Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

!ТЕМА ТРЕБУЕТ ДОРАБОТКИ И АРХИВАЦИИ! ЧЕМПИОНАТ РЕЦЕНЗЕНТОВ КИНОПОИСКА 2013

КРАСОТА СЛОВА  

  1. 1. КРАСОТА СЛОВА



Рекомендуемые сообщения

Я не знаю, кто был, я просто к тому, что если снизить нагрузку и давать меньше лимитный объем, то и повысится качество, т.к. начнут хоть читать. Не все, но начнут, думаю...

Скажи мне только, кто тебя будет оценивать, если снизить лимитный объем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Скажи мне только, кто тебя будет оценивать, если снизить лимитный объем?

 

Ну не знаю))) Есть же полно бездельников))))

Типа Вассира, например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю))) Есть же полно бездельников))))

Типа Вассира, например...

Вот и оно. Придет такой бездельник, влепит 1, потом придет Кузьминова и поставит 10. Ну, и еще парочка человек по 5-6 баллов. Хочешь такую систему заюзать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и оно. Придет такой бездельник, влепит 1, потом придет Кузьминова и поставит 10. Ну, и еще парочка человек по 5-6 баллов. Хочешь такую систему заюзать?

 

Ну знаешь - я в первом туре очень много нелимитных групп откомментил. И в этом туре тоже комментил нелимитную группу. Но когда было время свободное. Не всегда лимит выпадает удачно.

В этом туре я вообще лимит читал и комментировал сидя на работе, и параллельно работая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаешь - я в первом туре очень много нелимитных групп откомментил. И в этом туре тоже комментил нелимитную группу. Но когда было время свободное. Не всегда лимит выпадает удачно.
Нельзя полагаться на чью-либо добросовестность) На самом деле, лимиты нужны еще и для того, чтобы число оценок/комментов было для всех условно равным. Ну, хотя бы изначально. Чтобы не вышло, что 1-ю группу откомментили 50 человек, а 10-ю - 10.

Красава!

 

Привыкай.

Дай пять!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а это так же вполне относительно. Вот Кундера иной раз в этих чудовищных метафорах просто утопает, а ведь классик...уже...наверное)

Да и потом тут филологов по пальцам пересчитать, и действительно чудовищные обороты еще как критикуются. Почти каждого тут носом тыкали в то, что вы описали эпитетом "чудовищный".

 

А мистер Сноб меня критиковал за чудовищные штампы, дикую графоманию и вообще... Эрик, я ужасная, да? :confused:

 

Только я могу называть себя старой, больной женщиной, а тут получите, распишитесь, мол, никого не хотел, но вот тебе, получи зараза.

 

Да ладно! У меня вот шести зубов нет. И склероз поясницы, официально. Такшта я тоже старая и больная.

(К тому же с врождённой, гороскопической склонностью к убийствам, гг)

 

У меня очень яркое впечатление, что после Чемпа не будет "новой крови". Будут все те же, плюс двое-трое влившихся. Это не интересно.

 

А впечатление на чём основано? На теме "флудилка"? Ну, так это не показатель, люди вообще сюда часто общаться приходят. Для интереса можно изучить состав ЕКР-щиков, или состав конкурса Оранджа. Да, постоянно народ тут не тусуется, но на интересные мероприятия всегда приходит куча интересного народа из не-завсегдатаев.

 

Мужик ушёл от нас, но мужик был прав.

 

Главным доводом мужика было "я не люблю", в чём же он прав? Я тоже вот не люблю фатального цинизма, и когда ножи в спину втыкают, и письма пишу так, чтобы за спиной никто не стоял. Но чё орать-то об этом??

 

Вот и оно. Придет такой бездельник, влепит 1, потом придет Кузьминова и поставит 10. Ну, и еще парочка человек по 5-6 баллов. Хочешь такую систему заюзать?

 

Ху из Кузьминова?

 

В этом туре я вообще лимит читал и комментировал сидя на работе, и параллельно работая...

 

Ха! Высший пилотаж был сегодня у меня. Я всё время была на форуме, притом ничего не откомментировала и нифига не работала!

А вообще ужос, вот так страну и разбазарили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрик, я ужасная, да? :confused:

 

 

 

 

Да вообще! Аж страшно заходить!:lol:

 

Надо поискать комментарий его. Я тебя за Линча так же критиковал, ничего, не убила. Да и вообще, у кого штампов нет? Покажи таких, я хоть знать буду, как выглядят.:unsure:

Еще раз повторюсь, что приятие/неприятие всяких художественных хитростей (или как Чироки бы сказал - лингвовыпендрежа) - дело субъективное. Кому-то метафора понравится, а кто-то наречет это графоманией. Мне вот буквально сегодня было сказано (не на форуме), что за выражение "скулящая тишина" мне бы надо по рукам палкой пройтись.

Что касается данного спича, то он уже и в рамках данного ЧРКП не первый - есть ведь люди с иным подходом к рецензированию и к текстам вообще. Хотя хлопанья дверью (особенно если неудача постигла) с обличением всех и вся я лично не одобряю.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, про лингвовыпендрёж придумал не Чироки. Как бы это не Мефистик был, а вообще не помню уже.

 

А комментарии - не на форуме, а прямо под текстом были, на Гэтсби. Меня там вообще дичайше ругали за сложный язык и вообще всё сложное. Думала, даже по-быстренькому повеситься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, про лингвовыпендрёж придумал не Чироки.

В его комментарии к какому-то моему тексту было данное определение. Вроде в рамках ND. На "Перевал Дятлова" кажется.

 

А комментарии - не на форуме, а прямо под текстом были, на Гэтсби. Меня там вообще дичайше ругали за сложный язык и вообще всё сложное. Думала, даже по-быстренькому повеситься.

 

А смысл? Не, понятно, что из критики надо извлечь полезное, задуматься и тд. Но опять же - это не математика, тут подходов к написанию и предпочтений масса. Я вот не люблю ЖЖ-стайловые рецензии, в стиле "Я сходил(а), актер(болдом) как всегда велик и рулет, это фильм со смысолом, а еще музыка крутая потому что Ву тан клан и Резнор, обязательно жду сиквел!", а кто-то только такие и читает, не раз уже встречал мнение, что КП "захламили" громоздкие тексты со спойлерами, кучей ненужной инфы и всякими эссе. Так-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В его комментарии к какому-то моему тексту было данное определение. Вроде в рамках ND. На "Перевал Дятлова" кажется.

 

Это про Апплика на ЧРКП-12 было. Он тогда на Линча писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это про Апплика на ЧРКП-12 было. Он тогда на Линча писал.

 

Ну просто Линч - камень преткновения. Надо линчеконкурс проводить срочно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и проведи! :)

 

Я бы лучше в организации чего-то на тему азиатского кино поучаствовал. Как показала практика Командного турнира, тур с Корейским фильмом многим доставил. Там же кладезь просто, а не кинематограф. Япония, Корея, Тайланд, Китай. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы лучше в организации чего-то на тему азиатского кино поучаствовал. Как показала практика Командного турнира, тут с Корейским фильмом многим доставил. Там же кладезь просто, а не кинематограф. Япония, Корея, Тайланд, Китай. :roll:

 

Индию не забыл?? :)

А вообще вот эта идея отличнейшая просто, неистово плюсуюсь!

А конкурс надо организовывать большой компанией, Джинджер там подтянуть, Падмини, прочие авторитетные лица... :roll:

__________

 

Всё, мы весь флудонарод распугали, бгг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индию не забыл?? :)

А вообще вот эта идея отличнейшая просто, неистово плюсуюсь!

А конкурс надо организовывать большой компанией, Джинджер там подтянуть, Падмини, прочие авторитетные лица... :roll:

__________

 

Всё, мы весь флудонарод распугали, бгг

 

Спать пора, какой флуд. Странника нет, Вассир куда-то пропал, Лемберг в бане, завтра сплю до обеда всем трудиться!

 

 

Индия да, но тут к Падмини, ибо кроме нее особо в этом мало кто силен. Я только сейчас открываю для себя, понимаю, насколько еще год назад мои представления об индийском кинематографе были убоги...да и сейчас, честно, не ахти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя полагаться на чью-либо добросовестность) На самом деле, лимиты нужны еще и для того, чтобы число оценок/комментов было для всех условно равным. Ну, хотя бы изначально. Чтобы не вышло, что 1-ю группу откомментили 50 человек, а 10-ю - 10.

 

 

да я всё прекрасно понимаю. И комментирую я группы сверх лимита вовсе не по той причине, которую озвучивала Слава: для повышения своего уровня понимания дела.

И не для того, чтобы получать всякие ШЕ ПЕ БГЕ и т.д.

И не от того комментирую, что мне нечем заняться как Вассиру.

А по той причине, что я сам часто был организатором разных конкурсов, чемпионатов и подобного. И сил на это уходило немерено.

Так что я прекрасно понимаю Славу, очень ей сочувствую в плане того, что столько её сил в итоге остаются не только не оцененными некоторыми людьми, но и ещё наплевательское отношение к происходящему сменяется [допустим, тягомотиной], которую они тут разводят (извините за прямую речь).

Если ты получил письмо с приглашением к участию в конкурсе, и выявил согласие участвовать - так возьми на себя ответственность, и будь частью этого чемпионата, а ни антиматерией, поглощающей силы, которые его поддерживают. ИМХО

Изменено 24.09.2013 05:51 пользователем Венцеслава
цензура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупреждение за мат звёздочками! Тут за это вапщета банят!!!

 

(А вообще редкостный по адекватности пост, респект и уважуха!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

monah_kavkaz, odesscalliope, SITL, Стальной Детройт, shibutani, Outcaster, Ру Иллюзионист, Mister Snob – примите неподдельную благодарность за добрые слова, за время, потраченное на чтение и комментирование, и за высокую оценку творчества. Счастлив, что удалось увлечь формой и содержанием, несмотря на объём. Ваши комментарии крайне ценны, поскольку являют собой точки зрения читателей, ранее не знакомых с работами моего авторства. Написать текст на одну из самых любимых картин одного из самых уважаемых мною кинематографистов - давняя задумка, которая вряд ли могла быть реализована в более компактной конфигурации. Масштабному эпосу хотелось посвятить обстоятельное сочинение. Чрезвычайно рад, что не утомил (или не сильно утомил) вас количеством букв и вдвойне рад, что заинтересовал предметом. Извиняюсь, если словесные конструкции показались порой неудобочитаемыми. Боремся по мере сил за ясность собственного языка: иногда выходит, иногда не особо. Мистеру Снобу – отдельное спасибо, потому как убедить читателя ознакомиться с фильмом, в сущности, едва ли не основная цель представленного эссе. И если это удалось, то и рецензию можно считать удавшейся. Уверен, что фильм не разочарует.

 

flenn, огромное спасибо за комментарий. Мне кажется, вы разглядели, уловили и прочувствовали именно ту киноэмоцию, которую стремился облечь в словесную форму.

 

Дима, Вика – покорнейше благодарю. От таких вдохновляющих на подвиги комментариев «и жить хорошо, и жизнь хороша» :)

 

Wild_Cat_Alex, quentina, NP1985, Montsegur – спасибо за критические замечания. Прочитано и принято к сведению. Сожалею, что не смог пробудить ваш читательский интерес и заронить интригу.

 

dvdvitya. Благодарю за подробно изложенное суждение. Полагал, что из контекста написанного становится довольно-таки прозрачно, что под «родиной и «чужбиной» подразумевалось активное киносообщество, профессиональные кинокруги Италии и США. По поводу целенаправленного «воспевания» - да, есть такое. Хотелось, чтобы текст воспроизводил дух ленты. Леоне сложил оду Старому Западу. Было желание сочинить оду Леоне и его кинопроизведению.

 

Caory, MidnightMen1987

 

Благодарствую за обстоятельные отклики, одобрение и критику. Опечален, что не вполне получилось завлечь ароматом прерий. Но практически убежден, что ежели сломать лирические курсивные вставки, то без них погибнет весь замысел, состоящий в попытке передачи музыкально-визуального и смыслового единства, гармонии киноязыка Леоне. Хотелось, чтобы очертания картины вырисовывались не через аналитические изыскания, а, именно, посредством лирических отступлений. Есть стойкая уверенность, что создавать безэмоциональную, техничную классику, или же этюд а-ля "постмодерн" на любой из фильмов сеньора Серджио – это преступление перед кинематографом, самим собой и всем человечеством:) По крайней мере у меня в силу личного видения ничего хорошего из подобных экзерсисов бы не вышло, потому что воспринимаю творчество Леоне, как историческую живопись, артефакт особой эстетической ценности, к анализу которого невозможно приступать в режиме poker-face.

 

Ещё раз всем – чистосердечное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11188m.jpg

 

Итак, по Терре у нас пока...

 

У меня записаны:

 

:idea: Alex Linden - Девушка с золотыми глазами

:idea: Mias - Исчезновение Гарсиа Лорки (или 33 несчастья)

:idea: korsar45 - История кошки (черная глава) (сериал)

:idea: ginger-ti - Мелкий снег (или Все, чем владеешь)

:idea: ArmiturA - Красная королева убивает семь раз

:idea: Eriksh - Время умирать

:idea: Чеширский пес - Джордж Карлин: Вы все больны

:idea: Linnan - Продажные полицейские

:idea: КД - Конан (сериал) (или Рок-н-ролл в объективе: Фотографии Боба Груэна )

:idea: gone_boating - Костница

:idea: s_pumpkin - Страсть

:idea: Cuore - Девушка у озера (или Моя госпожа)

Чероки

Ригоша

Стренджман

 

Сроки написания - до вечера 28-го, без опозданий и проч.

 

Материал - любой реально существующий фильм (еще не вышедшие в прокат - нельзя), имеющий профиль на КП и не имеющий ни одной рецензии на этом профиле.

Изменено 24.09.2013 06:45 пользователем Венцеслава
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть же и ещё хуже: некоторые комментаторы более того, даже не читают ни тексты ни комменты, а пишут ровно "наобум" - что вообще убивает. Это я заметил пару раз в комментариях к моим рецензиям, когда человек писал такую ересь, что было ясно: кроме заголовка он в моём тексте ничего не удосужился прочесть, и при этом поставил "очень круто". Спасибо конечно, но лучше бы прочёл и поставил нечто адекватное.

 

Тоже пару раз случилась такая история. Только ставили меньше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пару раз случилась такая история. Только ставили меньше :D

Ага, и вот это самое обидное :sad: Ладно бы по каким-то весомым причинам не понравилось, даже пусть стиль твой человеку не "пошел", но из-за банальной лени прочитать - я такого не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты получил письмо с приглашением к участию в конкурсе, и выявил согласие участвовать - так возьми на себя ответственность, и будь частью этого чемпионата, а ни антиматерией, поглощающей силы, которые его поддерживают. ИМХО

Воооот, я слышу речь не мальчика, но мужа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему почистила, бед-статистику за сутки посчитала.

2859f0dc3b7d4bb4894bedab353ad730.jpg

Лемр получает предупреждение за флуд в конкурсной теме. На данный момент у него 11 бэд-постов.

Еще 9 до завтрашнего утра - и здравствуй БАН, благо на волне вчерашнего аттракциона неведанной щедрости с назначением новых комментаторов мне дали, конец, право решать такие вопросы самостоятельно.

 

Ру Иллюзионист - спасибо за поддержку и разумный подход, но за завуалированный мат все-таки предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и вот это самое обидное :sad: Ладно бы по каким-то весомым причинам не понравилось, даже пусть стиль твой человеку не "пошел", но из-за банальной лени прочитать - я такого не понимаю.

 

Ну, это мои личные предположения ни в коем разе не претендующие на истину) Да и что уж тут говорить - что есть, то и есть. И в первом туре, и во втором были полезные комментарии, к которым я по мере возможностей старался прислушиваться. Таковых комментаторов поблагодарил лично. Остальные - принял как данность. В первом, правда, их было больше. Полезных рекомендаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, представление об участии типа "выставил текст и ушел по делам" изжить не удается и оно свойственно многим. Перед началом тура я спрашивала в этой теме, какая именно нагрузка по оцениванию и комментированию будет посильна участникам. Вроде бы все высказанные мнения учла, но теперь выясняется, что и этого много. По существу широта оценивания в данный момент у нас достигается в основном благодаря коллегии. Что ж, подумаем над ее расширением и укреплением, коль скоро на сознательность надежды мало.

 

А вообще если у вас есть более или менее надежные основания предполагать, что человек комментировал вашу работу, не прочитав ее - пишите мне в личку, будем разбираться и пресекать. Опыт в такого рода делах уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...