Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Предложения по развитию

Рекомендуемые сообщения

Внимательнее Правила читайте: не 20, а 10 рецензий (в один тур); в один месяц (февраль) будут проходить два конкурса: обычный (за январь) и в честь премии "Оскар" (вопрос об их открытии параллельно или друг после друга остаётся пока нерешённым). Список лауреатов "Оскара" широкий - и 10 рецензий легко наберутся за месяц =)

 

That's great. Да здравствуют пираты, флибустьеры и прочие незаконные распространители кинопродукции и пользующиеся их услугами. Можно прямо написать - хотите участвовать в конкурсе обращайтесь к ним, да ещё указать нужные сайты в интернете, где скачать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 430
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

That's great. Да здравствуют пираты, флибустьеры и прочие незаконные распространители кинопродукции и пользующиеся их услугами. Можно прямо написать - хотите участвовать в конкурсе обращайтесь к ним, да ещё указать нужные сайты в интернете, где скачать...

 

А разве участвуют только отзывы на лауреатов этого года?? Я думал, что за всю историю киноакадемии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем здесь пираты?

 

А каким образом основная масса пользователей сайта собирается смотреть большинство фильмов, номинированных на Оскар? Если, конечно, имеются ве лауреаты за всю историю то здесь нет проблем... правда и смысла особенного тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

That's great. Да здравствуют пираты, флибустьеры и прочие незаконные распространители кинопродукции и пользующиеся их услугами.

 

Я лично в первую очередь говорю "да здравствует" нашим прокатчикам.

 

А конкурс, если память не изменяет, по всем лауреатам, а не только нынешним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так сказано же: лауреаты. В этом году их объявят только 22-го февраля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёгкое, не навязчивое предложение Брайану.

В стартовом сообщении темы ты разместил кадры фильмов выдвинутые в соперничестве на Оскар. Так как финалистов будет теперь пять, то неплохо было бы разместить в стартовом сообщении финальной темы кадры именно тех фильмов, на которые написаны рецензии. Ну или можно постеры этих фильмов. Всё же это больше приближает непосредственно к конкурсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёгкое, не навязчивое предложение Брайану.

В стартовом сообщении темы ты разместил кадры фильмов выдвинутые в соперничестве на Оскар. Так как финалистов будет теперь пять, то неплохо было бы разместить в стартовом сообщении финальной темы кадры именно тех фильмов, на которые написаны рецензии. Ну или можно постеры этих фильмов. Всё же это больше приближает непосредственно к конкурсу.

 

Хорошая идея. Правда, кадры лучше брать - выразительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати надо все-таки на предварительное голосование давать на день-два побольше. Для финала же и двух-трех дней достаточно (ибо рецензий всего пять и по хорошему все они уже прочитаны), но тут играет роль фактор "забыл, упустил, не был на форуме 3 дня" - следовательно, можно оставлять и текущие сроки. А вот время на первое голосование надо бы расширить, если, конечно, не хотите поиметь массу голосов, полученных в результате диагонального чтения. А, впрочем, все это индивидуально...

 

Время на первое голосование неплохо бы расширить так, чтобы оно умещало два уик-эда, т.е. голосование начинается в пятницу, а заканчивается на следующей неделе в воскресенье вечером. Всё-таки два выходных дня предоставляют больше возможностей ознакомиться с отзывами всех участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите конечно, я за конкурсом только второй месяц слежу, не знаю, когда-нибудь такое было или нет, но предлагаю отменить обсуждения рецензий во время как квалификации, так и финала. А то читать одну критику в адрес друга конечно весело, но уже набивает оскомину... И стали люди ставить голоса по принципу: Ах меня оскорбили, поставлю голос тому, кто меня защитил и т.д., зайдите в декабрьский финал, там много интересного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение рецензий пробивали целый год, а теперь предлагаете отменить? Это шутка такая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл из того, что каждый снова не сможет высказаться о рецензиях, а будет голосовать как "немой", потому что ему не дано право на слово? Игра немых, как называется. Ничего интересного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение рецензий пробивали целый год, а теперь предлагаете отменить? Это шутка такая?

 

Я тут от силы месяц с шапочкой и не знаю всех перепитий этого конкурса, да простите меня...

 

Какой смысл из того, что каждый снова не сможет высказаться о рецензиях, а будет голосовать как "немой", потому что ему не дано право на слово? Игра немых, как называется. Ничего интересного.

 

А бессмысленные оскорбления читать интересней? Ради чего создавался этот конкурс? Ради обсуждения кто круче: Кабал или Макабрэ? Не, если только этот месяц будет похож на российские политические дебаты, я буду только рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бессмысленные оскорбления читать интересней? Ради чего создавался этот конкурс? Ради обсуждения кто круче: Кабал или Макабрэ?

 

С каких это пор отрицательные высказывания о рецензиях стали "бессмысленными оскорблениями"? И заметьте, никто не обсуждает личностей, которые пишут рецензии, обсуждаются сами рецензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из крайности в крайность бросаться тоже, наверное, не стоит. Отмена обсуждений - первый шаг к развалу всего интересного мероприятия под названием "Конкурс рецензий", в котором каждый участник, читая объективную и обоснованную критику других пользователей, может делать определенные для себя критические выводы. Это способствует адекватной оценке собственных отзывов, мне так думается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из крайности в крайность бросаться тоже, наверное, не стоит. Отмена обсуждений - первый шаг к развалу всего интересного мероприятия под названием "Конкурс рецензий", в котором каждый участник, читая объективную и обоснованную критику других пользователей, может делать определенные для себя критические выводы. Это способствует адекватной оценке собственных отзывов, мне так думается.

 

Не, признаюсь, погорячился, просто меня не прельщает превращение конкурса в баталию между двумя лагерями: одни - за душевность и эмоциональность, другие - за профессиональнизм и трезвость мышления. Поэтому голоса в основном именно так и распределяются... может тогда лучше немного понизить потолок для общения в этих темах, просто проводить чистку и очищать тему от таких разговоров. Чтобы просто все высказывались, что им нравится, а что нет, исключить подколки и недовольства в адрес голосующих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, признаюсь, погорячился, просто меня не прельщает превращение конкурса в баталию между двумя лагерями: одни - за душевность и эмоциональность, другие - за профессиональнизм и трезвость мышления.

Думаю нормально это и не стоит паниковать. Кому пирожные нравятся а кому бабушкины ватрушки - всего лишь дело вкуса. Интересно ведь, чьи мнения перевесят.

Чтобы просто все высказывались, что им нравится, а что нет, исключить подколки и недовольства в адрес голосующих

Все должны будут писать только о том, что нравится? Ежемесячные склоки в ЛРС - это уже добрая традиция:D, и если отменить это, то конкурс заметно растеряет своих читателей. Мне бы было скучно каждый месяц просто тыкать голос за кого-то, а так у меня есть интересное чтиво. Пусть будет интрига, пусть будет борьба - так ведь интереснее - участники конкурса знают на что идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли в этом разделе создать отдельную тему "Победители конкурса" (пометив ее как "Важно"), в которой разместить информацию об авторах, занявших первое место в каждом конкурсном месяце, наподобие того, как было сделано в теме "I финал конкурсного года - август 2007/август 2008"? Эдакая своеобразная доска почета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли в этом разделе создать отдельную тему "Победители конкурса" (пометив ее как "Важно"), в которой разместить информацию об авторах, занявших первое место в каждом конкурсном месяце, наподобие того, как было сделано в теме "I финал конкурсного года - август 2007/август 2008"? Эдакая своеобразная доска почета.

 

Это будет сделано в марте, обещаем =) Вопрос обсуждали ещё в декабре и администрация согласилась с тем, что тема победителей конкурса быть должна. Ожидайте, недолго уж осталось )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос обсуждали ещё в декабре и администрация согласилась с тем, что тема победителей конкурса быть должна.

Тогда может в ней кроме победителей каждого месяца указывать еще и основных претендентов на победу, а именно три первых места? Например...

 

Октябрь-2008:

1. Вася.

2. Петя.

3. Коля.

 

Так, если вдруг кто заинтересуется, сможет заодно посмотреть, кто из участников сколько раз попадал в тройку призеров, кто при этом как долго шел к победе и т.п. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда может в ней кроме победителей каждого месяца указывать еще и основных претендентов на победу, а именно три первых места? Например...

 

Октябрь-2008:

1. Вася.

2. Петя.

3. Коля.

 

Так, если вдруг кто заинтересуется, сможет заодно посмотреть, кто из участников сколько раз попадал в тройку призеров, кто при этом как долго шел к победе и т.п. :roll:

 

Мы как раз это и планируем сделать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брайан Барнард, спасибо за уточнение, ждем-с :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leonard выдвинул дельное предложение, на мой взгляд. Может прописать в правилах такой пункт как "голосовать можно только раз!"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leonard выдвинул дельное предложение, на мой взгляд. Может прописать в правилах такой пункт как "голосовать можно только раз!"?

 

Я бы немножко усовершенствовал - пусть может сделать возможным +/- один голос, но только не через несколько дней, а максимум на протяжении одного дня. Бывает ведь, что по случайности забыл кого отметить, но это заметишь сразу, а не через несколько дней, так ведь? А то в тактическое оружие такое злоупотребление добротой модераторов может превратится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...