Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Судья (The Judge)

Рекомендуемые сообщения

Хорошее кино. Сценарий очень средний, да, моментами слишком уж надуманно и сопливо, но ведь какой отличный перфоманс выдают Дювалл и Дауни-Мл.! Так-то если честно говорить фильм выезжает только на актерах и завораживающей операторской работе, но все равно смотреть интересно, да и не так фильм затянут, как могло показаться на первый взгляд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хорошее кино. Сценарий очень средний, да, моментами слишком уж надуманно и сопливо, но ведь какой отличный перфоманс выдают Дювалл и Дауни-Мл.! Так-то если честно говорить фильм выезжает только на актерах и завораживающей операторской работе, но все равно смотреть интересно, да и не так фильм затянут, как могло показаться на первый взгляд.

Перед фильмом правда финальный трейлер "Интерстеллара" крутят?

Завтра иду в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед фильмом правда финальный трейлер "Интерстеллара" крутят?

 

Да, именно его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепкий, хорошо снятый, душевный и жизненный фильм. Шел на что-то совсем рядовое в духе обычных битв в суде, но был приятно удивлен такой тонкой семейной истории.

Неплохая постановка, неплохо подобранная музыка, к актерам претензий нет. Роберт Дауни мл. органичен и достойно исполнил роль, что требовалось по сценарию все хорошо передал, но к сожалению далеко от своего общего имиджа не отступает.

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле отличный фильм вышел, а Дауни так вообще шикарен, я даже при просмотре ни разу не вспомнил о ЖЧ, так он хорошо вжился в роль.

По сюжету конечно ничего оригинального, но в целом без особых претензий. Правда касательно дочки его бывшей девушки

 

тот факт что она дочь его брата показался притянутым за уши.

Гораздо лучше было бы если бы она его дочерью оказалась - и добавить бы сцену выяснения отношений между ними когда они узнают правда с учетом тех поцелуев было бы вообще шикарно.

 

Ну и касательно вердикта присяжных и решения суда я не согласен, особенно с последним.

 

По сути там было явное предумышленное убийство - если уж присяжные решили пожалеть старика, то оправдали бы полностью, зачем было признавать виновным в непредумышленном убийстве (которого там и в помине не было) мне совершенно не ясно.

Ну даже если и признали фиг с ним. Но потом когда судья дал 4 года колонии за это такому больному человеку этот нонсенс полный для мены был. Ибо основной целью наказания является перевоспитание человека, в данном случае никакого резона давать реальный срок не было, более того это было крайне негуманно с учетом состояния обвиняемого. И опять же через 7 месяцев его выпустили, так зачем было давать изначально 4 года не ясно.

Вообще короче судья непрофессионал я считаю там был.

 

Но в целом понравился фильм, и даже не показался затянутым при таком внушительном хронометраже.

9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот факт что она дочь его брата показался притянутым за уши.

Гораздо лучше было бы если бы она его дочерью оказалась - и добавить бы сцену выяснения отношений между ними когда они узнают правда с учетом тех поцелуев было бы вообще шикарно.

Это было бы не шикарно, а ожидаемо, хоть и забавно. С братом, кстати, получилось не менее забавно) И неожиданно хотя бы)

По сути там было явное предумышленное убийство - если уж присяжные решили пожалеть старика, то оправдали бы полностью, зачем было признавать виновным в непредумышленном убийстве (которого там и в помине не было) мне совершенно не ясно.

 

Присяжные руководствовались показаниями судьи - тот хоть и хотел зла тому парню, но ведь не помнит, чтоб сбивал его - вот и получилось непредумышленное.

 

Ну даже если и признали фиг с ним. Но потом когда судья дал 4 года колонии за это такому больному человеку этот нонсенс полный для мены был. Ибо основной целью наказания является перевоспитание человека, в данном случае никакого резона давать реальный срок не было, более того это было крайне негуманно с учетом состояния обвиняемого. И опять же через 7 месяцев его выпустили, так зачем было давать изначально 4 года не ясно.

 

Может, в Штатах это минимально допустимый срок за убийство. А что через семь месяцев выпустили - поди уже через полгода можно было подать просьбу об условно досрочном.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, семёрку поставлю, сердце не камень.

по поводу стереотипности дауни в этом и других фильмах, ну эт то, куда каждый зритель сам себя волен загонять. я не смотрю комиксы и прочия ширпотребныя франшизы и никаких мучений и наслоений при виде дауни не испытываю. смотрела шесть или семь его фильмов, и даже не знаю, кто такой тони старк и почему люди его вообще помнят.

 

но уж если бы я хотела забивать себе моск однотипной тянущейся сосиской про какого-нибудь юношеского героя, то точно не стала бы потом рассуждать, как много похож актёр на себя же только в франшизной серии. понятно, что похож. не может быть непохож. и дауни - не мега-талант, чтобы меняться от фильма к фильму как файнс.

 

по фильму. много клишированности, и шансы обойтись без неё в подобном кино - нулевые. совершенно надуманной и лишней была линия тугоумного брата, опошляла и снижала планку. легко можно без неё обойтись. героиня фармиги, хоть и радовала глаз, не убедила меня в том, что чуваку надо остаться в городе. и вообще, ничто по совокупности не убедило, кроме логики сценария. прямо было понятно, что надо, с самого начала.

присутствие созвездия актёров добавило визуально-элегических симпатий, и что тут скажешь, такие люди могут просто ходить и иногда поглядывать в камеру, и им уже многие будут рады.

 

в целом. фильм перемонтировать, доснять чуток интриги, хронометраж резать, преодолений добавить, и тогда я скажу, что это работа рона ховарда, в стиле жвачно-подростковой "гонки" только с несколькими поводами всплакнуть.

 

так-то 6, но мой балл предвзятости за актёрский состав в силе, итого 7 из 10.

хороший же фильм, ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было бы не шикарно, а ожидаемо, хоть и забавно. С братом, кстати, получилось не менее забавно) И неожиданно хотя бы)

Более неожиданно да, но по сути сюжетную линию просто напросто слили.

Ибо надо было бы тогда все это закончить совместной сценой с братом где бы все узнали правду друг о друге.

 

Присяжные руководствовались показаниями судьи - тот хоть и хотел зла тому парню, но ведь не помнит, чтоб сбивал его - вот и получилось непредумышленное.

 

То что он не помнил как убивал его в момент судебного заседания это ни о чем не говорит.

Важен умысел в момент самого убийства - был он или нет.

В данном случае очевидно что был - главное тому доказательство видеозапись на которой видно что судья специально развернулся и поехал за погибшим.

Так что по совокупности этого и иных фактов очевидно что там самое настоящее предумышленное убийство.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм шикарен! Клише, вроде бы, много(суд, семейные разборки, доча опять же), но все их начисто стирает допрос отца сыном на финальном заседании, такого, я по крайней мере, еще не видела. Рыдала как потерпевшая, и такое со мной бывает крайне редко:eek: Об актерской игре и говорить нечего - Боги! В общем, очень понравилось:)

И кстати, фильм напомнил прошлогодний "Август", только там девчонки разбирались, но мальчишки победили:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шел на сеанс Судьи совершенно неподготовленным к просмотру. Трейлеры не смотрел, синопсис и отзывы не читал. Думал, что иду смотреть в меру интересное и качественное кино с Тони Старком (хотя я вообще не являюсь фанатом айронмэна). Правда, в данном фильме больше меня интересовал голливудский титан Роберт Дювалл, нежели ЖелЧел. Тони Старка здесь действительно иногда через край, но сценарно он здесь все-таки оправдан да и в нужные моменты Роберт Дауни мл. отключает режим "филантропа и плейбоя". Последняя сцена в суде - пик драматического противостояния отца и сына, сыгранная и Дюваллом, и Дауни на высочайшем уровне. Неожиданно очень сильная семейно-судебная драма. Я бы с удовольствием внёс данный фильм в свой Топ "всех времен и народов", если бы не 3 обстоятельства: 1. (в большинстве своем) тренькающий саундтрек, который скорее отвлекает от просмотра, чем погружает в историю 2. Смазанный финал; 2. Мелодраматическая линия героя Дауни с героиней Фармиги. 8/10

После Судьи хотел посмотреть Солнечный удар Михалкова. К огромному сожалению для Никиты Сергеевича, я все-таки решил во второй раз отнести свои 290 рублей бездуховному Финчеру и его Gone Girl.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно посмотрела, но никак не успевала добраться до форума, а очень хотелось сказать – отличный фильм! На сеансе было полно народу, в том числе подростков - видимо, пришли поглазеть на одного из самых кассовых актеров.

 

Кино оказалось более сложным, чем ожидалось от режиссера комедий. Блестящие диалоги, сценарий, актерские и операторские работы, удачные шутки, хороший сюжет – из каждого шкафа и поворота вываливаются скелеты. Сцена с велосипедом прелестна – у меня была похожая в жизни.

 

Я бы не назвала фильм излишне сентиментальным и слезливым, скорее, он трогательный, из разряда «Позвоните родителям».

 

Как и положено хорошей картине, каждый здесь видит что-то свое.

Например, кому-то покажется, что герой не достиг бы успеха без такого отца, я же считаю, что подобные люди идут своим успешным путем, даже если отца у них нет.

И раз брат такой недотепа, то и выдающийся спортсмен бы из него не получился при любом раскладе.

 

Еще одна интересная для меня тема – суд Линча. Бывают случаи, когда я сама готова пойти на такое, но законопослушность никто не отменял. В фильме нам показывают человека-гору, который прожил свою жизнь достойно, но сломался после ухода жены.

Замечательный дуэт двух актеров получился.

 

Еще я рада была увидеть любимку Торнтона - он опять светил своей отрицательной харизмой, правда, недолго. Лейтон Мистер было еще меньше, а мне после просмотра «Хауса» все хочется увидеть ее в объятиях интересных мужчин. Такая вот тайная фантазия.

 

Режиссер явно хотел подобрать семейку, которая будет радовать зрителя своей большеглазостью, и ему это удалось – Фармига, Дауни, Мистер, Сара Ланкастер - все как с картинки.

 

Но за что я бы поставила небольшой минус, так это за слишком стандартную концовку. Она трогательная, но герой не очень-то похож на дауншифтера, который всю жизнь мечтал о своей однокласснице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее, крепкое кино с замечательными актерскими работами. Как человеку с юридическим образованием, мне особенно было интересно смотреть на судебные процессы и взаимодействие защитник - обвинитель. Тяжело вздыхала над упрямством героя Дюваля, и думала, что не дай Бог мне такого клиента:)

Честно говоря, немного непонятно для чего нужны были сюжетная линия, касающаяся развода героя Дауни мл., а также kbybz его же отношений со школьной подружкой (хотя на Фармигу приятно смотреть). Ни та, ни другая, на мой взгляд, не получили должного развития.

Конечно же, главная тема фильма - отношения отец-сын, и показана она потрясающе благодаря талантливейшим актерам. Местами на слезу пробивало, но хорошо, что создатели не сильно сентиментальничали, добавив в некоторые моменты щепотку юмора.

Роберту Дауни мл. "иногда выдавал" Тони Старка, но я думаю, что скорее всего проблема в том, что мне, как и многим зрителям сложно адаптироваться от его роли Железного Человека. Но все же в этом фильме у него получилось сменить амплуа и выдать отличную драматическую игру там, где это необходимо.

Роберт Дюваль - комментарии излишни! Великолепный актер!

 

Я поставила 9 из 10. Фильм трогательный и стоит того, чтобы потратить на него 2 с половиной часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела вчера с друзьями данный фильм. В принципе фильм неплохой, но ничего особо выдающегося в нем нет. Одни и те же проблемы уже поднимались во многих других фильмах. Развитие сюжета вполне предсказуем (у меня друг целые фразы предугадывал ).

Фильм очень спокоен, размерен и больше подойдет для домашнего просмотра. Много сцен, которые направлены на то, чтобы зритель расчувствовался.

Роберт Дауни мл. играет Роберта Дауни мл. в роли успешного адвоката. Играет хорошо, в принципе так же, как и в других фильмах с Робертом Дауни мл. Остальные актеры тоже на своих местах, все хорошо справились со своими ролями.

В фильме присутствует интересная интрига, но основная тема "отношения отцов и детей".

Я не особо чувствительный человек, поэтому 6/10, а друзьям понравилось.

 

Рекомендую для спокойного домашнего вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то, я как начинающий адвокат ожидал большего от картины. Сам судебный процесс показался высосанным из пальца, но естественно, что он здесь как-то фоном проходит или связующим звеном для отца и сына, если хотите, которые в контрах вот уже 35 лет (если не ошибаюсь). Сама эта история не нова, ведь вечные проблемы отцов и детей, знаете ли. Картина снята качественно, смотрится без провисаний, все по-голливудски с присущими ему ахами и вздохами. И фильму чего-то не хватает. За желанием сделать идеальный фильм было что-то упущено, посему он не так давит на чувство, как этого требуют семейные драмы (ИМХО). Что до Дауни, то для меня он почему-то везде одинаковый - он что Тони Старк, что сын-адвокат в этом фильме, что самовлюбленный журналист в Зодиаке - одно лицо везде. Это не тот Дауни мл., который еще вполне умело играл, например, в Чаплине или Поцелуе Навылет. Остальные актеры вроде бы гармонично влились в действо, Дювалл замечательный, давно его не видел. И жаль, что мало Торнтона. Как-то так. Ах да, тут у персонажа Дауни очень милая дочка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без особых изысков, но всё-таки приятная на вид картина получилась. Даже деградирующий Дуни-младший, у которого от былого таланта осталось лишь "Я-Железный Человек!" не смог испортить каши. Дювал, Онофрио, сюжет, монтаж- всё на уровне и не напрягает. Януш Камински не умеет снимать плохо,а Томас Ньюман сносно музицирует на заднем фоне. Итого получилось крепко, но не более. 6/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несусветная безвкусица. Какая-то неудавшаяся стилизация под классический Голливуд. Сетовать на предсказуемость глупо (сюрпризы подобным проектам не полагаются), но ведь фальшиво всё от первой до последней минуты. И затянуто к тому же (спокойно можно минут 30-40 подрезать). Такой тонны пафоса (+спекуляции на непосредственных детишках и ворчливых старичках) ещё поискать. За бесконечные тирады о семейных ценностях (и капающие слёзки в самые кульминационные моменты) просто неловко как за сценаристов, так и за актёров их произносящих. Судебный процесс выглядит нелепо. Дауни ужасно переигрывает: подача образа такая, будто он снова в образе Старка или Шерлока. Порадовало наличие Торнтона (к сожалению только наличие, т.к. играть ему особо было нечего). Макулатура, в общем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добротный фильм, актеркий состав хорош, интересный сюжет, крепкая 7ка из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добкину стоило снова снимать комедию, поскольку судебную часть "Судьи" он благополучно завалил, да и как семейная драма кино не шибко убедительное. К тому же неоправданно длинное. Тут уж стоило или делать чистую комедию, либо сменить режиссера на имеющего опыт в постановке драм. А так не рыба, ни мясо получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну я понимаю америкосы шизанутые, но наши то... Откуда такой рейтинг? Верят что ли в забугорные честные суды?

Почти два с половиной часа какой-то мутотени, в которой актёры с серьезными рожами ломают комедию, в перемешку с мылом сериальным.

Дед вобще просто убивал со своими тут помню тут не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наигранная драматическая муть, еле досидел до конца. Все эти сопли с детками на видео или немощный старик под заунывную музычку только злили из-за явных попыток выдавить слезу. Концовка так вообще штамп на штампе.

 

Стоит кому-то начать помирать и все сразу тебя прощают, и пофиг, что при жизни ты был редкостным козлом. В конце все естественно поплачут, выяснят отношения и помирятся. И сын/дочь конечно же поймет, что нет ничего лучше родного захолустного городишки, где как всегда найдется старая школьная любовь.

А про отца дочки и виновника аварии не догадается только ленивый.

 

При всем этом персонажам не сопереживаешь, т.к. они сухие или нелепые. Дауни как Дауни, не особо отличался от своих прежних главных ролей. Фармига в образе красотки-блондинки - смех, да и только. Дед бесил конкретно, поэтому было вообще пофиг оправдают его или нет. Имбицильный пацан видимо должен был быть поставщиком основных шуточек, но было вообще не смешно и излишне.

Ну, а собственно суд, на который и были какие-то надежды, оказался вообще третьестепенным по важности и вышел скомканным и ляповатым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только один вопрос - что фильм делает в топе на КП?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про отца дочки и виновника аварии не догадается только ленивый.

И каким же образом вы смогли заранее определить кто отец дочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каким же образом вы смогли заранее определить кто отец дочки?

 

Ну просто ГГ им явно не мог быть, ибо это попахивало бы инцестом, поэтому скорее всего это должен был быть кто-то из показанных людей (брат - самый вероятный), т.к. вряд ли бы съехали на каком-то неизвестном мужике.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только один вопрос - что фильм делает в топе на КП?

В топ КП попасть ничего не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...