Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар 2014

И лучшим фильмом года по версии Американской киноакадемии станет...  

562 пользователя проголосовало

  1. 1. И лучшим фильмом года по версии Американской киноакадемии станет...



Рекомендуемые сообщения

Забавно наблюдать в опросе Адель, учитывая, что Франция не эту картину выдвинула, а Renoir.
Это в "иностранке", а в остальных категориях «Адель» легитимна. В частности, может засветиться в номинациях на фильм, режиссуру, актрису, актрису 2го плана, адаптацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это в "иностранке"' date=' а в остальных категориях «Адель» легитимна. В частности, может засветиться в номинациях на фильм, режиссуру, актрису, актрису 2го плана, адаптацию.[/quote']

 

С чего бы это? Прокатом в США занимаются не Вайнштейны, поэтому в основных номинациях фильму ничего не светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы это? Прокатом в США занимаются не Вайнштейны, поэтому в основных номинациях фильму ничего не светит.
Не понял. Где связь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял. Где связь?

 

У фильма иностранного производства в главных номинациях нет никаких шансов, если нет крупного и влиятельного прокатчика. Короля и Артиста тащили Вайнштейны, а тут никого нет.

 

А вообще да, многовато в опросе лишних кандидатов. Из тех, что идут после Волка, шансы есть у Гонки и Фрутвейла. Далласский клуб скорее всего задавят более крупные студии.

На 100% я пока уверен только в первых четырех кандидатах. Хотя тут тоже все зависит от того, сможет ли Columbia тянуть сразу два фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотреть, начиная с "Последнего императора", то лауреатов Оскара, у которых не было бы USA в разделе 'Country', было всего три. Другие два - "Миллионер из трущоб" и "Артист". Вайнштейны имеют отношение только к последнему. Из фильмов производства нескольких стран, где USA не на 1м месте в этом списке, есть только "Король говорит!" И если у тебя претензии по поводу побед "Артиста" и(или) "Короля" , то... я их не разделяю.

 

Из продюсерских побед Вайнштейнов на Оскаре мне только "Влюбленный Шекспир" не по душе. Как они "Жизнь прекрасна" не выбрали, не понимаю. Ну был бы впервые в истории фильм на иностр. языке победителем, и что с того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если у тебя претензии по поводу побед "Артиста" и(или) "Короля" ' date=' то... я их не разделяю.[/quote']

 

У меня претензий никаких, особенно к Артисту. Просто констатирую факт, что иностранному фильму очень сложно пробиться в основные номинации Оскара без поддержки влиятельных прокатчиков.

Поэтому в какие-то номинации для Адель я не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто констатирую факт, что иностранному фильму очень сложно пробиться в основные номинации Оскара без поддержки влиятельных прокатчиков.

Поэтому в какие-то номинации для Адель я не верю.

Ну вон же "Любовь" прошлогодняя:arrow2: - 4 номинации из основных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вон же "Любовь" прошлогодняя:arrow2: - 4 номинации из основных.

 

Этот фильм Sony Pictures поддерживала (Searching for Sugar Man их же стараниями выиграл в документальной категории).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вон же "Любовь" прошлогодняя:arrow2: - 4 номинации из основных.

 

Там дистрибьютор Сони Классик. И шуму было намного больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошаренные вы черти!:)) Я только список продюсеров глянул на предмет наличия фамилии Вайнштейн.

А если бы Sony не поддерживала, фильм не победил бы у критиков Лос-Анджелеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы Sony не поддерживала' date=' фильм не победил бы у критиков Лос-Анджелеса?[/quote']

 

Ну в ЛА может и победил бы, они как раз любят иностранные фильмы, но большинство номинаций в США были заслугой Сони.

И вообще фильм был слабый. Просто все вдруг решили, что пора воздать почести Ханеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще фильм был слабый.
Да, мне тоже как-то не очень. Из 5 фильмов Ханеке, что я видел, этот самым слабым показался. А вот кинокритики 8.7 дали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж обречен на успех, фильм хоть чучелом, хоть тушкой обязан быть в шорт-листе "Оскара":rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как они "Жизнь прекрасна" не выбрали' date=' не понимаю.[/quote']

Потому что это было очередное унылое еврейское нытье.

Да' date=' мне тоже как-то не очень. Из 5 фильмов Ханеке, что я видел, этот самым слабым показался. А вот кинокритики 8.7 дали...[/quote']

Дали заслуженно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проскочила информация, что сценарий "12-ти лет..." не удовлетворяет требованиям WGA. Исходя из этого, шансы Линклейтера в лучшем адаптированном резко повышаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонка, Филомена и Адель туда же. Зато Куарона и Стиллера они допустили лол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проскочила информация, что сценарий "12-ти лет..." не удовлетворяет требованиям WGA. Исходя из этого, шансы Линклейтера в лучшем адаптированном резко повышаются.
Пишут, что в ауте "12 Years a Slave", "Philomena", "Blue is the Warmest Color", "Mandela: Long Walk to Freedom" - в адаптации; "Fruitvale Station", "Rush", "The Past" - в оригинальном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куарона тянут изо всех сил.

Но на счет 12 лет это конечно сюрприз, Питт уже наверное и место приготовил под Оскар.

Но все равно не так шокирует, как исключение из номинантов Бигелоу и Аффлека в прошлом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куарона тянут изо всех сил.

Но на счет 12 лет это конечно сюрприз, Питт уже наверное и место приготовил под Оскар.

Но все равно не так шокирует, как исключение из номинантов Бигелоу и Аффлека в прошлом году.

Ты о чем вобще?:frown: Что-то я совсем не въезжаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты о чем вобще?:frown: Что-то я совсем не въезжаю.

 

Претензии от WGA к сценарию, здорово снижают шансы 12 лет на главную награду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Претензии от WGA к сценарию, здорово снижают шансы 12 лет на главную награду.
Да ничего подобного. Если ты был номинирован на WGA и проиграл, это плохо. А если ты был дисквалифицирован, это ни о чем не говорит в плане перспектив на Оскаре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Претензии от WGA к сценарию, здорово снижают шансы 12 лет на главную награду.

 

Как дисквалификация "Джанго" помешала Тарантино взять "Оскар", ну-ка, умник, расскажи? Та же самая байда не помешала "Королю" выиграть "Оскар". Примеров полно.

 

Просто правила в гильдии сценаристов *censored*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто правила в гильдии сценаристов *censored*
Огласите весь список, пожалуйста.(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дисквалификация "Джанго" помешала Тарантино взять "Оскар", ну-ка, умник, расскажи? Та же самая байда не помешала "Королю" выиграть "Оскар". Примеров полно.

 

Просто правила в гильдии сценаристов *censored*

 

Плюс много!

Гильдия сценаристов на решения Оцкара почти не влияют. В конце концов, Оскар банально может проигнорировать те фильмы, что будут номинированы тут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...