Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Яма (Hole, The)

Фильм...  

197 проголосовавших

  1. 1. Фильм...

    • Отличный
    • Хороший
    • Нормальный
    • Так себе
    • Плохой


Рекомендуемые сообщения

Честно говоря, целиком не смотрела, но хотела бы. Присутствие в проекте Киры Найтли и Торы Бирч, известной мне со времен "Фокуса-Покуса" очень интригует...Как и заранее известное отсустствие "хэппи-энда"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально мне на этот фильм не везло. Честно замечала его в программе телевидения, запоминала время показа, но непостижимым образом умудрялась увидеть максимум 15 минут, а по ним определить свои впечатления крайне сложно.

В конце-концов однажды мне чертовски повезло, и я отсмотрела "Яму" в полном объеме, о чем нисколько не пожалела.

Мрачный маленький дом, большой пустующий особняк, темный бункер - для меня все едино и крайне страшно. А если добавить к этому неплохо выраженные эмоции главных героев, гнетущую атмосферу, парочку неприглядностей и анхеппи-энд - все, для меня это финиш, пугаться буду еще час после просмотра.

Добротный психо-триллер с неплохой, я бы даже сказала, старательной, актерской игрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно смотрел этот фильм. Событий особенно уже не помню, но перформанс Торы Берч остался в памяти. Требуется пересмотр.

 

P.s. Никто не знает, где можно найти книгу After the hole? Если есть у кого информация, скиньте в ПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, смотрела раз 5, не меньше, причем жутко любила умничать и показывать его кому-нибудь, кто ничего о нем не слышал, и смотреть, как по ходу дела лицо этого самого кого-нибудь приобретает оттенок удивления. Чувствовала себя по меньше мере пророком. Тора Бирч тоже надолго засела в мозгу, эффектно, ничего не скажешь. Особенно финальная улыбочка, молодец девАчка. Нравится, все так по-молодежному, красиво, с хорошей игрой и не тупо. Как ностальгия замучает - пересмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохо закрученный сюжет. мне понравился фильм сразу... и даже сейчас могу иногда пересмотреть.

Кира просто красотка, так же, как многие увидела её впервые именно в этом фильме... Про Д.Харрингтона я уже написала - красавчик.

Т.Бёрч всегда мне казалась странной мадам. ей подходят такие роли. Так же люблю её, как актрису.

В общем кино смотреть следует. не хуже многих, поддерживающих данный жанр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно финальная улыбочка, молодец девАчка.

 

Да, этот момент силён:)))

 

Мне фильм близок, сама безответно была долгое время влюблена... И поняла теперь, что не так уж и страшны были мои поползновения в сторону возлюбленного... :) Отличный пример болезненной одержимости в духе "Фанатки", фильма "О". Сюжеты, понятно, разные, но близки фильмы по драматизму и подоплёке. Бёрч сыграла отлично, Найтли - обычно! Абсолютно. Музыка... Ну Клинт Менселл не мог сделать хуже. Жаль только особо не найти саундтрек, хотя, наверное я ещё плохо пыталась. Жаль героев, а идея "наивысшей любви" спасла девАчку, которая так мило улыбалась. Только вот любовь эта - любовь к себе. Неужели всё в мире так несправедливо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль героев, а идея "наивысшей любви" спасла девАчку, которая так мило улыбалась. Только вот любовь эта - любовь к себе. Неужели всё в мире так несправедливо?

 

ДевАчку спасло то, что она невероятно сильная, эта девАчка. Какими бы путями ни шла, а того, чего хотела она добилась. А сила в связке с какими-нибудь маниакальными идями и "болезненной одержимотью" невероятно часто дает такие результаты, что в пору крикнуть "несправедливо", но честно. Кащея уже давно не победить иголкой.

Вообще, что касается фильма, то триллер там есть и весьма интересный, а вот психологизма можно было и побольше. Хотя черт его знает, морализаторство тоже уже надоело по самую нижнюю губу, поэтому финальная торжествующая улыбочка самое то=).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых фильмов. В отличии от большинства триллеров и хорроров, этот еще и достаточно реалистичен. Разве нет таких Лиззи в реальном мире?

Я не воспринимаю в фильме игру всех актеров, кроме Торы Бирч. Я удивлена, что актриса с такими способностями снялась лишь в одном по настоящему Хитовом фильме..(American Beauty).

Фильм, несмотря на достаточно интересную историю, вытягивает именно Тора. Игра остальных на ее фоне смотрится, как школьная самодеятельность, ИМХО.

Вообщем, 10/10, однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДевАчку спасло то, что она невероятно сильная, эта девАчка. Какими бы путями ни шла, а того, чего хотела она добилась. А сила в связке с какими-нибудь маниакальными идями и "болезненной одержимотью" невероятно часто дает такие результаты, что в пору крикнуть "несправедливо", но честно. Кащея уже давно не победить иголкой.

Вообще, что касается фильма, то триллер там есть и весьма интересный, а вот психологизма можно было и побольше. Хотя черт его знает, морализаторство тоже уже надоело по самую нижнюю губу, поэтому финальная торжествующая улыбочка самое то=).

 

Почти со всем согласна...но может я слишком жалостлива?...:) Хотя улыбочка и правда самое то..=) Значит и мне мораль уже поперёк горла становится.... Я вот только про силу хотела бы узнать...а в чём сила-то её??? Идти напролом - это разве сила? В какой-то степени может быть... Но наверное у меня немного другое представление о силе. Она скорее действительно была так одержима...что и толкало её вперёд и вперёд упрямо и неотступно. (хотя там не только это толкало и страх разоблачения перед "идолом" и т д.) Короче я считаю что она не сильная (хотя и не слабая)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти со всем согласна...но может я слишком жалостлива?...:) Хотя улыбочка и правда самое то..=) Значит и мне мораль уже поперёк горла становится.... Я вот только про силу хотела бы узнать...а в чём сила-то её??? Идти напролом - это разве сила? В какой-то степени может быть... Но наверное у меня немного другое представление о силе. Она скорее действительно была так одержима...что и толкало её вперёд и вперёд упрямо и неотступно. (хотя там не только это толкало и страх разоблачения перед "идолом" и т д.) Короче я считаю что она не сильная (хотя и не слабая)...

 

Нет, ну просто одержимостью же все не закончилось, было много моментов после всей этой заварушки уже, с тётей разговаривала в яме вполне смело и бесстрашно, с непоколебимой уверенностью. Ну и как бы вобще вела себя после этого стойко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну просто одержимостью же все не закончилось, было много моментов после всей этой заварушки уже, с тётей разговаривала в яме вполне смело и бесстрашно, с непоколебимой уверенностью. Ну и как бы вобще вела себя после этого стойко.

Подумала... Согласна. Но всё же ненормальные люди (и жестокие тоже, и эгоисты) часто вот так вот держутся. Потому что у них отсутсвует расскаяние и жалость. Только к себе. А так безусловно молодца по стойкости. Как-то так:):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачать книгу по которой снят фильм можно здесь.

http://lib.aldebaran.ru/author/bert_gai/bert_gai_yama/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших молодежных триллеров что я видела, интересный, интригующий сюжет о такой безумной, просто маниакальной любви, пока со времен этого фильма (и до него) ничего подобного я не видела.

 

Актеры старались, все персонажи хорошо раскрыты (терпеть не могу К.Найтли но и ее наличие здесь я стойко вынесла), Т. Бирч и Д. Харрингтон сыграли просто на ура. Финал тоже очень порадовал, зло иногда остается безнаказанным....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм интересный.

огромный плюс- отсутствие хеппиэнда

. главная героиня на мой взгляд сыграла так сказать "на уровне" и передала если не полностью, то большей частью свою маниакальную слепую любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тора Бёрч сыграла очень хорошо. Кира Найтли в этом фильме любопытна. Но всё остальное - мрак мрачный. А смысл? Ни интриги, ни внятной драмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиталась здесь восторженных отзывов, откопала в сети и посмотрела. Ну как-то совсем не вдохновило. Подобного рода молодежных триллеров воз и маленькая тележка. Девочка сыграла неплохо, но фильм все равно серенький. Только Кира Найтли его и скрашивает. По ходу просмотра возник вопрос: что в актере важней - талант или харизма? Применительно к этому фильму склоняюсь к харизме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тора Бёрч сыграла очень хорошо. Кира Найтли в этом фильме любопытна. Но всё остальное - мрак мрачный. А смысл? Ни интриги, ни внятной драмы.

 

Весь смысл скрывался в Харрингтоне и в саундтреке. Ну и в яме само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь смысл скрывался в Харрингтоне и в саундтреке. Ну и в яме само собой.

 

Очень плоскомерный фильм. Скучно, товарищи. Харрингтон - просто смазливое лицо; саундтрек - а он там был? [фильм смотрел на прошлой неделе, между прочим, и внимательно так]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень плоскомерный фильм. Скучно, товарищи. Харрингтон - просто смазливое лицо; саундтрек - а он там был? [фильм смотрел на прошлой неделе, между прочим, и внимательно так]

 

Саундтрек был. И очень неслабый.

 

Саундтрек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучно, товарищи.

 

Ой, Брайан, простите за вмешательство, конечно, но:

 

Нудными иногда бывают не фильмы, а зрители =)

 

Сдается мне, вполне тот самый случай-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Брайан, простите за вмешательство, конечно, но:

Сдается мне, вполне тот самый случай-).

Кхм... Возвращаю все свои слова обратно... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм... Возвращаю все свои слова обратно... :D

 

Я так понимаю, про скучный и плоскомерный фильм слова забираем-). Молодец, правильно, ибо Яма весьма атмосферна, не скучна, следовательно интересна, ну это мы уже выяснили, да и бриллиант фильма, Берч, замечательное воплощение образа, маниакальная одержимость на почве любви, почти лирична, ну эдакая "неопасная шизофреничка", которая как и все поголовно неопасные стала в один момент опасной. В общем, клевый фильм, не находишь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, про скучный и плоскомерный фильм слова забираем-). Молодец, правильно, ибо Яма весьма атмосферна, не скучна, следовательно интересна, ну это мы уже выяснили, да и бриллиант фильма, Берч, замечательное воплощение образа, маниакальная одержимость на почве любви, почти лирична, ну эдакая "неопасная шизофреничка", которая как и все поголовно неопасные стала в один момент опасной. В общем, клевый фильм, не находишь?)

Я всё забираю, кроме одного: причислять Десмонда Харрингтона к актёрам не собираюсь. Даже если ты скажешь, что он дважды клёвый...:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё забираю, кроме одного: причислять Десмонда Харрингтона к актёрам не собираюсь. Даже если ты скажешь, что он дважды клёвый...:lol:

 

Он дважды клевый-). А все почему, потому что не испортил интересную Яму, более того, красивый полет ласточки совершил ближе к кульминации, на втором почетном месте после Берч в актерской молодежи сего действа; не испортил Жанну, преданный такой, как пес; не испортил Корабль-призрак. Вот, даже трижды клевый получается. Актер, конечно, черти каких рядов задних, но факт в том, что он аа-а-актер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он дважды клевый-).

 

ППКС X 2. :wow:

 

А все почему, потому что не испортил интересную Яму, более того, красивый полет ласточки совершил ближе к кульминации, на втором почетном месте после Берч в актерской молодежи сего действа; не испортил Жанну, преданный такой, как пес; не испортил Корабль-призрак. Вот, даже трижды клевый получается. Актер, конечно, черти каких рядов задних, но факт в том, что он аа-а-актер.

 

ППКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...