Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Уоллес Шоун

Рекомендуемые сообщения

Уоллес Шоун / Wallace Shawn

Родился 12 ноября 1943 года в Нью-Йорке, США в семье известных журналистов.

Окончил среднюю школу Putney, в которой проявил себя способным учеником. Окончил исторический факультет Гарвардского университета, изучал экономику и философию в Оксфордском университете.

Мечтал стать дипломатом, поэтому несколько лет жил и работал в Индии. Однако творческие и актерские способности дали о себе знать и после обучения на актерских курсах Уооллес Шоун полностью посвятил свою жизнь драматическому искусству.

С 1970 года впервые выступает как драматург и актер театра.

С 1978 года на ТВ в сериале "Такси". В 1979 году дебютировал в кино, снялся сразу в нескольких фильмах - "Атлантик-сити", "Весь этот джаз", "Манхэттен" у выдающихся режиссеров Луи Маля, Боба Фосса и Вуди Аллена.

Уоллес Шоун с самых первых работ проявил себя как характерный актер, которому подвластны все актерские краски и комедийные и драматические.

В 1981 году поставил по собственному сценарию экспериментальный фильм "Мой обед с Андре", где вместе со своим соратником Андре Грегори сыграли самих себя. Этот фильм удостоен Премии Бостонской ассоциации кинокритиков (1982).

Настоящий успех к Уоллесу Шоуну пришел в 1987 году, когда актер исполнил роль Визини в комедии "Принцесса-невеста". В дальнешем актер активно снимался в комедиях, драмах и многочисленных телесериалах.

Уоллес много работает над озвучанием фильмов и анимационных лент, его высокий необычный голос знают радиослушатели, Уоллес Шоун активно работает как телеведущий.

Известен как писатель, сценарист, драматург.

Мнение: хороший комедийный актёр.

36779.jpg.73483b615e64c6dac9a542199f1c23fc.jpg

36780.jpg.646273448bdbf47e7fc333dd77400c47.jpg

36781.jpg.73c1e9aae770bc412500efea4cfed920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уоллес Шоун талантливый актёр которого видел во многих фильмах, особенно мне он понравился в "Мой любимый марсианин" в роли профессора одержимого поймать пришельца, особенно позабавила сцена под конец фильма с ним, так-же был хорош в "Мести пушистых", "Сказка юга" и "Дюплекс".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный мужичок. Мелькал много где, но запомнился мне в основном по работам у Аллена. Такой колоритный персонаж картины в принципе не может испортить. Один из лучших комедийных второплановиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного могу сказать о Уоллесе Шоуне, т.к. больше знаю его по роли в "Star Trek: Дальний Космос Девять", хотя до этого имя его мне примелькалось и видел в парочке фильмов. Например, "Дюплекс" (2003) и "Эпоха Радио" Вуди Аллена (1987). Хоть я его практически не помню там.

 

О нём очень лестно отзывался коллега по площадке Армин Шимерман, признаваясь, что "Уоллес так профессионально работал со своими репликами в кадре, что тот мог ему только завидовать". Собственно, это о чём-то говорит.

 

P.S. Ах да, в "Мой любимый марсианин" тоже вспомнил его. Фильм, правда, тыщу лет назад смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...