Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Знакомьтесь: Дэйв (Starship Dave)

Рекомендуемые сообщения

Интересный проект, Эдди Мёрфи это уже классно, думаю будет забавная комедия, и обои прикольные, но смотреть наверно буду на видео.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень забавный телеролик. Кадров немного, но зато на душе после просмотра хорошее настроение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, теперь в жизни Мерфи наступила светлая полоса. Фильм, похоже, будет что надо, Эдди в своих лучших традициях. В кино, правда, на этот фильм не пойду, но на ДВД непременно гляну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Уловки Норберта" не впечатлили. А тут - тот-же режиссер и тот-же глав.актер... м-да.

 

Трейлер так себе. Как-то не тянет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди пожалуйста скажите что за музыка в начале трейлера !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй,стоит посмотреть.Прикольные обои и трейлер.:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Питер Пэванси
Обои не видел. Трейлер ничего.Разумеется не шедевр комедии, но посмотреть стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди пожалуйста скажите что за музыка в начале трейлера !

 

 

The Bee Gees - Stayin' Alive

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трейлер заинтересовал, схожу пожалуй в какой-нить мультиплекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдди Мёрфи, значит точно посмотрю. Особенно после "Уловки Норбита".

 

Но я боюсь за пракат фильма. Все таки конкуренция не шуточная будет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще непонимаю как после просмотра трейлера можно на это пойти...

Ужасно всё.

Эдди Мерфи уже давно зарекомендовал себя как Уве Болл, но только в актёрском плане.

Хотя, безусловно, раньше Эдди Мерфи был один из моих любимых актёров.

 

Дейв - это просто жесть. Я думаю в прокате фильм ждёт не просто провал, а совсем провал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие надо снимать комедии: добрые, смешные и немножко пафосные. Не припомню чтобы в других семейных комедиях был такой необычный и фантастичный сюжет, тут действительно было где развернуться: космический корабль Дэйв внутри со своим экипажем в школе, в магазине одежды, в лунапарке, на свидании... Фильм очень смешной. Юмор добрый, ненавязчивый, ни одной пошлой шутки не было замечено. Я всегда считал Мерфи великолепным комедийным актёром, и в "Дейве" он это в очередной раз потвердил - он способен сыграть даже звездолёт))! Эти ужимки и гримасы, которые он устраивал, весь зал просто лежал от смеха.

Множество отличных динамичных сцен и неплохих спецэффектов, но всё-таки бюджет в 100 миллионов не оправдан, думаю можно было вложиться в где-то в 60 лимонов, т.к. с таким огромным бюджетом я почти уверен, что фильм провалиться, а жалко ведь (((

8/10 - фильм не шедевр и не претендует на звание культового, но для расслабления в кинотеатре "Дэйв" подходит идеально, так что глянуть, думаю стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 pedro09

 

рад что первый отзыв положительный, а пока собираюсь на Дейва в выходные в мультиплекс, ибо крупные киношки его не показывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю Эдди Мерфи, но сюжет уж очень понравился. Тем более отзыв хороший, надо сходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего плохого в фильме нет. Мерфи опять корчит дурачка, но это совсем другая его работа. Дейв Мин Чунг - звездолёт посланный на Землю, чтобы добыть соль. Прежде, чем он достигнет цели, он успеет вляпаться в различные истории.

Мерфи в фильме очень понравился, юмора в фильме довольно много, как и спецэффектов. Бенкс в фильме очень понравилась, немного завидно было Мерфи :)

Хорошее начало весёлое и бодрое, но предсказуемый конец, который можно было изменить. Для жаркого июля, филмь стоит посмотреть и расслабиться.

8 из 10

 

П.С. Мерфи решил исправиться после Норбита и он это сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел трейлер в кинотеатре крутили, даже два раза видел) пожалуй этим и ограничусь.) К Мерфи неприязни нет, но замес кина не впечатлил, боюсь Эдди старыми приемами фильм один не вытащит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, конечно, не соберёт больших денег, но мне лично- понравилось! Сюжет довольно интересный, но почему-то у меня всё время возникало какое-то "дежа вю" при просмотре. Хотя, может быть так и надо?! Но в основном, эта картина Эдди Мерфи и Брайана Роббинса получилась намного удачнее, чем их предыдущая совместная работа. Что-ж, будем ждать новых творений Эдди!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я русскую озвучку фильма и мне впервые не понравилось. В украинской было больше внимание уделена шуткам, но в русской совершенно не видно. В итоге посмотрел "почти" другой фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я русскую озвучку фильма и мне впервые не понравилось. В украинской было больше внимание уделена шуткам, но в русской совершенно не видно. В итоге посмотрел "почти" другой фильм.

 

М-дя, ну шо-ж, будем учить украинский язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально, но факт – жанр семейного кино, присутствующий на широких и голубых экранах, и радующий зрителей на протяжении не одного десятка лет, поступательно и необратимо движется к своему закату и упадку. Изначально начинавшийся и задумывавшийся как причина весьма достойного повода сходить в кино всей семьей, где зрительский интерес абсолютно обоюдный, в равной степени распространяющийся и примеряющийся как к детям так и ко взрослым, он с течением времени неизменно теряет свой изначальный смысл и направленность, отходя на второй, на третий и даже на четвертый план в списке приоритетов современной молодежи, уступая свои позиции более продвинутой и более актуальной, с точки зрения самой молодежи, кинопродукции.

 

Нынешняя молодежь – это уже не то поколение семидесятников-восьмидесятников, вскормленных на «Аленушке», «Маугли» и «Трое из Простоквашино». Современное поколение тинейджеров воспитыватся на «World of Warcraft», «Doom» и «Quake», порождающих холодность и беспринципность, где аленький цветочек и цветик-семицветик оборачиваются очередным, заработанным на определенном количестве убитых врагов, огнеметом и сверхмощной смертоносной пушкой.

 

Все меняется в нашем мире - но есть в нем те самые незыблемые принципы и истины, которым неподвластно само время, такие как – дружба, верность, любовь и… как это ни печально – спрос, который, как известно, рождает предложение! Спрос неизменно падает – а вслед за ним неизбежно, и практически мгновенно, падает и предложение. Хороших, качественных и по настоящему добрых и позитивных фильмов появляется все меньше и меньше, уступая место очередному зубодробительному, накаченному под самую завязку спецэффектами, а вместе с тем, и это не редкость - жестокостью, насилием и реками крови боевикам, ужастикам, черным комедиям и триллерам.

 

В такой ситуации, когда от чувства собственной невозможности что-то изменить становится печально и тоскливо, практически не приходится ждать от современного кинематографа чего-нибудь доброго, светлого и по-детски наивного. И когда подобные фильмы все же изредка посещают наши загруженные широкие экраны, в подобные моменты можно только порадоваться за то, что еще бродят в умах голливудских продюсеров такие весьма рискованные идеи о возрождении столь популярного в свое время и всеми любимого жанра семейного кино.

 

Вынашивая в своей голове план просмотра этого фильма, я прежде всего задавался целью увидеть в действии сравнительно давно уже не отличавшемся ничем выдающимся Эдди Мэрфи – практически короля комедии в 90-х годах прошлого столетия, замечательного артиста и непревзойденного комика, про которого в последнее время все больше и больше говорят в отрицательном ключе, как о потерявшеи и утратившем свой былой пыл, задор и настрой, и скатывающегося в элементарную банальщину вроде «Уловок Норбита», не способного уже в своей «затухающей» карьере на что-нибудь более или менее стоящее и весомое.

 

Сразу хочется сказать, что тем, кто привык подразумевать под жанром комедии простонародный стеб и бессмысленные «покатушки» от черного юмора – это не ваше кино! Ничего подобного в нем нет и в помине, а вместо этого вам предложится к просмотру и пониманию довольно-таки забавная и веселая, легкая и непринужденная, местами наивная и детская, но вместе с тем – сугубо положительная и до смелости простая и характерная семейная комедия, с обязательным присутствием в фильмах подобного жанра истинными ценностями и, не обошлось и без этого, не вызывающим практически никакой отталкивающей реакции, излюбленным американским пафосом, а-ля изменим мир к лучшему и изменимся сами, подкрепленный хорошими персонажами, добрым юмором и совершенно обычной и стандартной, а оттого и сугубо положительной, концовкой.

 

Что до Эдди Мэрфи, то проводя сравнительные аналогии и анализ актерской игры, можно с уверенностью и… немалым сожалением сказать, что увы и ах – он видимо уже никогда не сможет переплюнуть самого себя в лучших своих комедийных работах 90-х годов. Но, то что он показал, а я увидел в этом фильме, можно с уверенностью и изрядной долей оптимизма сказать – что он еще очень даже ничего, и что у него есть еще порох в пороховницах и ягоды в… ну в этих самых. Ничего такого отталкивающего или явно раздражающего я здесь не наблюдал, а наоборот - увидел достойную игру известного всему миру темнокожего комика, который как обычно использует свои излюбленные мимические способности и приемы неподражаемой пантомимы, причем использует их как всегда умело, непринужденно и смешно.

 

И в заключении, как обычно, об оценке.

 

Если рассматривать этот фильм в общем ряду самых разнообразных кинопроизведений, начиная от бесспорных шедевров и заканчивая полными пустышками, а также проводя не совсем уместные в данном случае сравнительные аналогии с ранними блестящими и выдающимися ролями Эдди Мэрфи, призывая на помощь и в услуженье исключительно трезвый ум и здравый рассудок – то это кинопроизведение, конечно же не сможет соперничать с мастодонтами большого экрана, поэтому самая объективная, справедливая и честная оценка в данном случае – 5 из 10.

 

Ну а если все же отбросить все эти принципы и предрассудки, не обращать особого внимания на извечную и практически неискоренимую проблему с адекватной локализацией (что в фильмах таких «разговорных» актеров как Эдди Мэрфи немаловажно), и посмотреть на эту достойную и неприхотливую семейную комедию совершенно другими глазами, вспоминая свое собственное детство и те фильмы, на которых мы собственно и воспитывались, то в этом случае можно смело и не раздумывая ставить - 9 из 10.

 

А вот склоняться к какому-то определенному краю, или же вообще пытаться складывать разум и ощущения, выводя из этих двух параллелей среднее арифметическое – это уже решать Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сказал-то! Просто больше нечего добавить, замечательная рецензия! Полностью согласен и одобряю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАХ, очень смешной фильмец вышел! Мерфи как всегда на высоте. Реабилитировался после "Норбита". Довольно, интересно и спецэффектов хватает к тому-же. И смысл есть! Если хочется отдохнуть, советую именно это посмотреть. Ибо очень смешно))) Да и нет пошлого юмора, что в наши времена редкость. К тому-же отсутствие пошлого юмора, не приводит к тому что тут только наивный, детский не смешной. Вообщем - ни дать, не взять.

Отличная комедия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...