Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Драконий жемчуг: Эволюция (Dragonball Evolution)

Рекомендуемые сообщения

"Dragonball"

Год 2008

Страна США

Режиссер Джеймс Вонг

Сценарист Бен Рэмси

Премьера (мир) 10 марта 2009

Премьера (РФ) 2 апреля 2009

Twentieth Century Fox экранизирует уже много лет пользующуюся сумасшедшей популярностью японскую мангу Dragonball (один из популярных у нас вариантов перевода — "Драконий жемчуг").

Джастин Чэтвин сыграет в фильме главного героя Сон Гоку. В оригинальной истории, основанной на китайской сказке про царя обезьян, воин с обезьяньим хвостом путешествует по миру, побеждает многочисленных врагов и ищет тот самый драконий, условно, жемчуг — некие разбросанные по миру артефакты, общим числом в семь штук. Если собрать их все вместе, то можно вызвать дракона, и тот исполнит одно желание. После чего жемчуг вновь разлетается по миру и на год утрачивает силу. В обычных условиях на то, чтоб отыскать все артефакты уходят долгие годы, но главный герой (и его друзья), разумеется, находят дорогу покороче.

Главного злодея в "Dragonball" сыграет Джеймс Марстерс.

Отзывы посмотревших

1727Dragonball-Z-Posters.jpg.d9ae0cd01b2d288ab097e6d6c2338332.jpg

Изменено 01.04.2009 20:19 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/7438-drakoniy-zhemchug-evolyutsiya-dragonball-evolution/
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По моему мнению 100 миллионов маловато будт для нормальной экранизации аниме. Хотя...спецэффекты со временем должны дешеветь, да и актёры неизвестные, значит и зарплату им большую не надо платить. Вообщем пока в этом проекте, для меня интересного мало
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/7438-drakoniy-zhemchug-evolyutsiya-dragonball-evolution/#findComment-386130
Поделиться на другие сайты

да и актёры неизвестные, значит и зарплату им большую не надо платить.

 

Ну, я бы не сказала, что они неизвестные, но большие гонорары и вправду не надо платить.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/7438-drakoniy-zhemchug-evolyutsiya-dragonball-evolution/#findComment-386151
Поделиться на другие сайты

Чоу Юнь Фат сыграет мастера Рошу в этом фильме "Жемчуг дракона". Премьера РФ 14 августа 2008 году. Это фильм или мультфильм?
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/7438-drakoniy-zhemchug-evolyutsiya-dragonball-evolution/#findComment-391303
Поделиться на другие сайты

2jetlee: Есть такая вещь, как знаки препинания.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/7438-drakoniy-zhemchug-evolyutsiya-dragonball-evolution/#findComment-391320
Поделиться на другие сайты

Это фильм или мультфильм?

 

Фильм. Просто в стартовом посте плакат из мультсериала.

 

P.S. Надеюсь Чэтвину не будут делать такую жуткую прическу. )

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/7438-drakoniy-zhemchug-evolyutsiya-dragonball-evolution/#findComment-391333
Поделиться на другие сайты

По моему мнению 100 миллионов маловато будт для нормальной экранизации аниме. Хотя...спецэффекты со временем должны дешеветь, да и актёры неизвестные, значит и зарплату им большую не надо платить. Вообщем пока в этом проекте, для меня интересного мало

 

 

 

А зачем идти на такой риск?Лично я фанат этого анимэ,но а большинство навряд ли.

Если фильм провалится(что мало вероятно),то продолжение снимать не будут.А если соберет приличную кассу,то снимут продолжение и разумеется увеличат бюджет минимум лимонов на 50.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/7438-drakoniy-zhemchug-evolyutsiya-dragonball-evolution/#findComment-407601
Поделиться на другие сайты

Режиссер радует - его Пункты назначения мне понравились.

Посмотрю.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/7438-drakoniy-zhemchug-evolyutsiya-dragonball-evolution/#findComment-407607
Поделиться на другие сайты

Кадры со съемок.

dbzmex1.jpg.7b635aadb43bc0f87b3cdf5da1714d15.jpg

dbzmex2.jpg.d062dac3fb8328bd2b00647b4067a46b.jpg

dbzmex3.jpg.d9d8ea0b08f02e0bb6cca140ffb68f89.jpg

set-dbz.jpg.b091cac53caf61dcc2d853c4dd36bda9.jpg

set-dbz-2.jpg.bd47a415130c4b92f762b21cd303ac77.jpg

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/7438-drakoniy-zhemchug-evolyutsiya-dragonball-evolution/#findComment-407629
Поделиться на другие сайты

Кадры со съемок.

 

Что на экранизацию аниме совсем не похоже:eek:

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/7438-drakoniy-zhemchug-evolyutsiya-dragonball-evolution/#findComment-407859
Поделиться на другие сайты

Чоу Юнь Фат сыграет мастера Рошу в этом фильме "Жемчуг дракона", премьера РФ 14 августа 2008 году. Это фильм или мультфильм, вообще-то нужен постер?
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/7438-drakoniy-zhemchug-evolyutsiya-dragonball-evolution/#findComment-425154
Поделиться на другие сайты

Это фильм или мультфильм, вообще-то нужен постер?

 

Это фильм. Сто раз уже сказали. Какой постер?! Съемки только начались.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/7438-drakoniy-zhemchug-evolyutsiya-dragonball-evolution/#findComment-425213
Поделиться на другие сайты

Может гляну на ДВД. Четвин и Мастерс? Вот как раз на это надо посмотреть!
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/7438-drakoniy-zhemchug-evolyutsiya-dragonball-evolution/#findComment-426131
Поделиться на другие сайты

Не уверенная в мощи полноэкранного отростка от вселенной Dragonball, студия 20th Century Fox сочла за лучшее эвакуировать ленту с намеченной летней даты, сместив премьеру на 3 апреля 2009 года. Основной причиной переноса, озвученной мейджором, оказалась перенасыщенность уик-энда 15 августа: против Dragonball выступали триллер Тома Тыквера «Иностранец», комедия Бена Стиллера «Тропический гром», очередной сольный выход Эммы Робертс «Дикий ребенок» и анимационный сай-фай «Звездные войны: Клонические войны». Продохнуть в такой компании было негде, и Fox ретировались на совершенно свободный от блокбастеров весенний уик-энд. На деле это может означать и еще две вещи. Во-первых, не исключено, что Джеймс Вонг просто не поспевает с фильмом в нужный срок, либо валандаясь со спецэффектами, либо нуждаясь в досъемках, во-вторых, картина просто может оказаться слабой — просто так с урожайного лета на застойную весну фильмы не переносят.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/7438-drakoniy-zhemchug-evolyutsiya-dragonball-evolution/#findComment-451120
Поделиться на другие сайты

Чувствую, кина будет редкой пургой, ещё и в главной роли тютя Джастин Четвин. Мимо меня.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/7438-drakoniy-zhemchug-evolyutsiya-dragonball-evolution/#findComment-451225
Поделиться на другие сайты

В марте закончились съемки Dragonbell. Что из этого получилось увидим в апреле следующего года. Многие на форумах довольно скептически относятся к возможному коммерческому успеху фильма. Хотя, как сообщает источник на офсайте, Dragonball скорее всего станет новой трилогией:

"Съемки второй части могут начаться уже во второй половине 2009 года, все там же - в Мексике, Дуранго. Доверенные люди сообщают, что 3 часть будет также сниматься тут, поэтому некоторые площадки и декорации не будут демонтированы. Но большим образом, вопрос о съмках продолжения будет зависеть от успеха первой части, однако если 20th Centery Fox одобрит контракт - то 2 остальные части точно будут сняты". Таким образом, можно сделать вывод, что готовится нечто стоящее. Даже несмотря на не особо обнадеживающие кадры со съемок. За год пост-продакшна многое можно наворотить при правильном подходе.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/7438-drakoniy-zhemchug-evolyutsiya-dragonball-evolution/#findComment-479871
Поделиться на другие сайты

Аниме сие мне не очень нравилось, так что и фильма не жду, тем более кадры (уже есть оффициальные кадры) не понравились.

Небось будет, что-то на редкость детское типа "Спиди Гонщика".

Пока-что (возможно трейлер что-то изменит) мимо меня.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/7438-drakoniy-zhemchug-evolyutsiya-dragonball-evolution/#findComment-480256
Поделиться на другие сайты

уже есть оффициальные кадры

 

Кадры из самого фильма или кадры со съемок?

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/7438-drakoniy-zhemchug-evolyutsiya-dragonball-evolution/#findComment-480293
Поделиться на другие сайты

Кадр со съёмок но даёт гораздо большее представление о фильме чем предыдущие.

Вот он http://www.kinopoisk.ru/picture/717051/

Зеленая вода....

Оригинально.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/7438-drakoniy-zhemchug-evolyutsiya-dragonball-evolution/#findComment-480485
Поделиться на другие сайты

Кадр со съёмок но даёт гораздо большее представление о фильме чем предыдущие.

Вот он http://www.kinopoisk.ru/picture/717051/

Зеленая вода....

Оригинально.

 

Благодаря одному кадру, да и то со съемок, где ничего не понятно, уже можно судить о качестве фильма? Мда.

 

тем более кадры (уже есть оффициальные кадры) не понравились.

Небось будет, что-то на редкость детское типа "Спиди Гонщика".

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/7438-drakoniy-zhemchug-evolyutsiya-dragonball-evolution/#findComment-480706
Поделиться на другие сайты

А вот Вам офигенное промо

http://www.kinopoisk.ru/picture/747583/

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/7438-drakoniy-zhemchug-evolyutsiya-dragonball-evolution/#findComment-522240
Поделиться на другие сайты

Как сказали выше ,перенос даты релиза очень настораживает, да и бюджетик слабоват.Представляете за какую сумму снял бы Камерон данный проэкт?И понятно , что получился бы хитяра.

Радует только то , что Вонг за копейки снял Пункты, а они получились сильными, поэтому есть надежда , что и тут он справиться отлично.Хотя считаю, что доверять такие масштабные проэкты режисерам такого уровня и с таким копеечным бюджетом(для такого масштабного проэкта) более чем рискованно.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/7438-drakoniy-zhemchug-evolyutsiya-dragonball-evolution/#findComment-522270
Поделиться на другие сайты

Не очень люблю Чэтвина и мангу, но кино, пожалуй, посмотрю. В первую очередь, из-за режиссера.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/7438-drakoniy-zhemchug-evolyutsiya-dragonball-evolution/#findComment-522890
Поделиться на другие сайты

А вот Вам офигенное промо

http://www.kinopoisk.ru/picture/747583/

 

Все-таки ему соорудили "нечто" на голове. Боже.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/7438-drakoniy-zhemchug-evolyutsiya-dragonball-evolution/#findComment-522902
Поделиться на другие сайты

Все-таки ему соорудили "нечто" на голове. Боже.

 

И это "нечто" ему очень даже идет ;)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/7438-drakoniy-zhemchug-evolyutsiya-dragonball-evolution/#findComment-523029
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...