Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Зимние Олимпийские игры 2014 в Сочи

Сочи-2014: Какое событие на Играх произвело на вас самое сильное впечатление?  

130 проголосовавших

  1. 1. Сочи-2014: Какое событие на Играх произвело на вас самое сильное впечатление?

    • Победа Александра Легкова в лыжном марафоне
    • Три золотые медали Виктора Ана в шорт-треке
    • Победа в биатлонной мужской эстафете
    • Золото фигуристки Аделины Сотниковой в женском одиночном катании
    • Две золотые медали в бобслее
    • Две высшие награды Вика Уайлда в сноуборде
    • Победа Татьяны Волосожар и Максима Транькова в турнире спортивных пар
    • Золото скелетониста Александра Третьякова
    • Победа российских фигуристов в командном турнире
    • Провал хоккейной сборной
    • Другое


Рекомендуемые сообщения

Судью на мыло, а звездно-полосатых в топку. Наши - молодцы, отлично играли.

Радует, что мы уже на 3 месте, для полного счастья нужно только фрицев перегнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вообще я смотрю, Вы практически в любом виде, представленном на зимних ОИ, очень хорошо ориентируетесь. Это вообще здорово для девушки

 

Спасибо, я зимние виды с детства люблю. И вообще все люблю, кроме футбола : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши - молодцы, отлично играли.

Кстати, да. Неожиданно.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ведь кликабельно.

 

Справа - да, слева вообще чётко показан их приоритет.Вообще если уж ранжировать страны, без "золотых" упрощений, то лучшей видится система 3-2-1, когда за золото начисляют условные три очка и т.д.

 

Система, близкая к идеальной, была в 50-70 годы. У нас лежит книга "Олимпиада-60" (Рим), и там нет вообще таких вот "таблиц медалей", а есть у для каждого вида таблица по схеме 7-5-4-3-2-1. Места 4-6 считались очень престижными, добавляли очки в копилку сборных, спортсмены награждались государственными наградами. В некоторых странах за эти места до сих пор выплачивают призовые (напр., в Британии).

 

Сейчас же спортсмены с 4-ми местами незаслуженно забываются, да ещё обидно обхаиваются "деревянной медалью", а ведь это противоречит духу олимпийского движения. Как-то отмечаться должно больше олимпийских мест - так я считаю. Пусть это будут цветы, какие-то призы, что-то ещё. А не так - ты уступил 0,01 и ты лузер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там грамотами награждают с 1 - 8 место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сочи?

 

Ну хоть что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовремя уходить надо.

Вот золотые слова. И весь многостраничный разговор про Плющенко сводится к одной лишь этой фразе.

Хороший спортсмен, большой спортсмен. Но уходить надо вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну футболисты, например, постоянно валяются в штрафной зоне...везде свои хитрости, профессиональный спорт давно перестал быть честным, если когда-то таким он вообще являлся.

Если не хотите таких вот нюней - будьте на полголовы выше, если на голову не можете)

 

Откуда все это пионерство берется? На голову выше, на полголовы. В спорте даже тысячные доли секунды разделяют победителя от проигравшего. В жизни дело решают миллиметры, а вы все категориями порядков измеряете.

 

Если так рассуждать, то нужно только победы всухую засчитывать.

 

Вон, скелетонистам скажите, пусть золотой призер на полчаса раньше серебряного приезжает. Посмотрим, что они тогда ответят и сколько раз в лицо за такое плюнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас же спортсмены с 4-ми местами незаслуженно забываются, да ещё обидно обхаиваются "деревянной медалью", а ведь это противоречит духу олимпийского движения. Как-то отмечаться должно больше олимпийских мест - так я считаю. Пусть это будут цветы, какие-то призы, что-то ещё. А не так - ты уступил 0,01 и ты лузер.

 

Ну, тут всё сугубо от амбиций спортсмена ещё зависит. Для кого-то и 5-6 место успехом будет считаться, а для кого-то и серебро сродни "деревянной медальке". Первые три места это подиум. А подиум у нас такой, что рассчитан пока на три вакансии. Отсюда и соответственное отношение к победителям. Кроме как "тройки" получается, что и некого больше запоминать. Да оно, наверное, и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да о чем вы вообще, на Олимпиаде только одна медаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то со всех ресурсов удалили незасчитанную шайбу

Вчера легко можно было в 1080 везде посмотреть с самых разных ракурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да о чем вы вообще, на Олимпиаде только одна медаль.

 

То есть ты считаешь, что серебро и бронза лишние на Олимпиаде ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон, скелетонистам скажите, пусть золотой призер на полчаса раньше серебряного приезжает. Посмотрим, что они тогда ответят и сколько раз в лицо за такое плюнут.

 

А зачем понимать все так буквально?)

В той же формуле 1 привести полсекунды с круга - уже прыгнуть на голову выше :D

Вы за то, чтобы спорт был кристально честным и благородным? Такого не будет...и равные условия - это в книжках про пионеров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В той же формуле 1 привести полсекунды с круга - уже прыгнуть на голову выше :D

Да ровно как и в том же скелетоне. Привези по сумме всех попыток секунду, и ты будешь выше всех на несколько голов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты считаешь, что серебро и бронза лишние на Олимпиаде ?

 

Не, я так не считаю. Но ОЧ это все равно ОЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я так не считаю. Но ОЧ это все равно ОЧ.

 

Понятное дело, что ОЧ - мечта любого спортсмена, но ведь бывают и частные случаи, когда серебро или бронза становится не менее значимым. В общем: все медали важны, все медали ценны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятное дело, что ОЧ - мечта любого спортсмена, но ведь бывают и частные случаи, когда серебро или бронза становится не менее значимым. В общем: все медали важны, все медали ценны.

 

Скажи это Ирине Слуцкой в Солт - Лейке и Турине. Или, к примеру, Мартинсу Дукурсу, который вчера остался вторым, выиграв у Третьякова почти все старты за очень и очень долго время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи это Ирине Слуцкой в Солт - Лейке и Турине. Или, к примеру, Мартинсу Дукурсу, который вчера остался вторым, выиграв у Третьякова почти все старты за очень и очень долго время.

 

Уже говорил об этом чуть выше - зависит ещё и от амбиций спортсмена, когда и серебро может быть лишь в качестве утешительного приза. Говоря о частных случаях, естественно, подразумевал абсолютно другое, чем приведённое тобой. Например, вышел на старт совершенно зелёный спортсмен и неожиданно показал феноменальный для себя результат, заняв третье место. Вот это подразумевалось, а не Слуцкая или Дукурс. Смекаешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется адекватным балловый подсчет в медальном зачете. золото- 3 балла, серебро- 2, бронза- 1, например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, вышел на старт совершенно зелёный спортсмен и неожиданно показал феноменальный для себя результат, заняв третье место. Вот это подразумевалось, а не Слуцкая или Дукурс. Смекаешь ?

 

Нет, не смекаю, даже вообще не представляю, о чем ты.

Смышляев свою бронзу в рамочку вставит и над кроватью повесит. А Слуцкая свою бронзу выкинула в урну. Все зависит от того, как трезво спортсмен оценивает свои силы и на что он готов.

Но это не отменяет того факта, что есть ОЧ, обладатель Оскара, и есть все остальные, приятный бонус в виде призеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не смекаю, даже вообще не представляю, о чем ты.

Ну, тогда разговор бессмыслен.

 

Смышляев свою бронзу в рамочку вставит и над кроватью повесит. А Слуцкая свою бронзу выкинула в урну. Все зависит от того, как трезво спортсмен оценивает свои силы и на что он готов.

Это и есть те самые пресловутые амбиции.

 

Но это не отменяет того факта, что есть ОЧ, обладатель Оскара, и есть все остальные, приятный бонус в виде призеров.

 

Ровно как и не противоречит с тем, что уже говорил:

 

Понятное дело, что ОЧ - мечта любого спортсмена, но ведь бывают и частные случаи, когда серебро или бронза становится не менее значимым. В общем: все медали важны, все медали ценны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда разговор бессмыслен.

 

Вообще то это был сарказм, ну да ладно.

И я не думала тебе противоречить, откуда такое гипертрофированное желание спорить по каждому поводу.

 

Это и есть те самые пресловутые амбиции.

 

Амбиции напрямую связаны с возможностями. Если ты прыгун с трамплина второй тридцатки, то и амбиций у тебя немного. А если чемпион мира, то это уже совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то это был сарказм, ну да ладно.

Взаимно, в смысле, аналогично.

И я не думала тебе противоречить, откуда такое гипертрофированное желание спорить по каждому поводу.

Так это надо не у меня спрашивать^^

Амбиции напрямую связаны с возможностями. Если ты прыгун с трамплина второй тридцатки, то и амбиций у тебя немного. А если чемпион мира, то это уже совсем другая история.

Вот-вот. И я о том же. Приезжаешь на игры такой скромненький, думаешь хотя бы в 10(20)-ку сильнейших попасть, и тут на тебе, как гром среди ясного неба - ты в призёрах. Это триумф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. И я о том же. Приезжаешь на игры такой скромненький, думаешь попасть бы в 10-ку сильнейших, и тут на тебе, как гром среди ясного неба - ты в призёрах. Это триумф!

 

В современном спорте такое уже практически невозможно на самом деле. Но ты про 10 - ку загнул тоже. Сейчас ситуация такова, что если борешься за десятку, то на этапах КМ нет нет, да и попадаешь в шестерку или призы.

А вот если ты какой нибудь российский двоеборец, занимающий стабильно последнее место, то там никакое спортивное чудо не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...