Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Предложения по развитию

Рекомендуемые сообщения

И кстати!!! Можно в квалификацию ( чтобы не было обид) допускать все отзывы, что рекомендуют в " Потенциальных участниках", а в финале тем не менее останется пятёрка лучших... Как вам так?

 

Нет, это будет несправедливо. Отзывов будет много, а их всех врядли кто-то прочитает. А голосовать за какую-то работу, при этом прочитав не все - это не честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 430
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И кстати!!! Можно в квалификацию ( чтобы не было обид) допускать все отзывы, что рекомендуют в " Потенциальных участниках", а в финале тем не менее останется пятёрка лучших... Как вам так?

 

Вот жесть-то будет :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему жесть? Безграмотные и "бездарные работы" рекомендовать не станут, и даже если станут, такие работы не наберут голосов, чтобы даже войти в 10-ку. Просто иногда конкурс ( без обид, возможно я повторяюсь, и признаюсь, всю эту тему не читал) похожь на конкурс " для своих" и ! друзей своих". ( Просьба не обижаться. Так давайте чтобы открыто и честно, без притензий. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати!!! Можно в квалификацию ( чтобы не было обид) допускать все отзывы, что рекомендуют в " Потенциальных участниках", а в финале тем не менее останется пятёрка лучших... Как вам так?

 

Там частенько рекомендуют та-акое, что я бы эти работы вообще к конкурсу не допускал...:twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, у кого, подозреваю, множество вопросов и претензий к тому, как проводится конкурс, просьба:

 

1. Просмотреть ленту отзывов на сайте.

2. Выбрать из неё 20 отзывов на конкурс (как раньше делал в одиночку) или 10 отзывов за недельный период месяца (как сейчас выборщики).

3. Предоставить список на обозрение форумчанам.

4. Получить массу контрпредложений, 99% из которых просто ужасает/потрясает/гробит воображение.

5. Успокоиться и воспринимать нынешний конкурс с его недостатками, словно это человек, который идеальным быть по сути не может.

 

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Просмотреть ленту отзывов на сайте.

 

Всем конечно ясно, что сделать обычным смертным это не возможно. Ответ вы сами знаете... Не удивительно...

 

2. Выбрать из неё 20 отзывов на конкурс (как раньше делал в одиночку) или 10 отзывов за недельный период месяца (как сейчас выборщики).

 

 

Ответственно, ничего не скажешь. Даже страшно, не удобно как-то...

 

3. Предоставить список на обозрение форумчанам.

Если есть из чего, почему и нет...

 

4. Получить массу контрпредложений, 99% из которых просто ужасает/потрясает/гробит воображение.

 

Так оно и будет, согласен.

 

5. Успокоиться и воспринимать нынешний конкурс с его недостатками, словно это человек, который идеальным быть по сути не может.=)

 

Гениально...

 

В итоге, что-то по типу акции " Ты модератор конкурса рецензий"...:)

Нет, я не этого хотел. Ладно, удаляюсь, и извиняюсь, что наделал шума.

Надеюсь без обид.

И кстати, вроде писали, что 15 мая конкурс апрельских рецензий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, вроде писали, что 15 мая конкурс апрельских рецензий?[/i]

 

О Господи, вы верите человеку, который смотрит "Евровидение"? -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Господи, вы верите человеку, который смотрит "Евровидение"? -)

 

А, ну тогда можно ставить (**) около постов людей, чьи сообщения весьма сомнительны и не разбираются как несущие достоверную информацию...:)

 

А то ведь по жизни привык верить людям, зараза такой...=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто иногда конкурс ( без обид, возможно я повторяюсь, и признаюсь, всю эту тему не читал) похожь на конкурс " для своих" и ! друзей своих".

Если читать твои сообщения между строк, так и вырисовывается, что написать ты здесь сегодня решил потому, что отзыв кого-то из твоих друзей не перешел из разряда потенциальных участников в квалификацию :) Так что, думаю, апеллировать дружественными отношениями выборщиков к кому-то из тех, кто постоянно участвует в конкурсе, в такой ситуации не деликатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если читать твои сообщения между строк, так и вырисовывается, что написать ты здесь сегодня решил потому, что отзыв кого-то из твоих друзей не перешел из разряда потенциальных участников в квалификацию :) .

 

Предсказуемый и прогнозируемый мной ответ, я был готов, эх =))

 

А с обратной стороны разочарован, что многие работы завсегдатых авторов попадают в конкурс? Логично? Думаю да. Свой второй ( вроде) пост я именно так и начал. Но, уточнил, что не имею притензий к самим работам авторов. Так что не стоит я думаю, тянуть все это дело..)

 

Так что, думаю, апеллировать дружественными отношениями выборщиков к кому-то из тех, кто постоянно участвует в конкурсе, в такой ситуации не деликатно

 

С моей стороны обратное, но опять же, это может вырасти в большой базар споров. Давай закроем тему и все. Ответы на вопросы я получл. Расходимся по норкам =):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумавшись над "предложением по развитию" нового раздела, задалась вопросами, актуальными для данного:

  • можно ли провести годовой конкурс рецензий - победителей? (Т.б. 12 отзывов к квалификации)
  • можно ли на оффсайте отмечать победившие рецензии каким-либо знаком отличия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[*]можно ли на оффсайте отмечать победившие рецензии каким-либо знаком отличия

 

Ага, медальку в уголке пририсовать (со значком Оскара). Серенький - для номинантов финала, жёлтенький - для победителя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, медальку в уголке пририсовать (со значком Оскара). Серенький - для номинантов финала, жёлтенький - для победителя :)

 

Мне это предложение нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, а почему бы и нет.

Участников много было, среди них и победители - почему бы не отметить их заслуги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли провести годовой конкурс рецензий - победителей? (Т.б. 12 отзывов к квалификации)

 

Уже пробовали - ничего хорошего из этого не вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора бы на сайте начать профилактическую, баннерную деятельность против плагиата! Ибо объемы он набирает серьезные (не верите спросите у модераторов отзывов, за определенную плату, возможно, они даже предоставить вам информацию об уличенных в плагиате).

 

Кстати это призыв, собираем подписи и к Джону. Пора бы на сайте начать профилактическую, баннерную деятельность против плагиата!

 

Дополнение:

Баннерная деятельность, не есть деятельность по БАНу, это является своего рода вывешиванием рекламы на сайте (прошу не путать), что-то вроде рекламы "Войди через Ж", только касательно антиплагиатной политики.

Изменено 01.06.2009 05:24 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как ты себе это представляешь?

 

Профилактическая работа - значит, рекламировать честный труд отзыв-писарчуков.

 

На данный момент на сайте вся борьба с плагиатом заключается в абзаце 2 "Правил размещения отзывов к фильмам":

"На КиноПоиске запрещен плагиат - не следует копировать чужие отзывы (из журналов, газет, интернета) и выдавать их за свои собственные. Пользователь, которого уличат в плагиате, будет немедленно забанен, а все его отзывы удалены. Отзыв должен содержать личное мнение его автора, а не пересказ впечатлений своих знакомых, друзей (подруг) или просто соседей по кинозалу."

 

Маловато. Кто эти Правила читает? Кто обращает внимание на аб. 2? Несерьезно.

 

Нужно на главной странице, среди новостей сайта, еженедельно публиковать имена попавшихся на плагиате, публично пороть, вести рубрику "их ищет милиция" (ну для лиц предупрежденных желтой карточкой за плагиат), а главное КЛЕЙМИТЬ их, публично. Что б другим неповадно было. А защищать их можно, все имеют право на адвоката, вон Рыжая Кошка седня очень старалась...

 

З.Ы. На то, что ты написал дальше, после процитированного мной куска, я решил не обращать внимание. Не конструктивно.

Изменено 31.05.2009 23:16 пользователем VasekVVV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно на главной странице, среди новостей сайта, еженедельно публиковать имена попавшихся на плагиате, публично пороть, вести рубрику "их ищет милиция" (ну для лиц предупрежденных желтой карточкой за плагиат), а главное КЛЕЙМИТЬ их, публично. Что б другим неповадно было.

 

Чтоб еженедельно публиковать плагиаторов, нужно, чтоб они еженедельно попадались. Действительно неконструктивно. А публичная порка ни к чему хорошему не приведёт.

Пункт второй- хотя и известно, что "сколько людей, столько и мнений", но надеюсь не секрет, что мнения могут совпадать. И если мой отзыв похож на отзыв другого человека, только потому, что у нас похожее мнение, то как в таком случае быть? Доказывать, что я не верблюд?

p.s. А в истории с Tommy поступили некрасиво все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб еженедельно публиковать плагиаторов, нужно, чтоб они еженедельно попадались. Действительно неконструктивно. А публичная порка ни к чему хорошему не приведёт.

 

Уверяю тебя, они попадаются чаще.

А публичное раскрытие имён, даст возможность подумать, "а нужно ли мне сюда копировать понравившийся текст"? Нужно стремиться к открытости, а то кто кроме модераторов отзывов да администрации сайта знает тех, кто попался на плагиате?

 

Пункт второй- хотя и известно, что "сколько людей, столько и мнений", но надеюсь не секрет, что мнения могут совпадать. И если мой отзыв похож на отзыв другого человека, только потому, что у нас похожее мнение, то как в таком случае быть? Доказывать, что я не верблюд?

 

Тебе вообще ничего доказывать не нужно, уличивший тебя в плагиате должен доказать, что ты верблюд.

 

p.s. А в истории с Tommy поступили некрасиво все.

 

Ситуация с ним не отличается от ситуации с другими пойманными на плагиате, кроме того, что у него нашлись защитники, которые почему то не пытались его оправдать, а шли рва рубахи – дайте нам справедливость. Справедливость – бан, читай абзац 2 Правил размещения отзывов на сайте КП.

Изменено 01.06.2009 11:44 пользователем VasekVVV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот светлая мысль по поводу плагиата. Если рецензия берётся на конкурс может стоит побеседовать с рецензентом о фильме? Если рецензент ничего путного сказать не сможет, то сразу будет ясно, что он плагиатор.

И вторая мысль, правда наполовину не моя. Может стоит разрешить авторам рецензий в конце ставить "список использованной литературы" в виде сайтов на которые те опирались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вторая мысль, правда наполовину не моя. Может стоит разрешить авторам рецензий в конце ставить "список использованной литературы" в виде сайтов на которые те опирались?

 

Ага. Библиографию :D

и сноски после каждого предложения.

 

Имхо бредовая идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо бредовая идея.

 

Прочитав, подумала тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, достаточно просто оформления цитаты с соответствующим значком. Понятно, что какие-то исторические сведения о картине откуда-то почерпнуты и это не является цитатой и плагиатом, а вот мысли других авторов другое дело. Тут элементарное цитирование.

 

И конечно же ещё раз убедилась, что потеря модерации сайта такого опытного модератора как горди, распознающего статьи, виденные когда-то в инете на раз - очень чувствительна. Недостаточно иметь пятерку по русскому и литературе в школе, дабы стать модератором и проверять лишь грамотность и речевые обороты, тут всё же на киносайте важны познания кинематографа. Я не знаю по каким критериям проводится отбор модеров сайта, но факт остается фактом - плагиат просмотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И конечно же ещё раз убедилась, что потеря модерации сайта такого опытного модератора как горди, распознающего статьи, виденные когда-то в инете на раз - очень чувствительна. Недостаточно иметь пятерку по русскому и литературе в школе, дабы стать модератором и проверять лишь грамотность и речевые обороты, тут всё же на киносайте важны познания кинематографа. Я не знаю по каким критериям проводится отбор модеров сайта, но факт остается фактом - плагиат просмотрели.

 

А терь его ещё на форуме забанили... куда катится КП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, достаточно просто оформления цитаты с соответствующим значком. Понятно, что какие-то исторические сведения о картине откуда-то почерпнуты и это не является цитатой и плагиатом, а вот мысли других авторов другое дело. Тут элементарное цитирование.

 

 

Растяпа, а зачем тогда вообще писать отзыв, если сплошь цитаты на мнения других авторов? :eek: Нафига такой отзыв?

Другое дело, цитата из произведения или любимой песни, подходящая в качестве эпиграфа к тексту. Я вот частенько балуюсь этим. Даже Phantom'a цитировал к фильму Перевозчик-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...