Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

!ТЕМА ТРЕБУЕТ ДОРАБОТКИ И АРХИВАЦИИ! ЧЕМПИОНАТ РЕЦЕНЗЕНТОВ КИНОПОИСКА 2013

КРАСОТА СЛОВА  

  1. 1. КРАСОТА СЛОВА



Рекомендуемые сообщения

Всегда рады помочь))

http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=167514&page=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Скорее напрячь. Работы валом, куда она денется, а быстро думать не получается. Вот, минут десять назад случайно закрыла окно с готовым стартовым постом Бронзовой.
А вот не надо напрягаться в таком состоянии) Выдели себе хотя бы вечер, чтобы побыть больной)

 

91bd8bd2d95d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славе - пожелания скорейшего выздоровления, обществу защиты животных - немой вопрос с укором, комментаторам - спасибо за внимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, поравляйтесь! Здоровье превыше всего, чемпионат подождёт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправляйся, Слава! Без здоровья особо ни куды. Лучше отдохни, если что.

 

Не за что, Кристин!

 

И, главная интрига дня, кто же первым оценит реверс бронзы?

07130a83ecb3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, главная интрига дня, кто же первым оценит реверс бронзы?

 

Никит, пусть Беня успокоится - приз отходит к nocive :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю комментаторов аверса Бронзы за комментарии и оценки! Громадное спасибо и низкий поклон за понимание и высокие оценки

СатирКе, которая верно подметила, что это, пожалуй, моя лучшая рецензия на сегодняшний день.

Корсару, который едва ли не единственный углядел в моей реце бодрость, юмор и верно уловил настроение, которое я в нее вкладывала.

Амико, который по-дружески расщедрился для меня на такой шикарный комплимент, как «мастер анализа».

Миас - за то, что признала мое умение доказывать свою мысль.

Полидевку, который оценил стиль моего изложения.

Ригоше, которая (что бы она ни поставила) назвала мой слог «поэтичным» и отметила, что считает мою рецу лидером в группе.

Энвайдеру... :wow: Моя жизнь разделилась на до и после того, как Вы откомментировали мою рецензию. Спасибо за важные для меня открытия и за подтверждение моей версии об антиподе «Зеркала» - Вы даже не представляете, как я рада! Но и дура же, что не рискнула написать об этом. Нужно было раньше у Вас совета спросить…

Благодарю за хорошие оценки и конструктивные замечания Green Snake и Ламору.

Чероки благодарю за то, что он вообще существует на белом свете, да к тому же еще снизошел до прочтения и комментирования моей жалкой писанины. :D

Все вы правы - текст и вправду длинноват и перегружен. Первые два абзаца никуда не годятся – тоже ваша правда. Про неудачный эффект «назад в будущее», Настя, я усвоила более всего остального – спасибо за то, что сказала об этом. Про спойлеры уже отписалась, когда благодарила первую половину комментаторов.

Жаль, что не удалось впечатлить Железного и Странного Человеков :), а также Параноика-кинофана, тем более что самой мне нравится творчество двух последних. И ещё: словечки вроде «старина» и «затейник» были употреблены не по-свойски, а с большим уважением и любовью: разве не заметно, что я обожаю фон Триера и все эти его гадости?.. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линнан Так, вот теперь реально очень неплохо, единственный вопрос: о том, что месть все-таки имеет место быть приведенной в исполнение, не спойлер ли?

учитывая, что этот фильм вряд ли кто-то увидит, поскольку найти его практически нереально, то хотя бы не будут мучиться, думая - чем же всё кончилось) Тем более что в боевиках плохие почти всегда погибают или от рук своих же подельников, или от тех, кто должен быть положительным - так, наверное я разом проспойлерила тысячи снятых боевиков - вдруг кто-то не видел ни одного?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не хотела оценивать номинацию на оригинальность, патамушта не понимаю, какой линейкой это надо мерить. но это, as far as I'm concerned, входит в обязательную программу, а в выходные, боюсь, руки не дойдут =(

 

Aziat_sredniy ++

korsar45 +++

Never_More +++

s_pumpkin +

SITL ++

TrollingStone +

Вассир Диданат ++

Ру Иллюзионист +++

сисеро ++

 

ЗЫ Оригинальность - это не хорошо и не плохо. Я понимаю ее исключительно как отклонение от условно среднего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сложно, посчитайте, сколько раз проголосовали по последнему опросу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сложно, посчитайте, сколько раз проголосовали по последнему опросу.

 

7 раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) Тогда еще три голоса, плиз.

 

ЗЫ: Сегодня должны быть дежурные рассылки по открывшимся группам + напоминалка Серебру и Золоту о том, что завтра дедлайн. Я попробую их таки сделать, но обещать не могу: совсем расклеилась и плохо соображаю.

 

Будьте внимательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славе выздоровления!

 

Похоже на лозунги:

Слава выздоровлению!

Выздоровление - Славе!

:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один голос по опросу

Aziat_sredniy +

korsar45 ++

Never_More +

s_pumpkin ++

SITL ++

TrollingStone +++

Вассир Диданат ++

Ру Иллюзионист +++

сисеро ++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на лозунги:

Слава выздоровлению!

Выздоровление - Славе!

:roll:

 

Было бы время, я бы ещё заклеймила чеширокатилистические страны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы время, я бы ещё заклеймила чеширокатилистические страны...

 

*на всякий случай ушел разворачивать ядерную программу*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венцеслава, поправляйтесь и купите себе уже наконец "Ламборджини"! На таком средстве передвижения давить всякую живность куда сподручнее и, главное, безопаснее.

 

Огромное спасибо всем оценщикам и комментаторам аверса Бронзы, которых ещё не успела поблагодарить:NP1985, СатирКе, Nocive, Полидевку, Параноику-Кинофану, Ригоше, Стрэнджмену, Энвайдеру, Ламоре, Грин Снейку, Чероки, АйронМену77, КОРсару...Надеюсь, никого не забыла.

 

Отдельно Миас, уже без вмешательства Добрыни и Вассира. Ага мы с Чеширским Псом типа из одной сказки:)

tumblr_m5roezTS9t1rxxvcoo1_500.gif

 

Спасибо за добрые слова и справедливую критику. Я согласна, что моим опусам часто не хватает целостности и структурированности, а также плавного перехода от одной мысли к другой... Я с этим борюсь с переменным успехом, но Хаос и Тьма побеждают чаще.

 

Amico, у меня на 20 рец от силы одна более-менее удачная, потому очень трудно в оценке и анализе фильма отстраниться и уйти от субъективности (читай от самой себя). Как ни странно, в отличие, возможно, от большинства участников, я в текстах прежде всего вот эту самую субъективность больше всего ценю, поскольку за ней вижу человека и характер со всеми его изысками. Спасибо Вам за столь высокую оценку и приятные слова!

tumblr_mgu7zr8NeH1qda003o3_250.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я неблагодарная, и никогда не общаюсь с теми, кому пришлось комментировать мои тексты. А между прочим, спасибо всем за обратную связь!

 

Лунди, знаете, меня удивляет, что я не упала куда-то ещё ниже никеля. в любом случае, пока я участвую в конкурсе и мне нужно писать, это здорово)

 

, да и честно говоря, а чего у вас о сериале сказано то? Да буквально два-три предложения на текст, остальное импровизированный диалог.

 

Надеюсь, это был не риторический вопрос? А то я даже накатала ответ. С моей точки зрения, когда я говорю, я имею в виду именно то, что я говорю. Но попробую перефразировать для пущей ясности. Несмотря на всю печальку ситуации, что действие теперь происходит в Америке и проч., сердцевина проекта осталась, вместе с Джонни Ли Миллером, английской. Но похож ли его Холмс на Холмса Камбербэтча? Ничуть. Так снимают в США: более попсово-попкорново, сексуально-раскрепощёно, чтобы больше юных сердечек откликнулось на такого удалого героя. Кстати, Миллер классный актёр, как-то мимоходом это тоже было отмечено. Нужно ли сериалу ещё что-то помимо главного героя? Да, нужно. Нужен умный сценарий. Он есть? Да, находится в стадии окукливания, обабочкования и дарения радости всем зрителям. Нужно ли смотреть Элементарно? Да, потому что второе пришествие наступит раньше, чем выйдет третий сезон Шерлока. Вот то, что бы я хотела донести о проекте, как самое важное (для меня, это моя рецензия, я рассказываю о своём опыте) о нём.

А то, что я не рассказала про сериал, это легко можно исправить. Вы знаете, Шерлок Холмс расследует преступления. Он частный детектив. Ну, про него ещё книжки давно писали. Кстати, убийца в четвёртой серии - повар. В третьей - сестра в скафандре. В пятнадцатой - моё альтерэго. Музыка на бэкграунде иногда современная, иногда олдскул. Качество видео у меня было 1080. Сериалу зачёт.

 

 

Позволю себе внести одну заметку:

Весьма напряжно смотрится диалог, написанный в одну строчку.

Может как-то в следующий раз попробуете писать диалоги по книжному принципу?))

 

Однажды я прочла "Замок" Кафки, и потом всё стало плохо. И спасибо за добрые слова)

 

 

Я дико прусь по британскому "Шерлоку" и Камбербэтчу.

 

Дааааа, я очень понимаю!

 

Rigosha

В сто пятьдесят первый раз перевранная фамилия несчастного Бенедикта – это уже не смешно.

 

Это не "тонкий британский юмор", это проявление особой любви и нежности. Он на это не обижается, судя по интервью.

 

Cuore

Идёт, где было нечисто: то есть теперь уже чисто и вообще пыль стёрта, пол подметён?

 

Что? Сначала подумала, что нечисто пишется раздельно, но вроде слитно:dgi: И про "несколько"???

 

ну и всё как бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уступлю место в клубе "Мы ненавидим Рейчел Грин", пока меня оттуда официально не выгнали за порочащие связи

 

e167b0d6cb2ca0825b1bf018ab3ac4f7.jpg

Изменено 09.11.2013 12:57 пользователем Чеширский Пес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, слава Богу, что все обошлось! Здоровья! И берегите себя, вы нужны многим людям (ну, это кроме ваших близких, естественно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за комментарии, особенно Кирку, Чеширу, Честеру Беннингтону, Ру Иллюзионисту, Коту, Эрику и Frau_von_Till. Отдельное спасибо Галине, она же gone_boating за поддержку. Сам я считаю этот текст не особо удачным. Очень люблю этот фильм и давно хотел написать на него рецензию, но задумка оказалась лучше воплощения. Потому был слегка ошарашен обилием оценок хорошо и очень хорошо. Благодарю вас, ребята, я этого не забуду!

P. S. Нашей трудолюбивой Славе желаю скорейшего выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, выздоравливай! Надеюсь травмы не очень серьезные.

 

 

Вопрос ко всем, кто хорошо знает правила. Если я комментировала лимитный аверс, то могу ведь просто оценки реверсу прислать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ко всем, кто хорошо знает правила. Если я комментировала лимитный аверс, то могу ведь просто оценки реверсу прислать?

 

Ага. Я так понимаю, что их надо в теме прописать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...