Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар 2014

И лучшим фильмом года по версии Американской киноакадемии станет...  

562 пользователя проголосовало

  1. 1. И лучшим фильмом года по версии Американской киноакадемии станет...



Рекомендуемые сообщения

ну так ты и говоришь,а я не согласен.Из этого складывается дискуссия.Или ты хочешь чтобы я признал твою точку зрения?

 

А ты разве не хочешь, чтоб я признал твою?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Потаму что отличный это Молчание ягнят и Холодная река. Ферштейн?

 

То есть отличными могут быть только эти фильмы?)

Лимит на отличные триллеры закончился в каком году, напомни мне?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты разве не хочешь, чтоб я признал твою?)
с чего бы?Что интересного в том,что все соглашаются с моей точкой зрения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего бы?Что интересного в том,что все соглашаются с моей точкой зрения?

 

А в чем тогда смысл спора без аргументов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на Оскар надо "нарабатывать" ровными ролями, правильно?

Конечно, есть и такое. Причем в любом соревновании, будь то спорт или кино. Есть такое понятие - "по совокупности" - оно сидит в голове каждого критика/зрителя. И от этого никуда не деться.

А теперь что касается конкретики. Мог ли Ди Каприо получить Оскара за "Отступников"? Да, безуловно. Более того, считаю это одна из его лучших ролей в карьере. Мог ли он получить Оскара за Волка? Да, однозначно. У него есть хорошие работы в других фильмах. Все это в совокупности составит Оскар, и может даже не один.

 

А что имеет в своем послужном списке Макконахи? Объективно говоря, очень немногое. Пару хороших ролей, да и на этом все. Первая номинация - и сразу джекпот. К чему я это веду? К тому, что если сильно захотеть, то можно увидеть явную непоследовательность Академии, а как же иначе. И понять недовольство фанатов Лео можно. Потому что иначе не понятно, по какой причине другому с легкостью щелчка пальцев достается то, к чему ты шел долгие годы, прикладывая огромные усилия. И за что ты не был по праву вознагражден. Еще бы тут не повозмущаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть отличными могут быть только эти фильмы?)

Лимит на отличные триллеры закончился в каком году, напомни мне?))))

 

Вот еще не давно был отличный Зодиак)) По поводу лимита, то Финчер уже работает над этим. Пока приходится довольствоваться Пленницами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, есть и такое. Причем в любом соревновании, будь то спорт или кино. Есть такое понятие - "по совокупности" - оно сидит в голове каждого критика/зрителя. И от этого никуда не деться.

А теперь что касается конкретики. Мог ли Ди Каприо получить Оскара за "Отступников"? Да, безуловно. Более того, считаю это одна из его лучших ролей в карьере. Мог ли он получить Оскара за Волка? Да, однозначно. У него есть хорошие работы в других фильмах. Все это в совокупности составит Оскар, и может даже не один.

 

А что имеет в своем послужном списке Макконахи? Объективно говоря, очень немногое. Пару хороших ролей, да и на этом все. Первая номинация - и сразу джекпот. К чему я это веду? К тому, что если сильно захотеть, то можно увидеть явную непоследовательность Академии, а как же иначе И понять недовольство фанатов Лео можно. Потому что иначе не понятно, по какой причине другому с легкостью щелчка пальцев достается то, к чему ты шел долгие годы, прикладывая огромные усилия. И за что ты не был по праву вознагражден. Еще бы тут не повозмущаться

 

Странная у вас система оценки.ТО есть актер типа не может получить Оскар,если он не заработал себе ряд "ровных ролей"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще не давно был отличный Зодиак)) По поводу лимита, то Финчер уже работает над этим. Пока приходится довольствоваться Пленницами :)

 

Которые переплюнули Зодиак во всем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которые переплюнули Зодиак во всем :)

 

Пленницы, конечно, фильм хороший. Но до Зодиака, насколько бы хорош Вильнев не был, из-за сценария, ему как до луны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пленницы, конечно, фильм хороший. Но до Зодиака, насколько бы хорош Вильнев не был, из-за сценария, ему как до луны.

 

Это лишь твое мнение. :)

Зрительские оценки у Пленниц выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что имеет в своем послужном списке Макконахи? Первая номинация - и сразу джекпот. Потому что иначе не понятно, по какой причине другому с легкостью щелчка пальцев достается то, к чему ты шел долгие годы, прикладывая огромные усилия. И за что ты не был по праву вознагражден. Еще бы тут не повозмущаться

 

Ну прям Моцарт и Сольери))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям Моцарт и Сольери))

 

Вообще да, похоже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная у вас система оценки.ТО есть актер типа не может получить Оскар,если он не заработал себе ряд "ровных ролей"?

Если только рядом нет более достойного кандидата. Извини, люди даже выдающимися ролями не могут обеспечить себе Оскар, год за годом. А ты говоришь про ровные роли. Так что да, конкретно в этом году Макконахи мог бы и посторониться, пережил бы как-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только рядом нет более достойного кандидата. Извини, люди даже выдающимися ролями не могут обеспечить себе Оскар, год за годом. А ты говоришь про ровные роли. Так что да, конкретно в этом году Макконахи мог бы и посторониться

 

То есть вы предлагаете давать Оскары не за актерскую работу, а за совокупность работ?

И игнорировать талантливых новичков в пользу признанных мэтров?

Тогда будет не Оскар,а какой нить Золотой Орел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы предлагаете давать Оскары не за актерскую работу, а за совокупность работ?

 

Я предлагаю избегать двойных стандартов, только и всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю избегать двойных стандартов, только и всего

 

Макконехи играл хуже чем Лео? С этим я не согласен.Так почему Лео должен получать, а не Макконехи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, есть и такое. Причем в любом соревновании, будь то спорт или кино. Есть такое понятие - "по совокупности" - оно сидит в голове каждого критика/зрителя. И от этого никуда не деться.

А теперь что касается конкретики. Мог ли Ди Каприо получить Оскара за "Отступников"? Да, безуловно. Более того, считаю это одна из его лучших ролей в карьере. Мог ли он получить Оскара за Волка? Да, однозначно. У него есть хорошие работы в других фильмах. Все это в совокупности составит Оскар, и может даже не один.

 

А что имеет в своем послужном списке Макконахи? Объективно говоря, очень немногое. Пару хороших ролей, да и на этом все. Первая номинация - и сразу джекпот. К чему я это веду? К тому, что если сильно захотеть, то можно увидеть явную непоследовательность Академии, а как же иначе. И понять недовольство фанатов Лео можно. Потому что иначе не понятно, по какой причине другому с легкостью щелчка пальцев достается то, к чему ты шел долгие годы, прикладывая огромные усилия. И за что ты не был по праву вознагражден. Еще бы тут не повозмущаться

 

Да какая разница какая номинация первая или десятая. Есть конкретная роль, которая в этом году по мнению большинства академиков была лучшей. Все. И так каждый год

Лео не первый и не последний, он не рекордсмен по номинациям без награды, и он не номинируется каждый год, чтобы можно было говном истекать за вселенскую несправедливость, а номинируется за достойные роли, что как бы показывает что академия его не игнорит ни разу

А работа макконахи в этом году понравилась и академии, и глобусу, и гильдии, и куче сообществ помельче, в не зависимости от того, что у него там в послужном списке. И он тоже не первый и не последний такой. Заговор не иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макконехи играл хуже чем Лео? С этим я не согласен.Так почему Лео должен получать, а не Макконехи?

 

А чем Лео был хуже в прошлые годы? С этого надо начинать. Люди сами создали опасный прецедент, игнорируя действительно лучших. Лео должен был получить хотя бы затем что заслужил. Если критики считают, что одной хорошей роли недостаточно для статуэтки, то пусть применяют это негласное правило ко всем и пусть каждый "зарабатывает" свой Оскар. Это не я так сказал, таким образом выглядит политика Академии со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Лео был хуже в прошлые годы? С этого надо начинать. Люди сами создали опасный прецедент, игнорируя действительно лучших. Лео должен был получить хотя бы затем что заслужил. Если критики считают, что одной хорошей роли недостаточно для статуэтки, то пусть применяют это негласное правило ко всем и пусть каждый "зарабатывает" свой Оскар. Это не я так сказал, таким образом выглядит политика Академии со стороны.

 

А чем Мак был хуже? Тем что играл не в сурьезных байопиках у именитых режиссеров? Этим у нас сейчас уровень актерской игры оценивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Лео был хуже в прошлые годы? С этого надо начинать. Люди сами создали опасный прецедент, игнорируя действительно лучших. Лео должен был получить хотя бы затем что заслужил. Если критики считают, что одной хорошей роли недостаточно для статуэтки, то пусть применяют это негласное правило ко всем и пусть каждый "зарабатывает" свой Оскар. Это не я так сказал, таким образом выглядит политика Академии со стороны.

 

Политика академии - награды за конкретные роли. В каждой из своих номинаций (кроме первой я считаю, но я скорее всего в меньшинстве) дикаприо проиграл актерам с более сильными ролями в том году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прикиньте, если бы Макконахи играл не худея, и вообще в спорт. костюме - тогда бы его герой не воспринимался вообще никак. Потому что визуал много значит - да, сыграл он не лучшим образом, иногда выходя из образа, но то что похудел добавило убедительности образу, и заставило больше верить в героя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прикиньте, если бы Макконахи играл не худея, и вообще в спорт. костюме - тогда бы его герой не воспринимался вообще никак. Потому что визуал много значит - да, сыграл он не лучшим образом, иногда выходя из образа, но то что похудел добавило убедительности образу, и заставило больше верить в героя.

 

Чего ж тогда Бэйла за Машиниста не наградили?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машиниста даже не номинировали, выпустили в прокат не в осенне-зимний период просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Мак был хуже? Тем что играл не в сурьезных байопиках у именитых режиссеров? Этим у нас сейчас уровень актерской игры оценивают?

 

Здесь не стоит вопрос хуже или лучше. У них за Ди Каприо большой такой должок. И при прочих равных победить должен был Ди Каприо. Или вы верите в чистый "спортивный" дух соревнования, что выигрывает обязательно сильнейший? Сказки это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Политика академии - награды за конкретные роли. В каждой из своих номинаций (кроме первой я считаю, но я скорее всего в меньшинстве) дикаприо проиграл актерам с более сильными ролями в том году.

 

Извините, в этом у нас взгляды расходятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...