Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

!ТЕМА ТРЕБУЕТ ДОРАБОТКИ И АРХИВАЦИИ! ЧЕМПИОНАТ РЕЦЕНЗЕНТОВ КИНОПОИСКА 2013

КРАСОТА СЛОВА  

  1. 1. КРАСОТА СЛОВА



Рекомендуемые сообщения

Задним умом все крепки.

Я вообще никакого понятия об этом мероприятии не имел, когда пришел, потому никак не мог такой исход предвидеть. Но так согласен, крепки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Задним умом все крепки.

 

Тебе легко говорить - два абзаца недолго писать. А у людей приемлемый минимальный объем - восемьсот слов, между прочим, это тебе не собаку выгулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе легко говорить - два абзаца недолго писать. А у людей приемлемый минимальный объем - восемьсот слов, между прочим, это тебе не собаку выгулять.

 

Ты чет как поставил Триера на аватарку, так разговорился совсем. Здесь дело не в абзацах, а в том, что эти вопросы всплывают сейчас, а не тогда, когда можно было все загодя выяснить и поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у людей приемлемый минимальный объем - восемьсот слов, между прочим, это тебе не собаку выгулять.

Им бы в печатную прессу попасть и узнали бы, что там жёсткие 500 слов и кара от редактора за каждое лишнее словечко. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им бы в печатную прессу попасть и узнали бы, что там жёсткие 500 слов и кара от редактора за каждое лишнее словечко. =)

 

Всех простынников в печатную прессу!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты чет как поставил Триера на аватарку, так разговорился совсем. Здесь дело не в абзацах, а в том, что эти вопросы всплывают сейчас, а не тогда, когда можно было все загодя выяснить и поменять.

А вот я ещё весной недоумевал, почему же всё-таки ЧРКП не начинается, но меня бы тогда всё-равно никто не принял всерьёз с такими недоумениями. Так что это всё лёгкий страх перед элитой раздела и полная уверенность в том, что эти славные люди знают всё лучше тебя.

Неудобно было думать о таких глупостях, право же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трезвый расчет.

 

"После нового года" означает числа после десятого. Раньше всем будет глобально не до того, да и вообще январь в разделе всегда был мертвым сезоном, все котэ и не хотят ничего делать, хотят мур-мур-мур. Откладывать же финал "на после 15-го" значит убить всякий интерес к нему.

 

Ну, во-первых, потеря интереса это только предположение. А усталость факт. Да, народ будет более расслабленным, но прочитать парочку работ не будет ни для кого проблемой, я считаю.

 

Во-вторых, почему после 15-го? Финалистов можно определить к НГ, а числа 10-го можно открыть финал. Начнутся рабочие будни, народ будет обитать в разделе все равно. Напряг будет финалистам только, но 10 дней (пусть и празднично-выходных) на написание всяко лучше, чем 4 дня после сумасшедшего марафона. Так мы получаем лучшие тексты, в которых авторы показывают свой настоящий потенциал, а не его остатки.

 

И третий пункт. Таким образом мы получаем более гуманные сроки для всех игроков плей-офф. Можем предложить всем участникам этапа джентльменское соглашение, согласно которому каждый пообещает (не обязуется, а именно пообещает) почтить своим вниманием финал в обмен на эти самые сроки. 30+ голосов только участников - это уже немало. Плюс резиденты-неучастники, плюс десяток голосов под финал можно привлечь от нерезидентов, когда-либо имевших отношение к разделу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто под новый год красиво, что же вы не понимаете
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, потеря интереса это только предположение. А усталость факт. Да, народ будет более расслабленным, но прочитать парочку работ не будет ни для кого проблемой, я считаю.

 

Во-вторых, почему после 15-го? Финалистов можно определить к НГ, а числа 10-го можно открыть финал. Начнутся рабочие будни, народ будет обитать в разделе все равно. Напряг будет финалистам только, но 10 дней (пусть и празднично-выходных) на написание всяко лучше, чем 4 дня после сумасшедшего марафона. Так мы получаем лучшие тексты, в которых авторы показывают свой настоящий потенциал, а не его остатки.

 

И третий пункт. Таким образом мы получаем более гуманные сроки для всех игроков плей-офф. Можем предложить всем участникам этапа джентльменское соглашение, согласно которому каждый пообещает (не обязуется, а именно пообещает) почтить своим вниманием финал в обмен на эти самые сроки. 30+ голосов только участников - это уже немало. Плюс резиденты-неучастники, плюс десяток голосов под финал можно привлечь от нерезидентов, когда-либо имевших отношение к разделу.

К сожалению, потеря интереса это ни разу не предположение. Еще до начала Чемпионата прошлого года я оказалась привлеченной к его организации следующим образом: Угар написал мне и спросил, нет ли идей по организации чемпа и особенно по решению его типичных серьезных проблем. В качетве одной из них была названа проблема утраты интереса к финалу.

 

Дело не в количестве голосов. На две рецензии методов уговоров и шантажа можно собрать и поболее, чем 30 голосов, если очень постараться. Дело в отсутствии интереса. Это будет одолжение мне, или желание соблюсти слово - все, что угодно, только не интерес к текстам финалистов (заинтересованные, понятно, тоже будут, но их единицы).

 

В прошлом году опасения вполне подтвердились, поэтому в этом, опять же до начала, было решено сделать короткий финал. Изначально вообще обсуждались два круга. Потом сошлись на трех. Это было не только мое решение, но я с ним полностью согласна.

 

Если же финал отложить - проблема еще больше усугубится. Все переключатся на свои дела. Начнутся новые спецконкурсы. Полгода колбасить, а потом выпрашивать немножко внимания для финалистов - это фейл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А приятнее будет условным финалистам читать упреки по поводу уровня текстов, которые точно будут после такого марафона?

 

Думаю, потерю интереса можно как-то пережить и компенсировать. В том числе количеством привлеченных оценщиков. Все равно костяк голосующих сохранится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, дело не в голосах. Я хочу, чтобы финал был событием. Причем не из серии "когда ж это закончится, сколько можно".

 

Относительно же качества текстов - в принципе чемп всем своим ходом подтверждает, что дело не во времени. Вынашивают тексты единицы, 80 % пишут в последние двое суток перед дедлайном. В прошлом году у нас все время было по 5 дней, и ничего, никто не ныл, никто не объяснял этим качество текстов.

 

Вот то, что подряд - это напряжно. Но я против 4 кругов. Именно во имя качества текстов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, дело не в голосах. Я хочу, чтобы финал был событием. Причем не из серии "когда ж это закончится, сколько можно".

 

Относительно же качества текстов - в принципе чемп всем своим ходом подтверждает, что дело не во времени. Вынашивают тексты единицы, 80 % пишут в последние двое суток перед дедлайном. В прошлом году у нас все время было по 5 дней, и ничего, никто не ныл, никто не объяснял этим качество текстов.

 

Вот то, что подряд - это напряжно. Но я против 4 кругов. Именно во имя качества текстов.

 

Откуда ты знаешь, кто как пишет? Не рассуждай за других, пожалуйста. Ты этого наверняка не знаешь. Если бы все было так просто, то не было бы стольких уходов с формулировкой "нехватка времени" и общего состояния усталости.

 

А финал все равно будет событием, этого не отнять никак.

 

Про прошлый год тебя память подводит, наверное. И тогда не раз высказывались мысли по поводу общей усталости. И уровень текстов финала критиковали. Плюс ты не учитываешь, что в прошлом году основной этап состоял из трех текстов и гораздо меньшего комментаторского лимита. А сейчас все уже написали минимум по 5 текстов и прокомментировали минимум 80 рецензий.

 

Я понимаю, что тебе где-то хочется жести и побыстрее это все закончить, но дайте же авторам писать в нормальных условиях, не завися от второстепенных факторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте проведём голосование, хотят ли финалисты бодро и ненапряжно закончить ЧРКП уже в 2014-ом году. Чтоб уж наверняка. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда ты знаешь, кто как пишет? Не рассуждай за других, пожалуйста. Ты этого наверняка не знаешь. Если бы все было так просто, то не было бы стольких уходов с формулировкой "нехватка времени" и общего состояния усталости.

 

Это только у новичков! Раньше такого не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда ты знаешь, кто как пишет? Не рассуждай за других, пожалуйста. Ты этого наверняка не знаешь. Если бы все было так просто, то не было бы стольких уходов с формулировкой "нехватка времени" и общего состояния усталости.

 

А финал все равно будет событием, этого не отнять никак.

 

Про прошлый год тебя память подводит, наверное. И тогда не раз высказывались мысли по поводу общей усталости. И уровень текстов финала критиковали. Плюс ты не учитываешь, что в прошлом году основной этап состоял из трех текстов и гораздо меньшего комментаторского лимита. А сейчас все уже написали минимум по 5 текстов и прокомментировали минимум 80 рецензий.

 

Я понимаю, что тебе где-то хочется жести и побыстрее это все закончить, но дайте же авторам писать в нормальных условиях, не завися от второстепенных факторов.

1. У меня есть глаза и я ими вижу. Плюс общение, плюс данные о динамике выбора ильмов/сдачи текстов за весь период.

 

2. Я бы не была так уверена. (А хочу быть, поэтому и не полагаюсь на авось)

 

3. Память меня не подводит :) Все-таки в том финале я играла. Критику тоже вполне помню, но см. мой ответ Виктори вчера. В финале прошлого года нормально спортивно играла только она. За Гулю говорить не буду, ибо не знаю заведомо, хотя мысли есть, но по поводу себя и Троллинга могу с уверенностью сказать, что дело было не во времени, не в усталости и т.д.

 

4. Мне не хочется жести, ну вот совсем. Закончить хочется, но не абы как. Просто помимо глаз у меня есть мозг, есть опыт, есть факты. И все это свидетельствует в пользу того, что на январь переносить фатально. По этому вопросу я уверена на 300 % и ни на какие уступки не пойду. Потому что если мы перенесем, и окажется, что я была права, исправить уже ничего нельзя будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы все было так просто, то не было бы стольких уходов с формулировкой "нехватка времени" и общего состояния усталости.

Великие рецензенты уходят по другим причинам. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сократите плейофф до двух раундов с более жестким отсевом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте сразу сделаем Чироки чемпионом, чё размусоливать-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я вообще шла участвовать ради плоффа, нормальной игры, с чувством, с толком. А в итоге получила скучную затянутую основную часть, и мне ещё хотят обломать финальную.

Спасибо, дорогие организаторы. За секретность неуместную: уж такая тайна этот регламент, что нельзя было заранее всем сказать, что финал будет быстрый, фейковый и чтоб быстрее закончить.

Спасибо огромное, Слав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каори, затянутая основная часть нужна была, чтобы дать поиграть как можно большему количеству новичков, чтобы они успели набить руку, а не бросать их сразу в мясорубку плейофф. Тут нормально же все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, солидарна с Орэнджем - в январе будет то самое свободное время, о котором многие здесь только мечтать могут. А строчить тексты, внутренне уже ненавидя и кино, на которое пишешь, и работодателя, что отвлекает от смысла жизни напоминаниями о "вообще-то работе", я порядком устала :)

У некоторых будет достойная причина не уходить в запой. Или срочно мобилизироваться из оного.

 

Зы: Слава, не знаю, откроется или нет у меня таблица с оценками, которую ты обещала к 27 числу (обычно беда с этими таблицами), поэтому напоминаю, что в отношении Дитца у меня вето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каори, затянутая основная часть нужна была, чтобы дать поиграть как можно большему количеству новичков, чтобы они успели набить руку, а не бросать их сразу в мясорубку плейофф. Тут нормально же все.

 

А причём здесь те, у кого рука набита?

Гнали бы тогда нас из чемпионата сразу, если мы никому не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А много у нас новичков то в плэй офф идут? По ощущениям в мясорубку попадают преимущественно старожилы... Голосовала за 4, потому как не хочется финал комкать, но времени реально мало, особенно если учесть ещё время на комментирование соседей. Да, и чем НГ хуже лета? Времени завались будет - самое то для финала, имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У меня есть глаза и я ими вижу. Плюс общение, плюс данные о динамике выбора ильмов/сдачи текстов за весь период.

 

2. Я бы не была так уверена. (А хочу быть, поэтому и не полагаюсь на авось)

 

3. Память меня не подводит :) Все-таки в том финале я играла. Критику тоже вполне помню, но см. мой ответ Виктори вчера. В финале прошлого года нормально спортивно играла только она. За Гулю говорить не буду, ибо не знаю заведомо, хотя мысли есть, но по поводу себя и Троллинга могу с уверенностью сказать, что дело было не во времени, не в усталости и т.д.

 

4. Мне не хочется жести, ну вот совсем. Закончить хочется, но не абы как. Просто помимо глаз у меня есть мозг, есть опыт, есть факты. И все это свидетельствует в пользу того, что на январь переносить фатально. По этому вопросу я уверена на 300 % и ни на какие уступки не пойду. Потому что если мы перенесем, и окажется, что я была права, исправить уже ничего нельзя будет.

 

1. А по веб-камере в квартире каждого участника у тебя нет?:rolleyes: Понятно же, что даже если текст есть, то большинство будет выкладывать текст его в последний день. К тому же ты забываешь про фактор отдыха. Иногда надо несколько дней просто, чтобы перевести дыхание.

 

 

2. Пффф... а что ты помнишь кроме прошлогоднего трехуровнего финала, который по своему формату был малоподъемным и растянутым по времени. Про финал ЧРКП-2011 Добрыня вчера очень резонно тебе говорила. А с чем еще сравнивать?

 

3 и 4. Блин, ты сама признаешься в каком-то неспортивном поведении в финале и одновременно 100%-но уверена как правильно провести эффективный и эффектный финал этого года. Это у меня не вяжется в голове. И у меня нет никаких причин подозревать в этом же (нефейр-плей), например, Гулю или Вику.

 

Финал можно сделать событием и после НГ, было бы желание и небольшой креатив. Предфинальная пауза ведь пошла бы на пользу не только участникам, но и организаторам. Можно продумать всякие мелкие моменты, которые сделают финал чем-то действительно запоминающимся, а не тем, что надо как можно скорее закончить до НГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...