Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Инди

Рекомендуемые сообщения

Инди

280154.jpg

Год выхода: 2007

Жанр: Мелодрама

Режиссер: Александр Кириенко

Cценарий: Светлана Рузинская, Владимир Еремин - соавтор сценария

Продюсирование: Сергей Соболев, Андрей Шпиг, Сергей Баранов, Андрей Дукебабин.

Исполнение песен: Нино Катамадзе

Оператор-постановщик: Ярослав Пилунский

Художник-постановщик: Александра Дробот

Выпущено: Кинокомпания "Триумф"

Продолжительность: 1:31

В ролях: Алена Бабенко, Александр Балуев, Александр Домогаров, Полина Кутепова, Михаил Федоровский, Андрей Павленко, Ксения Николаева, Алексей Вертинский, Александр Данильченко

У Арины есть все, о чем женщина может только мечтать. Муж Игорь - преуспевающий бизнесмен, в супруге души не чает. Ее карьера фотографа - на взлете. Но вся жизнь меняется после автомобильной аварии, виновницей которой стала Арина. Пытаясь помочь жене, избавится от стресса и чувства вины, Игорь отправляет ее отдохнуть в Египет. Случайная встреча с Арсением перерастает в бурный роман. Влюбленные забывают про все вокруг. Тем более - про оставшихся на родине супругов. Но выдержит ли их любовь новое испытание?

____________________________________________

«Инди» - так звали принцессу из легенды, которую Арсений рассказывает Арине: девушка полюбила восточный ветер. Он ее покружил-покружил - и улетел, а она осталась горевать.

16 декабря фильм покажут по каналу "Россия". Будете ли Вы его смотреть, а если уже видели, поделитесь мнением, что думаете о самом фильме, зацепила ли Вас история, расказанная в нем.

01.jpg.b5d87800fad1e258c1f43a62a6205483.jpg

03.jpg.2319ca4ab95591281ef9a5a76e19328c.jpg

04.jpg.d7e6ab065ccbacad14554022c1726c0b.jpg

08.jpg.c174ad4eefbe0a1ec1e133584399543b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, чтобы так плакала в кинотеатре. Пошла ,так как хотела поддержать украинского режиссера,но не ожидала ничего толкового.

Дело в том, что сплошь и рядом пишутся книги и пытаются снять кино на подобную тему,и она мне совершенно не нравится.

Излишний драматизм, сумбурность и немного отстутствие реалистичности в сюжете очень заметны. Не знаю, чем оно пронимает,но пронимает конкретно. Получилась не слезливая полуженская мелодрама, а Драма. 7,5/10 ИМХО. Хочу пересмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,фильм что ли всем так не понравился или не смотрел никто,что никто не пишет отзывов.Ладно оставлю свой отзыв на kinopoisk`е.

 

Инди-это прежде всего фильм-мелодрама о жизни,о правдивой жизни.Луший фильм из российских кинотворений-это для меня.Очень понравился.Актеры подобраны просто великолепно,блестяще,потрясающе.Обожаю этих актеров:Алена Бабенко,Александр Домагаров,Александр Балуев.Они умеют донести до зрителя игру,любое чувство героя-то ли то радость,то ли то боль-мы сопереживаем вместе с ними,понимаем,и проводим это чувство через время,и если нужно,то сохраняем.Не всем понравится кино:для одного Инди-это скучный лирический фильм,для другого-трогательная история о мужчине и женщине,которые,не смотря на любовь,просто не могут быть вместе.Моя оценка 9,5 из 10.Если это не шедевр,то пускай это будет для меня кино,которое занимает у меня почетное место среди других, просмотренных мною,российских фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слегка банальная драма, но у которой есть определенный шарм (чему отчасти способствует саундтрек Нино Катамадзе и игра актеров). Кстати, фильм не русский (как говорил Стас), а украинский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем фильм порадовал:

- музыкальным сопровождением;

- красивым видеорядом;

-отличной игрой актеров.

Домогаров и Бабенко не относятся к любимым мною актерам, но здесь они мне очень понравились, их работу оцениваю на 10. Они так четко и тонко показали любовь, страсть. Им веришь. Чувствуешь, что по-другому они не могут. Балуев создал свой замечательный образ. Эти люди без любви жить не могут в прямом смысле этого слова, это единственное чего им не хватает, ведь все остальное у них есть.

Полина Кутепова отлично проявила себя в образе немодной, странноватой Лизы, жены Арсения.

Чем фильм не порадовал - сценарий, как говорит мой муж "баба писала", что сразу чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинала смотреть "Инди" только из-за Бабенко.

Фильм не разочаровал (красиво), но и не впечатлил особо (пересматривать точно не буду).

Запомнились - образ Балуева, простой и трогательный, фотографии на стенах и музыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне образ мужа Балуева пришелся по душе. Добрый, и как выяснилось,такой беззащитный, а вовсе не матёрый бизнесмен. Герой любовник Домогарова меня в этом фильме впервые не раздражал, а очень даже приглянулся. И не заметила я в нем той лени и, может быть, наигранной усталости, которой так много было в его последних работах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, современное украинское кино. Что, не слышали о таком? А оказывается, что оно существует. Еще года три украинские фильмы, снятые в период независимости можно было перечислить на пальцах двух рук. Но потом пошли: мелодрама с политическим окрасом «Оранжевое небо», горе-триллер «Штольня», о котором и вспоминать стыдно, неплохая драма/мелодрама «orANGELove» и нарушенная в нем тема СПИДа, авторский фильм Оксаны Байрак «Аврора», который даже на «Оскар» кто выдвигал на пару с «9 ротой». Можно конечно вспомнить еще Киру Муратову с ее «Два в одном», да и достаточно известный в фестивальных кругах фильм «У реки». Кажется все, ничего не пропустил.

 

Тяжело сказать, поднимется ли украинская киноиндустрия с многолетней спячки и загремит ли когда-либо на крупных фестивалях как соседи румыны с «4 недели, 3 месяца и 2 дня» или другие соседи из Польши и России, получившие номинации на «Оскар» в 2008 году. Только все равно интересно наблюдать за очередными попытками, удачными и не очень, сделать стоящее кино.

 

Одной из таких попыток можно считать совсем недавно вышедший фильм «Инди». В фильме задействованы известные русские актеры. Фильм не тянет на шедевр, но и в корзину диск с фильмом не хочется выбрасывать.

 

Главная героиня Ариша — жена успешного бизнесмена. Он очень любит свою жену, как и она его. У них красивый дом, преданные друзья, и все у них идет прекрасно, как по хорошо укатанной колее. Только ход их сытой и размеренной жизни меняет незначительная дорожная авария, которая в воображении женщины перерастает в чудовищную катастрофу. Она скрывается с места происшествия, и вот тут-то ее совесть начинает ее по настоящему мучить.

 

Что сделает в этой ситуации любящий муж? Конечно, отправит жену отдохнуть на курорт. Отдохнуть и развеяться, а там гляди, и голос совести приутихнет потихоньку. Завязка не оригинальная, но достаточно любопытная. Только, дальше хуже. У Ариши, на курорте завязывается страстный роман с привлекательным соотечественником. Дальше все катится по наклонной обыкновенной мелодрамы. Прогулки по пляжу, многозначительные взгляды, страстные ночи, любовь до гроба. Любовники возвращаются домой, тайком встречаются, решают разойтись с мужьями/женами.

 

Ох, уж, сколько такого просмотрено за все время. О людях, чудом находящих друг в друге любовь всей своей жизни и все такое прочее. Короче с этого места уже откровенно стал поглядывать на часы, дожидаясь финальных титров под какую-то романтическую композицию.

 

Только вот финал фильма перевернул все с ног на голову. Нет, финал не превратил обыкновенную мелодраму в остросюжетный триллер, зато поставил достаточно сильную драматическую точку. Не уверен, что каждый смотревший фильм, смог в середине фильма догадаться о его концовке, хотя некоторые подсказки от режиссера можно наблюдать на протяжении всего фильма.

 

Актеры, привлекшиеся к съемкам фильма достаточно известные. Это и Алена Бабенко, известная по фильму «Водитель для Веры», и Александр Балуев в роли того самого любящего мужа-бизнесмена, и звезда телевидения и кино Александр Домогаров в роли героя-любовника Арсения. Отыграли они, надо сказать неплохо, на своем уровне. Немного, конечно, выделятся Алена Бабенко, очень неплохо справившаяся со сложной ролью.

 

Имя режиссера до просмотра было мне неизвестно, но надо сказать со своей задачей он справился и его заслуга в том, что фильм оказался достаточно любопытным для зрителя, несомненно, есть.

 

Также хотелось бы отметить неплохой саундтрек к фильму, особенно финальную песню. Кто слышал, поймет.

 

Что касается общей оценки фильму, то однозначно не хочется ставить низкие оценки достаточно интересной попытке украинских кинематографистов, но и на патриотичных чувствах кричать, что это прекрасно и восхитительно тоже не стоит. Фильм имеет свои плюсы: актерская игра, интересная завязка, неожиданный финал, хорошее музыкальное оформление; так и свои минусы: непроработанный до конца сценарий, со слишком резкими сюжетными поворотами, постельные сцены, смотрящиеся не очень реалистично, скрытая реклама в фильме, некоторая натянутость сюжета посредине фильма.

 

И вот уже в итоге составляя плюсы и минусы, понимаю, что первых все же побольше будет. Радует, что не прекращаются попытки снять достойное кино в стране, обладавшая когда-то богатыми традициями кино, и что некоторые даже приближаются к своей цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм красивый, сентиментальный. Никто с геров не раздражал (кроме жены Арсения).

Мне всегда нравилась песня Nino Katamadze "Once In The Street", но после "Инди" я в эту песню влюбилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрагментарная, стремительная драма, завораживающая своей яркой, незаурядной красотой, которую пытались вложить в каждый кадр, придя к тому, что это затмило действие. Философский сюжет, несколько поверхностно обыгранный в целом, создает ощущение сумбурности, а порой нереальности, что с одной стороны, не возводит фильм в ранг уникальности, но при этом выдерживает поставленную планку.

 

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне очень понравился!посидели с дочкой,поплакали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успех урожденного киевлянина Вадима Перельмана и его отличного дебютного фильма "Дом из песка и тумана" не прошел незамеченным на родине.

 

Тоже киевлянин Саша Кириенко пытается построить свой "дом из песка и тумана", местами чуть ли не буквально копируя оригинал.

Но много чего не хватает этому фильму. И таланта Перельмана, и мощной голливудской поддержки в лице Спилберга, ДримУоркса, и оператора. и композитора.

 

Да и будь все это у Кириенко, сомневаюсь что снял бы он чего сносное на таком сюжете. Да и с такой режиссурой, в том числе.

 

Фильм пытается взять за душу нагромождением драмы, но все как-то сериалом это отдает. Может действительно, лучше было сериал снять?

 

Бабенко не Коннелли, Балуев-Дукельский точно не Кингсли, а скорее сорокинский Майк-Михаил из кинематографического фильма "Москва" режиссера Саши Зельдовича.

Если до конца придерживаться схемы фильма Перельмана, то Домогаров тут в роли того самого "помощника шерифа". Сюжетная линия взаимоотношений его героя и героини Бабенко сшита настолько белыми нитками, что не "Инди" некая вспоминается, а какие-нибудь "Тропой любви", "Нежданное счастье" или "Душа моя вечна, а любовь бессмертна" и прочая бредовая сериальщина.

 

Игры в драму, от очередного клипмейкера подавшегося в полный метр.

4 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что ж, похоже я буду первой.

 

Фильм не понравился. Если честно, зависание нашего российского кинематографа на теме супружеских измен практически в каждом полнометражном фильме порядком поднадоело. Ну, ничего нашим кинематографистам в голову более не приходит, как только обмусоливать и без того замусоленную тему.

 

По поводу красоты съёмок - вопрос очень спорный. Для наших - более менее, а если вообще, то никакой красоты я там не обнаружила. Так же, как и не обнаружила чего то неординарного в актерской игре. Всё очень средненько так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что ж, похоже я буду первой.

 

Да нет, похоже второй. :)

 

Фильм не понравился. Если честно, зависание нашего российского кинематографа

 

Фильм не совсем российский.

Российско-украинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, похоже второй. :)

 

Значит - коллеги :D

 

Фильм не совсем российский.

Российско-украинский.

 

Все мы из одной страны советов:D, тем более братские народы России-Украины-Белоруссии, потому и обобщила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, зависание нашего российского кинематографа на теме супружеских измен практически в каждом полнометражном фильме порядком поднадоело. Ну, ничего нашим кинематографистам в голову более не приходит, как только обмусоливать и без того замусоленную тему.

 

 

Если честно, Балуев хорошо отыграл бесконечно любящего мужа. Даже жаль его стало, как можно любить эту... Да и героя Домогарова жаль, тоже попался. Единственное, главную героиню не жалко, не стала она мне близка. Но думаю, это уже, Бабенко, качественно отыграла.

Фильм для женских сердец, когда-то меня тоже проняло, но только из-за Балуева. Развязка, прям, мексиканские сериалы, как заметили, в сторонке нервно курят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, Балуев хорошо отыграл бесконечно любящего мужа. Даже жаль его стало, как можно любить эту... Да и героя Домогарова жаль, тоже попался. Единственное, главную героиню не жалко, не стала она мне близка. Но думаю, это уже, Бабенко, качественно отыграла.

Фильм для женских сердец, когда-то меня тоже проняло, но только из-за Балуева.

 

Балуева я тоже отметила для себя тогда - хорошо сыграл. А Домогаров.... ох, как же он мне противен, слов нет, причем всегда и везде... Поэтому не могу я его игру объективно оценивать... Для меня он везде играет одинаково противных персонажей (даже, если по сценарию так не задумывалось :))... Так что мне жалко в этом фильме было только любящего обманутого мужа...

 

А сам фильм показался каким-то заплесневелым исключительно из-за сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что губит этот фильм так это качество режиссуры. Сценарий фрагментарный, но в умелых руках это исправимо. Актеры хорошие, но ведут себя абсолютно не адекватно. Фильм изобилует обилием «драматических» штампов, которые лично у меня вызывали прямо противоположную реакцию. Впечатление от фильма – как от курсовой работы. Намешано все что нужно и не нужно, а законченной картины нет.

Мягко говоря не шедевр, но если делать нечего один раз посмотреть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...