Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сволочи

Рекомендуемые сообщения

Остросюжетная приключенческая экшн-драма

Режиссер: Александр Атанесян («Письма маркизы де Монтемайор», «Мост короля Людовика II»,«Танец», «24 часа», «Летний дождь», «Человек-Амфибия»)

Автор сценария: Владимир Кунин («Интердевочка», «Ребро Адама», «Чокнутые», «Иванов и Рабинович".«Хроника пикирующего бомбардировщика», «Разрешите взлет!», «Дела сердечные», «Воздухоплаватель», «Горожане», «Ты иногда вспоминай",«Старшина», «Взвейтесь соколы, орлами!», «Под одним небом», «Трое на шоссе», «Полоса препятствий», «Сошедшие с небес», «Клад»,)

В ролях: Андрей Панин («24 часа», «Шик», «Водитель для Веры», «Всадник по имени смерть», «Даже не думай — 1, 2», «Трио», «Бой с тенью», «Жмурки», «Мама, не горюй»), Андрей Краско («Американка», «Брат», «Шизофрения», «Олигарх», «Блокпост», «Сестры», «Копейка», «72 метра», «Богиня: как я полюбила», «Турецкий гамбит», «Ночной продавец», «Жмурки»), Александр Головин («Бледнолицый лжец», «Повелитель луж», сюжеты «Ералаша»), Рыченков Сергей.

Российская премьера: 02 февраля 2006

Сюжет: 1943 год. Для выполнения секретного правительственного задания из заключения освобождается полковник Вишневецкий. Бывшему спортсмену и альпинисту поручается набрать группу из отчаянных мальчишек 14-15-ти лет, сирот, которых никто никогда не будет искать. Подростков отправляют в потайной горный лагерь, где они проходят специальную подготовку. Им предназначено уничтожить альпийскую фашистскую военную базу и… погибнуть.

Один из возможных слоганов ленты: НИ ЛЮБВИ, НИ ТОСКИ, НИ ЖАЛОСТИ.

Сказал бы - бред, если бы не сценарий Кунина.

Первые отзывы зрителей.

kinopoisk_image_php.jpg.fdcc20ab0ed84b179d02c3d0a9e73aff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 270
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А я-то было подумал, что это экранизация шоу Бачинского и Стиллавина...

Ещё одно кино о Второй Мировой? Небось опять все утонет в беспросветном патриотическом пафосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одно кино о Второй Мировой? Небось опять все утонет в беспросветном патриотическом пафосе.

Я хотел бы патриотично заявить- для меня важнее в этой войне важна та часть ,которая, я надеюсь все же хотябы для русскоговорящих людей являеться Великой Отечественой. Пафос в этом случае я считаю очень уместным. Это все же была война освободительная. Можем же мы смотреть голивудские намного уж более пафосные и патриотичные :"Перл Харбор", " Спасти рядового Райана". Не говоря об заведомо аккупантских "Рембо", "Апокалипсис сегодня". Правда и у нас ни без этого-Афганская война.

Но это все же ПАТРИОТИЗМ, ни когда не был вредин и ни кому не противоказан.

Я вобще стороник того, чтобы детей с первого класса водили в кино организовано на фильмы связаные с героизмом, и не "дяди из-за океана", а его "отца", "деда","прадеда". А тех кто постарше заставляли писать сочинения и изложения- нет не о "Молодой гвардии"(слишком много грязи было вылито), а по фильмам о Великой Отечественной войне. Для начала о фильме "А зори здесь тихие"- кто не видел очень советую посмотреть, "занятный фильмец".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу, что мне понравился ролик этого фильма. Хотя видел его на большом экране уже дважды . Заинтересовал сюжет, содержательная часть картины. И это при том, что бросились в глаза так нелюбимые мной статичные сцены и малоподвижная камера. Тем не менее, в составе есть неплохие актёры, да и на молодёжь интересно будет посмотреть.

 

Но главный интерес для меня представляет сценарий картины. Ведь выясняется, что история эта подлинная, только дело происходило в казахских горах. Допустив географические вольности (съёмки проходили в Армении), "Сволочи" придерживаются исторической правды. Сценарист,Владимир Кунин, в прошлом - автор знаменитой "Интердевочки", до того - летчик, цирковой артист, а еще раньше - мальчишка из той самой диверсионной школы в Казахстане. Он сбежал оттуда и только поэтому выжил. Годы спустя написал автобиографический роман "Мика и Альфред". Потом три главы этого романа развил в самостоятельную историю - так родился сценарий "Сволочи".

 

Не очень рассчитываю, что нашим киношникам на этот раз удастся настоящий экшн, но есть все основания увидеть если не глубокомысленное, то, по крайней мере, эмоциональное и содержательное кино.

 

PS: Информация для размыышления о содержании картины получена с официального сайта фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно бы взглянуть, если это действительно окажется глубокомысленным.

 

Но тем не менее сама идея показалась мне надуманной. Хотя и подлинная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел ролик. Сплошное мочилово. Что, зачем и почему - пока непонятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел ролик. Сплошное мочилово. Что, зачем и почему - пока непонятно.

Аналогично, сегодня перед "ДУМОМ" показали этот ролик - реки крови и куча страшных лиц, не очень то впечатлило, но может и посмотрю, всё зависит от отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский?? Тогда понятно почему такое название у фильма.....

Если по телеку крутнут когда-нибудь может и подумаю над просмотром....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже перед Думом посмотрел - стало даже интересно. Хотя сюжет не раскрывается никак, но жесть присутствует - я надеюсь, она в фильме не ограничится тем, что было в ролике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм поставлен по частично автобиографичному роману Кунина "Мика и Альфред"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосферный трейлер: красивые панорамные съемки гармонично сливаются с кровавым мясом, творящимся на экране.

 

Наверное, Сволочи станут второй 9 ротой, и на это есть веские причины:

1) Фильм построен по той же схеме: сначала нам покажут чисто канкретные разборки пацанов - это первая часть фильма, вторая же начнется, когда добавят море экшена и неизбежную драму в конце, чтобы зритель вновь уходил из кинотеатра со слезами на глазах.

 

2) Новые молодые актеры, смотреть на которых одно удовольствие.

 

3) массовая пиар - кампания, которая, кстати, уже началась: буклеты, плакаты, ролики на широком экране, TV реклама и т.д. А что будет за месяц (премьера - 2 февраля) представить тоже не так уж трудно: "Они хотели, чтоб их любили" или что-нибудь подобное.

 

Ждем…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ролика в нете нет случаем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ролика в нете нет случаем?

Есть, ссылка по личке, если хошь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил на "Хроники Нарнии", и знаете трейлер к какому фильму показали перед сеансом? Правильно, трейлер "Сволочей". Это перед аудиторией, процентов 40 которой составляли люди моложе 14 лет.

Иногда я реально жалею, что у нас отсутствуют такая жесткая система рейтингов, как в Штатах и других цивилизованных странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, ролик вызвал отвращение. Думаю, смотреть не буду - нервные клетки ведь, говорят, не восстанавливаются... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосферный трейлер: красивые панорамные съемки гармонично сливаются с кровавым мясом, творящимся на экране.

 

Наверное, Сволочи станут второй 9 ротой, и на это есть веские причины:

1) Фильм построен по той же схеме: сначала нам покажут чисто канкретные разборки пацанов - это первая часть фильма, вторая же начнется, когда добавят море экшена и неизбежную драму в конце, чтобы зритель вновь уходил из кинотеатра со слезами на глазах.

 

2) Новые молодые актеры, смотреть на которых одно удовольствие.

 

3) массовая пиар - кампания, которая, кстати, уже началась: буклеты, плакаты, ролики на широком экране, TV реклама и т.д. А что будет за месяц (премьера - 2 февраля) представить тоже не так уж трудно: "Они хотели, чтоб их любили" или что-нибудь подобное.

 

Ждем…

 

 

 

Хотела сказать тоже самое, вторая 9 рота :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панин и Краско, где я их только не видел...

России нужны новые лица, господа.

А про фильм, то меня от большинства Росс-кино тОООшнит, так, что не жду, но взгляну (что бы организм почистить;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел трейлер на большом экране. Жёстко, жёстоко, жесть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панин и Краско, где я их только не видел...

России нужны новые лица, господа.

Да примелькались они что-то слов нет.

А фильм особого ажиотажа как я посмотрю не вызвал, но при удобном случае посмотрю - люблю фильмы про молодежь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, Союз дерьмо, нас посадили , а мы невиноваты,Сталин зараза, а нас отправили погибать , хотя мы дети, ведь нельзя, а свою Родину защищать не хотим - потому они сволочи. На эту па...шу, даже за вознаграждение непойду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел трейлер на большом экране. Жёстко, жёстко, жесть.

 

 

Опыт "Последнего уикенда" показывает, что трейлерам наших фильмов доверять нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, Союз дерьмо, нас посадили , а мы невиноваты,Сталин зараза, а нас отправили погибать , хотя мы дети, ведь нельзя, а свою Родину защищать не хотим - потому они сволочи. На эту па...шу, даже за вознаграждение непойду.

 

Откуда взял? Придумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось немного до премьеры - посмотрим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда взял? Придумал.

 

Ты же сам пишешь "освобождается из тюрьмы" разве не понятно , что он там не за что сидел? 100% политический. Дети сироты - которых не будут искать - большевики сволочи детишек будут увечить, явно тоже детей , родители которых тоже политические. Ну что от нашего г... ждать еще можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Денис:Не придумывай лишнего. Все подробности сюжета и фрагменты сценария: официальный сайт фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...