Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Медицинское Майами (Miami Medical)

Ваш любимый герой в сериале:  

8 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Я тоже досмотрела. Очень жаль, что всё вот так получилось. О сериале у меня останутся самые приятные воспоминания.

 

В общем теперь я буду скучать по Доктору Делио:'(

И я. И по доктору Проктору тоже ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати вот только сейчас посмотрел, что сериал снял Пол Макрейн более известный нам как доктор Романо из Скорой помощи. :)

А вообще жаль сериал, досмотрел его, по сравнению с конкурентами аля Травмы сериал очень сильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и не посмотрела(( ни одной серии!:sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и не посмотрела(( ни одной серии!:sad:

Посмотрите, не пожалеете! Замечательный сериал, я вот подумываю пересмотреть, на волне проснувшегося интереса к Майку Фогелю :)

Честно говоря, некоторые полюбившиеся моменты уже и пересматривала. Например, очень люблю 12-ю серию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, какой замечательный сериал, и тоже очень жалею, что совсем коротенький.:(

Ведь, действительно очень интересный. Вначале каждой серии экстрима хоть отбавляй, сюжет динамичный, серия пролетает очень быстро, и игра актеров на высоком уровне.

 

Врачи все очень полюбились без исключения. Но особенно буду скучать по самоотверженному, светлому и обаятельному доктору Крису Делио (Майк Фогель) :roll: от одного его присутствия пациентам всегда было легче, и по загадочному и непредсказуемому доктору Проктору (Джереми Нортэм). Таких чудесных докторов днём с огнем не сыщешь:)

Ну, что же вы так создатели, подразнили, и совсем не подумали о зрителях, которые томятся в ожидании продолжения…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал вышел действительно замечательным, и я бы поубивала всех, кто виновен в закрытии данного проекта. К сериалам про медиков я вообще отношусь скептически, но данное шоу меня поглотило. Сериал прыгает из одного жанра в другой, из-за чего интерес во время просмотра лишь нарастал. Также подобная "чехарда" помогает разбавить драматические моменты чем-то комичным или романтичным, да еще и пощекотать нервишики может во время очередной катастрофы.

 

В центре команда травматологов, которую возглавляет харизматичный гений медицины доктор Проктор. такое ощущение, что этот человек знает все, но вот о нем почти ничего не известно. Весь такой загадочный, что безусловно подкупает. Вообще команда отличная. Каждый - индивидуальность, яркая личность. По-своему я люблю всех, они мне как родные уже. Но вот сильнее всего буду тосковать по доктору Крису Делио ... Как уже отмечала в теме Майка Фогеля, для меня Крис идеал мужчины.

 

В принципе, сюжет не имеет длинных хвостов после закрытия, но дикое ощущение недосказанности меня не покидает ... Надеюсь, что с братом Криса все будет хорошо, что Проктор сможет стать полностью открытым со своими ребятами, что Серена наконец-то встретит парня в реале, что Крис и Ева будут вместе :roll:

 

Все эпизоды нравятся, так что любимый выделить не смогу. Но вот самый драматичный эпизод, выбивший из меня слезы и убивший десятки нервных клеток имеется ... Он идет под номером 7.

Пациент, попавший на мотоцикле в аварию. У него болезнь Альцгеймера, и он отказывается от реанимации, просит выключить приборы, просит о смерти ... Вот финальные сцены с этим пациентом меня "убили" ...

 

 

В целом, как уже сказала, замечательное творение. Герои навсегда останутся в моем сердце, а сериал подвергнется пересмотру, я уверена) Огромное спасибо NonAngel. что открыла мне это чудо)

Изначально поставила 8-ку, но пока писала пост, весь сериал перед глазами пробежался ... эмоций приятный и воспоминаний масса, так что поднимаю до 9-ки =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, как уже сказала, замечательное творение. Герои навсегда останутся в моем сердце, а сериал подвергнется пересмотру, я уверена) Огромное спасибо NonAngel. что открыла мне это чудо)

Пожалуйста :) И спасибо за такой душевный, эмоциональный отзыв, прямо воспоминания нахлынули, и чувства... :roll:

Герои, действительно, очень к себе располагают. Просто завидуешь таким отношениям между коллегами, их чувству локтя, тому, как они помогают и поддерживают друг дружку, не давая слететь с катушек (как это случилось в первой серии с их прежним боссом). Они молоды, хотят любить и быть любимыми, но у них абсолютно нет свободного времени на обустройство личной жизни, на развлечения… Но все заботы и личные трудности отступают на задний план, когда наступает тот самый пресловутый «золотой час», и только от их поистине золотых рук и профессионализма зависит чья-то жизнь… И как же хочется, чтобы всё у них было хорошо. И у загадочного доктора Проктора, и у Серены, так похожей на соседскую девчонку, и у Криса с Евой. Особенно у них, ведь, кажется, эти двое уже нашли друг друга. Хочется, чтобы они были счастливы и довольны, или хотя бы на худой конец попали таки на концерт Black Eyed Peas или какой-нибудь другой группы и оттянулись бы там по полной…:) Я почему-то думаю, что так и будет, но… блин! … как же хотелось увидеть это собственными глазами :(

Вот… далее следует брань в адрес продюсера сериала Джерри Брукхаймера, который по необъяснимым причинам счёл необходимым прервать это замечательное шоу... :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья! Сказать, почему я посмотрела этот сериал? Не знаю, догадаетесь вы или нет, но это был господин Нортэм, работы которого в кино стали для меня наваждением. И здесь он меня не разочаровал, вернее, нет. Он меня поразил, как и всегда)) Поймите меня, почетного фаната, но каждое его появление на экране приковывало мое внимание. В сочетании с отличным сюжетом и ненадуманной серьезностью сериал стал одним из моих любимых. Некоторые серии пересматриваю до сих пор. Рейтинги правда оставляют желать лучшего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла этот сериал и очень обрадовалась - хотелось чем-то заменить изрядно поднадоевшего и вообще закончившегося доктора Хауса, а тут такая удача! После 2-3 серии начала читать инфу о сериале и появились догадки, что продолжения не будет. Не хотелось верить, до последнего, но факты - сами знаете какая вещь.

В любом случае, для меня лично Майями Медикал перепрыгнул и Хауса, и много чего еще. Первая серия вообще была - чистый восторг, особенно от нежданного появления нового доктора: сидит и зашивает руку спокойненько так:). Кажется, я ее сразу же дважды посмотрела.

А вообще эмоции сериал оставил самые приятные, после каждой серии (а смотрела я их запоем) хотелось прыгать и радоваться за команду, за пациентов, и вообще просто так. Очень воодушевляюще и позитивно, что может и не слишком реалистично, но зато так приятно смотреть, и на все чудеса зарубежной техники, и на удивительные для нас дружеские и поддерживающие отношения в команде.

Эх, только сейчас в этой ветке прочла, что его (сериал) сразу убили, поставив на несмотрибельное время. Непонятно и конечно обидно. Но ничего, мы познакомились с замечательными актерами, с которыми и будем дальше дружить:). Ах, доктор Проктор, как же нам вас не хватает:), особенно в утиной волшебной шапке:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я вообще не смотрю медицинские сериалы, но этим захотелось развеяться после финала Под куполом и Барби с петлей на шее. Фогеля давно знаю, но после покинговского сериала второе дыхание открылось к нему.

Чем данный проект порадовал, так это тем, что вся команда профессионалы своего дела. Их хочется уважать. Четко, быстро, слаженно работают. Делают выводы из ошибок и не строят из себя супер героев. Всех не спасти.

Доктор Крис, конечно, был любимцем и во всех конфликтах я на его стороне. Остальные не отставали, но Фогель самая душка).

1001faee47ebt.jpg

Построение серий, еже серийные смерти и акценты на жизненных приоритетах радуют. Панорамный вид города завораживает. Настолько, что хотелось тоже посидеть на крыше.

Понимаю, почему Брукхаймер не был заинтересован в продолжении. Компактный хронометраж мне даже нравится. Терпимо. Но еще десяток серий я бы на таких героев посмотрела.

Изменено 09.10.2013 06:39 пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть этот сериал по заданию в сериальной рулетке.

И в итоге с большим удовольствием досмотрел до конца, хотя я вообще-то медицинские сериалы не очень жалую.

Но этот реально очень легко смотрится, в нем показываются достаточно интересные жизненные ситуации и кроме того что еще ни мало важно нет больших анатомических подробностей.

Ну и персонажи все очень понравились - каждый из четверых основных докторов был интересен по-своему. Доктор Проктор - самый опытный из них и всегда непредсказуемый, доктор Делио - обычный простой парень, доктор Зомбрано - женщина с нелегким прошлым, но всегда очень собранная и наконец доктор Уоррен в исполнении прекрасной Элизабет Арнуа. Она мне конечно понравилось больше всех - постоянно сопереживал ее проблемам. Пожалуй надо тоже мне ее фотку тут вставить, раз в посте выше фотка Фогеля.

kinopoisk.ru-Miami-Medical-1242704.jpg

Ну второстепенные персонажи тоже хороши - и медбрат Так, и "вредный ортопед" и брат Криса.

Из минусов - не очень понятно почему к ним в травму всегда попадают люди средних лет. Практически не было ни одно случая за 13 серий когда они лечили стариков или детей - странно это.

И еще конечно напрягло что 9 и 10 серии явно были отсняты для начала сериала, а их сначала не стали показывать, а показали только когда было принято решении о закрытии сериала. Из-за этого некоторый сумбур происходит в развитии характеров персонажей. Все же надо было показывать их в том же порядке в каком и снимали.

Но в целом конечно очень жаль что сериал закрыли, я бы еще с удовольствие бы понаблюдал за работой этих четырех профессионалов.

Один из лучших если не лучший представитель сериалов в жанре медицины.

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

Спасибо большое. :) Очень люблю сериалы на медицинскую тему, а как раз сейчас абсолютно нечего смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. :) Очень люблю сериалы на медицинскую тему, а как раз сейчас абсолютно нечего смотреть.

Надеюсь тогда уж почитать ваш отзыв на сериал в этой теме после просмотра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая серия - бомба. :) Не знаю, как будет дальше, но цепляет сразу. К сожалению, много медицинских ляпов как обычно или перевод такой. 50 кубиков фентанила беременной, а потом еще 25 - этим можно человек 20 упокоить навеки))), пришлось просто не обращать внимание. Но пока очень и очень. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дивный, дивный сериал! Огромное спасибо Соня Селин 13 за то, что посоветовала мне его посмотреть!

Уж на что я равнодушна к медицинским сериалам, а этот смотрела с огромным удовольствием. На мой взгляд самое ценное здесь - уникально идеальная команда. Обычно ведь как, кого-то из персонажей любишь больше всего, к кому-то равнодушен, а кто-то и не нравится. Здесь же хороши все! И доктор Проктор (я как увидела, что его играет потрясающий Джереми Нортэм, так в восхищенный обморок и упала), и весельчак Делео (думаю, любой хотел бы встретиться именно с таким врачом, внимательным, но оптимистичным и забавным), и обе барышни Замбрано (хотя я с трудом отвлекалась от мысли, что это злобная Регина из Однажды в сказке) и Уоррен.

При этом создателям удалось всё: сюжет напряженный, драматизма в меру, никаких ненужных анатомических подробностей. Плюс чудесно отношения между персонажами прописаны. Так жаль, что сериал прикрыли на 13 серии, ведь огромное количество абсолютно несмотрибельного барахла процветает гораздо дольше ((

Изменено 24.10.2013 22:57 пользователем LizbethB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и обе барышни Замбрано

 

А где там вторая Замбрано? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где там вторая Замбрано? :eek:

Это я быстро печатала: "обе барышни: Замбрано и Уоррен"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая серия вообще была - чистый восторг, особенно от нежданного появления нового доктора: сидит и зашивает руку спокойненько так:).

О да, абсолютно гениальное вливание в команду. И как они сразу смекнули, что именно этот тихоня и получит новую должность. харизму-то не спрячешь ))

 

Эх, только сейчас в этой ветке прочла, что его (сериал) сразу убили, поставив на несмотрибельное время. Непонятно и конечно обидно.

Я тоже никогда не могла понять, зачем тратить время на съемки, нанимать прекрасных актеров, писать хороший сценарий и сливать это всё в помойку, поставив на неудобное зрителям время? (( Сериал-то роскошный получился!

 

Ах, доктор Проктор, как же нам вас не хватает:), особенно в утиной волшебной шапке:)

Да уж, в шапочке он был хорош. Хотя меня тот пациент и взбесил изрядно. Неужели каждый псих может диктовать врачу свои условия? Сегодня ты в шапочке оперируешь, завтра в килте, послезавтра вообще голый ((( Наркоз такому и в операционную ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя меня тот пациент и взбесил изрядно. Неужели каждый псих может диктовать врачу свои условия? Сегодня ты в шапочке оперируешь, завтра в килте, послезавтра вообще голый ((( Наркоз такому и в операционную ))

Да пациенты там порядком подбешивали своими попытками вставить палки в работу докторов.

И эта женщина которая хотела усыновить девочку из России, и отец дочери которого исполнялось 18 лет и еще кто-то подобный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пациенты там порядком подбешивали своими попытками вставить палки в работу докторов.

И эта женщина которая хотела усыновить девочку из России, и отец дочери которого исполнялось 18 лет и еще кто-то подобный.

Та дама, которая хотела девочку усыновить меня дико взбесила. Никому и ничего не объясняла, а просто отказывалась от лечения. ну мертвая мама для девочки - это просто отличная судьба :sad:

А вот мужик, у которого дочери почти 18 лет было, абсолютно правильно просил ей руку ампутировать, это она истерики закатывала. Хорошо, что рискованный эксперимент доктора Делио закончился успешно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дивный, дивный сериал! Огромное спасибо Соня Селин 13 за то, что посоветовала мне его посмотреть!

 

 

Не за что, рада, что понравиось : ).

Уж на что я равнодушна к медицинским сериалам, а этот смотрела с огромным удовольствием. На мой взгляд самое ценное здесь - уникально идеальная команда. Обычно ведь как, кого-то из персонажей любишь больше всего, к кому-то равнодушен, а кто-то и не нравится. Здесь же хороши все!

 

Да, профессионализм героев подкупает. Мечтаю когда-нибудь таким же знатоком своего дела стать.

И про персонажей тоже в точку. Фогель для меня, конечно, выделялся, но при этом не было какого-то одного из главных актеров, который бы не нравился. Уж на что я не симпатизирую Нортону, но Проктор и его посиделки на крыше забавляли. Арнуа такая милая со своей перчаткой в барокамере, что я и забыла про ее дурацкую героиню в Десятидюймовом герое. Лану знаю еще с Лоста, симпатичный Персик. - )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж на что я не симпатизирую Нортону, но Проктор и его посиделки на крыше забавляли.

Как? Как можно не симпатизировать Джереми? Он же роскошный актер! А еще, это лучший мистер Найтли всех времен и народов ))) ("Эмма" по Джейн Остин).

Арнуа такая милая со своей перчаткой в барокамере, что я и забыла про ее дурацкую героиню в Десятидюймовом герое. Лану знаю еще с Лоста, симпатичный Персик. - )

О дааааа! "Персик" ))) Вот это была подстава со стороны родного отца ))

 

Вообще, они так всё бросили на середине обидно, а мне хотелось, чтобы брательник Криса получил по заслугам, а сам Крис наконец роман с Евой завел (( Эх, сволочи-продюсеры ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мужик, у которого дочери почти 18 лет было, абсолютно правильно просил ей руку ампутировать, это она истерики закатывала. Хорошо, что рискованный эксперимент доктора Делио закончился успешно!

Нет я совершенно не согласен. Я представил себя на месте этой девушки и честно говоря не знаю какое бы решения принял я - возможно ровно обратное. Ибо шанс на выздоровление был все же не так мал, а ампутация страшная вещь и кстати после нее могут начаться очень серьезные осложнения, которые тоже могут привести к смерти.

Вообщем и отцу и доктору надо было не суетится, а дать девушке спокойно самой принять решение, я считаю она уже была достаточно взрослая для этого.

 

Вообще, они так всё бросили на середине обидно, а мне хотелось, чтобы брательник Криса получил по заслугам, а сам Крис наконец роман с Евой завел (( Эх, сволочи-продюсеры ((

Вот не надо там романа никакого.

Вся прелесть именно в крепких дружеских отношениях всего коллектива, романтика только испортит это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не надо там романа никакого.

Вся прелесть именно в крепких дружеских отношениях всего коллектива, романтика только испортит это все.

 

Мне кажется, поздно пить боржоми :) Майк и Лана такие искры высекают, что не остается сомнений, что сценаристы уготовили таки для них отношения! Просто нам не суждено было наблюдать их развитие:( С Крисом-то все ясно: он влюблен по самую макушку. Ева осторожничает, но флиртует с удовольствием;). Сцена в лифте очень показательна)

Соня Селин 13, и от меня спасибо! За то, что оживили эту ветку форума:) Ну, и спасибо "Куполу". Как говорится, нет худа без добра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, если можно, убирайте информацию в спойлеры. :)

Если что, я только первую серию посмотрела.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...