Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

!ТЕМА ТРЕБУЕТ ДОРАБОТКИ И АРХИВАЦИИ! ЧЕМПИОНАТ РЕЦЕНЗЕНТОВ КИНОПОИСКА 2013

КРАСОТА СЛОВА  

  1. 1. КРАСОТА СЛОВА



Рекомендуемые сообщения

Ну ты же именно ему (а не Венделине) предложила на тебя вето наложить - стало быть, в каком-то смысле остальной текст адресован и к нему тоже. А так - понятно, что ты в общем говорила.

Про вето было отдельно. Про стену - отдельно :)

 

Вообще только сейчас подумала. что про вето могло выглядеть как ультиматум, пардон если так. Как бы не вкладывала, просто если есть желание поругать коллегию, логичнее прицельно поругать меня. И да, еще раз повторяю для ОБЩЕГО сведения, что комментарий коллегии является мнением одного человека из семи, возможно того, чья оценка ушла экстремумом. Он не является "объяснением" средней оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Про вето было отдельно. Про стену - отдельно :)

 

Вообще только сейчас подумала. что про вето могло выглядеть как ультиматум, пардон если так. Как бы не вкладывала, просто если есть желание поругать коллегию, логичнее прицельно поругать меня. И да, еще раз повторяю для ОБЩЕГО сведения, что комментарий коллегии является мнением одного человека из семи, возможно того, чья оценка ушла экстремумом. Он не является "объяснением" средней оценки.

 

Воот, другое дело.

А тебя ругать прицельно нет смысла - он же не знает, какие именно комменты твои, и стоит ли за них ругать. Лучше уж коллегию - чтобы не расслаблялись :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, еще раз повторяю для ОБЩЕГО сведения, что комментарий коллегии является мнением одного человека из семи, возможно того, чья оценка ушла экстремумом. Он не является "объяснением" средней оценки.

 

А вот это уже интересно! Я это впервые сейчас узнала. Спасибо за инфо. Это радует, а то прямо не хотелось верить, что средний комментарий может быть таким однобоким. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже интересно! Я это впервые сейчас узнала. Спасибо за инфо. Это радует, а то прямо не хотелось верить, что средний комментарий может быть таким однобоким. :)

Ой, да эти жюристы вообще такие.. неразносторонние! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воот, другое дело.

А тебя ругать прицельно нет смысла - он же не знает, какие именно комменты твои, и стоит ли за них ругать. Лучше уж коллегию - чтобы не расслаблялись :D

 

Ой, да эти жюристы вообще такие.. неразносторонние! :D

 

Да гнать их поганой метлой.:D

Эм. Я ведь даже специально оговорила в скобках, что речь не идет об Азиате, нет? Просто его письмо напомнило мне другие более серьезные ситуации. Всего пару дней назад сайт потерял Венделину Странную, например.
Гммммм? И много он утратил с ее утрачиванием? В смысле может дело и не в ЧРКП вовсе, а институт, экзамены, сессия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да эти жюристы вообще такие.. неразносторонние! :D

 

я понимаю, что Вам очень нравится иронизировать и любоваться на свои посты в общем потоке скучных переписок, но Вы снова неверно поняли ситуацию. Или же я неверно выразила свою мысль.

Просто общая оценка получилась выше, чем можно было о ней предположить, судя по комментарию. А теперь мне ясно, что это был коммент одного человека - причем не из тех, кому рецензия понравилась. А право каждого на свое мнение я никогда не оспаривала, как раз наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже интересно! Я это впервые сейчас узнала. Спасибо за инфо. Это радует, а то прямо не хотелось верить, что средний комментарий может быть таким однобоким. :)

 

Кстати, возникла мысль - было бы забавно, если бы все жюристы писали сборный комментарий, каждый по предложению. Забавная мешанина бы получилась. Я б такой коммент почитал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый sredniyaziat, не понимаю сути ваших претензий. Почему комментарий по стилистике вашего текста вы воспринимаете как личную критику вашего образа жизни? Фразы «пивасик» и «полторашка» возникли ассоциативно к выбранной вами манере повествования об этом, как вы выразились, «кине». Причём говорила я исключительно о своих ощущениях и впечатлениях, о чём свидетельствует моё короткое замыкание на слове «словно». Утверждений о плагиате или компиляции чужих работ я тоже не делала. Вероятно, вас сбило с толку моё бездумное использование терминологии прикладной лингвистики. Говоря о «частотной выборке» я имела ввиду лексику, которая встречаются в сотнях других рецензий. В вашем тексте она смотрится инородно, будто вы оперируете малознакомыми терминами. То есть, по моему исключительно субъективному мнению, артхаусом вы, скорее всего, не увлекаетесь, но пишете с позиции знатока о понятиях, которые вам не близки. Если я права, то в этом и была моя основная проблема восприятия текста.

ПС А в хамстве меня никто не упрекал, потому что я, в отличие от вас, ни разу не переходила на личности. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый sredniyaziat, не понимаю сути ваших претензий. Почему комментарий по стилистике вашего текста вы воспринимаете как личную критику вашего образа жизни? Фразы «пивасик» и «полторашка» возникли ассоциативно к выбранной вами манере повествования об этом, как вы выразились, «кине». Причём говорила я исключительно о своих ощущениях и впечатлениях

 

Да, вот, кстати, об этом же. Сразу хотелось бы оговориться, что у меня, пользуясь терминологией Мартины, тоже "личный безумный ассоциативный" ряд, и я иной раз могу околесицу нести в комментариях. Так что без обид, пожалуйста, тем более, что на оценках мои ассоциации отражаются достаточно слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот, кстати, об этом же. Сразу хотелось бы оговориться, что у меня, пользуясь терминологией Мартины, тоже "личный безумный ассоциативный" ряд, и я иной раз могу околесицу нести в комментариях. Так что без обид, пожалуйста, тем более, что на оценках мои ассоциации отражаются достаточно слабо.

 

...эх, да если б это помогало! в смысле - предварительные извинения :) все равно ж потом будут обижаться, ругаться, не соглашаться и требовать объяснений. А в итоге пошлют все Ваши объяснения далеко-далеко... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю я тех, кто ТАК реагирует на критику в свою сторону! Любая критика полезна, психовать не стоит, а стоит развиваться. Я, хоть пока и новичок тут, мне уже чрезвычайно интересно. К замечаниям, справедливым конечно, отношусь спокойно и призываю так всех делать. Всех, кто уже откомментировал мой текст по обязательной программе и всех, кто будет, заранее благодарю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю, что Вам очень нравится иронизировать и любоваться на свои посты в общем потоке скучных переписок, но Вы снова неверно поняли ситуацию. Или же я неверно выразила свою мысль.

Просто общая оценка получилась выше, чем можно было о ней предположить, судя по комментарию. А теперь мне ясно, что это был коммент одного человека - причем не из тех, кому рецензия понравилась. А право каждого на свое мнение я никогда не оспаривала, как раз наоборот.

Христина, расслабься. Пока нет Лемра кто-то должен несмешно шутить ;)

 

Вот-вот, и я о том же! ))))

Как дядя Федор, Шарик, Матроскин и кто там у них еще :lol:

С учетом того, что когда на группу было несколько комментов, Слава их объединяла, это даже не очень далеко от правды.

Изменено 28.08.2013 20:08 пользователем Венцеслава
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, возникла мысль - было бы забавно, если бы все жюристы писали сборный комментарий, каждый по предложению. Забавная мешанина бы получилась. Я б такой коммент почитал :D

Представляю это как-то так.

OgGqfhXUx8c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом того, что когда на группу было несколько комментов, Слава их объединяла, это даже не очень далеко от правды.

Это было довольно редко :) Правда у меня есть одна устойчивая пара комментаторов, которых судьба раз за разом сводит друг с другом, но тут, видимо, какая-то карма :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы узнаем кто из членов жюри скрывается под каждой цифрой? Было бы интересно узнать за что номер 24 влепил мне "не очень" за произвольную рецензию на "Невестку" ("Келин"). В комментарии жюри на эту рецензию слабые стороны не расписаны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы узнаем кто из членов жюри скрывается под каждой цифрой? Было бы интересно узнать за что номер 24 влепил мне "не очень" за произвольную рецензию на "Невестку" ("Келин"). В комментарии жюри на эту рецензию слабые стороны не расписаны.

 

Не факт, что это что-то даст, учитывая всё сегодня сказанное. Комментарий оставляет один человек (может он Вам "круто поставил"), а "не очень" ставит другой. Так что не стоит тешить себя разоблачением жюри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что это что-то даст, учитывая всё сегодня сказанное. Комментарий оставляет один человек (может он Вам "круто поставил"), а "не очень" ставит другой. Так что не стоит тешить себя разоблачением жюри

 

Эх... А как нам улучшаться и расти, если нам не объясняют в чем наши слабые стороны... Вот так и сидим в неведение за что же тайное жюри не взлюбило наши рецензии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... А как нам улучшаться и расти, если нам не объясняют в чем наши слабые стороны... Вот так и сидим в неведение за что же тайное жюри не взлюбило наши рецензии

 

Ну так других-то комментаторов полно - не обязательно же реагировать на одну оценку от жюриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... А как нам улучшаться и расти, если нам не объясняют в чем наши слабые стороны... Вот так и сидим в неведение за что же тайное жюри не взлюбило наши рецензии

 

Вот интересно: одни жаждут критики, а других только по головке гладь ))) Все бы так реагировали на комментирование, как Вы!.. :)

Интересно, что Вы на "Келiн" писали - хотелось бы прочесть. Может, ссылочку кинете? Я просто из Казахстана... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно: одни жаждут критики, а других только по головке гладь ))) Все бы так реагировали на комментирование, как Вы!.. :)

Интересно, что Вы на "Келiн" писали - хотелось бы прочесть. Может, ссылочку кинете? Я просто из Казахстана... :)

 

 

Вот вам ссылка на Келин :) http://www.kinopoisk.ru/user/1138232/comment/1848780/

 

Насчет реакции на критику: стараюсь не обижаться и извлекать что-то полезное из негативных отзывов. И еще хочется, чтобы низкая оценка была констуктивно обоснована, чтобы знать что у оценивающего были реальные аргументы ее поставить, а не просто плохое настроение.

 

p.s. Я тоже из Казахстана. Из Алматы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не собиралась тратить время на ответы комментаторам, с интернет-трафиком у меня не очень, а большинство тех, кто пытался защищаться прежде (ну, кого видела), выглядели не слишком презентабельно, невыгодная позиция... НО НЕВОЗМОЖНО ЖЕ!!! :evil:

 

Эмили Джейн — «Бен Гур» Хорошо написано, с чувством. Хоть текст и серый, и вполне аналитичный - автора и его мысли видно хорошо. Немного простовато - представляется, что автор, так легко играющий словами и смыслами, мог копнуть и поглубже - но это уже его дело. В остальном - хорошо

Вот вам лопата, уважаемый Полидевк, фильм найти не сложно - копните глубже. С удовольствием посмотрю не результаты ваших раскопок.

131630-lopata_200_100.jpg

Эмили Джейн«Бен Гур»

Ну что же вы? Не всё так плохо. Да, не совсем та драма, которой могло бы это быть. Но плохо ли это для фильма? Его спасли от становления лютым артхаусом для кучки интеллектуалов, которые бы его всё равно не поняли, в итоге. Но, это ваше мнение. Да и аналитика тут чудесна. Ммм...

А где я сказала, что все "так плохо"? :eek: Укажите пальцем, сама не вижу. По-моему, я равно отдала должное и сильным, и слабым сторонам картины. Плохо ли для фильма насыщение его шаблонами златоголливудской мелодрамы? Уж естественно не хорошо, шаблоны и упрощение еще никому не шли. Превратило бы ли их отсутствие фильм в лютый арт-хаус (чтобы вы не вкладывали в это понятие)? Ну, книгу же не превратило, уверена, что и с фильмом обошлось бы.

 

А теперь мой :evil:любимый:evil: комментарий, который и сподвиг на ответ.

Эмили Джейн - написано в целом хорошо, хотя и в слегка приевшимся стиле. опуская тот факт, что я не согласен с цветом рецензии, я выражаю легкую симпатию к манере повествования автора.

Прошу прощения, уважаемый Одонкорррр, но мы не в детском саду, чтобы дружить с девочками в зеленых маечках, в с девочками в серых не дружить, потому что некрасивые. Вы вроде бы взялись оценивать отзыв, так и оценивайте отзыв, а не цвет. Про "слегка приевшийся стиль" в качестве второй из двух вообще имеющихся претензий скорее посмешило. Сейчас все должны срочно разузнать, какой стиль вам еще не приелся, и писать исключительно в нем, а то мало ли. Понятно, что у всех вкусовщина, сейчас еще свою выложу, она тоже кого-нибудь :confused:обрадует:confused:, но вы хотя бы не палились так явно.

 

Тут еще должна была быть мысль о том, не приелся ли Одонкорррру его собственный "все, я не смотрю этого режиссера, пусть теперь локти кусает" (да, прочитала из чистой женской вредности), но это попахивало бы презренным спервадобитием. Так что я воздержалась... ну почти :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО НЕВОЗМОЖНО ЖЕ!!! :evil:

 

Да вообще. Понавысказывают мнений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще. Понавысказывают мнений...

Мнения меня не смущают. И критика не смущает, не неженка-мороженка. Отвечать стала именно после Одонкорррра, иначе промолчала бы вообще: меня однозначно смущает, когда чемпионат рецензентов превращается в лотерею "угадай, с каким цветом рецензии комментатор согласен, и какой стиль ему не приелся". Понятно, что привычки читать и оценивать чужие тексты нет, это многими воспринимается как нелюбимая работа, лишь бы отвязаться. Но если уж взялись, неужели нельзя хотя бы попытаться подойти здраво-субъективно, а не воинствующе-субъективно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнения меня не смущают. И критика не смущает, не неженка-мороженка. Отвечать стала именно после Одонкорррра, иначе промолчала бы вообще: меня однозначно смущает, когда чемпионат рецензентов превращается в лотерею "угадай, с каким цветом рецензии комментатор согласен, и какой стиль ему не приелся". Понятно, что привычки читать и оценивать чужие тексты нет, это многими воспринимается как нелюбимая работа, лишь бы отвязаться. Но если уж взялись, неужели нельзя хотя бы попытаться подойти здраво-субъективно, а не воинствующе-субъективно?

 

Намбер ван. Полидевку таки "влетело" воообще ни за что.

Намбер ту. Заметьте, одонкоррр, не ввернул цвет текста вам в вину, а наоборот этот факт "опустил". Ну типа оборот такой, чтобы еще и по поводу фильма свое мнение выразить. Он не снимал баллы за цвет рецензии, как это иногда бывало здесь раньше, гг.

 

Апд: ну а про приевшийся стиль вполне годная претензия, т.к. оригинальность текста - один из основополагающих критериев для многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не надо попадаться девушке под горячую руку :tongue: (это про Полидевка) Хотя от своих слов не отказываюсь: я не вижу, что еще можно выкопать в этом фильме, и поэтому с удовольствием посмотрю на результаты раскопок. Несомненно, если комментатор так уверен, что можно было накопать больше, он знает, где искать искомое, и ему есть, что сказать. Этот фильм и его содержимое меня интересуют и в отрыве от конкурса.

 

Одонкорррра же защищать не надо, тем более, что совсем не понятно, почему вам вдруг захотелось поиграть в адвоката. Две претензии, обе из области любой вкусовщины. А "опустил" он примерно так же, как я не ввернула "сперва добейся". Т.е. почти :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...