Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Яма (Hole, The)

Фильм...  

197 проголосовавших

  1. 1. Фильм...

    • Отличный
    • Хороший
    • Нормальный
    • Так себе
    • Плохой


Рекомендуемые сообщения

"Hole"

7001kl9.jpg

О чём?

Четверо студентов престижной английской школы решили устроить особенную вечеринку и выбрали для этого бункер времен войны. Бросив вызов родителям, школе, обыденной жизни и самим себе, они спускаются в зловещие катакомбы, чтобы подвергнуть свой разум, свои чувства шокирующим приключениям. Но через 18 дней лишь одному участнику этой безумной затеи удается вырваться из этого ада - жуткого поземелья.

Великобритания, 2001 г.

режисcер Ник Хэмм

сценарий Гай Берт, Ben Court, Caroline Ip

композитор Клинт Мэнселл

В главных ролях: Тора Бирч, Десмонд Харингтон, Лоуренс Фокс и Кира Найтли

Душераздерающий триллер по роману Гая Берта, посмотрев "Яму" я первоначально стала даже побаиваться закрытых помещений, фильм реально бьёт по психике. Хочу так же учесть великолепную игру актёров, интересную задумку и её реализацию. Фильм является одним из моих любимых триллеров. Что думаете?

h091.jpg.8014b4808a33b124517a57a603d0d3fa.jpg

h151.jpg.d01f8805a49b7b23eafe985e7c8bd4da.jpg

h161.jpg.51bbabd91d8870b5ab84a1a4af553486.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, Тора очень здорово вжилась в образ и исполнила свою роль.

И Кира тоже засветилась, именно в "Яме" ее впервые и увидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класный фильм. смотрел правда давно, но помню что понравился. Тяжеловат немного, но клевый. Захотелось пересмотреть!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Триллер, коих много. Клаустрофобия, подозрения, молодые герои. Если любишь этот жанр, то пропускать не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное кино.

Тора Бирч отлично справилась со своей ролью. Не думала, что Кире здесь только 15.

С удовольствием пересмотрела бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, один из лучших молодежных триллеров, что я смотрел. При не очень грамотно выстроенном сценарии фильм держится на Торе Бирч - колоритна, чертовка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела по совету подруги, которая настойчива убеждает меня в каком-то мифическом мега-таланте Киры Найтли... честно уснула на середине... я поклонница такого жанра, но это кинище оказалось как-то не по мне. Ошеломляющая нелогичность и неправдопободность поступков героев убила весь фильм.

 

Все вышенаписанное ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм неплохой. Однако для меня одного просмотра более чем достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошеломляющая нелогичность и неправдопободность поступков героев убила весь фильм.

Поясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм интересный, актёры-хорошие, но не супер, Сюжет забавный, но фильм не напугал, как подобает триллеру, а возмутил. Это, конечно, хорошо, что без "хэппи энда", не люблю я их, но всё же обидно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно наткнулась на этот фильм.Выдержала минут 10 минут.Сцена,где героиня Найтли показывает грудь...из-за нее испортилось впечетление о фильме.А жаль...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но фильм не напугал, как подобает триллеру, а возмутил.

С чего вы взяли, что триллер обязан пугать зрителя? Тут главное психология и эмоции центральных персонажей и как актёры воплащают это на экран. Считаю, что все справились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли, что триллер обязан пугать зрителя? Тут главное психология и эмоции центральных персонажей и как актёры воплащают это на экран. Считаю, что все справились.

Хм...Да, актёры все справились, но я хочу сказать, что я уже привыкла, что триллеры должны пугать. А психология и эмоции центральных персонажей я привыкла видеть в драмме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...Да, актёры все справились, но я хочу сказать, что я уже привыкла, что триллеры должны пугать.

Видно вы мало смотрели триллеров, т.к. фильмы данного жанра не всегда пугают, они скорее оказывают действие на психику.

А психология и эмоции центральных персонажей я привыкла видеть в драмме.

Значит, только в драмах дозволенно показывать и иследовать людские эмоции и переживания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно вы мало смотрели триллеров, т.к. фильмы данного жанра не всегда пугают, они скорее оказывают действие на психику.

Смотрела много. Но большинство из них меня пугало. С детства привычка: триллеры пугают.

Значит, только в драмах дозволенно показывать и иследовать людские эмоции и переживания?

Нет. Кому и чего дозволено решать не мне. А триллер должен быть триллером, а драма, драмой. Разве что исключение психологический трииллер, коим обсуждаемый нами фильм не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что исключение психологический трииллер, коим обсуждаемый нами фильм не является.

Как раз и является. "Яма" - это психологический триллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное кино, с интересным финалом. Хотя на нервы бьет не так сильно, как обычно ожидаешь от триллера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните.

 

Хм, ну пересматривать не понравившийся фильм я не буду - это однозначно, но точно помню что при первой попытке просмотра какая-то то ли недоделанность то переделанность эмоций актеров очень сильно оттолкнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел несколько лет назад. На волне триллеров на тему "трое в комнате, не считая больного" смотрелся очень неплохо. Проголосовал за "Нормальный ".

Касательно актёров, кто ж тогда мог подумать, что из всей четвёрки дальше пробьётся самая второстепенная актриса...

 

P.S. Интересно, что в Ключевых словах целых 3 пункта (из 19) посвещены сцене, длящейся не более 3-х секунд. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто не знает какие сборы были у "Ямы"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный, точнее нормальный. смотрела потому что там играет Десмонд Харингтон! Понравилось, купила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, тут не поспоришь. Я ещё долго не мог успокоиться после просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто не знает какие сборы были у "Ямы"?

£2 229 975 + ITL 4 163 127 000 + ?2 874 618

 

В IMDb есть. Надо просто в меню "Other Info" пройти по "box office & business", см. "Gross" (sub-total).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не нравятся когда в фильме нет счастливой концовки. Порок доложен быть наказан (если конечно его не исполняет Роберт Патрик, Ли Ван Клифф или кто-то ещё из моих любимых актёров).

Но главный злодей этого фильма обаятельной харизмой явно не обладает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный сюжет, небездарная молодежь, отсутствие чертового "всё жили долго и счастливо" - всё это выдало неплохой триллер.

Ну и Бирч тут выдала нам героиню...Зачот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...