Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

!ТЕМА ТРЕБУЕТ ДОРАБОТКИ И АРХИВАЦИИ! ЧЕМПИОНАТ РЕЦЕНЗЕНТОВ КИНОПОИСКА 2013

КРАСОТА СЛОВА  

  1. 1. КРАСОТА СЛОВА



Рекомендуемые сообщения

Alex Linden: Да, но в какую бы Лигу не спустились Вы, или Вик, или Сисеро, или Каори, Чероки и др. (ну, Вы понимаете, о чем я) - вы все равно останетесь теми же мастерами слова, для которых уровень новичка останется уровнем новичка, куда бы он там ни поднялся.

Славе: я только что увидела твой пост. Спасибо за разъяснения! Пелена наконец-то начинает спадать с моих глаз... :) Если ты ручаешься, что не все "однозначно золотые" слишком строги - я тебе поверю на слово (как Овен Овну :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Alex Linden: Да, но в какую бы Лигу не спустились Вы, или Вик, или Сисеро, или Каори, Чероки и др. (ну, Вы понимаете, о чем я) - вы все равно останетесь теми же мастерами слова, для которых уровень новичка останется уровнем новичка, куда бы он там ни поднялся.

 

А что определяет статус новичка/не новичка? И каким образом упомянутый вами уровень влияет на прохождение в дальнейшие туры?

 

Я при оценивании на подобное внимания не обращаю. Скажем, если Вика внезапно напишет на "ужасно" - свое "ужасно" она получит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я при оценивании на подобное внимания не обращаю. Скажем, если Вика внезапно напишет на "ужасно" - свое "ужасно" она получит. :)
Гг. Чтобы Вика написала на ужасно, ей нужно внезапно с дикого перепоя и с температурой под 40 решить написать рецензию... И то, не уверена, что это будет ужасно. Скромная, скромная я :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что определяет статус новичка/не новичка? И каким образом упомянутый вами уровень влияет на прохождение в дальнейшие туры?

 

Насчет прохождения в дальнейшие туры я уже пояснила, что Славин пост мне раскрыл глаза. Я не очень хорошо понимала систему съезжания из лиги в лигу, а теперь поняла. С этим теперь ясно, спасибо Вам, Вик и Славе за разъяснения.

Насчет же статуса новичка - да боже ж мой, я вот давеча Вик жаловалась, как мне стыдно за свою первую рецу для ЧРКП, это ж просто форменное позорище! Сплошное "Я" и ничего более. Рост и возмужание идет очень стремительно :) Но все равно я новичок, и пока что учусь у старичков. И это видно по моим текстам, ибо в жизни я занимаюсь написанием отнюдь не кинорецензий. :)

ЗЫ: Вик не посмеет подрывать такого рода устои. )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет, я профессионал. А с учетом твоего последнего текста, может, даже бить не буду))

:D Аж от сердца отлегло и дышать легче стало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это у вас там где-то я не знаю. вообще никогда за волной популярности не гнался. Факт в том, что Сигал - это великая величина, а его в кунг-фу записали)

сейчас он стал настолько великой величиной, что в экран не влезает:biggrin:

 

Слава, прости за флуд, но у меня уже ожидание терры началось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, а почему бы не начать обсуждение прямо сейчас? Остальные подтянутся О:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, а почему бы не начать обсуждение прямо сейчас? Остальные подтянутся О:)

поддерживаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлась по своему списку любимых. Детских или взрослых, но снятых как сказка, подавляющее большинство.

 

Ок, начну.

 

Война пуговиц

 

Римейк французского фильма. Если французский фильм о детях и играх, то этот фильм о маленьких взрослых. Очень хороший и искренний.

 

Маленький Нимо

 

Не думаю, что забытый. Колдовской, странный. Всё никак не почитаю комиксов. Оставляет впечатление, будто под простым слоем сказки есть история поглубже.

 

Выход через сувенирную лавку

 

Фильм Бэнкси. Нравится за то же, за что и "Плутовство" - фильм показывает, как легко манипулировать людьми, а люди будут ещё и благодарить за подобнгый дешёвый манипулёж...

 

Ква-ква-гвардия

 

А вдруг кто-то да видел. Показывали лет десять назад всего один раз по СТС. Думаю, взять шефство над этой страницей (по типу виккипедии). Сериал про лягушат, которые вылупились из икринок и должны до начала сентября найти Жабью впадину, иначе все превратятся в поганки. По ходу дела они ещё и узнают об истории Жабьего народа. Недавно на ютубе выложили почти все серии первого сезона (я уже скачала себе и перегнала в ВК), второй сезон, который должен раскрывать все тайны, увы, не достать почти. Туплю и не могу заказать с Амазона (а вдруг поможете?), да и в сети нет и в помине.

Нравится тем же, чем и другие "детские" фильмы - глубиной мира вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пройдусь по своим любимым раритетам

 

Волшебный меч http://www.kinopoisk.ru/film/77211/

Кому интересно, чем же это древнее фентези мне так нравится - в рецензии вся история изложена

 

Железные парни http://www.kinopoisk.ru/film/277343/

Да, это сериал - но какой! Из-за него я уже год с лишним, как нашёлся тврип без перевода, ищу переводчика и всех мучаю, некоторые уже шарахаться начали)

 

Перепутав все кары http://www.kinopoisk.ru/film/56577/

Девил, особенно в комплекте Брюэля и Дютрона - неподражаемо)

 

Под именем К http://www.kinopoisk.ru/film/58624/

Аркади - да ещё в переводе Юры Сербина)

 

Нарковойны: Кокаиновый картель http://www.kinopoisk.ru/film/296651/

А мы недавно двд нашли, а то кругом один вчсрип гулял - и перевод Михалёва - одним словом конфетка по всем статьям)

 

И напоследок Смертельный улов http://www.kinopoisk.ru/film/470681/

Дискаверивская документалка про краболовов в Берингововм море - все участники уже как родные, ни одному сериальному мылу такое и не снилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пройдусь по своим любимым раритетам

 

 

Жду официального начала, дабы начать обсуждать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж заглянула, навскидку вспомнила одну прикольную комедию

Нервы на пределе (США, 1991) - кстати, здесь одна из первых ролей Джима Керри, после которой его стали звать в большое кино. А соавтор сценария фильма Стив Одекерк является исполнителем главной роли - прикольный чувак. :)

http://www.kinopoisk.ru/film/6038/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаю ненавидеть людей.
Счастливая... только начинаешь.:biggrin:

 

Почитала я темку, н-да, цитируя Лемра(?) стало неприятно заходить и захотелось бросить это неблагодарное дело, жюрение в смысле.:redface:

 

А вообще, опять как в годы роковые, три стертых треплются темЫ, кажный год одно и тоже.

 

 

V. D. с выходом! Добрыню с проходом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я опоздаю на Терру на пару дней часов, то я все равно нафиг пролетаю мимо конкурса, да?

 

Кто-нибудь высокоморальный, скажите мне, пожалуйста, что нехорошо так делать - занимать место и не участвовать. Прошу вас! А то мне совсем жалко будет, что я текст не дописал.

Изменено 30.09.2013 08:57 пользователем Венцеслава
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0fb36a21ee85.png

 

Доброго всем осеннего вечера :)

 

Сегодня мы предлагаем поговорить о том, ради чего, собственно, люди приходят на КиноПоиск.

О любимом кино, преимущественно редком, тем, которое не на слуху, и которым хочется поделиться с другими.

 

Что можно делать?

 

:idea: Можно проголосовать в нашем мини-туре, и оценить работу авторов.

 

:idea: Можно самим поучаствовать в конкурсе для участников вечера: опубликовать в этой теме рекламку для своего любимого фильма. В ней может быть альтернативный синопсис, картинки, музыкальные ссылки, все - что вы найдете нужным. К утру мы соберем ссылки на такие рекламки и за завтрашний день выберем лучшую. Победителя ждет символический приз.

 

:idea: Можно, наконец, просто обсуждать любимое кино (желательно, не скатываясь в дикий флуд), постить ссылки, обмениваться мнениями.

 

Хозяйской сегодняшнего вечера будет Mias,

прошу любить и не жаловаться :)

Изменено 29.09.2013 15:25 пользователем Венцеслава
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь высокоморальный, скажите мне, пожалуйста, что нехорошо так делать - занимать место и не участвовать. Прошу вас! А то мне совсем жалко будет, что я текст не дописал.

 

Ну ладно, если ты просишь.

 

Стыд тебе, Стренджмен, стыд тебе! Так делать нельзяяяяяя!

 

*а я высокоморальна, да!*

 

Хозяйской сегодняшнего вечера будет Mias,

прошу любить и не жаловаться :)

 

Ой, вот тут краснею за стрейнджофлуд. Сейчас буду подгатавливать рекламки любимых фильмов. И Линнан отвечу на её список.

 

Тоже пройдусь по своим любимым раритетам

 

Волшебный меч http://www.kinopoisk.ru/film/77211/

Кому интересно, чем же это древнее фентези мне так нравится - в рецензии вся история изложена

 

Железные парни http://www.kinopoisk.ru/film/277343/

Да, это сериал - но какой! Из-за него я уже год с лишним, как нашёлся тврип без перевода, ищу переводчика и всех мучаю, некоторые уже шарахаться начали)

 

Перепутав все кары http://www.kinopoisk.ru/film/56577/

Девил, особенно в комплекте Брюэля и Дютрона - неподражаемо)

 

Под именем К http://www.kinopoisk.ru/film/58624/

Аркади - да ещё в переводе Юры Сербина)

 

Нарковойны: Кокаиновый картель http://www.kinopoisk.ru/film/296651/

А мы недавно двд нашли, а то кругом один вчсрип гулял - и перевод Михалёва - одним словом конфетка по всем статьям)

 

И напоследок Смертельный улов http://www.kinopoisk.ru/film/470681/

Дискаверивская документалка про краболовов в Берингововм море - все участники уже как родные, ни одному сериальному мылу такое и не снилось)

 

Я не помню, это ты мне советовала "К концу времён" или нет? Вроде да) Надо бы тоже добавить в список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь высокоморальный, скажите мне, пожалуйста, что нехорошо так делать - занимать место и не участвовать. Прошу вас! А то мне совсем жалко будет, что я текст не дописал.

стыд и позор тебе - сколько времени было, а ты - как ты мог!

 

Такой вот вопросец всем присутствующим - чьё мнение относительно рецензии является для вас самым важным?

 

Для меня - это мнение переводчика фильма - раз он оценил - то значит всё ок)

 

Я не помню, это ты мне советовала "К концу времён" или нет? Вроде да) Надо бы тоже добавить в список.

я этот фильм и не смотрела - а список этот составлен из самых раритетных из моего списка любимых

По поводу Под именем К - Юра Сербин мне про него сказал, что это один из лучших фильмов, что ему довелось переводить - а перевёл он их сотни)

Изменено 30.09.2013 08:58 пользователем Венцеслава
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вот вопросец всем присутствующим - чьё мнение относительно рецензии является для вас самым важным?

 

Для меня - это мнение переводчика фильма - раз он оценил - то значит всё ок)

 

Собственное) Я себя люблю и себе доверяю)

 

Встречный вопрос для всех: кто любит смотреть редкое кино? И чем это вызвано?

 

Расписываюсь в своём снобизме. Я люблю смотреть и читать то, что никто не знает. Как раз в мейнстрим-образовании у меня целое море белых пятен. вызвана такая любовь к неизвестному - ну, отчасти именно снобизмом (никто не смотрит, а я смотрю, да я по сравнению с вами...), а отчасти страхом упустить нечто важное. Мне кажется, что есть уйма фильмов, книг, которые прошли мимо аудитории, но при этом шедевры. Потому люблю находить малоизвестных актёров, режиссёров, писателей, очень за них болеть, а потом бурно радоваться, когда они "попадают в волну". Джеймс д`Арси на моей аватарке - как раз из таких. Долго снимался в малоизвестных английских проектах, а в прошлом году два блокбастера подряд - "Хичкок" и "Облачный атлас". Такой у меня ещё один утя-путя - Ричард Армитаж, который только недавно прославился ролью Торина, зато я могу с гордостью говорить, что уж года три, как я опознала в нём талант, пока остальные зевали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос для всех: кто любит смотреть редкое кино? И чем это вызвано?

 

Расписываюсь в своём снобизме. Я люблю смотреть и читать то, что никто не знает. Как раз в мейнстрим-образовании у меня целое море белых пятен. вызвана такая любовь к неизвестному - ну, отчасти именно снобизмом (никто не смотрит, а я смотрю, да я по сравнению с вами...), а отчасти страхом упустить нечто важное. Мне кажется, что есть уйма фильмов, книг, которые прошли мимо аудитории, но при этом шедевры. Потому люблю находить малоизвестных актёров, режиссёров, писателей, очень за них болеть, а потом бурно радоваться, когда они "попадают в волну". Джеймс д`Арси на моей аватарке - как раз из таких. Долго снимался в малоизвестных английских проектах, а в прошлом году два блокбастера подряд - "Хичкок" и "Облачный атлас". Такой у меня ещё один утя-путя - Ричард Армитаж, который только недавно прославился ролью Торина, зато я могу с гордостью говорить, что уж года три, как я опознала в нём талант, пока остальные зевали)

тут мы с тобой схожи - сколько попадалось редких фильмов, про которые никто не знает - но которые прекрасны, после них сидишь и думаешь, переваривая всё увиденное. А уж когда этот фильм был когда-то сто лет назад виден, потом целая эпопея с его нахождением, переводом и прочими сопутствующими была - это вообще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут мы с тобой схожи - сколько попадалось редких фильмов, про которые никто не знает - но которые прекрасны, после них сидишь и думаешь, переваривая всё увиденное. А уж когда этот фильм был когда-то сто лет назад виден, потом целая эпопея с его нахождением, переводом и прочими сопутствующими была - это вообще)

 

Вам бы "Хэммиша Макбета" надо было заказать переводить. Я долго искала хотя бы сабы, но сейчас добрые люди и английские сабы нашли и даже перевели их)

 

А насчёт редкого кино, имхо, стоит немного и о необычном поболтать. Я ваще любить-обожать эксперименты с формой. Какие есть варианты? Первое, что приходит в голову - кино без склеек. Есть фильм (умные киноманы даже скажут название), где экран поделён на четыре части, всё происходит одновременно, без склеек, пока не приводит к убийству в финале. Кто ещё, что знает?

 

4nNdvp6jglk.jpg

 

*картинко, чтобы вывести из кататонии десяток читающих, но не постящих*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ КАРТИНА. Незаслуженно неизвестная.

 

Сюжет:

Одиночество - сволочь, одиночество - собака. У одного совсем обычного мальчика совершенно нет друзей, и от этого каждый его день словно окрашен в серый цвет. Новую жизнь в его тоскливую обыденность вдыхает появление таинственного Атома, с которым мальчик находит общий язык. Но крепкая дружба в одночасье становится враждой, ведь не все так просто с мальчиком: он не имеет друзей только потому, что каждый, кто доверится ему, не уйдет от него живым.

 

Основано на реальных событиях.

 

Также можно посмотреть

, выпущенный дополнительным материалом на YouTube.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе А я себе даже папку делал со списком фильмов, которые смотрел и у них на момент просмотра было меньше 100 голосов на КП.

http://www.kinopoisk.ru/user/566836/movies/list/type/136811/#list

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Стрейнжемена я украду фильм для своего паблика. А Оуткастера тупо украду список, так как я поняла, что писать первым рецензии на КП-профилях - это профит, это... ну, это будет греть моё тщеславие, да)

 

*ладно-ладно, честно не отвлекаюсь и делаю рекламки на мульт и гей-драму, только хочу поделиться тем, что постоянно начинаю вместо Стрейнджмен писать Оранж - почему, тайна сия велика есть*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы "Хэммиша Макбета" надо было заказать переводить. Я долго искала хотя бы сабы, но сейчас добрые люди и английские сабы нашли и даже перевели их)

тут ещё есть проблема с участниками - не за спасибо же переводят. Готовы в десятый раз переводить Трудную мишень - а на что-то неизвестное их фиг подтолкнёшь. Да ещё у некоторых бзик есть - в общий доступ не выкладывать, только для участников перевода

 

Хе-хе А я себе даже папку делал со списком фильмов, которые смотрел и у них на момент просмотра было меньше 100 голосов на КП.

http://www.kinopoisk.ru/user/566836/movies/list/type/136811/#list

может тоже подобный список сделать?:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы "Хэммиша Макбета" надо было заказать переводить. Я долго искала хотя бы сабы, но сейчас добрые люди и английские сабы нашли и даже перевели их)

 

А насчёт редкого кино, имхо, стоит немного и о необычном поболтать. Я ваще любить-обожать эксперименты с формой. Какие есть варианты? Первое, что приходит в голову - кино без склеек. Есть фильм (умные киноманы даже скажут название), где экран поделён на четыре части, всё происходит одновременно, без склеек, пока не приводит к убийству в финале. Кто ещё, что знает?

 

 

Если о мейнстриме, то навскидку из относительно последнего интересного в плане визуала можно вспомнить "Точку обстрела".

Касаемо редкого кино - вопрос интересный. Зачастую только осознание того, что ты смотрел то, о чем другие и не слышали, делает этот фильм как будто лучше и интереснее - психологический аспект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...