Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар 2014

И лучшим фильмом года по версии Американской киноакадемии станет...  

562 пользователя проголосовало

  1. 1. И лучшим фильмом года по версии Американской киноакадемии станет...



Рекомендуемые сообщения

Я бы Буллок на Бри Ларсон заменил. Просто чтобы было на кого смотреть на церемонии. А то как бы эта категория не побила суммарный возрастной рекорд... (пока хз - не проверял)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ага.

 

 

:sad:

 

Кто она такая ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sad:

 

Кто она такая ?

Эллен ДеДженерес в Штатах жутко популярна. Она вроде как уже вела Оскар в 2007 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эллен ДеДженерес в Штатах жутко популярна. Она вроде как уже вела Оскар в 2007 году.

 

Хм. Ну, посмотрим. Кстати, не в курсе, много на Оскаре было женщин ведущих ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Редфорд вдруг резко стал так низко котироваться? Еще недели две назад на пэддипауер, например, у него как у Эджиофора были котировки. Я конечно понимаю, что всякая предоскаровская бомонд-мишура важна, но не до такой же степени.

 

Он заведомо лишен поддержки SAG, что резко снижает шансы. Писал в соседней теме, что главным конкурентом Эджиофора видимо будет Дерн. Все зависит от того кто возьмет приз гильдии и сколько номинаций получит "Небраска".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не в курсе, много на Оскаре было женщин ведущих?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_церемоний_награждения_премии_«Оскар»

...Все зависит от того кто возьмет приз гильдии и сколько номинаций получит "Небраска".
А причем тут количество номинаций? Поясни, плиз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут количество номинаций? Поясни, плиз.

Могу влезть я и ответить, что я думаю это означает - если номинаций будет много (кроме фильма, Дерна и Скуиб), а например, режиссёр, что-то из технических и самое главное, Форте, значит фильм нашёл поддержку у академии и они, возможно, захотят отметить фильм какой-нибудь наградой, где наибольшие шансы имеет как раз Дёрн, тогда Эджиофор, Редфорд, МакКонахи будут в пролете, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он заведомо лишен поддержки SAG, что резко снижает шансы.

 

Да не просто снижает шансы, а вычеркивает по-моему. Еще никто не выигрывал "Оскар" среди главных актеров без номинации на гильдию.

 

Хотя думаю, что Редфорд попадет в пятерку номинантов вместо Уитакера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу влезть я и ответить, что я думаю это означает - если номинаций будет много (кроме фильма, Дерна и Скуиб), а например, режиссёр, что-то из технических и самое главное, Форте, значит фильм нашёл поддержку у академии и они, возможно, захотят отметить фильм какой-нибудь наградой, где наибольшие шансы имеет как раз Дёрн, тогда Эджиофор, Редфорд, МакКонахи будут в пролете, скорее всего.

 

Сам себя цитирую, чтобы продолжит мысль - в том году подобный случай провернули с SLP, номинировав Уивер, на которую мало, кто ставил. В результате сам фильм без победы бы точно не остался. Тогда наибольшие шансы имели Лоуренс, сценарий Рассела, потом Де Ниро, но благодаря поддержке SAG и текущей ситуации тогда - отдали Джен. Вот и сейчас такое может произойти, потому что, если отдавать в Небраске кому-то, то это Дерну, он подходящий кандидат по возрасту, заслугам и пр., ещё есть вариант со Скуиб, но там поддержка не очень большая, не хватит голосов. Пэйн сам получал недавно за сценарий, так что даже номинация это совсем не гарантия в этом плане чего-то, ну и режиссёр понятно, что битва Куарон vs МакКуинн, в фильме вообще будет много номинантов, так что там тем более без шансов. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя думаю, что Редфорд попадет в пятерку номинантов вместо Уитакера.

Ну не может же быть номинировано 2 афроамериканца:redface:

Лео, ЛЕо, ЛЕО!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если номинаций будет много (кроме фильма, Дерна и Скуиб), а например, режиссёр, что-то из технических и самое главное, Форте, значит фильм нашёл поддержку у академии и они, возможно, захотят отметить фильм какой-нибудь наградой, где наибольшие шансы имеет как раз Дёрн.
Хмм... Скажи, а сколько номинаций было у таких фильмов как Железная леди (2011), Сумасшедшее сердце (2009), Невидимая сторона (2009), Жизнь в розовом цвете (2007), Последний король Шотландии (2006), Монстр (2003), Бал монстров (2001), Тренировочный день (2001)? (И это только из XXI века...)

если отдавать в Небраске кому-то, то это Дерну, он подходящий кандидат по возрасту, заслугам и пр.
И какие же это такие заслуги накопились за 77 лет у Дерна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не может же быть номинировано 2 афроамериканца:redface:

 

И не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не может же быть номинировано 2 афроамериканца:redface:
Ну в пуле 4 афроамериканца. Эджиофор наверняка получит номинацию. Вероятность того, что хотя бы один из трех оставшихся будет номинирован, не такая уж и маленькая. Процентов 20-50 я бы дал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, если скрипт "Before Midnight" получит номинацию на адаптацию, то он и победит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... Скажи, а сколько номинаций было у таких фильмов как Железная леди (2011), Сумасшедшее сердце (2009), Невидимая сторона (2009), Жизнь в розовом цвете (2007), Последний король Шотландии (2006), Монстр (2003), Бал монстров (2001), Тренировочный день (2001)? (И это только из XXI века...)

И какие же это такие заслуги накопились за 77 лет у Дерна?

Стоп-Стоп-стоп. Тут надо каждый случай рассматривать, а не под одну гребёнку всё фигарить. С Железной леди там вообще Стрип, это вне конкурса. Лучшая актриса современности (ладно, одна из) и всего 2 победы при туевой куче номинаций? Академия решила, что время пришло.

Бриджес (2009) победил ввиду не такой уж жёсткой конкуренции, удачно появившись под самый конец формирования номинантов, с выигрышной, в глазах академии, роли, было бы без разницы были ещё какие номинации (н там был "маячок", что победит Бриджес, когда в саппортинге номинировали Мэгги Джилленхал из фильма, которая была явным аутсайдером).

С невидимой стороной было также, как может быть и с Небраской (получение номинации в категории с не очень высокими шансами), касательно Невидимй стороны - номинацию получил сам фильм, который почти никто не прогнозировал, то есть "маячок" тоже был.

У Котийар на Оскаре 2008 году была до этого победа на ЗГ и Бафте, это тоже не просто так из воздуха, поэтому + 2 номинации ещё дополнительно тоже определённый "маячок", что победа почти предрешена, хотя многие ставили на Джули Кристи, но всё-таки у неё уже Оскар был. Надо учитывать, что "Жизнь в..." был сделана не Голливудом, поэтому вариант с кучей номинаций отпадал сразу, это нереально просто было.

Вариант с победой Уитакера вообще не был связан с количеством номинаций, просто он был сильнее всех в том году и собирал кучу призов + афроамериканец.

С балом Монстров кто-то уже объяснял, что Берри бы затролилла всех до смерти, если бы ей не дали Оскар,плюс первая афроамериканка - победетильница в этой категории.

По поводу победы Терон за Монстра я вообще не понимаю вопрос - назови хотя бы три выше уровнем актёрские перевоплощения за последние 20 лет среди женщин-актрис? Там количество номинаций вообще по барабану было.

С тренировочный днём там вообще очевидно, всё - должен был победить Кроу, но он побеждал в прошлый год, а уровень респекта к нему среди академии не настолько высок, как к Хэнксу, которому это удалось провернуть, поэтому побеждает второй вариант- Вашингтон + была номинация у Хоука, которая тоже была не всеми читаемая, вот и "маячок".

И какие же это такие заслуги накопились за 77 лет у Дерна?

Заходишь на КП - набираешь "Брюс Дерн" в поисковике, заходишь в профиль актёра, смотришь, что его карьера началась в 1954 году, смотришь в скольких Оскаросносных фильмах он принимал участие, а также во скольки фильмах снимался. СТановится ясно, что академики в возрасте скорее знают, кто он такой, чем Эджиофор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_церемоний_награждения_премии_«Оскар»

А причем тут количество номинаций? Поясни, плиз.

 

Выше уже ответили, так что я лишь соглашусь.

 

З.Ы. Количество номинаций у фильма хоть и не гарантирует победы конкретно взятому участнику, но в целом оставляет его в более выгодном свете. А исключения были, есть и будут всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю' date=' если скрипт "Before Midnight" получит номинацию на адаптацию, то он и победит.[/quote']

 

Неа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ничего себе сколько их там. Одна только Вупи Годберг четыре раза отметилась. Кстати, странно что я её не помню. Потому как Оскар'95 и победное шествие "Храброго Сердца" смотрел с замиранием сердца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не может же быть номинировано 2 афроамериканца

 

Такое уже было и далеко за примером ходить не надо: 2007 год - Форест Уитакер и Уилл Смит.

 

Редфорд с большей вероятностью будет в номинантах. Без номинации SAG на "Оскар" чаще ветераны проходят (Гэри Олдмэн, Томми Ли Джонс, Клинт Иствуд, Майкл Кейн, etc.).

 

Любопытно, что если Брюс Дерн выиграет "Оскар", то сломает оскаровский барьер, который не смогли преодолеть его родные - бывшая жена Дайан Лэдд, дочь Лора Дерн. Сам Дерн, если будет номинирован, вернется на "Оскар" спустя 34 года. К слову, Генри Фонда выиграл свой "Оскар" спустя 41 год после первой номинации (но тогда, конечно, был иной расклад).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

felix169, что же Чиветель так не нравится вам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

felix169, что же Чиветель так не нравится вам?

Да что Вы :D

Не, я не против него. У меня просто немного предвзятое отношение к фильму.

Возьмёт, ну молодец. Просто я уверен, что некоторые другие актёры сыграли лучше.

Хотя я не видел Рэдфорда, Дерна, МакКонахи, Ди Каприо, Уитакера, но, например, игра Хэнкса оставила более положительное впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что Вы :D

Не, я не против него. У меня просто немного предвзятое отношение к фильму.

Возьмёт, ну молодец. Просто я уверен, что некоторые другие актёры сыграли лучше.

Хотя я не видел Рэдфорда, Дерна, МакКонахи, Ди Каприо, Уитакера, но, например, игра Хэнкса оставила более положительное впечатление.

 

Она было предвзято заранее наверно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PrinceArtem, ну не сказал бы. Т.е. сначала - после прочтения синопсиса - так и подумал, что клюква будет. Но потом посыпались награды, и я более-менее успокоился. И шел в кино с мыслью, что создали что-то действительно стоящее на больную для американцев тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "Холодного Сердца" вроде бы нет конкурентов в этом году. Надеюсь академия сделает единственно правильный выбор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "Холодного Сердца" вроде бы нет конкурентов в этом году.

есть. "Ветер крепчает"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...