Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Симпсоны (The Simpsons)

Ваш любимый заглавный герой - это...  

303 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваш любимый заглавный герой - это...



Рекомендуемые сообщения

Новогодний выпуск получился весьма веселым, наконец-то уделили должное внимание Гомеру в этом сезона - серия как раз вокург него и крутится.

Пародии на гангстерские фильмы удались на славу, а еще произошло веховое событие в сериале -

умер Жирный Тони, теперь вместо него Стройный Жирный Тони, который после смерти своего брата стал его копией.

banderasantonio1_jpg.jpg.6bc0e6d001bca8f76b3f57985fa631e4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 862
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посмотрел 20-й сезон от начала и до конца. Много смеялся. Много смеялся над каждой серией, но правда 20 и 21 серии не повеселили, 19 ещё более-менее.

 

Начал смотреть 21-й сезон. Первые две серии довольно интересные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, серии с 5 по 9 понравились мне куда больше, чем первые 4, хотя до уровня прежних сезонов все равно далеко, чего уж. Но тут уже, по-крайней мере, видно что-то от старых-добрых Симпсонов. Порадовала рождественская серия, особенно

Мардж на войне и фото Гомера а-ля Рита Хейуорт. :D

В 9-й серии умилили отсылки к «Пипцу» (а что, ведь если мне не изменяет память, ранее фамилия Жирного Тони никогда не называлась? То есть, как я поняла, Д'Амико он стал конкретно в честь незабываемого мафиозы из «Пипца»?). Это хорошо, моя всегда одобряла отсылки к популярным фильмам, да. Вообще эта серия была запоминающейся, а

Жирного Тони очень и очень жалко, эффектный был персонаж, хоть и не из главных.

Интересно, кстати, что сделалось с его сынком Майклом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная восьмая серия, я смотрю у них получаются только маленькие эпизодики смешными длеать.

Пародия на Маппетов - это омг!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последую примеру Jane Celliers и тоже выскажу свое имхо в отношении последних серий:

 

- 5 серия - вроде бы все хорошо, но вот таких серий "про Лизу" было уже несколько, и каждая из них похожа на предыдущую - Лиза пытается подняться в своем развитии хотя бы на ступень выше по сравнению со своей семейкой, но симпсоновские корни ей все равно этого не позволяют, с чем она всякий раз и смиряется; так что ничем новым эта серия не стала

 

- 6 серия - неплохо :) Да и вообще, люблю эпизоды с Бернсом

 

- 7 серия - все было отлично ровно до тех пор пока

 

пес не сожрал птичку,

 

после чего начался поток совершенно ненужного морализаторства

 

- 8 серия - рождественская... и как-то все предсказуемо; маппеты вообще не к месту

 

- 9 серия - норм, но

 

по что они убили Жирного Тони? :( Брат его, хоть и стал таким же Жирным Тони, все-таки брат.

 

И меня уже начинает немного напрягать, что Гомера в который раз представляют стукачем - в одном из последних сезонов уже была серия, как он на копов (в тюрьме) работал, сдавая "коллег" - вот и сейчас опять. Все же, раньше его образ был гораздо благочестивее... если так вообще можно сказать о Гомере))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последую примеру Jane Celliers и тоже выскажу свое имхо в отношении последних серий:

 

- 5 серия - вроде бы все хорошо, но вот таких серий "про Лизу" было уже несколько, и каждая из них похожа на предыдущую - Лиза пытается подняться в своем развитии хотя бы на ступень выше по сравнению со своей семейкой, но симпсоновские корни ей все равно этого не позволяют, с чем она всякий раз и смиряется; так что ничем новым эта серия не стала

 

Ну мой разбор серий выглядит весьма скромным по сравнению с твоим! :)

 

Согласна, такие серии и правда уже были, более того, не помню, в каком сезоне, но была серия, где Лизе

подарили пони, но она от него отказалась, так как Гомеру пришлось пойти на вторую работу, чтобы пони содержать. Похожая линия и здесь - Мардж стирает белье, выбиваясь из сил, чтобы Лизу взяли в элитную школу.

В целом, если честно, меня Лиза даже начинает немного раздражать - при всем своем уме и высокоморальности она зачастую проявляет высокомерие и снобизм, для умного человека вроде как недопустимый. Хотя в конечном итоге всегда раскаивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10-й эпизод "Симсонов" подарил нам 2 принципиально важных открытия -

во-первых, один из тройки хулиганов, тот, что в шапочке (вроде его звать Джимбо, все время путаю, кого из них как зовут :)), под шапочкой прячет лысину. Во-вторых, Ральфа Виггама в свое время уронили и стукнули головой - видимо, с этим и связано его неадекватное поведение.

Так что можно сделать вывод - серия явно достойна внимания! Но в принципе, ничего особенного (хотя несколько забавных моментов имеется, мне так очень понравилась драка учителей а-ля Дикий Запад).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, черт, заглохла темка! :sad: Чегой-то уже третий пост подряд тут оставляю в формате "Тихо сам с собою я веду беседу"... скоро за флуд привлекут... Оно конечно, приятно поговорить с вумным человеком, но... одиноко... Ну ладно, авось Ричард Бахман подтянется... или Вальдемар... А меж тем 11-й эпизод продолжает славную традицию "миленько, но в целом...". В целом, опять же повторюсь - прежние сезоны были круче! Хотя имеется несколько забавных моментов, но сюжетная линия

"Мо пытается реконструировать бар" уже пару раз была и не сказать, что на этот раз вышло прям шедеврально. Опять же - судя по началу серии я думала, что Смитерс наконец-то восстанет от рабства и начнет доказывать мистеру Бернсу, до чего он крут, но... но эта линия благополучно заглохла, и дальше пошли сплошь разборки Смитерса и Мо. Мистера Бернса было совсем немного, а жаль, он мне что-то в последнее время так нравится - его эпизоды всегда обещают много интересного! Зато появился брат-гей Продавца комиксов - хорошо бы его потом еще задействовали, забавный персонаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да здесь мы, здесь! (Вальдемар, wake up :D)

один из тройки хулиганов, тот, что в шапочке (вроде его звать Джимбо, все время путаю, кого из них как зовут :)), под шапочкой прячет лысину.

Да, вот это зачетный был момент))

Ральфа Виггама в свое время уронили и стукнули головой - видимо, с этим и связано его неадекватное поведение.

:biggrin: Даже внимания не обратил)) Но его вроде и до этого уже роняли, нэ? :)

В целом же, 10 серия вполне сносная, вот только опять-таки эпизодов про то, что Барт плохиш, но есть и плохее, уже парочку точно было, к тому же

 

в идее про татуировку на руке так и чувствуется выдохлость сценаристов. Не удивлюсь, если через пару серий мы узнаем, что левая нога Гомера - протез)) Но это я уже утрирую, конечно.

 

Что до 11 серии, то...

 

хрен уж с ней - с темой гомосятины, но когда Мо поцеловал Смитерса... WTF?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, куда вы так ускакали? Я только на серии про Жирного Тони -)

Что самое забавное, сколько раз Гомер встречался с Тони - тот его даже не узнал!

Плюс ко всему добавлю, что стройный Тони намного круче жирного

 

А финал напомнил киношку про Деймона, где он естественно был стукачём :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, куда вы так ускакали? Я только на серии про Жирного Тони -)

Нагоняй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да здесь мы, здесь! (Вальдемар, wake up :D)

 

Ураааа! Наконец-то! Вальдемар, давай правда нагоняй нас и присоединяйся к обсуждению! Не дадим теме тихо сгинуть на последних страницах раздела!

 

Да, вот это зачетный был момент))

 

А вот кстати, недавно пересматривала старые сезоны и в одном из них

Джимбо тоже шапку снимал, но волосы были на месте. :)

Но в любом случае - момент классный! :plus:

 

:biggrin: Даже внимания не обратил)) Но его вроде и до этого уже роняли, нэ? :)

 

Да вроде не было. Причем тут же не просто показали,

что его уронили - показали, что до падения он был вполне нормален, молоко пил из бутылочки, а как шеф Виггам его уронил, он явно головкой повредился, стал бутылочку не в рот пихать, а в глазик. :)

 

 

В целом же, 10 серия вполне сносная, вот только опять-таки эпизодов про то, что Барт плохиш, но есть и плохее, уже парочку точно было, к тому же

 

в идее про татуировку на руке так и чувствуется выдохлость сценаристов. Не удивлюсь, если через пару серий мы узнаем, что левая нога Гомера - протез)) Но это я уже утрирую, конечно.

 

Согласна полностью,

идея со шрамом интересна, но как-то это уже была ощутимая натяжка. То есть понятно, что мир Симпсонов живет по своим законам, но это как-то слишком, неужели Барт мог не замечать свой шрам столько лет?! Так что твое предположение про протез Гомера вполне вероятен!

 

 

Что до 11 серии, то...

 

хрен уж с ней - с темой гомосятины, но когда Мо поцеловал Смитерса... WTF?!

 

А может, таким образом нас готовят к страшному моменту истины -

Мо на самом деле гей, и в конце-концов он таки уведет Смитерса от мистера Бернса?! :ohmy:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисчи, а кто-нибудь может подсказать, в какой серии какого сезона был момент, когда нам показывают мыслительный процесс Гомера - и вместо движения извилин, у него в голове игрушечная мартышка била в музыкальные тарелки, держа их в лапах. Очень нужно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисчи, а кто-нибудь может подсказать, в какой серии какого сезона был момент, когда нам показывают мыслительный процесс Гомера - и вместо движения извилин, у него в голове игрушечная мартышка била в музыкальные тарелки, держа их в лапах. Очень нужно :)

 

Это походу в фильме было. Если не ошибаюсь. В сериале были танцующие коровы и вычесывающие друг друга обезьянки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это походу в фильме было. Если не ошибаюсь.

Прокрутил быстро - не встретил того момента. Зато теперь повод есть пересмотреть)

В сериале были танцующие коровы и вычесывающие друг друга обезьянки.

Точно-точно! :biggrin: Еще бы вспомнить теперь, в каких сериях))

 

Поискал еще ту мартышку, играющую на тарелочках в голове Гомера - а наткнулся на сей мини-шедевр из 9 серии 19 сезона. Вот за что еще люблю "Симпсоны", так вот за такие моменты, когда не знаешь - плакать или смеяться. Трогательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокрутил быстро - не встретил того момента.

 

Ну … не факт, но мне так кажется.

 

v=bf4e3fb298d6b102b8ca4db114557459"]мини-шедевр[/url]

 

Класс.

 

Вообще в последних сезонах не так много приколов, но попадаются.

 

http://www.youtube.com/watch?v=faRlFsYmkeY&feature=related

http://vimeo.com/15777332

Изменено 11.02.2011 16:12 пользователем M.Burns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про один утеряный эпизод сериала

Dead Bart

 

Мертвый Барт" - Потерянный эпизод Симпсонов.

 

"Вы знаете, как Фокс странно считают эпизоды Симпсонов ? Они отказываются считать пару из них, в результате чего количество эпизодов становится противоречивым. Причина в "потерянном" эпизоде первого сезона.

Подробная информация отсутствует, нет никого, кто работал над эпизодом. Потерянный эпизод был полностью написан Мэттом Гренингом. В ходе создания первого сезона Мэтт начал вести себя странно. Он был очень тихий, казался нервным и болезненным. Из-за упоминания этой серии становился очень сердитым, и запрещал вам когда-либо упоминать о ней. Номер эпизода был 7G44, название его было "Барт мёртв".

 

В дополнение к сердитости Мэтт делает всё возможное, чтобы завершить разговор. На одном событии, мне удалось последовать за Греннингом после того как он говорил с фанатами, и в конечном итоге у меня появилась возможность поговорить с ним на без посторонних, когда он выходил из здания. Он, казалось, не испугался, когда я последовал за ним, вероятно, Мэтт ожидал типичную встречу с навязчивым поклонником. Когда я упомянул потерянный эпизод, он побелел, и начал дрожать. Когда я спросил его, может ли он сказать мне какие-либо подробности, он заговорил, как будто он был на грани слез. Он схватил лист бумаги, написал что-то на нем, и протянул его мне. Он просил меня не упоминать больше этот эпизод.

 

На листе бумаги был адрес веб-сайта, но я не скажу его по следующей причине. Я ввёл адрес в браузере, и я зашёл на сайт, который был полностью черный, за исключением линии желтого текста, ссылки на скачивание. Я нажал на нее, и файл начал загрузку. После того как файл был скачан, мой компьютер сошел с ума, это был худший вирус, который я видел. Восстановление системы не работает, весь компьютер, должен был быть перезагружен. Прежде чем сделать это, я скопировал файл на компакт-диск.

Эпизод начался как и любой другой, но очень плохого качества анимации. Если вы видели оригинальные анимации для некоторых серий (http://www.youtube.com/watch?v=HvX9mp7fsdg), она была похожа, но являлась менее стабильной. Первая часть эпизода была довольно нормальной. Гомер, казался злее, Мардж, казалось была в депрессии, Лиза была тревожной, Барт был полон подлинного гнева и ненависти к своим родителям.

 

В конце первой части самолет взлетал. Барт стал валять дурака, как и следовало ожидать. Однако, так как самолет был около 50 футов от земли, Барт разбил окно и был высосан.

 

Фотография трупа Барта была едва узнаваема, Мэтт в полной мере воспользовался тем, что изображение не двигается, и сделал почти фото -реалистичный рисунок мертвого тела Барта.

 

В начале третьей части, Гомер, Мардж, Лиза сидели за своим столом и плакали. Они плакали громче и громче. Плач звучал ещё более больнее, и звучал более чем реалистично (от перевод. "Ничего не напоминает?"). Анимация начала повторяться, когда они начали кричать, и я мог слышать ропот в фоновом режиме. Этот плач продолжался в течение всего третьего эпизода.

Четвёртый эпизод "говорит" что прошел один год . Гомер, Мардж, Лиза и были тонкими как скелеты, и все еще сидели за столом. Не было ни Мегги, ни животных.

 

Они решили навестить могилу Барта. Спрингфилд был совершенно пуст, и когда они шли на кладбище, дома становились все более и более разрушенными. Они все смотрели в низ. Когда они подошли к могиле, тело Барта просто лежало перед его могильной плитой.

 

Семья снова начала плакать. В конце концов, они остановились, и только смотрели на тело Барта. Камеры показала лицо Гомера. Согласно изображению, Гомер рассказывает анекдот на эту тему, но его не слышно.

 

Эпизод закончился. На надгробиях были имена каждой звезды Симпсонов. Некоторые, из них не были известны в 1989 году, некоторые из не участвовали в шоу. Все они имели дату смерти на надгробиях. Среди них были такие имена, как Майкл Джексон и Джордж Харрисон."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшная серия. А из-за чего Гренинг трясётся? Из-за того, что живых звёзд "похоронил"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшная серия. А из-за чего Гренинг трясётся? Из-за того, что живых звёзд "похоронил"?

 

Да не знаю,но честно говоря не очень то пугает весть,просто история и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 серия вышла вполне себе ничего, ну на фоне последних. Наконец-то обыграли тему с волосами Барта, Лизы и Мегги. На этом моменты ржал в голос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 серия вышла вполне себе ничего, ну на фоне последних. Наконец-то обыграли тему с волосами Барта, Лизы и Мегги. На этом моменты ржал в голос.

 

Аналогично, замечательная была сценка! "Голова...голова... голова... ВОЛОСЫ!". И потом - "Да что же мы за существа такие?!!" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 серия. В целом, неплохо. Но она жутко скучная и смешных моментов вообще нету, кроме как Гомер начал обнимать Фландерса)

 

11 серия. Бедный бар Мо. Пришлось по душе сценка, где Мо ругает свой бар за то, что тот несколько раз успел поменяться + финальная сценка с директором, монолог атас. Вчерашний праздник мне уже надоел. На что Барт отвечает, директор, вас не было 3 месяца :D

 

12 серия. Не смешно ни капли. Добрый Гомер ужас, Барт занимается ужас.

Но ванна уборщика в мусорке - хаха. А ФБИ и СИІ убило наповал, особенно расшифровка

 

13 серия. Учимся пикапу. Тоже неудачная серия. Мардж перекрасилась, нафик? Непроще было не замазывать седину? Но в конце над ней поглумились, реал ведьма из страны Оз.

 

14 серия. Оскар, хаха, какой нафик Оскар.

Но над Уолес и Громит поглумились, над Трио из Бельвиля поглумились, над Историей игрушек поглумились. И всё, серия про папа-псих закончилась. Ну и Рики Жерве над собой поглумился. Всё, больше ничего интересного не было

 

В итоге скаже, что Симпсоны окончательно выдохлись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 серия. В целом, неплохо. Но она жутко скучная и смешных моментов вообще нету, кроме как Гомер начал обнимать Фландерса)

 

11 серия. Бедный бар Мо. Пришлось по душе сценка, где Мо ругает свой бар за то, что тот несколько раз успел поменяться + финальная сценка с директором, монолог атас. Вчерашний праздник мне уже надоел. На что Барт отвечает, директор, вас не было 3 месяца :D

 

12 серия. Не смешно ни капли. Добрый Гомер ужас, Барт занимается ужас.

Но ванна уборщика в мусорке - хаха. А ФБИ и СИІ убило наповал, особенно расшифровка

 

13 серия. Учимся пикапу. Тоже неудачная серия. Мардж перекрасилась, нафик? Непроще было не замазывать седину? Но в конце над ней поглумились, реал ведьма из страны Оз.

 

14 серия. Оскар, хаха, какой нафик Оскар.

Но над Уолес и Громит поглумились, над Трио из Бельвиля поглумились, над Историей игрушек поглумились. И всё, серия про папа-псих закончилась. Ну и Рики Жерве над собой поглумился. Всё, больше ничего интересного не было

 

В итоге скаже, что Симпсоны окончательно выдохлись

Согласен желтопузая семейка выдыхается,из всех эпизодов понравился лишь 11,14 серию еще не видел,ну а как именно там постебали на ИИ и Трио из Бельвеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ума сойти. 22 сезона. Насколько рейтинги хороши, кто знает?

Реально интересно сколько это будет продолжаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...