Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Как стать принцессой (The Princess Diaries)

Рекомендуемые сообщения

v221006-2.jpg

год: 2001

страна: США

слоган: «She rocks. She rules. She reigns.»

режиссер: Гарри Маршалл

сценарий: Мэг Сабот, Джина Вендкос

композитор: Джон Дебни, Исаак Хэнсон, Джордан Тейлор Хэнсон

жанр: семейный, комедия

бюджет: $26 000 000

сборы в мире: $57 086 197

время: 115 мин

В главных ролях:

Джули Эндрюс

Энн Хэтэуэй

Гектор Элизондо

Мэнди Мур

Хизер Матараццо

Синопсис:

Пятнадцатилетняя Миа живет в Сан-Франциско и ведет обычную для американского подростка жизнь. Но умирает ее отец и Миа узнает, что он был принцем одной европейской страны, а она теперь единственная наследница трона. Ее бабушка, королева, прибывает в Калифорнию, чтобы сообщить Мии о ее происхождении и выяснять, примет ли она трон. Она хочет сделать из Мии настоящую принцессу, научив этикету и манерам.

К своему шестнадцатому дню рождения девушка должна решить, отправится ли ей в Европу, чтобы управлять страной или остаться с матерью в Сан-Франциско, ведя обычную жизнь американского подростка…

Это интересно:

В этом фильме состоялся кинодебют певицы Мэнди Мур.

Первоначально название фильма было "Принцесса королевства Трибека"

Этот фильм продюсирует компания Уитни Хьюстон Brownhouse Production.

Ошибки в фильме:

Когда Миа её друг поехали кататься в начале фильма, то они сняли свои куртки, они поднимаются на гору все еще без них, а когда приезжают в школу, то куртки вновь на них одеты.

Перед тем как драться мороженным Принцесса откусывает от него кусочек, но когда камера берет мороженку крупнее, то видно, что от нее не откусанно и кусочка.

Когда Миа показывает своей бабушке Сан-Франциско, то Миа пробует свой corndog пока она говорит. Когда она предлагает попробовать его своей бабушке, то corndog новый.

Первый раз, когда шофер отвозит Принцессу в школу на лимузине, то они подбирают друга принцессы. После уроков они домой возвращаются на скутерах. Как скутеры оказались у школы, если туда они ехали на лимузине?

В начале фильма когда болельщицы сидят с их бойфрэндами, то последние уже сидят, но после того как проходит Миа, они только собираются сесть, несмотря на то, что они не вставали.

Миа ест мороженное с какой-то коричневой начинкой. После того как она тыкает им в рубашку Ланы, начинка превращается в разноцветную радугу.

Официальный сайт фильма

064.jpg.ca48742c523aed60799a3f568e86be1d.jpg

3683908_gal.jpg.3d500dd64fc9edb328f8654a6f61697c.jpg

9883323_gal.jpg.2912b87bbea6a3d0ecba0242e85b6001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2IOO % Happy: Ссылку на КиноПоиск не забывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

терпеть не могу этот фильм. и эн хэтуэй после него тоже.

не люблю я такие:девчачьи,наивные,неинтересные,предсказуемые и в чём-то глупые.

особенно взбесил эпизод,когда героиня не может на себя колготки напялить и падает:можно подумать она дикая и раньше колгот не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смогла досмотреть до конца. Может быть лет в 12, мне бы он понравился(хотя я сомноваюсь), а сейчас воротит от отвратительной игры Хэтуэй и черезчур наивного сюжета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел. Обычное зрелище, комедия для девушек, мечты, платья, глупости) Пара смешных моментов была. Но еще раз не решусь смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичная комедия для девочек школьного возраста, в которой шаблонные герой идут строго по шаблонному сюжету не делая ни шага в сторону. Скучно и глупо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела его в суботту вечером. Как по мне то это самое время для такого глупого фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то запомнились брови главной героини :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя сестра прочитала все книги Мэг Кэббот, по которым частично снят фильм, и ей очень понравилось. Правда книги понравились больше, чем фильм. Но Энн Хэтуэй все скрашивает. Как всегда:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая комедия смешная, легкая, довольно таки простая, незамысловатая, первый фильм где я увидела Хэтэуэй, думаю фильм стоит того чтобы посмотреть его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, понимаю, что фильм такой шаблонный и девчачий, что больше и не придумаешь, наверно. Но я люблю этот фильм. Я была еще маленькой девочкой, смотря его первый раз, и он мне запал в душу. В нем много безумно смешных моментов, он прост и воздушен! И в этом большая заслуга Хэтуэй и ее мимики в особенности! Для меня это тоже первый фильм с ней.

Вся это королевская дребедень про принцесс - это все глупости, естественно. Я на них не особо внимания обращаю. Это то как раз для девочек начальной школы! Но кроме этого есть тут много хороших добрых сцен! Например всегда приятно вспомнить Гектора Элизондо. Его роль там - настоящее украшение!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше часто пересматривала этот фильм. Он не притязателен, прост, легок. В нем есть доля юмора, причем изрядная, неплохой "сказочный" сюжет, ну и все остальные составляющие молодежного кино. Красавчик, о котором мечатют все, отличный парень, который балдеет от главной героини, но она не обращает на него внимания. Все банально изъезжено на 100 раз, но смотрибельно)))

Однако, после того как я увидела, как может играть мисс Хэтэуэй, фильм стал доставлять мне меньшее удовольствие. Но винить ее в этом не могу, все-таки это первая ее роль, и для дебюта - шикарно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд фильм развого просмотра с довольно заезженным сюжетом. Энн Хэтэуэй не вызывает у меня особого интереса как актриса, но Джули Эндрюс конечно сыграла очень здорово и естествеено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог ты мой, какой же это паршивый фильм. Его наверно могут смотреть только 12-летнии девочки которые верят в чудеса. Этакая чудесная сказочка от которой блевать хочется 2 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный фильм, который нельзя назвать не плохим, ни хорошим. Но именно после "Дневников принцессы" я заметила Энн Хэтэуэй, игра которой мне понравилась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

терпеть ненавижу Энн хэтувий за ее сложную фамилию. этот фильм единственный, в котором она меня не раздражает. а это уже что-то. я бы рекомендовала фильм только детям до 15 включительно, потому что остальные от него будут только деградировать. гадкая, слащавая сказочка. на 6 баллов натянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм без смысла.Что им хотели сказать?"Девушки не отчаивайтесь,вдруг ваша бабушка королева,кого-нибудь государства и вам суждено стать принцессой!"Смотреть можно,только безсмысленно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть можно,только безсмысленно.

 

коротко и ясно, а главное отражает суть полностью.

+1 док-во, что краткость-сестра таланта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз этот фильм посмотрела в 9 лет понравилось, опять недавно пересматривала еле-еле от смеха удержалась. Все эти изъезженные истории про превращение из уродин в принцесс надоели до ужаса. А особенно, когда всё это сопроваждается наигрыностью актёров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне не понравился, очень типичный сюжет, кошмар какая игра актёров, а Энн Хэтэуэй здесь совершенно не понравилась...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм, такой романтичный. Энн Хэтэуэй просто красвца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно сюжет не эксклюзивный,но здорово поднимает настроение=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, пару раз посмотреть можно. Когда еще в школе училась, нам одна учительница его привела в пример того, как американцы не любят королей, принцесс и т. п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы его еще раз посмотрела, нравится Энн Хэтуэй, почему бы не полюбоваться на нее часок? Хотя в начале она выглядела... необычно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...