Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Братья (Brothers)

Рекомендуемые сообщения

Тоби за роль в "Братьях" получил номиницию на Золотой глобус в категории Лучший актер(драма). Надеюсь, этим дело не ограничится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 297
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тоби за роль в "Братьях" получил номинацию на Золотой глобус в категории Лучший актер(драма). Надеюсь, этим дело не ограничится.

О, класс. Еще бы Натали получила какую-нибудь стоящую номинацию.. :roll: Уверенна, она как всегда справилась с ролью на 5+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоби за роль в "Братьях" получил номиницию на Золотой глобус в категории Лучший актер(драма). Надеюсь, этим дело не ограничится.

 

Раз был Глобус, то велика возможность, что Академия в долгу не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переведенный скринер уже в сети.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегдня фильм. Ожидал большего.

Фильм оставляет впечатление недосказонности и разорванности.

Складывается впечатление , что создатели мечутся от одной темы к другой, но так и не решили на какой теме заострить свое внимание. В фильме три главные темы , но неодна так и не раскрыта, а жаль.

Спасает картину только отличная актерская игра . Тоби так просто выше своей головы прыгнул, молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм Шеридана с хорошим трио, который отрабатывает на все сто. Накал напряжения и драматичности начинает расти минуты эдак с пятидесятой и разгоняется к кульминации до невероятных пределов, благодаря игре Магуаира. Короче линию с Афганистаном, больше различных страстей - было бы отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняли наконец-таки Джилленхала и Магуайра вместе в одном фильме. Да ещё и в роли братьев (а ведь сильно похожи,черти. Раньше вообще не мог их различить). Да и приплюсовали к ним Натали Портман,которая плохо играть не умеет. Плюс, смачно разбавили этот коктейль хорошей задумкой и неплохим режиссером. Но увы, реализация подкачала. Никакой драматичности и напряженности попросту нет! Что-то такое появляется лишь в конце, когда Тоби выдает мощный перформанс, но затем также сливается, не успев толком начаться. А жаль, на такой теме можно было бы хорошо развернуться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cкучное и полностью предсказуемое "мыло" с соответствующим сценарием и уровнем постановки. Ей богу, в обругиваемом всеми "Перл-Харборе" аналогичная драматическая линия гораздо интереснее.

Джилленхол и Магуайр хороши, последний под конец вообще мощно разошёлся. Портман никакая.

4 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Фильм "Братья" неторопливый, кому-то может показаться скучным, но вообще, интересный.

 

 

Я думал, что будет ну очень всё сложно и драматично в отношениях между Томми, Грэйс и Сэмом, но, как оказалось, все, кроме Сэма невинны, а значит у семьи есть, так сказать, светлое будущее.

 

Что касается Сэма, то сложная у него ситуация. Я поставил себя на его место, и мне сделалось так противно. С такой ношей действительно нелегко жить. Ему повезло с такой верной женой, иначе бы вина за грех, который он совершил на войне, разрослась бы до такой степени, что Сэм бы не выдержал.

 

Он уже начал истерить, но благо его смогли уверить, что зря он психует. До конца естественно нервы не залечит, так как это убийство для того, чтобы выжить самому, останется в памяти навсегда. Хотя он мог бы и, совершив его, не выжить, но, видимо, у него такая судьба.

 

Ему везёт по жизни: есть хорошая семья, понимающий брат, но это меркнет перед ужасными испытаниями, которые ему пришлось пройти.

 

 

Натали Портман не привык видеть в такой роли. В этом фильме она мне понравилась.

 

Тоби Магуаейр тоже хорошо смотрелся. С такой серьёзностью и мощной стойкой я поверил, что он офицер, а не тинейджер типа Питера Паркера. Абсолютно другой образ, поведение, речь. Отличный актёр, не зря уважаю.

 

Джейк Джилленхол тоже понравился. Хоть и не было у его героя эмоциональных всплесков, но вот доброта к детям с его стороны ощущалась.

 

Ну и сами дети естественно сыграли и радость, и обиду, и ревность.

 

"Братья" хороший драматический фильм. Переживаний достаточно. Зацепил он меня. И правильно я сделал, что выбрал для просмотра это кино.

Изменено 07.04.2010 15:27 пользователем Curt "FOB" Steelson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис не сильно привлекает, но из-за Портман и Джилленхола собираюсь посмотреть. Что интересно, Джилленхол и Магуайр внешне похожи, но Джейк мне, по большому счету, нравится, а вот Тоби – совсем нет. Отзывы только по большей части не сильно радуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась идея, как продолжить жить нормально, после того как прошел через ад. Как не сорваться когда ты не можешь с собой справиться, когда твои дети тебя перестали любить. Жить с такой ношей невероятно сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С переглядываниями перегнули, в этом недостаток. А так, сильная драма. Не думал, что Человек-паук так великолепно отыграет роль. Вобще, после фуфел-паука терпеть его не мог, а тут, показал истинную мощь своего актёрского мастерства. Сопереживал за него весь фильм. Сюжет не новый, но посмотрел с удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пожалела,что посмотрела этот фильм. Актерская троица порадовала,но непонятно,почему фильм называется "Братья". Именно что о братьях там времени уделено с гулькин нос. А так в основном нам показывают страдания Сэма в Афганистане,переживания Грейс и несильно уловимые чувства между нею и Томми. К сожалению,мои ожидания в некоторых аспектах сюжета не оправдались,но это уже таков сценарий...

 

Фильм оставляет впечатление недосказонности и разорванности.

Действительно,здесь недоработали. Только начинаешь смеяться,как действие меняется и надо становиться серьезным. Слишком резкий переход от добрых моментов к тяжелым

 

Тоби удивил,хотя делал иногда такое лицо и такие глаза,что несмотря на всю серьезность момента,невозможно было удержаться от улыбки. Вроде серьезно,драма,страдания,а я сижу и улыбаюсь. Хотя срыв его героя в конце заставил меня прямо-таки трястись от напряжения. Это было мощно!

Джейк-то как раз ничем не удивил. Его герой был чем-то таким теплым и нужным,просто находясь рядом. Но так непривычно видеть Джейка в роли уголовника,хотя ему идет:biggrin:

Натали Потрман была на высоте! Она большая умница,и мне не остается ничего ни прибавить,ни убавить.

Может сюжет и заезжен(хотя кроме "Перл-Харбора" больше нигде не встречала,а один фильм это не заезженность),но смотреть его или нет,каждый решает сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джейк-то как раз ничем не удивил. Его герой был чем-то таким теплым и нужным,просто находясь рядом. Но так непривычно видеть Джейка в роли уголовника,хотя ему идет:biggrin:

Ну после его образа ботаника в "Зодиаке" и "Доказательстве", можно сказать что удивил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень крепкая драма. Тоби конечно впечатлил очень, вот кому нужно психов то играть. Одно выражение лица чего стоит. Остальные актеры вполне соответствовали происходящему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну после его образа ботаника в "Зодиаке" и "Доказательстве", можно сказать что удивил.

Тем,что его герой-криминалист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем,что его герой-криминалист?

Алкоголик и уголовник, да.

Криминалист всё-таки немного другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкоголик и уголовник, да.

Криминалист всё-таки немного другое...

 

Ну да,я просто не то слово подобрала...Знаете,я вот начало сейчас пересмотрела. Все-таки жутковато от него стало,взгляд такой бешенный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,я просто не то слово подобрала...Знаете,я вот начало сейчас пересмотрела. Все-таки жутковато от него стало,взгляд такой бешенный

 

Потом же он добряком становится, семейным человеком так сказать, правда чужесемейным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Братья" отсмотрены. Что же сказать? Фильм довольно жизненный, а я очень люблю жизненные фильмы, но по-моему немного суховато, мало интересных событий, особенно в середине фильма, но на это всё можно спокойно закрыть глаза, благодаря актёрской игре Портман, Джилленхола и Магуайра. Натали и Джейк всегда мне нравились, как актёры и здесь соответственно ничем меня не разочаровали. А талант Тоби я начала уважать, просмотрев этот фильм и со многими соглашусь, что ему довольно хорошо удалось сыграть концовку, прям такой всплеск эмоций, ууух...

 

В общем, я осталась довольна просмотренным фильмом, не смотря на своеобразную скучноватость.

 

P.S. По-моему Тоби с бритой головой не очень смотрится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом же он добряком становится, семейным человеком так сказать, правда чужесемейным.

Мне кажется,что он и до этого таким был,просто не было своего рода катализатора,чтобы показать это.

 

Да и непонятно,по какой причине Томми напал на ту женщину из банка? Я думаю,может,потому что выпил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что он и до этого таким был,просто не было своего рода катализатора,чтобы показать это.

 

Да и непонятно,по какой причине Томми напал на ту женщину из банка? Я думаю,может,потому что выпил

 

Да, у него в основном по этой причине все проблемы скопились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасающе скомканный конец и в целом как то всё.... не конкретно. Фильм по-моему и не о братьях вовсе. Да и не о войне. Да и не о любви. Об искуплении? Вот это уже лучше.

 

Ни фнаю. =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня вышел не особо интересный фильм. Тема сама по себе не очень мне любопытна, но наверное, все же все те же вещи можно было бы разыграть и лучше. Хотя особых претензий к актерам нет, но точно могли бы и лучше. Гиленхал вообще мало что показал, Портман неплохо, Магвайр местами производил впечталение, но я не уверен, что он должен был производить именно такое впечатление.

И режиссер мог бы как-то поинтереснее подать все..

6,5/10 если округлять, то - 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...