Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джонни взял ружье (Johnny Got His Gun)

Рекомендуемые сообщения

Johnny Got His Gun является римейком фильма 1971 года Далтона Трамбо.

Год 2008

Жанр драма

Страна США

В главной роли Бенжамин МакКензи

Джо, молодой американский солдат, получил ранение снарядом миномета в последний день Первой мировой войны. Он лежит в госпитале среди таких же инвалидов.Сохранив способность мыслить, он заново переживает свою жизнь через странные мечты и воспоминания, не видя различий между сном и явью.

***

Очень интересный постер, да и синопсис звучит заманчиво. Ко всему этому Бен МакКензи в новом амплуа. Правда, о фильме вообще ничего не слышно. Кто-нибудь заинтересован?

kinopoisk.ru-Johnny-Got-His-Gun-614495.jpg.2a49d564a1787f29786741cf07d3c2e8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название интригующее. :)

А вообще, посмотрю, Маккензи нравится после О.С

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше интересует оригинал, получивший несколько премий в Каннах, в том числе Гран-при.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу не читал, оригинал не видел. Смотрел клип Metallica "One" - он по мотивам.

 

Жесточайшая штука, на сколько я понимаю. У парня оторвало руки и ноги, он лишился способности видеть, слышать, говорить - но всё ещё жив. Жив ли?

 

Действительно, оригинал интересует больше, но при отсутствии других вариантов можно будет оценить и эту версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесточайшая штука, на сколько я понимаю. У парня оторвало руки и ноги, он лишился способности видеть, слышать, говорить - но всё ещё жив. Жив ли?

 

Какой ужас. Судя по кадрам, мы, зрители, будем перемещаться в мысли главного героя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас. Судя по кадрам, мы, зрители, будем перемещаться в мысли главного героя.

Я тоже именно так понял идею новой постановки. В отличие от фильма 1971 года, актер здесь будет в основном нормальный (ну или большую часть времени фильма), а фокус будет делаться на его внутреннем состоянии, мыслях и переживаниях. Если так, то психоделика ещё та получится. Если МакКензи не подведёт (а ведь это по сути бенефис одного актера), то успех фильму гарантирован. Оживление пацифистской темы будет встречено на ура.

Книгу не читал, оригинал не видел. Смотрел клип Metallica "One" - он по мотивам..

Здесь можно освежить этот клип. В начале клипа приведен такой диалог (из фильма 1971 года) между мальчиком Джо и его отцом:

- "What is democracy?"

- "It's got something to do with young men killing each other, I believe."

========================

 

 

Официальный сайт фильма, откуда взят прикрепленный кадр будущего фильма.

johnny_gallery4.jpg.0743d99fde56a13980c51ec61882496e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МакКензи в серьезном фильме? Надо будет посмотреть))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходит на ум "Английский пациент". С чего бы это?)

А Маккензи мне очень нравится - в О.С. он играл прилично, даже, пожалуй, лучше всех. Так что, фильм мне интересен. Поэтому жду его с нетерпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что смотреть все это будет тяжело, но тем не менее постараюсь не пропустить. Очень рада за Бена Маккензи. Давно пора перебираться в большое кино. А то все коллеги по "О.С." уже там, а он как-то подзадержался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный сюжет. Посмотрю обязательно, хотя оригинал не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Даже вот не знаю, что и говорить. Двоякое такое впечатление от просмотра. С одной стороны - интересно, как МакКензи разыграет все это в минимально присутствующих декорациях, а с другой - не хотелось бы чтоб весь фильм был именно таким, надо чтобы было еще что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь смотрел оригинал??? У него даже темы нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный синопсис может быть посомтрю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по трейлеру, это скорее спектакль, чем фильм. Так что называть это римейком фильма 1971 года нельзя - они сделаны совершенно в разных стилях. В основе обоих фильмов лежит прежде всего книга. С таким же успехом можно было сказать, что это римейк клипа Металлики...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...