Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар 2014

И лучшим фильмом года по версии Американской киноакадемии станет...  

562 пользователя проголосовало

  1. 1. И лучшим фильмом года по версии Американской киноакадемии станет...



Рекомендуемые сообщения

Да, мой фейл, хотел jumper1 написать о том, что особых надежд на такие жанры возлагать на оцкаре не стоит)
Так он же про грим писал.

Перепиши лучше то последнее предложение-вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так он же про грим писал.

Перепиши лучше то последнее предложение-вопрос.

 

Спс за исправление, переписал. Запутался немного=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не в таком и почете жанр фэнтези и фантастики. Против ВК в свое время просто нельзя было переть. Ну вот сами скажите, сколько за последние лет 40 было фильмов с вымыслом, которые победили в номинации.
Зачем 40, можно и за всю историю премии глянуть: "Гамлет" (1948) да "Властелин колец: Возвращение Короля" (2003). Оригинальный фильм с вымыслом не побеждал никогда. Отчего возможная победа "Гравитации" станет поистине революционной (если, конечно, считать "Гравитацию" фильмом с вымыслом).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это ведущая гарцует в кадре ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепно. Надеюсь Эллен не подведет.

Это ведущая гарцует в кадре ?

Ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем 40' date=' можно и за всю историю премии глянуть: "Гамлет" (1948) да "Властелин колец: Возвращение Короля" (2003). Оригинальный фильм с вымыслом не побеждал никогда. Отчего возможная победа "Гравитации" станет поистине революционной (если, конечно, считать "Гравитацию" фильмом с вымыслом).[/quote']

А как же Гладиатор, вполне себе вымысел и жанровое кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока относительно спокойным выдался период по вручении премий от критиков и номинаций от авторитетных организаций, стал читать прикидки различных товарищей, начал думать сам, просто смотреть на историю вручения Премии и хочу рассказать, что я надумал и насколько по-вашему такая ситуация реальна (в общем, просто оживаю немного темку):

 

1) в полный игнор побед 12YAS на Оскаре я не верю вообще (про номинации заикатьcя бессмысленно и так будет >10), поэтому если рассуждать о типичной связке картина-сценарий-монтаж (как в прошлом году, к примеру или с Крешом в 2006 году), то это вполне реально, окромя монтажа (сомневаюсь, что не отдадут победу одновременно ни Раусу, ни Куарону с компаньюном, ни Шунмейкер, а дадут какому-то Уокеру, хотя у первого есть за Борна, вторым могут не дать из-за неохоты отдавать всё техническое, а Шунмейкер могут проигнорить с номинацией, учитывая, что у неё уже 3 победы есть, тогда могут отметить Rush, особенно если будет номинация у Брюля или вообще кто-то неожиданный победит). Получается, что более очевидной связкой выглядит Фильм-сценарий-актёр, но я сомневаюсь, что Эджиофору дадут в обход Дерна и даже Редфорда, получается 12 YAS получит парочку побед в категориях, где не является фаворитом, типа операторки (опять пошлют на все четыре стороны Любецки), потому что я не поверю в победу за лучший фильм только вообще с 2 победами, хотя, наверное, в истории премии такое и случалось.

 

2. Если рассматривать фронт-раннерами гонки AH, 12YAS и Gravity, то если по второму уже сказал, Третьему будут сыпать технические победы и большой шанс на режиссёра, то остаётся AH, который собирает везде награды за ensemble cast, то есть сложно поверить, что фильм не выиграет ничего, особенно, если будет, как прогнозируют будет 8-9 номинаций (у SLP было 8). В шансы выиграть главную награду (за фильм) я мало верю, значит остаётся что-то из наград второго эшелона, но в тоже время не технических - здесь получается 2 варианта: либо Рассел и Сингер за сценарий, либо Лоуренс, но у Рассела как минимум серьёзный соперник Джонз за фильм, который я практически уверен тоже захотят отметить, но наивысшие шансы именно у HER в сценарной номинации. Остаётся Лоуренс. Не смотря на то, что я лично буду не против, но это будет слишком срыв шаблона от академии, ИМХО. Тогда я даже теряюсь, какие победы отдадут AH.

 

3) Пользуясь принципом отметить хорошие фильмы (по мнению академии), я практически уверен в победу Лето и Бланшетт, потому что если не Кейт, то опять Аллен за сценарий или может нежданчик Хокинс? Ну это больше из параллельной вселенной.

 

4) Явного лидера по общим победам не будет, ну если не считать 1-2 победы преимуществом. Не думаю, что у кого-то будет больше 4 побед в общем, также (в случае если Гравитация возьмёт режиссёра максимум будет пять, по моим расчётам).

 

У кого ещё какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У AH возможности только 2: сценарий и костюмы/прически. Хотя, надеюсь, прокатят.

Лето, "Акт убийства" уже решено, как мне кажется.

Скорее будет так, что "12 YAS" возьмёт главного, а Куарон - за режиссуру. Конечно, хотелось бы наоборот. За монтаж и оператора тоже должны "Гравитации" дать.

И подозрительно тихая обстановка около Коэнов, "Волка" и "Дал. клуба покупателей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Гладиатор, вполне себе вымысел и жанровое кино.
Я вымысел понял как то, что не может произойти на самом деле. В "Гладиаторе" разве есть такое? Хоть я его и не досмотрел в свое время, но все же сомневаюсь.

я не поверю в победу за лучший фильм только вообще с 2 победами, хотя, наверное, в истории премии такое и случалось.
У "Гранд-отеля" (1932) вообще 1 номинация была.:)

Единственная победа за лучший фильм была еще у 2 фильмов. 2 победы, включая лучший фильм, были у 5 фильмов (последний из них - "Величайшее шоу мира" (1951))

...4) Явного лидера по общим победам не будет, ну если не считать 1-2 победы преимуществом. Не думаю, что у кого-то будет больше 4 побед в общем, также (в случае если Гравитация возьмёт режиссёра максимум будет пять, по моим расчётам).
Вобще прогнозисты на данный момент "Гравитации" 7 побед пророчат. Лично я как-то не очень верю в монтаж и саундтрек. Из того, что видел, думаю, "Капитан Филлипс" фаворит в монтаже.

 

После просмотра AH многое будет ясно. Заранее отдавать победу 12YAS не стану, т.к. в случае победы фильм, похоже, станет самым жестоким фильмом-лауреатом Оскара. Это, имхо, единственный минус фильма в контексте борьбы за лучший фильм безотносительно остальных конкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вымысел понял как то, что не может произойти на самом деле. В "Гладиаторе" разве есть такое? Хоть я его и не досмотрел в свое время, но все же сомневаюсь.

У "Гранд-отеля" (1932) вообще 1 номинация была.:)

Единственная победа за лучший фильм была еще у 2 фильмов. 2 победы, включая лучший фильм, были у 5 фильмов (последний из них - "Величайшее шоу мира" (1951))

Вобще прогнозисты на данный момент "Гравитации" 7 побед пророчат. Лично я как-то не очень верю в монтаж и саундтрек. Из того, что видел, думаю, "Капитан Филлипс" фаворит в монтаже.

Но пока больше побед на данный момент в монтаже именно у Gravity.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но пока больше побед на данный момент в монтаже именно у Gravity.
Это пока еще ни о чем не говорит. Лидер у критиков за 2012г "Zero Dark Thirty" не выиграл. В 2011г лидера не было. Годом ранее "Inception" даже в номинацию не попал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я как-то не очень верю в монтаж и саундтрек.

Но лучше таки Прайсу дать, чем Циммеру с вторичной музычкой к 12 годам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но лучше таки Прайсу дать, чем Циммеру с вторичной музычкой к 12 годам.

Циммера вполне могли за "Гонку" номинировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циммера вполне могли за "Гонку" номинировать.

Могли бы, но в большинстве именно его работа в 12 годах отмечена. Я бы за Гонку дал, из его работ. А вообще в году Прайсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но лучше таки Прайсу дать, чем Циммеру с вторичной музычкой к 12 годам.
Почему именно Прайсу... Есть же еще Томас Ньюман, Джон Уильямс, Сашка Деспла, Рэнди Ньюман, Говард Шор, Алан Сильвестри, Дэнни Эльфман. У меня пока нет своего фаворита в этом году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему именно Прайсу... Есть же еще Томас Ньюман' date=' Джон Уильямс, Сашка Деспла, Рэнди Ньюман, Говард Шор, Алан Сильвестри, Дэнни Эльфман. У меня пока нет своего фаворита в этом году.[/quote']

Мэнселл в этом году лучший. Но ему ничо не дадут, ибо за хорошую музыку Оскары не дают, лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэнселл в этом году лучший. Но ему ничо не дадут, ибо за хорошую музыку Оскары не дают, лол.

 

Грязь или Стокер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грязь.

 

М-м-м-м. А мне в Стокер очень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список кандидатов в категории "Фильм на иностранном языке" сократился до девяти:

 

Belgium, "The Broken Circle Breakdown," Felix van Groeningen, director;

 

Bosnia and Herzegovina, "An Episode in the Life of an Iron Picker," Danis Tanovic, director;

 

Cambodia, "The Missing Picture," Rithy Panh, director;

 

Denmark, "The Hunt," Thomas Vinterberg, director;

 

Germany, "Two Lives," Georg Maas, director;

 

Hong Kong, "The Grandmaster," Wong Kar-wai, director;

 

Hungary, "The Notebook," Janos Szasz, director;

 

Italy, "The Great Beauty," Paolo Sorrentino, director;

 

Palestine, "Omar," Hany Abu-Assad, director.

 

Как и всегда, все сводится к битве стран, а не самих картин )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Italy, "The Great Beauty," Paolo Sorrentino, director;

Hong Kong, "The Grandmaster," Wong Kar-wai, director;

Denmark, "The Hunt," Thomas Vinterberg, director;

Точно.

Ну и 2 из какой-нибудь Ж*пы выберут, типа Палестины или Комбоджи, последний выйграшнее, т.к оттуда Джоли и такие же кучу детей берёт. И вот Боснию скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страны-победители в списке (в скобках - последний год победы): Босния и Герцеговина (2002), Дания (2011), Германия (2007), Венгрия (1982), Италия (1999).

 

Номинанты: Бельгия (6 номинаций), Гонконг (2 номинации), Палестина (1 номинация)

 

Камбоджа участвует впервые в подобном соревновании.

 

Мне кажется, что основная борьба будет между Бельгией и Данией. Но посмотрим, кого запишут в номинанты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брайан Барнард, я бы сказал, между Италией и Данией, учитывая сами картины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут у меня единственный фаворит в лице Винтерберга.

Ну и 2 из какой-нибудь Ж*пы выберут, типа Палестины или Комбоджи, последний выйграшнее, т.к оттуда Джоли и такие же кучу детей берёт.

 

Советую обратить внимание на режиссера, например. Панх — очень даже значительный автор.

 

Насчет палестинского фильма, кстати, тоже интересно, но там режиссер не выдающийся как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...