Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

!ТЕМА ТРЕБУЕТ ДОРАБОТКИ И АРХИВАЦИИ! ЧЕМПИОНАТ РЕЦЕНЗЕНТОВ КИНОПОИСКА 2013

КРАСОТА СЛОВА  

  1. 1. КРАСОТА СЛОВА



Рекомендуемые сообщения

Нет, просто ваши комментарии мы рассмотрели чуть ранее, но если вы чувствуете себя ущемленным, то и вам спасибо за ваше мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вел, скажу проще. На середине рецензии мне пришлось обратится к странице фильма на КП, а затем заново начать читать рецензию.

И все одно я категорически против сюжетов.:D Можно вот еще про то в какой такой мешок меня ты засунуть обещался?

 

А чо подробней? Мои мысли выражают разве что "эстеты" (да и то, довольно оригинальным способом), остальные - самодостаточные личности. По мере чтения я думала, что будет очередной приступ борьбы Барина и Голоса (ну вот, Голос в принципе не задумывался изначально, но потом я поняла, что Барин без меня вообще понаставит нипаймичто). Обычный Читатель увидел там больше прославление сатанизма, рассказ о Фаусте, но было довольно интересно, что рецензия достучалась даже до Обычного Читателя, который не брал на себя заботу думать.

 

Если объяснять без концепта, только мои впечатления, то очень интересное рассуждение о добре и зле. Насыщенное и яркое именно по образам. Считаю, что в рецензии достаточно про кино, больше и не стоит, но сами мысли более ценны, чем просто рассказ о фильме.

 

Ещё раз повторю: мне было забавно, что рецензия достучалась до читателя поверхностного, ждущего развлечений. Для вас это прозвучит дико (для всех это звучит дико), но каждый мой персонаж - это отдельная конкретная личность. Я могу сдерживать их иногда и подкидывать идеи, но ломать их, заставлять их говорить то, что думаю я, а не они - не в состоянии. Написание отзывов таким способом - дело довольно муторное и долгое, зато интересное, я смотрю на свою реакцию и сравниваю её с реакцией персонажа. Очень полезно получается.

Океюшки.

 

А между тем Др. Лайтман ВНЕЗАПНО нанес свой коварный удар

И все вопросы к Диданату сражу же отпали)))

Это была месть за нелестный коммент, что как бы намекает и призывает в будующем заюзать право вето. Но оценка доставила много больше, я с трепетом жду твою.:biggrin:

 

От крови волка и дракона - на мой взгляд, этот текст из той категории текстов, которые сложно оценивать без нания фильма. Я мало что поняла о картине, помимо уже известных тезисов и вечного противопоставления добра и зла, а также пропагандистских вещаний. Текст показался мне немного сумбурным, но я вполне допускаю, что это может быть моей ошибкой. Думаю, автор не будет сердиться, если я поставлю нейтральную проходную оценку.
Будет, потому что автору не шибко любы оценки из жалости, уж лучше честное "плохо" с долей ненависти от Лайтмана, но не сердиться, а грустить и плакать в одиночестве.:sad:

 

От крови волка и дракона (Мефисто) Первый абзац забавляет стилем. Только настроился - как уже устал читать. Очень муторно. И про сам фильм ничего не сказано. Лучше Гёте почитаю.

Забыли заюзать: это не рецензия. Без этой фразы абсолютно не вставляет. Но я не злапомятная, я просто злая и память у меня хорошая.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я все-таки проклят? ой, е...

Предлагаю вам свою помощь в качестве кайсяку. (Диданат всегда готов накайсячить по-крупному)

 

И все одно я категорически против сюжетов.:D Можно вот еще про то в какой такой мешок меня ты засунуть обещался?

Вел, речь шла не о сюжете фильма, а о самом фильме. У тебя там таким образом, что не сразу (а без оф. синопсиса - вообще вряд ли) поймешь, о чем, собственно, речь. Это основная претензия.

Про мешок это ты зря. Во-первых, не тебя, а рецензию. Во-вторых, важно не куда, а кому. Вон с рецензию г-жи СатирКи вообще на двери распяли, а она еще и благодарит!

 

tuszkanczyk, Mias, Кеттариец, V. D., ZmeyGorinich, Martinadonelle, vfesz, Christin D - искренняя благодарность за комментарии, очень приятно. Спасибо.

Нет, ну я еще не прочь оказаться в одном списке с Кеттарийцем (по крайней мере научусь играть в карты), но с остальными?.. Прям почувствовал себя вороной, которая вроде как и под мостом, но на мосту.

 

PS Лунди.

Лунди, я не флужу, я отвечаю на ответ моих ответов по поводу ответов на комментарии на рецензии по фильмам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет, потому что автору не шибко любы оценки из жалости, уж лучше честное "плохо" с долей ненависти от Лайтмана, но не сердиться, а грустить и плакать в одиночестве.:sad:

Вы не правы. Нейтральная не от жалости, а оттого, что у меня нет четкого понимания, какую оценку нужно ставить за текст. Но она в любом случае идет от проходного балла "прилично".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему . Очень достойный и уважаемый член общества, любитель изящного слова.

 

Дааааа?:unsure: Ну ладно.

 

Christin D, vfesz спасибо за комменты.)

 

Вы не правы. Нейтральная не от жалости, а оттого, что у меня нет четкого понимания, какую оценку нужно ставить за текст. Но она в любом случае идет от проходного балла "прилично".
Океюшки.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wat

 

: D

Это не правильный вопрос. Нужно спрашивать: "Чтоу?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем комментаторам 18-й группы! Некоторым из вас я хотел бы ответить, только разберусь, как перенести в эту тему цитату ваших комментариев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем комментаторам 18-й группы! Некоторым из вас я хотел бы ответить, только разберусь, как перенести в эту тему цитату ваших комментариев.

 

cntrl+c/cntrl+v м?)

 

Нужно будет выслать ее куда-нибудь в центральную библиотеку Аргандры или, наоборот, в безжизненные пески Криатолохемы. Кто еще сможет это сделать?

СатирКа! Это она меня плохому научила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СатирКа! Это она меня плохому научила!

 

И во всем безобразии разгула комментаторского засуживания и высылки всего и вся винить ее! :lol:

 

Но, Диданат, это несправедливо, сначала концептик одалживаете, а потом камнями закидываете, ай-ай-ай:tongue:

 

А серьезно, я бы еще почитала про скайримское изгнание!:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СатирКа! Это она меня плохому научила!

Ну, что у нее комменты роскошные, это я и раньше знал. Ох, чувствую завтра что-то будет...

Перестаньте прибедняться, Вассир. Да свершится правосудие Анубиса (или Осириса, фиг его...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deetz, искренне поздравляю с олегендариванием и омемезированием!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cntrl+c/cntrl+v м?)

 

Да, пожалуй. Я думал, есть способ поизощрённее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуй. Я думал, есть способ поизощрённее)

Нажимаете на кнопочку с кавычками в правом нижнем углу каждого поста, который хотите процитировать. В последнем из таких нажимаете на Цитату. Удаляете из цитируемых сообщений все ненужное. Копируете сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Презентую обещанный разбор полётов!

 

Polidevk

Как-то очень уж опрометчиво заявлять, что каждый кадр уникален. Даже те, в которых камера просто переходит от лица к лицу? Неудачно выразились, наверно. Вообще, рецензия написана в несколько восторженном стиле - мол, и режиссёр молодец, и актеры хорошо, и сюжет и идея и т.д. и т.п.

Я хотел сказать, что лента очень насыщенная в смысловом отношении:)

Зачем искать недостатки там, где их нет? В этой картине я их не обнаружил.

 

лундалианец

«Уникальный смысл» - это вы переборщили, право. Точнее, не совсем… релевантно подали (о, я тоже переборщил, ну да ладно).

Да, я имел в виду "каждому кадру - особый смысл":D

 

Слончик

Впрочем, ничего не уделено недостаткам киноленты (ведь, думаю, они есть у каждой).

Извиняйте: искал, да не нашёл.

 

gone_boating

Хотелось бы, чтобы автор также упомянул, что фильм Пелле -завоеватель, благодаря актёрам в двух главных ролях, очень убедителeн когда показывает близость и любовь отца и сына, их понимание и доверие друг к другу. Ну ещё, это один из самых честных и трогательных фильмов о тяготах эмиграции, о том, что это такое, быть насильственно оторванным от родного дома и знать, что не сможешь вернуться

На близость между отцом и сыном я намекал. Да и тему эмиграцию вроде бы затронул отнюдь не косвенно.

 

Cuore

"Земля Обетованная", насколько я понимаю, дана в качестве метафоры? Не совсем удачно сказано - "сюжет свободен от провисания", но об этом быстро забываешь. Возможно, третий абзац немного "натянут" этим вот "кадры складываются в эпизоды, эпизоды превращаются в сцены, сцены образуют целое.." - брюки превращаются в элегантные шорты. О том, что это начало квадрологии тоже можно было сказать детальнее, да и вообще, оказывается, «Пелле-завоеватель» входит в Датский Культурный канон (хотя тут про это модно говорить "это всё есть в википедии!).

Разумеется, метафора:cool:

Про грамматические ляпы очень дельно написано, спасибо Вам!

Ну да, википедическую инфу стараюсь не упоминать:D

 

odesscalliope, твой отзыв мне очень понравился, но тебе я уже ответил в полном объёме, так что сэкономлю место:)

 

Never_More

Я даже не знаю: вы осознанно выбирали такой или случайно ткнули? На мой субъективный взгляд, северо-европейское кино - это развлечение далеко не для всех. Их умеренность и пожухлые тона могут вогнать в депрессию. А уж история об эмигрантах и их сложной судьбе... И это 2,5 часа. Вы либо редкий любитель неспешного и крайне вдумчивого, либо бедолага.

 

Но словосочетание "Земля обетованная" может применяться только к Израилю, но никак не к Дании.

Да, это осознанный выбор. Просмотрел весь список и понял, что хочу написать именно о такой картине. Люблю североевропейское кино:rolleyes:

 

А если это метафора?

 

viktory_0209

Вглубь автор не копает, что жаль. В сухом остатке имеем годный отзыв для страницы фильма, но слабоватый конкурсный текст, куда зачем-то, кроме прочего, были вплетены сравнения с блокбастерами (но не все же кино должно быть зрелищным).

Насколько глубоко нужно было копать? По-моему, я затронул всю тематику, этого должно быть достаточно. А то смотреть неинтересно будет:D

Где Вы увидели хоть слово про блокбастеры?:eek:

 

Etceter.

Автор более чем подкован и играет на своем поле, это лучшая рецензия данной группы! Всё на уровне, очень атмосферно и с прекрасным уровнем знания языка родного.

Сейчас расплывусь по стулу от умиления, мерси боку:biggrin:

Я беларус, но русский также считаю родным, лестный отзыв!

 

Star849

Автор анализирует всю картину сразу, а хотелось бы почитать анализ каких-нибудь ключевых эпизодов тоже (они только перечислены в скобках).

Нет-нет-нет, я никогда так не делаю. Лучше недосказать, чем раскрыть все карты.

 

Ру Иллюзионист

Фильм не видел, сюжета не знаю. Так что когда дело дошло до описания персонажей, и выяснилось, что среди них отец и сын Карлссоны, тут-то меня и накрыло! Весь дальнейший текст я читал представляя двух толстожопых чуваков (один побольше, другой поменьше), с пропеллерами на спине, и старшего играет Куклачёв

Номинация на «юмор» обеспечена

Я даже не знаю, как это комментировать... Карлссон в Швеции - как Иванов в России, вообще-то. Фантазией Вы явно не обделены, за номинацию спасибо. Вот о такой я уж точно не мечтал.

 

Proniy

Но вот сюжетная линия и «философская» составляющая (те части фильма, что заставляют радоваться не глаза и уши, а мозг) раскрыты слабо, в рецензии в глаза постоянно бросается лишь упоминание излишней старости и излишней молодости главных героев. Но абсолютно не понятно, через что они проходят все эти два с половиной часа (кроме смены фона), какие вопросы бытия перед ними становятся ребром, кроме обозначенной проблемы возраста.

Я решил ограничиться перечислением ключевых событий, иначе слишком глубоко влез бы в сценарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажимаете на кнопочку с кавычками в правом нижнем углу каждого поста, который хотите процитировать. В последнем из таких нажимаете на Цитату. Удаляете из цитируемых сообщений все ненужное. Копируете сюда.

 

Спасибо большое:) Ладно, в этот раз сделал по-своему, но в следующий раз учту Ваш совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тушканчик, ещё можно всё это проделав в одной теме, скопировать и вставить в другую тему :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тушканчику: о, ко мне претензий нет (в кои-то веки), ура! Поздравляю, рецензия действительно неплоха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько глубоко нужно было копать? По-моему, я затронул всю тематику, этого должно быть достаточно. А то смотреть неинтересно будет:D

Где Вы увидели хоть слово про блокбастеры?:eek:

Пока до дна не докопаешь))

Чей туфля? -

«Пелле-завоеватель» далёк от канона крупнобюджетного блокбастера с бесчисленными спецэффектами

Спасибо большое:) Ладно, в этот раз сделал по-своему, но в следующий раз учту Ваш совет!

И да, ко мне лучше на ты ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, viktory_0209 уже пояснила, но и Вам спасибо:)

 

Я даже предложу заранее объединять все спасибо в адрес меня и Вики.

То есть если за что-то ей спасибо, то и мне автоматом. Так получится два спасибо по цене одного.

Всем приятно :)

 

Кстати, я именно что дополнила Викино объяснение. Но подчеркну: я говорила про другую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока до дна не докопаешь))

Чей туфля? -

 

И да, ко мне лучше на ты ;)

 

Ну что ты: "до дна"! Я стараюсь не перебарщивать.

 

А, блокбастер... Так это наоборот комплимент:D

 

Я даже предложу заранее объединять все спасибо в адрес меня и Вики.

То есть если за что-то ей спасибо, то и мне автоматом. Так получится два спасибо по цене одного.

Всем приятно :)

 

Кстати, я именно что дополнила Викино объяснение. Но подчеркну: я говорила про другую тему.

 

Ладно, девчата, благодарю за ликбез по оформлению! Снимаю шляпу и раскланиваюсь:biggrin: Теперь все должны быть довольны!

Изменено 25.08.2013 06:27 пользователем Венцеслава
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ты: "до дна"! Я стараюсь не перебарщивать.

 

А, блокбастер... Так это наоборот комплимент:D

Дык, это... коли пир, так пир горой))

А с блокбастером такая штука, что нет же смысла глубокого сравнивать интровертное кино со стрелялками, например. Это как холодное сравнивать с мягким)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, это... коли пир, так пир горой))

А с блокбастером такая штука, что нет же смысла глубокого сравнивать интровертное кино со стрелялками, например. Это как холодное сравнивать с мягким)

Вообще-то, блокбастер - это любой фильм (в смысле, любого жанра), собравший определенную большую кассу (не помню, какую) - так что пусть человек сравнивает на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, блокбастер - это любой фильм (в смысле, любого жанра), собравший определенную большую кассу (не помню, какую) - так что пусть человек сравнивает на здоровье.

Скажем так, это термин, который изначально обозначал фильм, собравший большую кассу, а сейчас обозначающий, как правило, высокобюджетный фильм.

Суть коммента сводилась к тому, что упоминание этого несчастного блокбастера вообще не было нужно тексту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, это термин, который изначально обозначал фильм, собравший большую кассу, а сейчас обозначающий, как правило, высокобюджетный фильм.

Суть коммента сводилась к тому, что упоминание этого несчастного блокбастера вообще не было нужно тексту.

Согласен. Хотел выпендриться, но склоняю голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...