Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар 2014

И лучшим фильмом года по версии Американской киноакадемии станет...  

562 пользователя проголосовало

  1. 1. И лучшим фильмом года по версии Американской киноакадемии станет...



Рекомендуемые сообщения

Я такой перевод расценивал только как иронию и даже издевку. Поэтому лучше уж без перевода или с нейтральным голосом.

Вы не киноман.

Я просто не трясусь за пережитком прошлого. А чтобы быть киноманом можно вообще в оригинале смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нормальные поклонники кино, господе.

 

Интрига церемонии: от какого решения поднимется большее бурление и баттхертов.

Первое место заранее забронировал дикаприо, но за второе будет рубка между сливом луоренсом и победой рабства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не трясусь за пережитком прошлого. А чтобы быть киноманом можно вообще в оригинале смотреть.

Это для вас пережиток прошлого. Не более. На самом деле это не так. Но ваше ошибочное мнение доставляет. А что бы быть киноманом, достаточно не быть занудой, как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для вас пережиток прошлого. Не более. На самом деле это не так. Но ваше ошибочное мнение доставляет. А что бы быть киноманом, достаточно не быть занудой, как минимум.

Так я как раз не зануда и не заморачиваюсь из-за голоса перевода).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я как раз не зануда и не заморачиваюсь из-за голоса перевода).

А это что было выше? Или за слова уже не отвечаете?

Я такой перевод расценивал только как иронию и даже издевку. Поэтому лучше уж без перевода или с нейтральным голосом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это что было выше? Или за слова уже не отвечаете?

Были бы иконы - сказал бы "ну ладно", был бы нейтральный голос - сказал "нормально".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется первый отменил трансляцию, чтобы дать импульс появлению нормальных поклонников кино. А то этой такой пережиток прошлого, что мне даже неприятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется первый отменил трансляцию, чтобы дать импульс появлению нормальных поклонников кино. .

 

Ага, если бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, как в прошлом году переводили шутки в прямом эфире это конечно аут, весь зал ржет, а они какую то несуразицу несут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для вас пережиток прошлого. Не более. На самом деле это не так. Но ваше ошибочное мнение доставляет. А что бы быть киноманом, достаточно не быть занудой, как минимум.

Да нет, Блэкморе прав.

Истинные киноманы смотрят в оригинале всегда.

А ошибочно как раз ваше мнение, точнее не ошибочно, а просто вы как бы в меньшинстве с ним. Таких как вы очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приложение ABC через русский itunes не хочет качаться. Никто не подскажет, где еще можно посмотреть на планшете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какими же признаками определяется истинный киноман? И даже если он, по счастливому стечению обстоятельсв попадает под это определение, то вдруг он в школе учил немецкий или французкий, а английский не знает нифига? Вот ведь засада.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы какую-то ерунду несёте. Как связано понятие "истинного киноманства" (если такое вообще существует) с каналом просмотра Церемонии?

 

Если уж на то пошло, то некоторые "особые ценители" вообще считают "Оскар" туфтой, а европейский или азиатский арт-хаус возводят в абсолют.

 

Я, скажем, "Золотой глобус" смотрел в оригинале, но "Оскар" всегда смотрю по Первому, т.к. просто удобнее. Жаль, что в этом году геморроя больше. Специально в три дня в кино отсмотрел "Она", "Небраска", "Август", "Далласский клуб покупателей" и "Филомена".

 

Здесь точно можно будет из РФ посмотреть без всяких прокси-серверов и прочих VPN'ов?

http://www.watchoscars2014.com

http://oscarslive2014.com

Изменено 02.03.2014 20:05 пользователем MegaК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какими же признаками определяется истинный киноман? И даже если он, по счастливому стечению обстоятельсв попадает под это определение, то вдруг он в школе учил немецкий или французкий, а английский не знает нифига? Вот ведь засада.

Смотри в оригинале и делай умный вид. Зато ты смотришь истинный звук, да).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какими же признаками определяется истинный киноман? И даже если он, по счастливому стечению обстоятельсв попадает под это определение, то вдруг он в школе учил немецкий или французкий, а английский не знает нифига? Вот ведь засада.

Всегда умиляли заявления о том, что все фильмы во что бы то ни стало нужно смотреть на языке оригинала. Аргументы насчёт того, что в таком случае человек даже с отличным знанием английского может не понять / не расслышить часть диалогов, не принимаются, а неудобные случаи вроде немецкого или итальянского кино обходятся стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда умиляли заявления о том, что все фильмы во что бы то ни стало нужно смотреть на языке оригинала.

 

Не все, но какой-нибудь даллаский клуб надо смотреть в оригинале. В таких фильмах с дубляжом не стараются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую не флудить на тему перевода. Не будет трансляции и не будет, чего спорить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А делать умный вид - это, наверное, один из признаков истинного киномана. Так и запишем.

 

Всегда умиляли заявления о том, что все фильмы во что бы то ни стало нужно смотреть на языке оригинала. Аргументы насчёт того, что в таком случае человек даже с отличным знанием английского может не понять / не расслышить часть диалогов, не принимаются, а неудобные случаи вроде немецкого или итальянского кино обходятся стороной.

 

Вот, кстати, тоже интересный момент.

 

 

Как не будет трансляции? Даже в инете нельзя будет посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, мои маленькие любители кено:):):)

 

МОЙ ПРОГНОЗ НА ОЦКАРА ТАКОВ:

 

Лучший фильм:12 лет рабства, (хотя Филомена тоже понравилась)

Лучший режиссер:Куарон

Лучший актер: Макконахи (впрочем, Эджиофор тоже неплох)

Лучшая актриса: Бланшетт (хотя Джуди Денч за Филомену и Мэрил Стрип за Август тоже достойны)

лучший актер второго плана:Фассбендер

Лучшая актриса второго плана: Джулия Робертс

лучший оригинальный сценарий:Спайк Джонс или Вуди Аллен,

лучший адаптированный сценарий: Куган-Поуп,

лучший мультик: на мультики пошиш))))

лучшая операторская работаЭмануэль Любецки (Гравитация)

Лучший фильм на иностранном языке: Охота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не претендую ни на какие звания, киноман-не киноман, просто люблю кино, смотрю и по возможности здесь обсуждаю.

Сами церемонии почти не смотрю, результаты отслеживаю. В этот раз хотелось посмотреть онлайн, переживать и болеть, причем смотреть понимая изо всей церемонии не только номинантов и победителя:biggrin::sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все, но какой-нибудь даллаский клуб надо смотреть в оригинале. В таких фильмах с дубляжом не стараются.

С чего вы взяли? Я вот два дня назад отсмотрел в переводе - отлично. Сегодня посмотрел "Небраску" в оригинале - вот её желательнее смотреть так, т.к. фильм целиком построен на диалогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли? Я вот два дня назад отсмотрел в переводе - отлично. Сегодня посмотрел "Небраску" в оригинале - вот её желательнее смотреть так, т.к. фильм целиком построен на диалогах.

а то в далласе все молчком ходят

нуну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то в далласе все молчком ходят

нуну

Ещё раз: "Далласский клуб покупателей" отлично смотрится в кинотеатральном переводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли? Я вот два дня назад отсмотрел в переводе - отлично. Сегодня посмотрел "Небраску" в оригинале - вот её желательнее смотреть так, т.к. фильм целиком построен на диалогах.

 

Оффтоп так-то. МакКонахи почти невозможно продублировать последнее время. На "отлично" по крайней мере. Увы. "Она", кстати, в этом плане лучше. Феникс еще более-менее, а вот Скарлетт отлично получилась. Классный голос в дубляже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...