Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сволочи

Рекомендуемые сообщения

Только взрослые сыграли уверенно.Еще нет у нас талантов типа Дакоты Фаннинг и т.п.

Как-то все исскуственно смотрится.Да и фильм сам примитив полнейший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 270
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эти два фильма на одну тематику. Что тут пояснять и так все понятно.

Одна тематика? По моему нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне так кажется что эти два фильма на одну тему. Ну что то общее точно есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клевый фильм! Мне понравилось особенна сцена в турьме! когда в камеру к малолеткам подсодиле взрослых мужиков! Там актер прикольно сыграл!!!!!!!!!!!

ФИЛЬМ СУПЕРРРРР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходила я на этот фильм. Мне очень понравилось!Съёмки просто потрясающие, сюжет довольно интересный, хорошо играют актеры, но концовка конечно паршивая(она радует безусловно, но не этого ожидаешь), вообще люблю фильмы про войну, особенно наши.Хорошо сыграли два главных героя. В-общем, я в восторге!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у этих фильмов может быть одна тематика?! "9 рота" про войну в Афганистане, а "Сволочи" про детей сирот, которых отправляют на секретные задания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне так кажется что эти два фильма на одну тему. Ну что то общее точно есть.

Общее только война в разное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я наконец посмотрела фильм. лучше, чем я ожидала. да, притензии есть к фильму, но они не столь значительны, поэтому закрываю на них глаза. не понравилась концовка, слишком всё просто закончили. сцена после схода лавины...портит общее впечатление.

ребята молодцы, все. мне понравился Тяпа. в общем фильм неплохой.

думаю фильм будут смотреть и смотреть. для широкого круга зрителей хорошее кино (тут я имею ввиду, тех кто не ходит в кинотеатр, а просто любит смотреть кино по ТВ, например моя мама, я уже уверена, что от фильма она будет в восторге).

оценивать не буду. но для отечественного кинемотографа давольно прилично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общее только война в разное время.

Вот это я и имел ввиду. И оба фильма наши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бблагодаря тому, что в 10.15 в кинотеатре были только "Сволочи" и "Хроники Нарнии", я посмотрела первых.

Мне понравилось все.

Музыка, диалоги, сценарий, все актеры.

Время прошло очень быстро, смотрелось интересно.

Хорошо-таки что я сходила, потмоу что мне отсоветовали на него ходить напрочь.

Только-только концовка... блин... дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят молодых там куча. А вот о перспективности судить трудно - акцент делался только на двух персонажах, Коте (Александр Головин) и Тяпе (Сергее Рыченкове), остальные хоть и были на экране, но им играть ничего не приходилось.

 

Эти двое парнишек смотрелись вполне неплохо, играть у них получалось и это им нравилось.

мне еще запомнился и понравился парнишка, который молдаванин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще... я сейчас почитала ваши отзывы и что касается политической или какой-то пропагандисткой состоявляющей, то я клянусь, за все время просмотра меня так увлек фильм, что я даже и думать не думала об этом.

какая там мораль? че там про Сталина?

играют ведь офигенно! сюжет ведь классный!

имхо, высасывать из пальца то, чего в фильме нет и поэтому не смотреть... ну... это не мой метод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, высасывать из пальца то, чего в фильме нет

Если ты не заметила, не значит, что этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средненький фильм получился. Подражание 9 роте несомненно. Концовка - полнейшая туфта. Очень жаль. На таком сюжете можно было сыграть гораздо сильнее, чтоб зритель выходя из зала просто ненавидел войну и все что с ней связано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи :D , если кто посмотрит или посмотрел уже в выражениях эмоций очень прошу высказаться и просветить меня - кто там всё же Сволочи? Есть на кого намек. Очень волнует.

 

Надо было умудриться так угробить прерасную книгу Кунина. Да еще подобно гаршинской лягушке-путешественнице орать при этом на всю страну: "Это я придумала!". Кто, интересно, дал право Атанесяну числить себя соавтором сценария? Кунин ему такого права не давал, он сам об этом пишет, например, в "Новой газете". В съемках Кунин тоже не участвовал, ни единой минуты на площадке не был. В итоге на экран вышла примитивная "нарезка" двоечника-первокурсника режиссерского факультета захолустного института культуры... Хотя, собственно, о чем спорить, если сам Атанесян заявил, что он лишь на 10 процентов режиссер, а на 90 - продюсер. Полагаю, самооценка сильно завышена. На 0,1 процента - ученик режиссера, а на остальное - малопорядочный делец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ууу, взрывы в фильме утопили последние нормальные слова, которые я бы мог сказать в адрес этого фильма, что это вообще было? Могу сказать одно сей блокбастер лучше Позора и 9 роты, за что ему уже можно быть благодарным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм получился посредственным. Мало того, что идея глупа и бредова, так ещё и исполнение вышло неудачным.

 

Если первая половина фильма ещё смотрибельна - вторая уже никуда не годится. Скучно, неинтересно, неубедительный финал.

 

От фильма я ожидал отличных актёрских работ. К сожалению, здесь нет ничего такого из ряда вон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохенькое кино. Плохо сделанное, слабо написанное, отвратительно смотажированное. Панин и Краско как обычно сыграли на 5+, парни тоже вроде неплохо, но в остальном все очень слабо. Концовка вообще поражает своей банальной сопливостью. Меня лично эмоционально фильм вообще не затронул, хотя видно, что попытки были. Просто такие они были жалкие, что даже диву даешься.

Фильм очень неровный, как будто слеплен из маленьких кусочков, а монтаж фильма был сделан ржавыми садовыми ножницами. Некоторые сцены просто обрываются, как будто куски из фильма вырезаны.

Смотреть можно только первые 30 - 40 минут фильма, которые чем-то напоминают лучший росийский сериал Штрафбат, но как только сволочи и их воспитатели находят общий язык фильм разваливается на глазах.

Сценарий тоже хромает не по деццки. Все острые углы срезаны (даже не показывают что с ушастым придурком делают), диалоги причесаны, персонажи односторонние и плохо прописанные. Герои военных, которые следят за ребятами вообще показаны под одним углом. Не характеры, а мульт герои. Одна характеристика на обоих (Панин и Краско) - заботливые старшие товарищи.

Еще одна проблема, с которой я столкнулся, в том, что не могу никого из сволочей между собой отличить. Узнавал только Кота (не сразу), Тяпу и ушастого придурка. В 9 роте таже проблема, хрен отличишь этих солдат.

В общем проходной фильм, смотреть можно только первые 30 минут, остальное коту под хвост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел.Фильм неплохой. Вот только в конце все спуртом вышло. Так неплохо.Пацаны тоже сыграли неплохо.Неплохой саунд. Мне кажеться фильм немного выигрывает у 9 роты)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вчера - остался разочарован: ужасно глупый финал. И вообще боьшую часть фильма еще в трейлере показали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удосужился и я посмотреть, со всеми согласен про концовку, Слишком быстро меняются эпизоды, как в клипе прямо, операторская работа оставляет желать лучшего, Панин и Краско... Опять их всунули в очередной фильм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С начала этого года я еще не видел фильма, относящегося к самому себе с таким пренебрежением, и делавшегося, скорее всего, по принципу «да и так сойдет». Во время просмотра у меня не раз возникало ощущение, что на съёмках картины собрались одновременно профессионалы своего дела и дилетанты, случайно попавшие на съёмочную площадку. Фильм словно бьется в истерике: достойные элементы картины постоянно уходят в тень из-за многочисленных халтурных составляющих.

 

Пацаны, сыгравшие главные роли, смотрятся вполне неплохо. Краско и Панин, как и всегда, сыграли на пять. Но актерская игра сводится на нет из-за совершенно идиотского сценария. Если фильм где-то до своей середины более или менее интересен, то чем ближе финал, тем больше недоумение вызывает работа сценариста. В кадре постоянно кто-то умирает, но героев фильма абсолютно не жалко, так как просто-напросто не успеваешь запомнить ни одного из второстепенных персонажей. Погиб – ну и погиб, в следующий сцене погибнет следующий. Финал вообще получился в духе идиотско-сахарных хэппи-эндов. Для чего здесь нужна концовка, переносящая действие в наше время? Куда лучше бы выглядел финал, если бы авторы остановили повествование на сходе лавины.

 

Операторская работа вызывает уважение: панорамные планы сняты величественно, ярко, красиво и эффектно. Но как только действие переходит в закрытое помещение, то сразу же становится видна халтура декораторов. Я давно уже не видел в большом кино настолько неумело построенных декораций, искусственная природа происхождения которых так и лезет с экрана.

 

После выхода в прокат на фильм обрушилась резкая критика со стандартной формулировкой «переврали действительность, не было такого и быть не могло». Не мне судить так это или не так. Вдобавок, я к таким вещам всегда отношусь спокойно, да и к тому же, в фильме вы нигде не найдете сокровенного титра «основано на реальных событиях». Поэтому, авторы были вольны творить, что душе угодно.

 

Примечательно другое. Взявшись за фильм на тему «Грязной дюжины», создатели сотворили из известных ингредиентов невнятный винегрет. Ну да здесь есть обязательная вербовка и тренировка плохих парней, есть обязательное их первое и последнее задание, но все элементы сюжета затрагиваются лишь поверхностно, даже не пытаясь углубить то или иное сюжетное начинание. А виной тому – опять-таки гнилой сценарий. Так и просившееся противостояние учителей и учеников не получило вообще никакого развития. Противостояние и конфликты среди пацанов также не раскрыты. Нет, конечно, есть несколько локальных разборок и глобальная стенка на стенку. И что из этого? Сцены притянуты за уши, убери их – ничего не изменится. Наконец, секретный объект по подготовке смертников при ближайшем рассмотрении представляет собой чуть ли не пионерский лагерь, за окраины которого можно спокойно выйти погулять, можно ограбить продовольственный склад, можно без всяких проблем угрожать кому попало из «обслуживающего персонала»… Ничего страшного – никаких ответных мер не последует.

 

Вот уж действительно – ни любви, ни тоски, ни жалости. Посмотрел и благополучно забыл, выкинув DVD с фильмом в мусорное ведро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все уже все написали и рассказали!

Соглашусь, что финал - очень не профессионально снят, не такой тут должен быть финал, не затрагивает он ничего внутри.

И поддержу тех, кто считает, что фильм лучше все "позоров" вместе взятых!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильный фильм. В моём сообщении много спойлеров, поэтому выделю всё.

Как это принято сегодня говорить, фильм про жизнь, и не сегодняшнюю, а жизнь в то время. Когда было куча беспризорных детей, родители которых либо воевали, либо давно погибли, им (детям) ничего не оставалось, как грабить, убивать...они таким образом выживали. Поставьте себя на место тех ребят, как бы вы поступали, что бы вы делали, окажись вы на их месте??? И вот их ставят перед выбором: вышка (расстрел) или фронт. И именно в школе они находят хоть какое-то, но место в жизни. Все это прекрасно показавают актеры, в том числе молодые ребята.

Актерская игра отличная, режисура тоже. Сценарий практически без минусов. Отличная операторская работа: пейзажи просто захватывают дух. Конечно немного не логичен финал, уж слишком резкий переход, но идеальных фильмов не бывает. Приятно осознавать, что наша киноиндустрия движется вперед. В последние годы стало выходить все больше и больше заслуживающих внимания фильмов, которые, кроме всего прочего, не стыдно показать на Западе. 10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скрывал своего ржача в последние минуты картины. Вырулить на такую дорогу мог только пьяный водитель (с).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...