Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар 2014

И лучшим фильмом года по версии Американской киноакадемии станет...  

562 пользователя проголосовало

  1. 1. И лучшим фильмом года по версии Американской киноакадемии станет...



Рекомендуемые сообщения

Брайан Барнард, спасибо, как-то не подумал. Теперь точно МакКонахи в пролёте. Т.е. с номинацией, но без награды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хм... Не знаю ни одной легенды про Дерна.:)

 

Ты не знаешь, а в США знают -) Человек, который был однажды номинирован на "Оскар", был женат на известной актрисе, является отцом известной актрисы, игравший в Голливуде с кучей народа, просто не может быть никем для Голливуда, хотя бы для своих коллег-актеров.

 

Проблема Дерна - он не может пойти во второй план, как многие ветераны до него, и запросто выиграть, потому что Лето будет трудно обогнать, куда труднее, чем Эджиофора в главной. С другой стороны, он не Джефф Бриджес, поэтому его позиция сейчас скорее пограничная, чем уверенная. Известности ему хватает, недостает веса / авторитета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 основные позиции, на которые мы опираемся при прогнозировании кинонаград (не в порядке):

1) прогнозы специалистов 2) котировки букмекеров 3) наградной сезон 4) собственные художественные впечатления.

Ты напираешь на 1й пункт, полностью игнорируя 3й.

 

Где я игнорирую третий пункт? Первый как раз из третьего и вытекает.

 

А вот мои художественные впечатления мало важны: "Прислуга" - адовый треш, который ничего не заслуживает. Вот мои впечатления.

 

Потому что 12YAS это прежде всего мощнейшие режиссура' date=' актерские работы и средства художественной выразительности, и уже потом скрипт. А "Before Midnight" это в первую очередь скрипт, а уже потом соски Дельпи.:)[/quote']

 

Поставь на Before Midnight квартиру :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мои художественные впечатления мало важны: "Прислуга" - адовый треш, который ничего не заслуживает. Вот мои впечатления.

Я не один :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Before Midnight" это в первую очередь скрипт

По скрипту его куча фильмов обходят. И AH, и Коэны, Куароны, Вуди (которому, правда, уже не дадут сейчас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По скрипту его куча фильмов обходят. И AH, и Коэны, Куароны, Вуди (которому, правда, уже не дадут сейчас).
Не спеши. Остановись. Подумай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мои художественные впечатления мало важны: "Прислуга" - адовый треш, который ничего не заслуживает. Вот мои впечатления.

Плюсик. Те же Писатели свободы, только место нацменьшинств чисто черная прислуга. Ничего выдающегося.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Насчет МакКонахи, повторюсь, но его шансы сильно снижает успех Лето, т.к. еще ни разу два исполнителя из одного ЛГБТ-фильма не выигрывали. Он скорее в гонке имеет значение как тот, кто способен отобрать голоса у двух-трех лидеров - Эджиофора, Дерна и Редфорда. Если, конечно, они будут номинированы именно в таком составе.

 

Можно, правда, поспекулировать на тему, что было бы, не будь в 2009-м в номинации Хита Леджера. Победил бы тогда Джош Бролин вслед за Шоном Пенном? Большой вопрос, на который мы уже не получим ответа, а одни лишь теории.

Не совсем согласна, что DBC это ЛГБТ фильм, там из основных вроде только Лето, МакКонахи вообще гомофоб-наркоман вначале. Другое дело, что за МакКонахи нет большой студии, да и шанс невелик, что его фильм попадет в BP. Такая же проблема у Редфорда. Плюсы у них тоже есть: к одного легендарный статус, у второго неожиданный ренессанс карьеры. Вопрос насколько им это поможет.

Мое мнение:если бы Редфорд вел кампанию, Оскар был бы его 100%. Посмотрим, хватит ли ему только статуса легенды и отличной актерской работы. Я сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Дерну дадут "Оскара", я в этот день напьюсь на радостях (это я, я вообще не пью :D), но пока там не видно, чтобы кто-то сильно лидировал. Почему-то именно в МакКонахи я верю меньше, чем в остальных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Дерну дадут "Оскара", я в этот день напьюсь на радостях (это я, я вообще не пью :D).

 

А если Редфорду, то нет? :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не видела Редфорда, Дерна видела и очень-очень. Увижу - скажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где я игнорирую третий пункт? Первый как раз из третьего и вытекает.
Из третьего пункта как раз вытекало примерное равенство сил.

Поставь на Before Midnight квартиру :rolleyes:
Пару бубликов кину обязательно.

Мое мнение:если бы Редфорд вел кампанию, Оскар был бы его 100%.
По-твоему, там в Киноакадемии одни марионетки?

Посмотрим, хватит ли ему только статуса легенды и отличной актерской работы. Я сомневаюсь.
Заценила уже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, который был однажды номинирован на "Оскар"

 

Самое смешное, что я видела этот фильм и через несколько дней забыла, что я его видела, и что у Дерна за него была номинация. Так что слова частично забираю, но продолжаю держаться мнения, что с легендарностью и авторитетом у других его ровесников получше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заценила уже?

 

Я видел, Рэдфорд там весьма отлично сыграл.

Так что, если бы он вел компанию, то конкуренция Эджифору и Дерну, была бы сильная.

 

Но он сидит дома, так что очень надеюсь и верю в победу Дерна. Ибо это редкий случай когда и заслужил отыграв роль на отлично, и просто нужно отдать за выслугу лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересную тему затронули наконец таки -)

В принципе, я тоже не верю в победу Чиветела и мне очень импонирует Макконахи.

Но при этом, меня дико раздражает Редворд (вообще не хочу ему награды) и давно пора отдать Дерну. И да, кажется, что САГ мб и рассудит спор, но Оцкар поставит жирную точку

 

Вот актриса второго плана... Неужели Люпита? Я бы не против второй награды Лоуренс, бгг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот актриса второго плана... Неужели Люпита? Я бы не против второй награды Лоуренс, бгг

 

Вот да, подписываюсь.

Люпита там вообще ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это естественно ИМХО, но легендарность и авторитет Редфорда основаны в основном на его успехах в режиссуре и Сандэнсе. Как актер он был скорее одним из американских красавчиков (вроде МакКонахи 2000-х), которому доставались очень подходящие по типажу роли. Ну и как я уже писал ранее, он ничего не делает. Его никто уже давно не видел. А Дерн конечно не такой известный, но у него наверное самая большая компания за последние лет 5-6, за него очень активно агитирует дочь и Джек Николсон, который даже провел тематическую вечеринку для академиков. И еще он выпускник студии Страсберга.

 

МакКонахи полностью задавлен дифирамбами в адрес Лето, а Эджиофор вообще как мужской вариант Хэлли Берри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МакКонахи полностью задавлен дифирамбами в адрес Лето, а Эджиофор вообще как мужской вариант Хэлли Берри.

 

В женской номинации практически тоже самое :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В женской номинации практически тоже самое :D

 

Разве? По моему там выбор очевиден, у Денч были шансы, но она уже давно на все забила, Томпсон очень старается, но у неё уже два есть. Стрип тут вообще не место, у нее роль второго плана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел, Рэдфорд там весьма отлично сыграл.
Где взял?

Так что, если бы он вел компанию, то конкуренция Эджифору и Дерну, была бы сильная. Но он сидит дома, так что очень надеюсь и верю в победу Дерна. Ибо это редкий случай когда и заслужил отыграв роль на отлично, и просто нужно отдать за выслугу лет.
За выслугу лет дают почетные награды. И если начать выдавать их всем, кто заслуживает этого не меньше Дерна, то...

Это естественно ИМХО, но легендарность и авторитет Редфорда основаны в основном на его успехах в режиссуре и Сандэнсе... Ну и как я уже писал ранее, он ничего не делает. Его никто уже давно не видел. А Дерн конечно не такой известный, но у него наверное самая большая компания за последние лет 5-6, за него очень активно агитирует дочь и Джек Николсон, который даже провел тематическую вечеринку для академиков.
Где ты все это берешь? Дай ссылку, плиз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где взял?

За выслугу лет дают почетные награды. И если начать выдавать их всем, кто заслуживает этого не меньше Дерна, то...

 

На фесте смотрел.

 

Тут важно, когда подворачивается удачная роль, которую академия вполне может поощрить, это как раз тот самый случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фесте смотрел.
Красавец!:)

Тут важно, когда подворачивается удачная роль, которую академия вполне может поощрить, это как раз тот самый случай.
Но это же неправильно...:confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это же неправильно...:confused:

 

Из пула актеров в номинации, объективно, даже несмотря на заслуги, Дерн выделяется.

Кроме него, если Рэдфорд выпадает, давать некому.

Эджфор - бревно, МакХонаки вряд ли выдал что-то невероятное, кроме физической трансформации, Хэнкс которого активно сватают в номинацию ничего высококлассного не показал.

Можно было бы отдать Фениксу, но за такую роль, вряд ли академия решиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было бы отдать Фениксу, но за такую роль, вряд ли академия решиться.

 

Ну и прошлогодние слова Хоакина еще не забыли, думается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...