Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Неуклюжая (Awkward)

Рекомендуемые сообщения

Упоминаются остроумные диалоги как главная фишка сериала - они надуманы, ни к месту, и если юмор это унижение собеседника и явная глупость, то да - они смешны.

 

Хотелось бы попросить примеры надуманных, ни к месту, не смешных и глупых диалогов, но, думается, ответа не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, я как можно скорее выкинул его из памяти.

 

Хотя навскидку - беседы неуклюжей с подругой часто напоминают одновременный разрозненный монолог двух человек, в котором один связующий центр - слова "парень" и "переспать", сцена в туалете, даже сцены, потому что их за две серии было несколько - подозреваю что большую часть фильма снимали именно там.

Вероятно для режиссера это почти священное место, раз все ключевые моменты в первых сериях происходят там.

Публичное оголение героини - это не смешно, ни остроумно, даже не красиво, просто за гранью здравого рассудка. Очевидно сдерживающие центры (я специально избегаю слова мораль, потому что авторы сериала ставят себя выше этих понятий) спинного мозга героини отказали вместе с травмой руки.

Возможно стоит поднять вопрос о жестоком обращении родителей с ребенком и попытаться отыскать факты неоднократного ее урона головой на твердую поверхность. Очевидно, что в этом процессе активно участвовали и сами создатели сериала. В качестве жертв, разумеется.

Надеюсь, мой ответ вас устроит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, мой ответ вас устроит.

 

Конечно не устроит, потому что вы на мой вопрос так и не ответили, а только лишь подтвердили мою мысль о том, что включили сериал, забыв посмотреть, что это комедия про подростков, которые много времени проводят в школьном туалете в том числе. И да, слова "парень" и "переспать" здесь звучат постоянно, потому что, опять же, жанр к этому просто обязывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не устроит...

Значит придется довольствоваться тем что есть.:tongue:

А много проводить времени в туалете - признак расстройств мочеполовой-системы и ЖКХ. Поэтому я ваше замечание не принимаю.:cool:

Если же жанр сериала "трахаться с парнями", то вам срочно необходимо внести коррективы на Кинопоиске, потому что там он заявлен немного иначе.:D

Вам безусловно такие темы среди подростков нравятся, поэтому вы и расхваливаете сериал, но я со своей стороны хочу предостеречь остальных зрителей, которые по неосторожности могут принять положительные отзывы о сабже на веру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит придется довольствоваться тем что есть.

 

Знаете, я уже давно привыкла к тому, что люди не обосновывают мнение, так что все ок.

 

А много проводить времени в туалете - признак расстройств мочеполовой-системы и ЖКХ.

 

Вот это называется флуд.

А если по существу, то американские подростки в школьных туалетах не только о парнях болтают, но даже устраивают свой импровизированный офис детективного агенства (см. Веронику Марс).

Что вас так удивляет, что подростки в школах трепятся в туалетах мне непонятно. Абсолютно типичное явление и сабж не исключение.

 

Если же жанр сериала "трахаться с парнями", то вам срочно необходимо внести коррективы на Кинопоиске, потому что там он заявлен немного иначе.

 

Жанр сериала о жизни незаурядной молодой девушки. О том, как она общается с родителями, друзьями, учителями. И да, о том, как она трахается. Тут тоже ничего нового нет, у подростков, как правило, мысли о противоположном поле занимают процентов так 90 общего времени.

 

Вам безусловно такие темы среди подростков нравятся, поэтому вы и расхваливаете сериал, но я со своей стороны хочу предостеречь остальных зрителей

 

У вас не очень получается. Потому что на абсолютно логичный вопрос, что же такого "не смешного и глупого" в сабжевых диалогах, вы ответить естественно не можете :)

Единственный ваш аргумент это, по сути, то, что Неуклюжая это сериал про типичных американских подростков. Так этого никто и не отрицает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем же она незаурядна?

Возможно она сумела себя раскрыть в последующих сериях, как упомянутая вами выше туалетный детектив Вероника Марс?

Мне действительно интересно, потому что за две просмотренные мною серии я ничего необычного или захватывающего для себя не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем же она незаурядна?

 

Чтобы это понять, надо посмотреть больше, чем две серии. Сериалы на то и сериалы, что сюжет и персонажи раскрываются постепенно.

Вообще, не понравился сериал, ок. Не ваша тематика, ок. Теперь будете знать, мимо чего лучше пройти мимо. И мимо Вероники Марс тоже лучше пройти мимо, восьмерка на КП не должна вводить в заблуждение, там тоже про подростков -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что просмотрев несколько сезонов Неуклюжей, вы не в состоянии внятно сформулировать его смысл?

Может стоит пойти по второму кругу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что просмотрев несколько сезонов Неуклюжей, вы не в состоянии внятно сформулировать его смысл?

 

Смысл? Сабж это развлекательный молодежный телевизор и комедия. Становление главной героини как личности и преодоление себя. Что то еще нужно?

Я вам еще раз напишу, вдруг не поняли, вы промахнулись мимо своей тематики, поищите в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, именно этого я искал и не нашел в нем.

Мне все же хочется разобраться что же было мной упущено в этом сериале.

Давайте поэкспериментируем с наводящими вопросами. Меня этот способ не подводил даже с безнадежными учениками, а с вами должен сработать тем более.

Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять вы защищаете не сериал, а бесцельный образ жизни, пропагандируемый им.

 

Итак, первый вопрос: она сумела подружиться с толстой соперницей, которая ее постоянно доставала?

 

Вопрос второй: она смогла отказаться от ведения дневника в твиттере, став например журналисткой школьной газеты или ведущей школьного радио, или чем-то другим?

 

Вопрос третий: она поломала общественный шаблон в поиске парня или так и продолжает заигрывать с двумя парнями, не желая делать выбор, потому что это тешит ее маленькое самолюбие?

 

У меня есть еще несколько вопросов, но постарайтесь ясно ответить на эти, а то получится, что вы обвиняли меня в том, чем страдаете сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, первый вопрос: она сумела подружиться с толстой соперницей, которая ее постоянно доставала?

 

Нет конечно, Сэйдита не тот персонаж, с которым нужно дружить.

 

Вопрос второй: она смогла отказаться от ведения дневника в твиттере, став например журналисткой школьной газеты или ведущей школьного радио, или чем-то другим?

 

Смогла, но вы не угадали, она стремится стать кем то другим. И у нее медленно, но верно получается.

 

Вопрос третий: она поломала общественный шаблон в поиске парня или так и продолжает заигрывать с двумя парнями, не желая делать выбор

 

Там все гораздо сложнее, разнообразнее и интереснее за четыре полных сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ясно, что на все три вопроса вы ответили "нет".

Что же мы имеем? Да ничего - приключения тушки, чья история ни о чем.

Преодолеть неприязнь она не смогла, простить врагов или стать их выше тоже, как была ни кем так ничем и осталась, плюс ко все всему пытается усидеть пятой точкой на двух... хм, стульях.

 

Спасибо вам, вы еще раз убедительно подтвердили правильность моей оценки и полной никчемности данного сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ясно, что на все три вопроса вы ответили "нет".

 

Вы издеваетесь? По крайней мере на один вопрос я ответила утвердительное "да". Остальные два вопроса неоднозначные, потому что вы всего две серии посмотрели и понятия не имеете, что из себя персонажи представляют.

 

Спасибо вам, вы еще раз убедительно подтвердили правильность моей оценки и полной никчемности данного сериала.

 

Не надо меня благодарить за то, что вы передергиваете слова. Я вам отвечаю "да", а вы читаете как "нет". Это вообще больше на какой то троллинг похоже.

 

Преодолеть неприязнь она не смогла, простить врагов или стать их выше тоже, как была ни кем так ничем и осталась, плюс ко все всему пытается усидеть пятой точкой на двух... хм, стульях.

 

Просто поразительно, насколько вы ничего не поняли. Преодолеть неприязнь она смогла, стремится стать писателем (причем очень небезуспешно), на двух стульях усидеть не пытается. Попробуйте эти ответы тоже наоборот прочесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав ваш спор, и вчера скачав этот сериал, посмотрел 6 эпизодов: благо всего по 20 минут.

Ну что сказать... по сравнению с тем что показывают на ЮТВ, ТНТ, Камеди т.п. развлекательных каналах, данный сериал если не классный, то очень хороший. Пока я не понял будет ли мораль, но уже то что повествование ведётся в Нормальном темпе (без шуток, секса, геев, и БЕЗ ЗАКАДРОВОГО СМЕХА!), удерживает меня у экрана. :)

 

Бэстолочь, я понял почему она такая. Её родители головой вниз не роняли, НО! Её мать трахалась (пока не зачала) со всеми с кем хотела, да и её отец такой же. Они не воспитывали дочь, а даже наоборот, (её мать) приучают к разгульному образу жизни. И то что она такая "неуклюжая" - привет родокам. Эту тему за 5 серий раскрыли. И судя по всему все герои сериала имеют аналог. родителей.

 

Но блин, на главную роль выбрали... симпатичную. Понимаю что если бы снималась страшенная, рейтинг ... тю-тю. Погляжу что дальше будет, благо посмеяться так же есть над чем. Школьный ПСИХолог это вообще конешн... блин, в нашу школу бы такого психолога, емаё)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено оба сезона, и вдруг узнал что: финальный 5-й сезон, будет показан в США весной 2015.

Ну за чтооо... я думал быстренько ознакомлюсь и всё разрулят, а это превратилось в то самое то.

Ну как тут быть... с моим оценочным суждением. Похоже что я смотрю сериал про самый обыкновенный, классический любовный треугольник. Подчеркну: самый обыкновенный и ярко выраженный. В конце Джена настолько устала выбирать между двумя парнями, что начала фантазировать. А что если бы она осталась с ним? А с ним? А если вообще без обоих? И всё было одинаково плохо. Прям... дурдом какой-то. Ну выбери уже наконец одного! И желательно "первопроходца" - раз уж начала.

 

И проблемы теперь не только у неё.

И ожидаемо ввели гея, при чём - самого настоящего! Он так реально играет свою роль, что прям видно - гей от рождения, и пропитан он гейсвом, и его мысли только о парнях. Ну классика, чё. Сцены с его участием - всего на несколько секунд, но блин они все запоминаются!!!

 

Короче подростковая мыльная опера, с моралью: думай башкой прежде чем с кем-то трахаться. Случайного перепихона не бывает, и самый первый оставляет отпечаток на всю жизнь.

Но блин школота ведь этого не поймёт...

Изменено 11.12.2014 22:02 пользователем slavarussko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через силу... нет, сквозь пальцы досмотрел третий сезон: жалко удалять, всё же уже загрузил на планшет. Понял что если я быстро это всё не досмотрю, то не досмотрю сериала никогда.

 

Блин, как и ожидалось, всё скатилось в театральную унылость. Сюжет абсурден, диалоги не жизненные, а вообще, я даже не могу их охарактеризовать... сериальные наверное. Тупость, глупость, сопли - и это не только про главную героиню, которая потом пытается исправить свою тупость. Её подруги, три парня, короче всё так шаблонно закрутилось... Финальный 20-й эпизод 3-го сезона имел мораль: из уст школьного учителя. Тем временем Джена плюнула на парней, ибо не смогла понять с кем ей лучше спать. Или в США школьники взаправду стали такие тупые (читал, от знакомых слышал, док фильмы смотрел), либо просто жанр такой, о школьных буднях не имеющих отношений к реальностью. Короче забываю всё это и более не возвращаюсь, сериал явно не развлекательный, а интеллектуальным точно его не назову. А продолжение пускай зырят фанаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела первых несколько серий. Очень приятственная главная героиня, вменяемая и весьма юморная.

Почему забросила? Тогда больше новых серий не было, а потом прочла где-то, что гг себе ботекс проколола и стала не такой няшей. И вот так просмотр и завершился.

 

Прошло семь лет...И я всё же досмотрела первый сезон.

Забавный, лёгкий сериал про подростков, некоторые из которых даже на этих самых подростков похожи.

Не люблю любовные треугольники и прочие геометрические фигуры.

Так что начну второй сезон, а там посмотрим.

Если что, у меня ещё Дневники Кэрри есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...