Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Некромантик (Nekromantik)

Рекомендуемые сообщения

Так вообще то это и есть хорошее европейское андеграундное кино. Я понимаю если ты все время смотрел слезливые мелодрамы, а представление о жанровом кино не уходило дальше "Кошмара на улице Вязов" и тут вдруг "Некромантик", тогда да это шок. Я считаю любое кино имеет право на существование, у каждого жанра свой зритель, а если ты не смыслишь в хорроре, то нечего его и грязью поливать. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

del Изменено 04.04.2013 08:32 пользователем SsvS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А андерграундное подпольное кино - это не трэш?

 

Не всегда. Трэш может быть не только европейским. В трэше зачастую несуразность или глупость преподносят совершенно серьезно, а иногда наоборот в стебовой манере.В первом случае, к примеру "Озеро зомби" Ролена ,получается абсолютная невменяемость, а во втором "В плохом вкусе" Джексона великолепный образчик жанра.Трэш подразумевает под собой малобюджетность, но и из этого правила есть исключение, мегабюджетный "Ван Хельсинг".

Такие трэш режиссеры как Франко, Ролен, Де Осорио, Корман, Бэнд никогда и не были подпольщиками. А подпольное кино у нас более известно немецкими режиссерами Бутгерайт, Шнаас, Итенбах. Правда последний уже стал снимать более приглаженное трэш кино с элементами gore, достаточно сравнить его "Премутос" и "За пределом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Love Me Deadly; Slaughtered Vomit Dolls; Black Sun: The Nanking Massacre... + много.

Не надо, не ешь кхепкО! :D

 

Значит ты все это спокойно найдешь на "Горбушке:rolleyes:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А андерграундное подпольное кино - это не трэш?

 

Для тех, кто не знает

 

Не путай слона с жирафом:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лишаете людей права на личное мнение?

Личные мнения пусть остаются, на потеху публики. А вот что касается 'Мертвецы в фильме использовались настоящие, о, ужас!' (с), то это, как говаривал герой Дастина Хоффмана в 'Знакомстве с Факерами', 'вздор, чушь и хрень собачья!'. Плюс провокация. Сразу после выхода второго 'Некромантика' в прокат бюрократам всё же удалось засадить Буттгерайта на скамью подсудимых, но режиссёр процесс выиграл. Так что Решением Суда официально подтверждена 'бутафорность' некоторых героев картин, а дилогия 'Некромантик' официально признана арт-хаусным произведением киноискусства. Тут уж даже самому настоящему танкисту через не хочу придётся вылезать из танка.

Чем далее смотрели, тем всё хуже и хуже становилось. На мой взгляд такие фильмы не то что портят кинематограф в целом, а искореняют все хорошие мысли о европейском кино. Была б моя воля, такие фильмы надо сжигать, а пепел развеять по ветру.

Всегда меня такие персонажи заставляли в истерике уползать 'пацтул': мне становилось всё хуже, но я героически смотрел дальше :] Сразу вспоминается йожыг из бородатого анекдота, который плакал и кололся, но не оставлял попыток залезть на кактус. Надо заметить, что Вы не в шкуре школьника, которого вместе с остальным классом мымра-училка насильно тащит в кинотеатр на лекцию о вреде наркотиков и просмотр двухчасового документального фильма 'Скажи дури НЕТ!'. Зачем себя мучить?

Значит ты все это спокойно найдешь на "Горбушке:rolleyes:?

А что, у вас там на вашей 'Горбушке' этих кинчиков нема? Странно, однако... Даже в наших казахских степях сабжевого кина - хоть ж*пой жуй. Помнится, как-то раз надел тапочки, взял авоську, пошёл в магазин за айраном унд кумысом и по пути прикупил вполне цивильные релизы с 'Чёрным Солнцем' и 'Куколками'. 'Love Me Deadly' в шайтан-ящике смотрел, капиталисты частенько его казуютЪ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, у вас там на вашей 'Горбушке' этих кинчиков нема? Странно, однако... Даже в наших казахских степях сабжевого кина - хоть ж*пой жуй. Помнится, как-то раз надел тапочки, взял авоську, пошёл в магазин за айраном унд кумысом и по пути прикупил вполне цивильные релизы с 'Чёрным Солнцем' и 'Куколками'. 'Love Me Deadly' в шайтан-ящике смотрел, капиталисты частенько его казуютЪ.

 

:eek::eek::wow: Все, еду в ваши казахские степи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати тоже из Казахстана, но у нас ни хрена ничего нет. Повезет если скажем "Антропофаг" на каком-нибудь сборнике найдешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что ж многого об этом фильме я сказать не могу. Оно того не стоит и я не хочу тут изощряться и придерживаться какой-то стороны: фильм хороший или плохой. Шока не было, но грязь, отвращение к увиденному было более чем достаточно. Сложно было смотреть некоторые сцены психологически, так что одну я даже промотал, на некоторые отводил взгляд в сторону. Мало того, так еще музыку подходящую нашли, конечно, они молодцы. Кроме картинки еще в придачу и звуки какие-то, как из подвала со скрипучей дверью. Не буду оценку ставить, потому что не в силах субъективно оценивать картину, уж простите. Не рекомендую никому смотреть подобное, но интерес-то дает о себе знать. Лично меня к просмотру завлекло любопытство, что ж там такого, эдакого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ, помогите пожалуйста: где можно скачать композицию, что поет главная героиня во второй части почти в конце фильма? Help!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слов трудно подобрать на этот фильм. Омерзительнее фильма я в жизни не видел. Незаконное выкапывание трупов и сексуальные игры с ними...бррр! Мурашки опять пробежались. Слышал кстати, что режиссер понес наказание за эту работу... Так ему и надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слов трудно подобрать на этот фильм. Омерзительнее фильма я в жизни не видел. Незаконное выкапывание трупов и сексуальные игры с ними...бррр! Мурашки опять пробежались. Слышал кстати, что режиссер понес наказание за эту работу... Так ему и надо.

 

Он не понес наказание, он отвечал в суде за свою работу, доказывая, что все это (совокупление с трупами, отрезание конечностей) часть сюжета фильма и в себе ничего реального не несет. А то, что все в картине были ипользованы настоящие трупы и тому подобное - пустой слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю хорроры, самые разные. От этой дилогии был просто в восторге. До кучи ещё и Шрамм посмотрел. Не знаю, ни отвращения, ни омерзения никакого не было, да и шока не испытал, хотя на коробке с диском так и сверкало: Шокирующее кино. Зато поразился смелости автора снимать своё кино, когда большинство просто против этого. Не думаю, что Некромантик может каким-то образом на психику повлиять. Если вызывает отвращение - на фиг вообще смотреть, а фанаты ужастиков и не такое видели. Мне подобные фильмы интересны. После череды одинаковых стерильных современных ужастиков так приятно посмотреть что-то действительно отличающееся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не понес наказание, он отвечал в суде за свою работу, доказывая, что все это (совокупление с трупами, отрезание конечностей) часть сюжета фильма и в себе ничего реального не несет. А то, что все в картине были ипользованы настоящие трупы и тому подобное - пустой слух.

 

Знакомая ситуация. Режиссеру фильма " Ад каннибалов" тоже уже приходилось отвечать в суде за свою работу. Слишком там все было реалистично, и как выяснилось, только один труп - большая черепаха. Мол, жертва ради искусства.

 

Что касаемо этого фильма, то его трудно назвать фильмом. Зачем, извините меня за выражение - из го*на делать конфету? Многие пишут, о том, какой смысл в этом фильме спрятан. Знаете, в любом фильме, даже в самом дешевом и тупом, каждый найдет какой-то смысл, пускай и идиотский. " Некромантик" изначально не хочется смотреть с первых кадров, когда женщина спускает штаны и начинает....ходить в туалет на траве... Убийства животных - слов не наберешься. Все это режиссер мог отдать на суд в " Лики смерти".

 

А секс с мертвецами и самая последняя дешевая сцена в фильме просто добивает. Извращенная фантазия воплощена на экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая ситуация. Режиссеру фильма " Ад каннибалов" тоже уже приходилось отвечать в суде за свою работу. Слишком там все было реалистично, и как выяснилось, только один труп - большая черепаха. Мол, жертва ради искусства.

 

Что касаемо этого фильма, то его трудно назвать фильмом. Зачем, извините меня за выражение - из го*на делать конфету? Многие пишут, о том, какой смысл в этом фильме спрятан. Знаете, в любом фильме, даже в самом дешевом и тупом, каждый найдет какой-то смысл, пускай и идиотский. " Некромантик" изначально не хочется смотреть с первых кадров, когда женщина спускает штаны и начинает....ходить в туалет на траве... Убийства животных - слов не наберешься. Все это режиссер мог отдать на суд в " Лики смерти".

 

А секс с мертвецами и самая последняя дешевая сцена в фильме просто добивает. Извращенная фантазия воплощена на экран.

 

Видел бы ты док. фильм о съемках... :dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автора сего ролика надо было приговорить к принудительному лечению. Имхо, он опасен для общества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел бы ты док. фильм о съемках... :dgi:

 

Удалось посмотреть все же. Я конечно не в восторге, но убедился в том, что трупы не настоящие, и слава богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asmodey, лучше не извиняться, лучше не говорить обидные вещи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее, зачем смотреть подобное кино, зная о чем оно, только лишь для того чтобы затем высказать свое "авторитетное" мнение.

 

Ну, удалять я думаю не стоит, поправить ( а не обвинять) человека в чем-то, это даже, своего рода урок, помощь. Так что тут все нормально. Делее...) Смотреть фильм, чтобы ругать его вместе со всеми? Ну незнаю. Если люди действительно( масса людей) говорят об этом фильме, как о самом ужасном, что они в жизни видели, то не факт, что другим этот фильм не понравится. Вот я например говорил своим друзьям: " Не смотрите. Бяка. Зря потратите время наблюдая за расчленёнкой и насилием над трупами". Они посмотрели, и их это ни капли не удивило. Почему? Потому что они были готовы к этому. Они это проглотили. Если человеку долго приседать на ущи фразами" Там так страшно", " Ты будешь в шоке", то для того, кому ты это рекомендуешь это уже не будет сюрпризом... Возможно многие люди, которые пишут об этом фильме много критики( я в том числе) своего рода первопроходцы... Чисто сами не зная зачем взяли диск, и стали смотреть. Вот и шок.... Без подготовки - что угодно быть может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ради интереса короткометражки режиссера этого фильма. Он скорее всего точно не здоровый человек.... Одни трупы и трупы...БррР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он скорее всего точно не здоровый человек.... Одни трупы и трупы...БррР
Осторожно, тут есть защитники "гениального" режиссера))) Я выдержала лишь 40 минут сего ролика. Это настолько противно, что не поддается описанию. Человек, снявший подобное, однозначно нездоров, а снимающий фильмы только в таком контекстве и одном стиле - асоциален. Творчеством это назвать сложно, искусством - абсолютно невозможно. Наглядное пособие для извращенцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наглядное пособие для извращенцев.

 

А другого и быть не может....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автора сего ролика надо было приговорить к принудительному лечению. Имхо, он опасен для общества.

 

И всё таки такая тема была раньше очень популярной.

 

Довелось посмотреть две части сего опуса в коллекции Европейские ужастики.

Естественно первая самая лучшая, но со вторйо что натворили, это же вообще издевательство. В общем, надо иметь талант, чтобы такое снимать и вытворять что показывают в фильме. Фильм снят на зрителя в наше время.

А вообще, я бы предпочёл Ад каннибалов посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, надо иметь талант, чтобы такое снимать и вытворять что показывают в фильме.
Вовчик, ты меня извини, но когда извращенец снимает извращенцев для зрителей, которые получают удовольствие от просмотра, на лицо проблемы с психикой.... Это даже не хоррор, это противоестественно природе человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноэлль, сейчас доблестные модераторы меня опять удалят, но отвечу цитатой из фильма "когда вы говорите, то создается впечатление что вы бредите". И потом, разве здесь не запрещается оскорблять кинематографистов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...