сериал местами очень неплох, поэтому до сих пор не забросила его смотреть.

И кстати, белобрысенькая играла в Кубе 2, если кому интересно. :)

 

Добавляю. Все вышесказанное - ИМХО))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...