Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Максимальное ускорение (Maximum Overdrive)

Рекомендуемые сообщения

Раньше вроде смотрелось интересно, сейчас всё похоже на наивную детскую сказочку. Лучше бы Кинг досконально свой рассказ экранизировал, чем превращал его в чёрти что
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший масштабный триллер. С "Кристиной" конечно не сравнится, но сам по себе очень достойная работа. Очень зрелищный фильм, великолепно использована музыка AC/DC - отличная режиссёрская находка. Актёрский состав хорош, Эмилио Эстевэс всегда нравился. Жаль что Стивен Кинг расстроился из-за того что фильм провалился, и ничего больше не снял. И огромное спасибо Дино Де Лаурентису, что не жалел денег, создавая для нас подобные кино-аттракционы, несмотря на банкротство. 10 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел раньше, не очень понравилось. Динамично и живенько так вроде смотрится, но слишком наивно, без фирменного кинговского психологизма, даже с комедийными оттенками (несмешными). Кинг то ли пародию на самого себя хотел сделать, то ли просто попробовать свои силы в комедийном жанре, но не задалось.

В общем, на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинг сам признал, что это худшая экранизация его творчества. Хотя сам же и режиссером был)

 

 

Мне, по правде говоря, плевать, что Кинг признал или не признал - его книги мне нравятся, но Эдвиныч не мессия, а я привык полагаться на собственное мнение. И, как по мне, комедийная адаптация унылого рассказа "Грузовики" получилась на уровень лучше убогого "Салемс-лота" 2003 года или "Тумана" со слитой концовкой. Я ещё "Мобильник" не видел, но, говорят, его тоже слили.

 

А "Ускорение" одного уровня с "Зубастиками" и "Дрожью земли", каким бы этот уровень ни был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кингу верить нельзя, ему многие экранизации не нравятся, даже те, к которым он руку приложил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кингу верить нельзя, ему многие экранизации не нравятся, даже те, к которым он руку приложил.

 

А ещё он похвалил концовку "Тумана", хотя она и убила идею неизвестности в финале повести, и прямо противоречила тексту.

А ещё "Голодные игры" похвалил, что уже клиника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моментами весело, есть чоткие шутейки, вроде русского метеоспутника, но между ними слишком много скуки и езды грузовиков по кругу. Музыка AC/DC бодрячком, плохая актерская игра и глупости в истории не бесили, т.к. все-таки сабж это комедийный трэш. Настойчивое продвижение урофильского фетиша видеть было странновато.

PS Кажется Стивен хочет нам что-то сказать:

1986MaximumOverdriveBDRemux1080pDVOAVO.AVOVO2xEng(SUBRus2xEng).mkv_.thumb.jpg.d37561ee4d4390ab23a16ff273821ea8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм понравился! Непонятно что его ругают так..Да скорее это черный юмор чем ужастик ну и что?очень драйвого а грузовики скажите вы их часто видите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кучка героев в кафешке у заправки, аки запертые в магазине в туман, пытаются выжить в противостоянии с ожившими машинами и механизмами. Исход тоже вспоминается, особенно когда подросток едет на велике по вымершему городку. Отсылки к Джорджу Ромеро и музыка от AC/DC, вкупе с по юношески максималистким задором. Старый добрый трешачок от Степы Королева, незаслуженно заклеванный критиками в свое время. Черноюморно, безбашено и с самоиронией; пусть местами действо и проседает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...