Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Домашние коллекции фильмов

Рекомендуемые сообщения

лет сто уже не покупала диски, т.к. все появляется в сетке очень быстро. Отец собирает классиков и арт-хаус в диком количестве. Вообще в доме где то больше 300 двд - 10 лицензия :ohmy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня антипатия к любым коробкам. Если бы фильмы можно было покупать в интернет-магазинах, как MP3, тогда бы с удовольствием. Но в то же время избранное обязательно должно быть по рукой. Пока собираю коллекцию фильмов с любимой Джиной Гершон. Есть около 30 DVD. До полной коллекции еще далеко. Интересно, что процесс коллекионировая захватывает. Начинаю покупать любые мультфильмы с ее голосом, специальные выпуски с бонусами, делаю заказы на нидерандский диск с фильмом, которого нет уже ни в России ни в США и т.д.

Есть желание начать собирать фильмы любимого Тима Бартона. В коллекции признаю только лицензионные диски с ориганальной звуковой дорожкой. И бонусами, но это уже больше желание, чем требование :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

288 DVD - ужасы, мистика и триллеры

50 DVD с мультфильмами

90 фильмов различных жанров

157 VHS - так же ужасы и пр.

250 VHS с разножанровыми фильмами

38 фильмов на DIVX, MP4

+ собираю фильмы с Джиной Гершон, Энтони Хопкинсом и Джеком Николсоном на лицензии:)

:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купить двд рекордер и перекатать формат VHS в DVD.
:))))

это цифровать надо, много через DVD рекордер перепишешь VHS на DVD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллекционирую все страшные, кровавые и запрещенные фильмы

чем больше жести, тем больше шансов у фильма попасть в мою коллекцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня фильмов немного, так как иногда приходится делать ревизию, потому что их некуда девать, но есть фильмы, которыми я по-настоящему горжусь: все части "Крёстного отца", "Титаник", "Знакомьтесь, Джо Блэк", "Троя".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, Ночной/Дневной дозор, Рядовой Райан, Форрест Гамп, Хроники Риддика, Взвод, Блэйд 1-2, Храброе сердце, Нокдаун - фильмы смотрю исключительно правильные. Остальное - записи с телевизора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа "Salo" =)

 

есть конечно в коллекции и Сало :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а если поконкретнее в цифрах, то черь его знает

раньше у меня был видеопрокатный бизнес, так вот с тех пор осталось коробок 6 полных кассет

кроме этого еще несколько коробок моих, ну и порядка 2 000 ДВД

маньяк ... я знаю, все равно смотреть некогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмов не так много всего штук 90 , но зато те которые нравяться. Плеоблпдают ужасы и анимация, небольшое колличество боевиков и комедий)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя коллекция состоит из 170 дисков (примерно). Львиная часть из них на болванках, но в последнее время подумываю перезаписать на двд. Записываю только то что, что понравится, и не важно какой жанр. За все время коллекционирования (а это три года) купил только пять фильмов, остальные были скурпулёзно записаны на болваночки. Из этого любимых фильмов у меня где-то 100, 50 - очень хороших, а от оставшихся 20-ти с удовольствием избавлюсь в ближайшее время. Все диски аккуратненько подписаны, и занесены в базу данных аксцесс. В базу занесён список должников. Благодаря этому списку за три года потерялся только один фильм.

Редко, но настойчиво посещает одна мысля: а зачем всё это? Радует, что я не один такой…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил в разделе "О кино" и перенёс в "Трёп".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня довольно таки большая коллекция, по большей части лицензионная продукция, в принципе могу похвастатся многими редкими фильмами таких режиссеров как: М. Бава, М. Ханеке, Д. Ардженто, С. Кубрик, Д. Линч, Д.Кроненберг. В основном собираю фильмы из серии "другое кино" и фильмы ужасов (по большей части старые, вплоть до такого старья как "Носферату:симфония ужаса"). И по возможности приобретаю различные коллекционные издания и полные режиссерские версии, наконец недавно нашла полную версию фильма "Леон".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Алексей

У меня в коллекции на dvd около 300 фильмов, из низ на лицензии пара-тройка.

И не стыдно? :)

Е мое, я почитал эту тему и даже почувствовал себя каким-то маленьким и ничтожным (в плане кино).

Вот.

У меня пока небольшая коллекция - что-то около двухсот фильмов, может больше (не считал).

Собираю фильма с участием одного актера, есть почти все, чего нет, того в России не достать в принципе (ранние студенческие работы). Правда большая часть на ВХС, в цифре его ранние фильмы вряд ли в ближайшее десятилетие выйдут.

 

А вообще коллекция пополняется бессистемно - что нравится, то и покупаю. Плюс иногда захожу в магазины просто так, не имея конкретной цели, и выхожу с тремя-четырьмя фильмами.

Еще

Если говорить о коллекциях фильмов на разных носителях, то:

 

- видеокассет около 800 штук. Из них лицензионных - максимум штук десять. Сейчас всё это дело упаковано в коробки и валяется где-то у родителей на чердаке.

 

- дисков mpeg-4 около 250-300. Ситуация с ними такая же, как и с видеокассетами.

 

- На двд около 100 фильмов (процентов 80% из них - лицензия разных регионов). Собрал именно те, которые очень люблю и часто пересматриваю. Еще думаю докупить штук 20-30. Практически все новые фильмы смотрю на пиратках. Очень часто после просмотра, чтобы не захламлять квартирное пространство, диски отправляются в мусорку.

Вот это да!!!!!! У меня 37 пиратских дисков и один единственный лицензионный Бэтмен. Когда я задумал закупку еще 9 лицензионных дисков (только любимых фильмов, которые я долго выбирал) то меня поразили масштабы моего же плана. А здесь я прочитал, что можно выходить из магазина с 3-4 лиц. фильмами :ohmy:, блин мне бы так. Еще у меня дома 50 кассет, и они вместе с дисками занимают целую полку (чем я горжусь), но можно ради любопытства узнать сколько занимают 200 дисков (для Serga), и 800 кассет (для Phantoma). А вообще в плане коллекций многим уважуха :roll: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

А здесь я прочитал, что можно выходить из магазина с 3-4 лиц. фильмами :ohmy:, блин мне бы так. :roll: .

А что в этом особенного :eek: ?!

Вчера пополнила свою скромную коллекцию, купила себе: "Сайлент Хилл" (наконец дождалась лицензии), "Диско-свиньи", "Пианистка", "Ловелас" и фильм который я искала больше года "Лестница Иакова".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллекционирую все страшные, кровавые и запрещенные фильмы

чем больше жести, тем больше шансов у фильма попасть в мою коллекцию

 

Коллекционирую тоже самое.

В коллекции фильмов ужасов около 700 штук (DVD,Mpeg4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллекционирую фильмы в основном по актерам/рижессерам.

Собрал почти всю коллекцию (все фильмы/короткометражки/интервью) этих знаменитостей:

 

Бен Стиллер

Оуэн Уилсон

Джим Керри

Том Хэнкс

Роберт Де Ниро

Эдди Мерфи

Стив Мартин

Вайнона Райдер

Адам Сэндлер

Мег Райан

 

А вообще просто фильмов очень много =) и еще половина этого "многа" лежит на аналоговых носителях, то бишь VHS. Но ждет своего часа оцифровки/замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не считая всяких соплей и комедий, у меня полная коллекция Кубрика, Джармуша и Тарантино. Они просто гении. и каждый в своем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не считая всяких соплей и комедий, у меня полная коллекция Кубрика, Джармуша и Тарантино. Они просто гении. и каждый в своем.

О, Джармуш действительно силен. Чего одна "ночь" его стоит ! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Джармуш действительно силен. Чего одна "ночь" его стоит ! =)

:cool: никто из моих друзей меня не понимает! :cool: все говорят, что он какую-то чухню снимает и типа ничего непонятно.. сами они не понимают.

так что РЕСПЕКТ тебе,gortuar:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подбираю себе ДВД не по фильмографии актеров, а просто по своему вкусу. По количественному соотношению от большего к меньшему: фантастика, боевики, комедии, ужастики, мультики (3D ессно), драмы.

 

Видеотеку собираю не так давно, но важдую неделю пара фильмов приобретается. В основном пиратские диски, но с неплохим качеством. Сейчас бегаю за особо понравивишимися фильмами по городу, но достойного качества найти не могу. :redface:

 

А ВХС и сиди-болванки просто горами валяются... причем много лицензий, всякие там "Рокки" или "Оригинальная трилогия ЗВ", которые раньше покупались за какие-то бешеные бабки.

Скоро блю-рейр формат всех опрокинет, и что тогда делать? Заново собирать коллекцию??? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cool: никто из моих друзей меня не понимает! :cool: все говорят, что он какую-то чухню снимает и типа ничего непонятно.. сами они не понимают.

так что РЕСПЕКТ тебе,gortuar:)

Просто твои друзья наверное любители мэйнстрима, у меня в коллекции тоже присутствуют его работы, любимые "Мертвец" и "Ночь на земле".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С новой работой и новыми средствами, видеоколлекция пошла в гору!

Планировал купить 10 фильмов, купил 10, но еще хочу четыре, так что куплю.

Коллекция: Кинг Конг, Бэтмен: Начало, Фредди против Джейсона, Чужой против Хищника, Титаник, Терминатор 2, Звездный десант, Я робот, Остров, Властелин Колец 3.

Планирую купить: Игры разума, Возвращение Супермена (у нас еще не появился:mad:), Трою, Робокопа.

 

(Очень разочаровала лицензия Чужого против Хищника. Ничего практически нет, а абсолютно новое начало, которое рекламирует этот диск на 50 секунд. Издевательство:mad:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произошла переоценка ценностей. Теперь стараюсь смотреть только качественные диски и приобретать лицензии. Иду из института домой и по пути покупаю разное... вот на неделе купил Робокопа, Бегущего по лезвию, Эквилибриум и Рассвет мертвецов. К концу года соберу все те фильмы, которые хотелось бы иметь в обязательном порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...