Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар 2014

И лучшим фильмом года по версии Американской киноакадемии станет...  

562 пользователя проголосовало

  1. 1. И лучшим фильмом года по версии Американской киноакадемии станет...



Рекомендуемые сообщения

iRonMen77, Ди Каприо!!!

 

Угу, тут должно быть две шутки, про то что он никогда не получит оскар.

 

ЗЫ. Но думаю за Волка можно было бы ему дать награду. По крайней мере образ весьма эффектный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Где ты все это берешь? Дай ссылку' date=' плиз.[/quote']

 

я каких-то конкретных сайтов на постоянной основе не посещаю, просто листаю разные издания кино-прессы в гугле. Сейчас очень много инфы на том же голд дерби. Там почти регулярно выкладываются статьи и видео разных кино обозревателей. Про вечеринку у Джека в поддержку Дерна именно оттуда узнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эджфор - бревно,

 

бревно :confused: будуще оскарононое бревно. не отсохнет рука дающего.

 

Угу, тут должно быть две шутки, про то что он никогда не получит оскар.

 

ЗЫ. Но думаю за Волка можно было бы ему дать награду. По крайней мере образ весьма эффектный.

 

наиграет на оскар - получит. причем посление несколько лет приучили меня к тому, что для оскара необязательно уделать всех чистой победой нокаутом. как ддл, например. хорошо сыграл, отличный грим, удачный (для америки) сценарий, но разве он был на голову выше всех? нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наиграет на оскар - получит.

он уже хз на сколько штук наиграл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он уже хз на сколько штук наиграл

 

не наиграл, как вы говорите, потому и не получил. Надоедает уже это нытье. Сколько уже? Года 3-4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например до сих пор считаю что за авиатора дикаприо должен был вслед за глобусом получить оскар, невероятный перформанс

но не судьба

что касается волка, хочется верить в номинацию даже не видев пока фильма, просто хочется верить. Понятно что ни о какой награде речь не идет в этом году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не наиграл, как вы говорите, потому и не получил. Надоедает уже это нытье. Сколько уже? Года 3-4?

это нытьё будет постоянным, пока он болвана не возьмёт. Смиритесь. И да, наиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например до сих пор считаю что за авиатора дикаприо должен был вслед за глобусом получить оскар, невероятный перформанс

но не судьба

что касается волка, хочется верить в номинацию даже не видев пока фильма, просто хочется верить. Понятно что ни о какой награде речь не идет в этом году

а я до сих пор считаю, что Фокс более, чем справедливо вслед за Глобусом и Бафтой получил болвана.

А по поводу волка посмотрим, кажется действительно в этот раз тоже мимо. Но посмотрим, в конце концов главно, чтоб фильм и роль классными вышли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"волка", конечно, надо смотреть, ну а вдруг.

дикаприо на оскар наиграл один раз - самый первый, и высшая несправедливость, что его не дали. последний свои много работ он стабильно хорош, но не более, не говоря уже о том, что одинаков. но мы же все знаем, что по совокупности работ оскара не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... А ведь роль Хью Джекмана в "Prisoners" (язык не поворачивается перевести как Пленницы) это почти та же роль, что была у Шона Пенна в "Таинственной реке" (2003). По-моему, Джекман отлично сыграл. Чем работа Пенна была выигрышней?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я подумал, что Гравити навряд ли поведёт на лучшую картину академия, скорее получается AH, особенно, если опять 4 актёрских номинации из 4 будет, но это похоже на совсем фантастический сценарий. Хотя вот номинируют семейство Куаронов за скрипт, вот и серьёзная заявка на BP. А вот режиссёрка Куарона мне видится более осязаемой, чем МакКуинновская, хотя как будет в конце февраля, не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... А ведь роль Хью Джекмана в "Prisoners" (язык не поворачивается перевести как Пленницы) это почти та же роль' date=' что была у Шона Пенна в "Таинственной реке" (2003). По-моему, Джекман отлично сыграл. Чем работа Пенна была выигрышней?[/quote']

Ну, наверное, потому что сыграл у Иствуда, а также снимали по хорошей литературной основе и всё-таки это Пенн. Хотя после номинации Джекмана в прошлом году акции у него, наверное, подросли немного да и плюс кто-то ещё помнит его как хоста Оскаров. Да и мне кажется, что в Призонерс MVP - детектив Локи, если давать кому номинацию, то Джилленхалу, но блин, в этот конкуретный год - не судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... А ведь роль Хью Джекмана в "Prisoners" (язык не поворачивается перевести как Пленницы) это почти та же роль' date=' что была у Шона Пенна в "Таинственной реке" (2003). По-моему, Джекман отлично сыграл. Чем работа Пенна была выигрышней?[/quote']

Даже и не знаю, что сказать :)

Разной весовой категории актёры, да и предназначение фильмов. Да и Джекман переигрывал на номинацию. И "река" Иствуда сплошной негатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спеши. Остановись. Подумай.

Извини, товарищ :biggrin:

Я думаю, откуда ты выкопал эту "Перед полуночью", а он в адаптированном :lol:

Эниуэй, как бы я ни хотел победы тому же "Волку", заберёт тут "12 ЛР", инфа 146%. Этой инфе может только Глобус помешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя вот номинируют семейство Куаронов за скрипт, вот и серьёзная заявка на BP.
Собственно, это и есть главная интрига перед оглашением номинаций.

Ну, наверное, потому что сыграл у Иствуда, а также снимали по хорошей литературной основе и всё-таки это Пенн...
Еще у Пенна по сюжету был повод показать высшую степень экспрессии, а у Джекмана все-таки нет.

Хотя после номинации Джекмана в прошлом году акции у него, наверное, подросли немного да и плюс кто-то ещё помнит его как хоста Оскаров. Да и мне кажется, что в Призонерс MVP - детектив Локи, если давать кому номинацию, то Джилленхалу, но блин, в этот конкуретный год - не судьба.
Для меня MVP тут - однозначно Джекман. Растет чувак - вторая отличная роль за 2 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... А ведь роль Хью Джекмана в "Prisoners" (язык не поворачивается перевести как Пленницы) это почти та же роль' date=' что была у Шона Пенна в "Таинственной реке" (2003). По-моему, Джекман отлично сыграл. Чем работа Пенна была выигрышней?[/quote']

 

Это все женщины. У героя Пенна была невероятная женщина, благодаря которой он не чувствовал угрызение совести за содеянное им преступление, была только поддержка, он даже "Оскар" получил, иначе не могло быть.

 

У героя Джекмана все нет так. Жена его винит во всех бедах и все знают чем это закончилась...

 

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У героя Джекмана все нет так. Жена его винит во всех бедах...
Что-то я такого не помню...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу обидеть любителей джекмана, но вы же сравнили его с мега-величиной. пенн в "реке" играл а) блестяще, б) по отличному сценарию. джекман играет а) в хорошем фильме б) хорошо, достоверно. но и только.

на мой взгляд, его даже джиленхолл превосходит, но это на любителя, конечно.

относительно темы: вы намекаете, что хью ломится номинация? если да, то я с сожалением констатирую, что это не нереально, т.к. в этом году вообще не потрясающий набор ролей. меня никто не убил кроме бланшет в "жасмин". хотя я обожаю перевоплощения и способна любить даже бестолковый фильм, если там отличные актёрские работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу обидеть любителей джекмана, но вы же сравнили его с мега-величиной. пенн в "реке" играл а) блестяще, б) по отличному сценарию. джекман играет а) в хорошем фильме б) хорошо, достоверно. но и только.

на мой взгляд, его даже джиленхолл превосходит, но это на любителя, конечно.

относительно темы: вы намекаете, что хью ломится номинация? если да, то я с сожалением констатирую, что это не нереально, т.к. в этом году вообще не потрясающий набор ролей. меня никто не убил кроме бланшет в "жасмин". хотя я обожаю перевоплощения и способна любить даже бестолковый фильм, если там отличные актёрские работы.

 

Согласен, не светит Джекману номинация, хоть и хорошо он сыграл. Да и Джилленхолл был таки лучше его в "Пленницах".

 

Эх, как же хочу глянуть скорее "Жасмин", уверен, Бланшетт потрясающе сыграла. Но пока нет возможности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"волка", конечно, надо смотреть, ну а вдруг.

дикаприо на оскар наиграл один раз - самый первый, и высшая несправедливость, что его не дали. последний свои много работ он стабильно хорош, но не более, не говоря уже о том, что одинаков. но мы же все знаем, что по совокупности работ оскара не дают.

 

Скажите про совокупность Скорсезе и его Отступникам, или действительно его лучший фильм за 50 лет? Касательно Ди, то наиграл, тем более за что сейчас дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... А ведь роль Хью Джекмана в "Prisoners" (язык не поворачивается перевести как Пленницы) это почти та же роль' date=' что была у Шона Пенна в "Таинственной реке" (2003). По-моему, Джекман отлично сыграл. Чем работа Пенна была выигрышней?[/quote']

 

Конечно сейчас меня закидают тапками, но я все же скажу, все ИМХО, разумеется:) Специально смотрела "Таинственную реку" после просмотра "Пленниц" - именно с этим фильмом их сравнивали, было интересно самой оценить.

Так вот, для меня "Пленницы" оказались в несколько раз интереснее, хотя я ожидала, что будет наоборот - все же "Река" оскароносный фильм, в составе зведы первой величины.

Причем лучше "Пленницы" оказались по нескольким параметрам: драматическому - почему-то меня герой Пенна вообще не заставил сопереживать, и сюжетному - слишком однозначный финал, не оставляющий простора для личных оценок зрителя. И вообще ощущение, что вместо драмы получился скорее детектив.

Нет, "Пленницам" не светит Оскар - это очевидно из списка кинонаград этого года. Но за что в свое время столько наград было у "Реки" - мне не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, "Пленницам" не светит Оскар - это очевидно из списка кинонаград этого года. Но за что в свое время столько наград было у "Реки" - мне не понять.
Там еще год был слабенький, мне кажется. Не чета нынешнему, 2012-ому, 2010-ому. Не говоря уже про 1994й...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sugar, никто Пенна и не жалел вроде. Там Роббинс - бедный. А кругом сволочи, причем абсолютно все, даже жена и бекон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно сейчас меня закидают тапками, но я все же скажу, все ИМХО, разумеется:) Специально смотрела "Таинственную реку" после просмотра "Пленниц" - именно с этим фильмом их сравнивали, было интересно самой оценить.

Так вот, для меня "Пленницы" оказались в несколько раз интереснее, хотя я ожидала, что будет наоборот - все же "Река" оскароносный фильм, в составе зведы первой величины.

Причем лучше "Пленницы" оказались по нескольким параметрам: драматическому - почему-то меня герой Пенна вообще не заставил сопереживать, и сюжетному - слишком однозначный финал, не оставляющий простора для личных оценок зрителя. И вообще ощущение, что вместо драмы получился скорее детектив.

Нет, "Пленницам" не светит Оскар - это очевидно из списка кинонаград этого года. Но за что в свое время столько наград было у "Реки" - мне не понять.

 

В год, когда все жалеют негров, гениальному фильму Вильнева не достанется ничего, увы.

 

Что-то я такого не помню...

 

Жена заявила ему,что раньше ей с ним было безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...