Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Смерть в сети (The Den)

Рекомендуемые сообщения

Смерть в сети / The Den

fb83a688191c3e2e1463a3056ecd5d33.jpg

Год:2013

Страна:США

Режиссер:

Захари Донохью

Актеры:

Мелани Папалиа Дэвид Шлачтенхауфен Адам Шапиро

Мэтт Риди Билл Оберст мл. Катя Певек

Кимберли Эйблс Джиндра Энтони Дженнингс Рон Боттитта

Тьяго Робертс Лили Хоуллман Вивиан Керр

Премьера (РФ):24 октября 2013, «Централ Партнершип».

Жанр:ужасы, триллер

Синопс:

Молодая женщина изучает привычки пользователей чата с использованием веб-камеры и невольно становится свидетелем жестокого убийства…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер понравился, фильм жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это что-то дешевое из разряда Поворот не туда и паронормальное явление. Ну схожесть какая то есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На волне успеха "Ведьмы из Блэр" и тому подобных псевдодокументальных хорроров режиссеры массово начали лепить подобные картины. Некоторые бывают неплохими, но эта похоже не из их числа. Сюжет фильма почти полностью скатан с фильма "Смайли". "Смайли" сам по себе был унылым фильмом, его клон будет еще хуже. Уж на этот фильм я точно не пойду в кинотеатр. Режиссер просто решил срубить бабла, пытаясь выдать самодельное видео за художественный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в кино идёт, вот думаю идти, не идти

 

Мне кажется, это что-то дешевое из разряда Поворот не туда

Йоу, Поворот не трожь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасный фильм!Как такое вообще могли выпустить? Меня пугает тот момент что это будут смотреть наши дети!Такие фильмы нужно категорически запрещать на телеэкранах!Самое опасное, что люди с психическим отклонением попытаются делать подобные вещи, в тех же самых видео чатах!Ужас! куда катиться наша культура!? За всё своё время не видела таких жутких сюжетов!После просмотра возникло желание обратиться в вышестоящие организации, что бы сняли этот фильм с телеэкрана!Жесткость, мерзость... Сцена где беременной женщине хотели разрезать живот и убить после этого, меня вообще "убила" После просмотра остался неприятный осадок, выпускают такие фильмы, а потом удивляются, от куда у нас в мире столько грязи и людей с отклонённой психикой, и почему сейчас дети растут жестокими, вот именно такие фильмы влияют на психику людей! Абсолютный кошмар, не сходив вы не чего не потеряете! Не советую!!!Не тратьТе время и деньги на эту фигню!

СЮЖЕТ: Элизабет, студентка колледжа, чтобы получить стипендию подаёт на рассмотрение свой проект, главной целью которого - является узнать: "Для чего люди сидят в различного рода видеочатах?". Она выигрывает грант на обучение в колледже и целыми сутками ведет исследование, общаясь с незнакомцами и записывая беседы с ними на видео. Но, однажды она становится свидетельницей убийства. Пытаясь узнать личность убитой девушки и причину, по которой ее демонстративно убили, ее жизнь кардинально меняется она попадает в паутину событий,

УБИВАЮТ всех её друзей, и её в конце тоже. А концовка ужасна, полное отсутствие логики, просто играет весёлая музыка

 

Изменено 16.12.2013 20:26 пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасный фильм!Как такое вообще могли выпустить? Меня пугает тот момент что это будут смотреть наши дети!Такие фильмы нужно категорически запрещать на телеэкранах!Самое опасное, что люди с психическим отклонением попытаются делать подобные вещи, в тех же самых видео чатах!Ужас! куда катиться наша культура!? За всё своё время не видела таких жутких сюжетов!После просмотра возникло желание обратиться в вышестоящие организации, что бы сняли этот фильм с телеэкрана!Жесткость, мерзость... Сцена где беременной женщине хотели разрезать живот и убить после этого, меня вообще "убила" После просмотра остался неприятный осадок, выпускают такие фильмы, а потом удивляются, от куда у нас в мире столько грязи и людей с отклонённой психикой, и почему сейчас дети растут жестокими, вот именно такие фильмы влияют на психику людей! Абсолютный кошмар, не сходив вы не чего не потеряете! Не советую!!!Не тратьТе время и деньги на эту фигню!

СЮЖЕТ: Элизабет, студентка колледжа, чтобы получить стипендию подаёт на рассмотрение свой проект, главной целью которого - является узнать: "Для чего люди сидят в различного рода видеочатах?". Она выигрывает грант на обучение в колледже и целыми сутками ведет исследование, общаясь с незнакомцами и записывая беседы с ними на видео. Но, однажды она становится свидетельницей убийства. Пытаясь узнать личность убитой девушки и причину, по которой ее демонстративно убили, ее жизнь кардинально меняется она попадает в паутину событий,

УБИВАЮТ всех её друзей, и её в конце тоже. А концовка ужасна, полное отсутствие логики, просто играет весёлая музыка

 

Угар, это она серьезно. Или троллинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угар, это она серьезно. Или троллинг.

 

Это, наверное, реклама такая. Мне вот теперь посмотреть захотелось.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм абсолютно не понравился.. не раз пожалели что пошли!

во время просмотра посещали мысли "как это могли выпустить на экран"... вспомнился фильм, например как "снафф 102 "...

 

другие фильм, например "пила", они как то по иному воспринимаются, лично мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите когда фильм на лицензии выйдет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но фильма Смерть в сети совсем нет в сети (онлайн).

Более того, премьера в мировой прокат он выходит в 2014 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, люди сравнивают фильм с самыми отвратными картинами (реально, все эти "многоножки" - для душевнобольных людей), хотя ничего близкого даже рядом нет.

Это очень, очень грамотно поставленный саспенс. Есть сцены насилия, но без смака и прочего. Концовка просто отпад, даже я после 500 частей Паронормального явления сжал кулаки.

Откуда такие рейтинги - без понятия, наверно лепили не смотря после дружеских "А я тако плахой фильм пасматрела, ужас! Паставь ему плахую оценку тоже!".

Кароче, первый "ужастик" который реально понравился после "ПЯ" и недавнего "Заклятия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, норм, по большей части хронометража — этакая крипипаста, более-менее эффектные моментики имеются.

Чем ближе к концовке, впрочем, тем хуже. Сперва начинает вспоминаться Smiley,

ибо множественные маньяки,

а когда оказывается, что всё это просто

снафф-бизес,

так и вовсе появляется чувство, что тебя облапошили, ибо, ну, банально же.

6/10 А юзеру лейли всё же ещё раз спасибо за рекламу.:)

 

ЗЫ А кто у кого идею упёр — сабж у Open Windows или наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем довольно неплохо, хотя сюжетных косяков предостаточно. Присутствует напряжённая атмосфера. Сцена побега по подземельям очень хороша. Крови не много, но и этого хватает. Идея существования огромной снафф-базы в интернете и специальной сети для жертв впечатляет.

 

Кстати, самый страшный персонаж - мальчик в начале фильма, он меня пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффектный фильм и действительно жуткий. Идея понравилась, во многом на ней все и держится. Такое вполне можно представить в наше время, я даже не удивлюсь, если есть аналогичные случаи.

 

Поначалу казалось, что орудует один маньяк, нежданчик был, когда оказалось, что это целая организованная банда, зарабатывающая деньги таким ужасным промыслом

 

 

Актеры отлично справились. Съемка пьяной камерой не раздражает абсолютно, даже удивительно. В целом - в меру страшно и без каких-то явных косяков. Неподготовленного зрителя, не смотревшего например "Пленки из Пукипси", может даже шокировать.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явно ощущается, что Донохью таки вдохновлялся то ли фильмами Фреда Фогеля, то ли тем же, но куда как более радикальным "Снаффом 102" Перальты, попутно пытаясь заигрывать с темами "Дипломной работы" или "Пленок из Пукипси". Правда, "Смерть в сети" более мягкая что ли, в рамках разрешенного цензурой, а потому смотрится вполне себе - даже на второй раз может покатить из-за неплохо поставленного финала - местами жуткого, кроме раскрытия причин всего. Но тема снаффа раскрыта неплохо, хотя, УВЫ, ничего нового.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий фильм на тему интернета. Посмотрела его для ознакомления, составляя список фильмов на данную тему. Один из лучших.

Не оригинальный, но очень кропотливо и качественно сделан, за исключением пары-тройки недочетов. В целом - актеры очень хороши, очень реалистично снято, будто реально наблюдаешь за происходящим со стороны. Со времен "Искателей могил", ни один еще фильм ужасов не цеплял меня так сильно. В конце сжимала кулаки и орала "давай, женщина, за Майлза Апшера, выберись из передряги"

Крови больше и не нужно, имхо. Жестокости вполне хватает, чтобы шокировать, держать в напряжении и переживать.

От экрана не оторвать. Грамотно распределили материал, позволяя зрителю и отдохнуть, и опять полностью влиться в атмосферу, напряжение нарастает к концу и не сбавляет темпа.

Наверное, ужасен тем, что довольно реалистичен.

Последние кадры о сайте и аудитории отличные.

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой половине кажется, что это очередной копеечный проходняк, но в завершающие полчаса действо разгоняется чуть ли не до уровня Хэллоуина. Современное интернет-сообщество отлично показано во всём его ущербном виде и с кучей больных ублюдков. Последний раз финал в жанре так доставлял во время Райского озера. Мощный нокаут! Всем сикфакерам посвящается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший такой мув. Есть психологическая составляющая. Главная героиня хоть и не красотка но приятная. Первые минут 30 весьма скудные, но во второй половине мув доставляет.

 

7,5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом фильм вполне годный для просмотра. Приятно когда фильм живой, постоянно что-то происходит. А то некоторые фильмы смотришь, и кроме болтовни и ходьбы туда сюда ничего не наблюдается. В этом фильме постоянно происходит что-то жуткое и непридвиденное. Фильм вообще и должен быть таким, чтобы не давал отрываться от экрана, при просмотре не тянуло на сон, и просмотр не утомлял. Актрисы симпатичные есть. Сам фильм сочетает в себе как тематику интернета, так и слэшер. И как дальше фильм смотришь, так все больше жутких вещей с насилием и убийствами наблюдаешь. Фильм может и не шедевр, но просмотра определено заслуживает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...