Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Исчезнувшая (Gone Girl)

Ваша оценка фильма Дэвида Финчера "Исчезнувшая"?  

760 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Дэвида Финчера "Исчезнувшая"?



Рекомендуемые сообщения

Финчер закончился как режиссёр после Бойцовского клуба! Вот. Хотя Комната Страха ещё тоже ничего фильм был, уж всяко получше Исчезнувшей. Все последующие фильмы - не уровень предыдущих.

Не считаю себя достаточно искушенным в знании кино, чтобы считать, что кто-то там закончился. И тебе, естественно, не поверю. И вообще считаю, что объективная оценка фильма - это нонсенс, а попытки намекнуть на собственную объективность - банальное Дартаньянство. Поэтому сужу на уровне нравится/не нравится. Так вот от всеми любимого БК я совершенно не в восторге, Баттона вообще не смог досмотреть. А вот Исчезнувшая вставила так, что сегодня думаю пересмотреть, если время выдастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финчер закончился как режиссёр после Бойцовского клуба! Вот. Хотя Комната Страха ещё тоже ничего фильм был, уж всяко получше Исчезнувшей. Все последующие фильмы - не уровень предыдущих.

 

Соц сеть вполне себе на уровне картина, как пример.

Да и сколько пипла ценят Зодиак)

Как постановщик Финчер хватки не терял.

 

PS Не видел фильма равного БК по режиссуре и иным компонентам с тех пор, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, каким образом Эми в конце фильма оказалась беременна от Ника?

 

Он сдавал сперму на проверку, думал, что анализы уничтожены, о чем в конце и говорит. Там ясно говорится, что они ходили к врачу по этому поводу, вероятно были какие-то сложности с обыкновенным зачатием.

 

 

Насчет волос:

 

 

Намного логичнее красить волосы в непримечательный цвет, чтобы слиться с толпой, нежели в любой яркий, чтобы из этой толпы выделяться и запоминаться. Тут шел контраст на ухоженную блестящую женщину и серую мышку, который работает эффективнее. Да и кто подумает, что сидящая рядом с ним барышня и лицо из тв - один человек?

 

 

Про реалистичность - ну, во-первых в жизни бывает всякое, бывает такая дичь, в которую поверить сложнее, чем в кино. Во-вторых есть понятие гротеска, заострения внимания на контрастах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного разочарован. Не скажу, что фильм плохой или даже средний, определенно выше среднего, но от Финчера ждал чего-то совсем удивительного. Впрочем, фиг с ним с удивительным. Вышел очень классный триллер. Аффлек остается Аффлеком, Пайк шикарна, актриса, играющая сестрицу главного героя (героя ли? ха, спойлер, спойлер) краса и секс.

 

А ну еще ничего прекрасного от Резнора за просмотром веб рипа не расслышал. Возможно возьмусь за отдельное прослушивание саундтрека, но скорее всего не возьмусь. Однако я до сих пор не могу представить, как такой качок пишет музыку к фильмам Финчера. Резнор - божище. Я его в Риге видел. Невероятное впечатление. Не сравнится с хорошей, но недостаточно хорошей "Пропавшей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фильму за концовку 2 балла сняла, а пока смотрела думала все 9 лепить.

К середине интерес был по нарастающей, хоть и местами предсказуемо, атмосфера была напряженная, но я совсем не ожидала такой развязки, да и некоторые моменты смутили.

 

Планы и действия героини выглядели, конечно, изворотливыми, но не кажутся настолько неуязвимыми. Ну и вообще, это настолько абсурдно.

А еще удивил допрос в конце, прямо сходу, уколов ей только обезболивающее, вся грязная в крови, очень резануло глаз.

 

Может это вина первоисточника, книгу не читала, но в таком случае можно было бы и переделать немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда: http://когдабудет.сайт/%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8F%D1%82%D0%B8%D1%8F/%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5/%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0_%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%B5%D1%82_%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%80_2015

 

 

Ожидается, что кинокартину Дэвида Финчера «Исчезнувшая» оценят как Лучший фильм, а исполнитель главной роли Бен Аффлек получит золотую статуэтку по номинации Лучшая мужская роль.

 

 

Звёздная его роль впереди - "Кирпич". По слухам непроверенным толи Скорцезе, толи Нолан....

 

А сам фильм отличный!

Изменено 21.12.2014 14:15 пользователем ЧислоПи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший фильм, рекомендую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино на самом деле фантастическое. Ни одного лишнего кадра. Как по маслу. В Европе сейчас так снимать не умеют. Там триеровщина и левацкий авангард. Грубые методы и плакатные решения. Этот фильм лучше "Игры". И где-то на одном уровне с "БК" и "Семь". Этот фильм не поймут те кто мыслит жанрово: триллер/не триллер. Это очень умное и тонкое кино. Триллер и черная комедия в одном флаконе. Финчер вышел за пределы жанра. Это чистый арт. То что пыжится снимать триеровщина, но у нее как всегда не получается. Финчер - это художник и режиссер с большой буквы. А-ля Антониони или Годар. Тот кто пытается встроить этот фильм в жанровые рамки заведомо обречен на провал, т.к. это кино для тех кто ценит кино как искусство. Ценит глубину, а не нолановщину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился, в нём чувствуются черты типичной работы Финчера: ровность фильма, отсутствие излишнего трагизма, гладкое повествование, стильность, стабильность (можно и так сказать), немного неожиданный финал, заставляющий задуматься. Моя оценка 10 из 10, вери гуд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фильму за концовку 2 балла сняла, а пока смотрела думала все 9 лепить.

Вы хотели хэппи-энда или как? помоему финал идеальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

 

Такой же долбанутый, как и все, что происходит до этого.

 

Ждал другого, но понял, что идеальный именно этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильмец. Правда к концу послабее...

Чо? К концу он охренительный, самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метался между скучновато и интересно.

Психопатические наклонности героини с планированием и реализацией задумки понравились, но довольно неровные умения, сама попала впросак как последняя лошарка... Далее нечто мало вероятное и бесформенное. Концовка, это что за муж, согласившийся ночевать (даже находиться рядом) с психопатом режущим горла?

 

 

В целом довольно обычное кино по финчеровым меркам, мало яркое, почти проходняк. 7/10

Изменено 22.12.2014 10:31 пользователем Весёлый Пессимист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. До последних 15 минут все было отлично. Потом началась "полная хрень" (с). Решил, что ее Финчеру можно простить, и поставил 8. Проснулся утром и, подумав, что "полную хрень" (с) прощать нельзя, снизил оценку до 7.

Претензии к фильму один в один как у _MANIAC_'а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотели хэппи-энда или как? помоему финал идеальный

Какой еще хеппи-энд? Хотя, в каком-то смысле

 

тут и есть хэппи-энд, никто из двоих не умер, и "жили они долго и счастливо", только с садо-мазохистким характером. Додумать можно, что угодно, но как-то и не додумывается ничего. Потому как мне кажется, что муж из тех, кто не станет мириться с такими положением, вот дошел он уже до той кондиции, когда готов ее тихо прирезать.

Нет, мне хотелось, чтобы расставили какие-то точки над i, в частности, чтобы героине Пайк было какое-то возмездие за ее проделки, которые, повторюсь, не выглядят идеально просчитанными.

 

Решил, что ее Финчеру можно простить, и поставил 8. Проснулся утром и, подумав, что "полную хрень" (с) прощать нельзя, снизил оценку до 7.

 

Почти один в один, как оценку ставила, только я за час передумала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пайк было какое-то возмездие за ее проделки, которые, повторюсь, не выглядят идеально просчитанными.

 

 

 

 

 

Возмездие-самая скучная вещь, которую можно придумать в качестве окончания кино. Хотя бы потому, что в реальности его часто не бывает.

Как писал Паланик, кажется: "Если ищете справедливости, то это в словаре, где-то между сифилисом и с"кой".

 

Вообще тут отлично простебывается восприятие обществом шаблонов.

Женщина=жертва. Доказать обратное сложнее, хотя жизнь, конечно, намного разнообразнее, и женщины так же могут быть источником агрессии. Тем не менее, образ блестящей отличницы уже дает гл. героине 100% алиби. Публике легче поверить в такой сценарий, чем в то, что эта умница\отличница-первокласный манипулятор. На это намекают нам еще в истории с ее первым бывшим, которого она обвинила в изнасиловании.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возмездие-самая скучная вещь, которую можно придумать в качестве окончания кино. Хотя бы потому, что в реальности его часто не бывает.

Как писал Паланик, кажется: "Если ищете справедливости, то это в словаре, где-то между сифилисом и с"кой".

Не, справедливости тут искать не надо.

 

говоря о возмездии я не имею ввиду какую-то стандартную месть, публичное разоблачение героини или тому подобное. Пусть бы это было скрытно, но то, что доказало бы героине, что она не самая умная и не самая хитрая, что подавило бы ее в психологическом плане.

 

Вообще тут отлично простебывается восприятие обществом шаблонов.

Женщина=жертва. Доказать обратное сложнее, хотя жизнь, конечно, намного разнообразнее, и женщины так же могут быть источником агрессии. Тем не менее, образ блестящей отличницы уже дает гл. героине 100% алиби. Публике легче поверить в такой сценарий, чем в то, что эта умница\отличница-первокласный манипулятор. На это намекают нам еще в истории с ее первым бывшим, которого она обвинила в изнасиловании.

 

Это с точки зрения публики, а с точки зрения правоохранительных органов, то не так то и сложно там все доказать, просто в самом сюжете этого не предполагалось. Меня как-то мало волнует ее отношение с обществом, это так подано именно здесь. А так, то простейшая пословица глаголит, что "В тихом омуте черти водятся", и аргументировать алиби "правильным" образом не совсем уместно, я думаю. Ни для кого не секрет, что под маской самой порядочной и приличной может скрываться отъявленная стерва.

Итог в сабже был подведен бредово, эта вторичная история с бывшим не убедительна совершенно.

Я была бы не против какого-нибудь убийства в конце одного из ГГ, обыграй они это каким-нибудь изящным образом.

 

Имхо, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была бы не против какого-нибудь убийства в конце одного из ГГ, обыграй они это каким-нибудь изящным образом.

Но ведь это было бы так банально.

 

С местью вообще самый ужасный финал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не знаю,

 

никому не хотелось поражения Великолепной Эми?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не знаю,

 

никому не хотелось поражения Великолепной Эми?

Хотелось, именно поэтому финал и был бы банален.

 

Условное добро победило условное зло, это же скучно. А так прикольно, если бы меня в середине фильма попросили угадать финал, вариант "они продолжат жить вместе" наверно в голову бы не пришел. Собственно он и не приходил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино на самом деле фантастическое. Ни одного лишнего кадра. Как по маслу.

 

Да неужели? А как же эпизод с опознанием Эми ближе к концу, в каком-то баре при встрече с её школьной любовью? Так и остался повисший эпизод, ни на что не повлиявший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мне хотелось, чтобы расставили какие-то точки над i, в частности, чтобы героине Пайк было какое-то возмездие за ее проделки...

Это постоянно слышу, что нужно наказание, но, если так подумать, это было бы так пошло. А так хоть концовка смешная. И вообще концовка - это сразу + 10 к карме.

Ну я не знаю,

 

никому не хотелось поражения Великолепной Эми?

Нет, что вы, не хотелось вот ни капли!

Изменено 22.12.2014 21:19 пользователем anvyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу же хочется сказать, что Дэвид Финчер один из величайших режиссеров современности. В его заслуги входят такие прекрасные произведения как "Бойцовский клуб" по книге Чака Паланника, великолепный и во многом эталонные триллеры "Семь", а так же "Игра". При этом, человек даже смог отметится в съемках такого популярного фильма ужасов как "Чужой", занимался производством третьей части. В общем и целом, заслуг у него просто целая куча, так что от "Исчезнувшей" заведомо можно было ожидать чего угодно, но только не провала. В целом, все примерно так и вышло, правда, лично меня не все устроило в этом фильме.

 

У супружеской пары Ника и Эмми годовщина совместной жизни, в которой не все так уж гладко, как им хотелось бы. В этот, казалось бы значимый для них день, Эмми неожиданно пропадает прямо из собственного дома. В комнате остались следы борьбы, на кухне огромное пятно затертой крови и множество косвенных улик, которые подтверждают участие в этом самого Ника. В связи с этим, Нику придется столкнуться с рядом проблем и попытаться пролить свет на исчезновение своей жены, при этом, обдумав и некоторые прошлые поступки.

 

Вообще, стоит сказать что у произведения просто отличный сюжет, как уже отметили многие оставившие свои мнения по нему, повествование очень ровное, последовательное и крайне интригующее. Здесь в целом, нет практически ничего лишнего, большинство из показанного необходимо для понимания всего сюжета в целом. Картина идет не мало, целых два с половиной часа и при этом, она совершенно не успевает надоесть, так как постоянно сохраняется определенная интрига, которая не отпускает практически до самого конца. А вот уже в конце, начинаются некоторые проблемы, постепенно, вся интрига конечно же раскрывается и произведению уже нечем зацепить, но зритель по сути, уже готов, он ждет "правильную" концовку указанного фильма и к сожалению, ее просто не происходит. Хочется возмездия, наказания для виновника всего торжества, но Финчер этого не дает, он пытается строить сюжет иными методами, но выходит у него это как то странновато на самом деле. В итоге, получается что весь этот шум был в пустую, в результате, от чего начали, к тому и пришли по сути. Это несколько огорчает, в связи с данным, меняется и финальная оценка указанного произведения в худшую сторону.

 

Актеры отыграли просто превосходно под руководством столь талантливого режиссера. Бэн Аффлек не является для меня каким-то там хорошим актером, но тем не менее, здесь он смотрится превосходно, его роль весьма убедительна и в его образе нисколько не сомневаешься. На ряду с ним, идет героиня Розамунд Пайк, которая вызывает целую гамму эмоций, не хочется говорить, каких именно, ибо это уже спойлеры, но тем не менее она смотрелась так же крайне достойно. Примерно тоже самое, касается и многих других актеров, по волею судеб оказавшихся в указанном фильме, в этом плане, все просто превосходно.

 

У Дэвида Финчера получился очередной, очень достойный фильм, конечно он не дотягивает до уровня того же самого "Бойцовского клуба" или "Семи" к примеру, но тем не менее, на фоне многих других произведений выглядит вполне смотрибельно, тем более что подобные триллеры редко радуют зрителя выходом на экраны. К сожалению, концовка произведения расстраивает практически весь просмотр, хочется другой, но ты прекрасно понимаешь, что другой уже не будет. Но да ладно, это безусловно субъективные впечатления от нее и я уверен так же и в том, что для многих она не омрачит просмотр "Исчезнувшей".

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, справедливости тут искать не надо.

 

говоря о возмездии я не имею ввиду какую-то стандартную месть, публичное разоблачение героини или тому подобное. Пусть бы это было скрытно, но то, что доказало бы героине, что она не самая умная и не самая хитрая, что подавило бы ее в психологическом плане.

Именно поэтому она совершает мелкие ошибки, именно поэтому импровизирует на ходу и не совсем чисто. Она играет уже не на вышколенность действий, а на силу образа. В ту же игру она играет с героем Аффлека - давит на те механизмы в нем, которые ей хорошо известны. Он же и показан таким - слабым и податливым, с запоздалым ощущением вины. Чего стоит только его секс с любовницей, когда жена только пропала и он должен хотя бы делать вид, что безутешен.

 

 

Это с точки зрения публики, а с точки зрения правоохранительных органов, то не так то и сложно там все доказать, просто в самом сюжете этого не предполагалось. .

 

Правоохранительные органы поддаются своей иерархии, это не Высший суд, а такой же общественный институт. То, что ее не похищали-недоказуемо. Да, детектив поняла, что она врет, но дело у нее уже отобрали - бюрократические формальности тоже нужно учитывать. В суде нужно было бы предоставить неопровержимые док-ва.

Я к тому, что прямых несостыковок, которые невозможно объяснить, в сюжете нет, по крайне мере я их не заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой еще хеппи-энд? Хотя, в каком-то смысле

 

тут и есть хэппи-энд, никто из двоих не умер, и "жили они долго и счастливо", только с садо-мазохистким характером. Додумать можно, что угодно, но как-то и не додумывается ничего. Потому как мне кажется, что муж из тех, кто не станет мириться с такими положением, вот дошел он уже до той кондиции, когда готов ее тихо прирезать.

Нет, мне хотелось, чтобы расставили какие-то точки над i, в частности, чтобы героине Пайк было какое-то возмездие за ее проделки, которые, повторюсь, не выглядят идеально просчитанными.

Ненадо оправдываться, вы сняли баллы за идеальный финал, намекая на то, что хотели хэппи-энд,

а финал далеко не хэппиэндовый, гг по сути остался в плену у дьявола и это никак нельзя назвать хэппиэндом, хотя если у вас такое извращенное понимание, то да, но на самом деле, мне кажется, вы просто оправдываетесь и по сути хотели заурядный финал в стиле "главный маньяк убит, город может спать спокойно". Но Финчер не заурядный, это скорей вы таковым являетесь, раз снимаете баллы за финал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...