Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

!ТЕМА ТРЕБУЕТ ДОРАБОТКИ И АРХИВАЦИИ! ЧЕМПИОНАТ РЕЦЕНЗЕНТОВ КИНОПОИСКА 2013

КРАСОТА СЛОВА  

  1. 1. КРАСОТА СЛОВА



Рекомендуемые сообщения

Что значит "втирал"? "Незнайке на Луне" - это и есть сугубо политическая книга. Спорят в основном о том, антикоммунистической была позиция или антикапиталистической... А то, что это далеко не детское творчество, уже давно никто под сомнение и не ставит...

 

Она политическая, но не коммунистическа и не провластная. Потому что госстрой коротышек - это анархия. Анархисты - одни из главных идейный противников большевиков в борьбе за власть, но там был основной упор, конечно, на суфийские мотивы.

 

Мальчики, не ссорьтесь!

Вы в моем списке, кстати.:cool:

Изменено 20.08.2013 09:11 пользователем Венцеслава
сокращение дискуссии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Состав Лиги комментаторов изменился: из него вышли TrollingStone , Kreisler, Alex Linden, Nathalie Ko, вошли лундалианец, gone_boating, Lamora, NaObi

 

 

Ох, е... ну теперь точно проклянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, е... ну теперь точно проклянут.

А так и есть. И потом будут говорить, что в ваши рецензии слишком жидкие и пафосные. :lol:

Лучше вам сразу отказаться от этой высокой чести, поверьте моему опыту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока чистила тему, дочитала то, что проглядела из-за организационных моментов с креатив-игрой :)

Кстати, у Славы был крутейший концепт на Центуриона в духе 12 негритят, но на КП он не сохранился

А у Полидевка - в Хулиганском конкурсе на Неудержимых 3

На текст Полидевка есть ссылка в стартовом обзоре. А вот действительно не сохранился, зато сохранилась картинка :biggrin:

 

9wIdb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На текст Полидевка есть ссылка в стартовом обзоре.

 

На тот, о котором говорит Каори, нет. В стартовом обзоре ссылка на командный текст про Зорро и наши с Натали шалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, е... ну теперь точно проклянут.

 

Ха-ха, я вдруг стала грозой всех авторов?! Я ж вас даже и не комментировала ни разу... кажется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха, я вдруг стала грозой всех авторов?! Я ж вас даже и не комментировала ни разу... кажется :D

 

Нет, не комментировали. А я вас? А то я не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не комментировали. А я вас? А то я не помню.

 

Нет, вас миновало... живите*кхе*пока*кхе* :rolleyes:

 

Ну а если серьёзно, такой вопрос к собравшимся: влияет ли на вашу оценку и комментарий личность автора? Вот, например, при обязательном комментировании написал вам кто-то из соседей что-то такое радужное приятное, а вы его рецензию читаете и ужасаетесь... и как-то неловко даже, но приходится ставить заслуженное плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вас миновало... живите*кхе*пока*кхе* :rolleyes:

 

Ну а если серьёзно, такой вопрос к собравшимся: влияет ли на вашу оценку и комментарий личность автора?

 

Когда влияет, то не оцениваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда влияет, то не оцениваю.

 

А если не оценивать не вариант (и единственное вето использовал против себя)? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вас миновало... живите*кхе*пока*кхе* :rolleyes:

 

Ну а если серьёзно, такой вопрос к собравшимся: влияет ли на вашу оценку и комментарий личность автора? Вот, например, при обязательном комментировании написал вам кто-то из соседей что-то такое радужное приятное, а вы его рецензию читаете и ужасаетесь... и как-то неловко даже, но приходится ставить заслуженное плохо...

 

Нет, не влияет. Поэтому у меня нет друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1132-200x200.jpg

 

Настала пора обещанных подарков победителям последней креатив-игры. И если во время самой игры мы преимущественно демонстрировали многообразие видов концептуального рецензирования, то теперь покажем, какими могут быть концептуальные комментарии.

 

Все использованные ниже идеи были использованы для самых обычных комментариев групп в профи-отборе прошлогоднего ЧРКП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pielegniarka-sliczna.jpg

 

Mias, «Ангел»

 

Анамнез: Пациент наблюдается недавно, врожденных патологий и наследственных заболеваний не выявлено, творческий уровень и перспективы подлежат дополнительному исследованию. Риск написания неудачной рецензии – неясен, удачной – средний, шедевральной – низкий.

Симптомы: повышенная длина вступительной части с расшифровыванием очевидного посыла, жанровая мутация в сторону «заявления о намерениях», передозировка личного, повышенная эмоциональность, фиксация на персонажах при дефиците внятного синопсиса, неотсеченность условной пуповины, обильная словоточивость.

Диагноз: начальная стадия нарциссизма, сопровождающаяся неспособностью взглянуть на текст глазами читателя, не знакомого с фильмом + хроническая эйфория, в значительной степени компенсированная умением заинтересовывать и эмоционально вовлекать собеседника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sm.aspx?guid=31594

 

Mias, «Старикам тут не место»

 

Сыр: камамабер

Вкус: Этот белый сыр культивирован из обычного зрительского отзыва типа "я не понял, почему все в таком восторге" путем искусственного напыления гоп-концептуально-пеницилиновой закваски. Симбиоз удался, и вместо скучного сливочно-классического букета мы имеем характерный "пикантный, своеобразный вкус и запах — слегка аммиачный, грибной или остро-перечный". Пожалуй, образец не был выдержан положенное время, в нем присутствуют каким-то посторонние примеси. Специфика и выраженность букета приводят к быстрому пресыщению и долгому неистребимому послевкусию, однако первые три ломтика были весьма приятны. Образец представляется достаточно многообещающим, рекомендован как основа для дальнейших сыродельных экспериментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

clientlistcropped.jpg

 

От крови волка и дракона, "Мгла"

 

Госпожа давно не выходила в люди, а потому, старательно шнуруя неуступчивый латекс на архитектурных формах и с печалью оглаживая содержимое чулок, первые строки знакомого текста проглядывает одним ярко накрашенным глазом, рассеянно кивая в нужных местах: убойная концовка - вообще хороша, и в личной жизни ничуть не хуже, чем в произведениях, судьба убогих - утирать кровавые сопли, а чистое и честное что-то (например боль) - это вообще наше все. По мере нагнетания чистопробной женственной брутальности с ее чарующим цинизмом, неистребимым самолюбованием и глубоко спрятанной ноткой неизбывной печали, пальцы Госпожи двигаются все медленнее, пока не замирают окончательно, бросив шнуровку на половине пути. Экипировка экипировкой, а родство тараканов - родством тараканов. Добро пожаловать на темную сторону женской природы, юная Доминатрикс. Только чур не отказываться, иначе Госпожа явится за тобой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1284970362779_1284970921.jpg

 

От крови волка и дракона, "Ангел"

 

Рост – 437 слов (начальная стадия карликовости)

Возраст – 6 лет (детство)

Вес – 3 абзаца (средняя тяжесть)

Самое мудреное слово - паноктикум (некритичная мудреность)

Использование пяти банальных слов - «кумир», «образ», «картина», «роман», «палитра» (общая лексическая небанальность)

Стартовое слово – встречая (5 % оригинальности)

Финальное слово – Франсуа (95 % оригинальности)

Компиляционный эпикриз – Сочинила свою жизнь по мотивам и прожила по строкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

korney1111_large.jpg

 

gone_boating, "О, счастливчик"

 

Смело, товарищи, в ногу!

Духом окрепнув в борьбе,

Не без петиций дорогу

К фильму проложим себе.

 

Миг никогда не забуду,

Все расскажу вам о нем:

В руки взяла я, как чудо,

С Тревисом "дабл-альбом"!

 

Долго в цепях нас держали,

Долго нас голод томил,

Черные дни миновали,

Час искупленья пробил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a_2ac484fa.jpg

 

caory, "Ночь шпионов"

 

Caorius proniknoventus

Место обитания: чердаки и подвалы потайных смыслов и настроений, в весенню пору любит выйти под бескрайние небеса и прогуляться полями колосящейся свеклы.

Особенно опасен: умением достучаться до рандомного читателя, преодолев его естественную защиту.

Последняя встреча с человеком: темной ночью не то в разбомбленном Лондоне, не то в некой хижине на отшибе, не то на сцене. Не давая жертвам ни единого шанса, Caorius обрушил на них ряд безжалостных ударов, виртуозно комбинируя фактаж, иронию, разного рода отсылки и подавленное, но не искорененное сочувствие к естественной человеческой влюбчивости. Смешение столь разных техник порой лишало отдельные выпады присущей зверю грациозной точности, но overkill, безусловно, удался. Немногие выжившие из породы отъявленных циников разбежались с воплями.

Изменено 20.08.2013 13:38 пользователем Венцеслава
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарии жгут:

если убрать всю патетику и псевдофилософию, то эта натянутость повиснет как презерватив на отработавшем органе…

(отсюда)

 

Мне понравилось про презерватив)

 

Чей это виртуал, интересно? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарии супер, огромное спасибо!!!

(Только не указан автор концепт-формы, а любопытненько)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Сл... Госпожа.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи всем заходящим в тему. Мне сейчас нужна небольшая (минут на 5-10) помощь в проведении жеребьевки тем на третий тур. Найдутся ли добрые люди?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...