Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

!ТЕМА ТРЕБУЕТ ДОРАБОТКИ И АРХИВАЦИИ! ЧЕМПИОНАТ РЕЦЕНЗЕНТОВ КИНОПОИСКА 2013

КРАСОТА СЛОВА  

  1. 1. КРАСОТА СЛОВА



Рекомендуемые сообщения

abc-mark

если не против мистики - то могу порекомендовать про Первую Мировую этот http://www.kinopoisk.ru/film/5843/ Лицензионный перевод довольно сильно искажает смысл фильма и немецкие фразы не переведены, так что лучше смотреть в переводе Живова - где найти поделюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"Ножницы" закачаны, но еще не смотрел. Надо будет глянуть. Я сейчас просто Топ250 пытаюсь наконец-то осилить, осталось 18%, там сами понимаете, малоизвестных фактически нет. Про эти постперестроечные тоже впервые слышу от Вас. Депресняк?

 

"Ножницы" - прекрасны. Надеюсь, Линнан тоже понравились.

 

Нет. "Проснуться в Шанхае" про страшненький город, беспросветную жизнь и подростковую любовь (секас тоже присутствует). "Игра на миллионы" - одна из лучших российских комедий, жаль, что неизвестная. В небольшой городок приезжает новая банда, а старая пытается найти нового инкассатора (так как старых они грохают, обустраивая всё якобы как ограбление). Они находят паталогически честного ветеринара, дают ему деньги отнести в Сбербанк, но во время ограбления он не отдаёт деньги, а пытается спасти ценой жизни. Новые бандиты из жалости решают прикрыть огнём "гастролёра" и таким образом получается, что каждая из банд начинает считать ветеринара великим мафиозо. Все его попытки сдать банды милиции заканчиваются тем, что он зарабатывает всё больше и больше авторитета. Очень хорошие актёры играют, кстати, и режиссёр прекрасен, и сценарист.

 

abc-mark

если не против мистики - то могу порекомендовать про Первую Мировую этот http://www.kinopoisk.ru/film/5843/ Лицензионный перевод довольно сильно искажает смысл фильма и немецкие фразы не переведены, так что лучше смотреть в переводе Живова - где найти поделюсь

 

Можно мне тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

abc-mark

если не против мистики - то могу порекомендовать про Первую Мировую этот http://www.kinopoisk.ru/film/5843/ Лицензионный перевод довольно сильно искажает смысл фильма и немецкие фразы не переведены, так что лучше смотреть в переводе Живова - где найти поделюсь

 

Спасибо. Скиньте ссыль, хоть и являюсь сторонником реализма в экранизациях исторических событий, может быть посмотрю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ножницы" - прекрасны. Надеюсь, Линнан тоже понравились.

 

Можно мне тоже?

Ножницы хороший фильм - правда по каким причинам не переписали для себя уже не помню - кажется плёнка была зажёвана или свободной кассеты не было - только по этим причинам к себе хорошее не записывали

Ссылки смотри в личке)

 

Спасибо. Скиньте ссыль, хоть и являюсь сторонником реализма в экранизациях исторических событий, может быть посмотрю)

ссылки отправила

А такое вполне могло быть - если принять во внимание саму возможность подобной мистики в нашем мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ножницы" - прекрасны. Надеюсь, Линнан тоже понравились.

 

Нет. "Проснуться в Шанхае" про страшненький город, беспросветную жизнь и подростковую любовь (секас тоже присутствует). "Игра на миллионы" - одна из лучших российских комедий, жаль, что неизвестная. В небольшой городок приезжает новая банда, а старая пытается найти нового инкассатора (так как старых они грохают, обустраивая всё якобы как ограбление). Они находят паталогически честного ветеринара, дают ему деньги отнести в Сбербанк, но во время ограбления он не отдаёт деньги, а пытается спасти ценой жизни. Новые бандиты из жалости решают прикрыть огнём "гастролёра" и таким образом получается, что каждая из банд начинает считать ветеринара великим мафиозо. Все его попытки сдать банды милиции заканчиваются тем, что он зарабатывает всё больше и больше авторитета. Очень хорошие актёры играют, кстати, и режиссёр прекрасен, и сценарист.

 

Про "Игру на миллионы" что-то в памяти всплывает) По-моему смотрел но в глубоком отрочестве, лет этак "...адцать" назад) Надо будет пересмотреть, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по рейтингам - не ты один такой дебил, а вас там целый легион:biggrin:

 

Сейчас или никогда только где-то год назад появился в любительской озвучке в Сети. До этого перевода не было никакого, первый канал, который крутил в 90-ые куда-то протерял озвучки, сгорела что ли при пожаре в Останкино? А вообще, у нас не легион, у нас секта)

 

PS

Я не стану говорить этому парню, который наложил на меня вето, что Лемберга недавно забанили на пять дней за оверпостинг в этой теме)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас или никогда только где-то год назад появился в любительской озвучке в Сети. До этого перевода не было никакого, первый канал, который крутил в 90-ые куда-то протерял озвучки, сгорела что ли при пожаре в Останкино? А вообще, у нас не легион, у нас секта)

 

PS

Я не стану говорить этому парню, который наложил на меня вето, что Лемберга недавно забанили на пять дней за оверпостинг в этой теме)))

секта у нас, поскольку одноголоски мало кому нужны)

А куда деваются переводы тв - это вообще одна большая загадка - их будто бы просто стирают, считая, что они никому не нужны и не успеешь их записать на кассету - пропадут и как потом окажется - про них никто не слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обливион Володарский - и нет у него никакой прищепки, это клевета! - недавно переводил для нас, а Сумерки никогда в жизни - он такое даже в руки не возьмёт) И они не озвучивают, а переводят синхроном - озвучивают любители по готовым субтитрам типа Замеза

 

В общем, у вас не секта, у вас религия))) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, у вас не секта, у вас религия))) :lol:

и мы этим гордимся :cool: Пусть другие слушают в дубляжах девочек с голосом Хрюши - а мы выберем, какой перевод подойдёт больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по моему мнению - про войну ничего более раздирающего и правдивого, нежели На Западном фронте без перемен за 80 с лишним лет так и не сняли

 

Правдивое про войну? Ну смотря какая именно правда нужна во время просмотра. Последнее качественное, что я видел это "Звезды" Вольфа. А вообще фильмов много и искать самый- самый просто глупо. :)

 

Да ладно, на форумах даже деньги собирают какого-нить дяде с прищепкой в носу, чтобы озвучил Обливион или я не знаю, Сумерки там)

 

Я сам готов заплатить любому, кто готов нормально озвучить (или, по крайней мере, сделать сабы) на "Ваню из 42 улицы" Маля. Да вот только знакомых в подобной сфере нет. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правдивое про войну? Ну смотря какая именно правда нужна во время просмотра. Последнее качественное, что я видел это "Звезды" Вольфа. А вообще фильмов много и искать самый- самый просто глупо. :)

и смотря какая именно война - про Отечественную одно. Про Вторую - тут сильнее Счастливого Рождества, мистер Лоуренс видеть не приходилось, они ведь не воевали - в Африке их Роммель гонял, японцы по лагерям сажали, при открытии второго фронта чуть второй Дюнкерк им не устроили. Про Первую - забытую у нас - третья правда - только грязь и вши в окопах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странник, все уже разошлись)))

 

Ну да ладно, тут говорили про необычное кино. Довелось мне как-то посмотреть вот это http://www.kinopoisk.ru/film/209874/

 

И я, честно говоря, не понял. Но может кому пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странник, все уже разошлись)))

 

Ну да ладно, тут говорили про необычное кино. Довелось мне как-то посмотреть вот это http://www.kinopoisk.ru/film/209874/

 

И я, честно говоря, не понял. Но может кому пригодится.

 

Сохрани в памяти для конкурса по австралийскому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психологически давят рамки в 700 слов :(

Если больше - все? А кто будет проверять рецензии на соответствие? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецензии проверять на соответствие буду, видимо, я :) Ну или попрошу кого-то добровольным помощником, ничего сложного и долгого в этом нет: копируем в вордовский файл, смотрим статистику.

 

Что будет при превышении лимита - написано в регламенте тура, который, по идее, каждый должен был внимательно прочитать перед тем, как подтверждать участие.

В первом и третьем круге ограничения формы рецензии минимальны. Она должна быть:

:idea: новой, написанной специально для чемпионата (новые тексты на ранее рецензированные автором фильмы принимаются только в случае их абсолютной новизны, т.е. полного непересечения) и опубликованной не раньше даты старта написания текста для этого тура

:idea: укладывающейся в 700 слов (если слов больше - штраф в размере 0,1 ШЕ за повышение планки на каждые 50 слов)

Это все.

Это значит, что если в тексте будет от 701 до 750 слов - штраф в размере 0,1 ШЕ

Если 751-800 - 0,2 ШЕ и т.д.

 

Ничего критичного, если вы хоть немного комментируете сверх лимита и не влезли уже в существенные долги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что если в тексте будет от 701 до 750 слов - штраф в размере 0,1 ШЕ

Если 751-800 - 0,2 ШЕ и т.д.

 

соответственно, если там 699 слов, то? она не проходит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соответственно, если там 699 слов, то? она не проходит?)

 

Я так поняла, что меньше можно, больше нельзя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соответственно, если там 699 слов, то? она не проходит?)

 

Это штраф, а не "не проход", хмм.. то есть если бы я прошел дальше, я бы пожертвовал этими жалкими долями ШЕ и вообще писал, не заморачиваясь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аа, ну тогда хорошо. я что-то с утра с перепугу решила, что ровно семьсот)) тоже челлендж )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терра всё же ответила на мой вопрос по поводу текста для Лестницы - что не может не радовать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему почистила, бед-статистику за сутки посчитала (считала до официального открытия тематического вечера и после закрытия; в процессе - только особо дикое), выборы фильмов вбила, вчерашнее обсуждение немного подсократила.

2859f0dc3b7d4bb4894bedab353ad730.jpg

Стренджман и Чешир получают предупреждение за флуд и офф-топ в конкурсной теме. На данный момент у них 11 и 10 бэд-постов соответственно.

Еще 9 и 10 до завтрашнего утра - и здравствуй БАН.

 

Вассир Диданат отдохнет от форума три дня: я насчитала ровно 20 бэд-постов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диданата снова в бан? Я не успел с ним поздороваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько банщиков развелось, что вообще можно уже не здороваться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и тут рейтинг занижен, так и забудется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел уточнить. Надеюсь, голосование в текущем опросе - не в обязательном порядке для участников ЧРКП?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...