Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

!ТЕМА ТРЕБУЕТ ДОРАБОТКИ И АРХИВАЦИИ! ЧЕМПИОНАТ РЕЦЕНЗЕНТОВ КИНОПОИСКА 2013

КРАСОТА СЛОВА  

  1. 1. КРАСОТА СЛОВА



Рекомендуемые сообщения

Ееее!))) Ведь так всегда и происходит. Каждый оценивает по своему. Это надо принимать за данность.

Особая тупость - спорить с организаторами, что есть некие "не правильные" правила подпольные...

Если не нравится чьё-то мнение, нужно с ним и разбираться. Вот Коту не понравился мой коммент, а наехал он на Славу.

Какого хрена? Кот! Я здесь! Ты со мной сначала разберись, прежде чем обвинять организаторов в чём-то...

пиши в личку мне, чтобы не флудить здесь.

На Славу я не наезжал, это во-первых. У нас с ней свои отношения, мы разберемся.

Тебе я уже, в принципе, все написал. Меня задело то, что ты мне в пример поставил текст, который я считаю неудачным. И похвалил его ровно за то, за что пожурил мой. Вот и все. Больше никаких претензий у меня нет.)

 

Я думаю, что люди не обязаны догадываться из контекста, и каждому здравомыслящему человеку понятно, что между "есть некоторая тенденция" и "я все понимаю с вашими новичковыми заговорами и прекрасно вижу, как вы валите олдовых авторов" есть большая разница.

 

Признание безосновательности обвинений уже есть. Осталось извиниться. Не передо мной естественно.

 

Не перевирай! Я не говорил, что "обвинения" безосновательны! Я сказал, что погорячился насчет заговора и что подобные вещи абсолютно недоказуемы. Уже не говоря о том, что могут происходить совершенно непреднамеренно. Люди голосуют за тех, кого лучше знают. Вот тенденция, которую я вижу - и это мое мнение, которое может кому-то показаться ошибочным. За мнение я извиняться не буду!

Извинюсь конкретно за слово "заговор", хорошо. Тут был не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хорошо, за "заговор" извинения последовали, а мнения у каждого свои. Лично я по итогам не вижу, чтобы эта объективная склонность имела хоть сколько-нибудь значительное влияние на резалты, но спорить по этому вопросу мы не будем.

 

Инцидент исчерпан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше скажи - ты участвовать в ЧРКП дальше будешь?

 

Ты что, я ж тот еще упырь - сама ни в жизни не уйду; другой вопрос, что балл у меня вооооооооот такой малююююююсенький, а тут народ вовсю: "Там шедевр!", "Здесь шедевр!", "Куда ни плюнь - везде шедвр!", такшта есть подозрение - дальше не пройду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шизофреничность треда достигает своего апогея

 

bronson-loony-dance_o_GIFSoup_com.gif?extra=QViaZExzdv3dwYlv-XxFYekyYx6FsNy0fdy0YysRIZ63ToKU3hd2DMZam93Vp81YsNp-WPWJQcSrz9z0tJcdaTsqWkJVeQ8

 

Если (когда) я начну сам с собой разговаривать, пожалуйста, не обращайте внимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, сегодня группы откроются на час позже. Не успеваю.

 

Шизофреничность треда достигает своего апогея

 

Если (когда) я начну сам с собой разговаривать, пожалуйста, не обращайте внимания

Погодите, Генри, я еще не полностью отказалась от мысли порадовать вас списком оценок к 13-й :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем. До того, как стала присматриваться к оценкам по параллелям, этого не замечала. Но то ли у нас с Котом альтернативная система оценок, то ли большинство оценивает тексты по странным критериям. Концепты, которые пишут только новички, получают хорошие оценки просто потому, что концепты, хотя ничего оригинального там нет, а исполнение хромает (яркий пример - оценки тексту Миас от новичков и старичков). У "своих", новых местных завсегдатаев, оценки и комментарии в восторженном духе, хотя сами работы тоже посредственны. Вот так понемногу и сложилась ситуация, когда кажется, что голосование идет не за тексты, а за авторов.

Страшно представить, что сейчас начнется.

 

Э... А теперь расступитесь. По идее, мне ваши битвы слона с китом без разницы. Были. И не верю я в те новичковые заговоры, куда меня не пригласили (да, я о себе высокого мнения). Но раз уж речь обо мне красавице...

 

То, что здесь есть сложившийся "дресс-код" как в байке про обезьян и банан на лестнице - это факт. И то, что он здесь есть - это очень, очень и очень плохо. Старички (раз уж пошло разделение) ставят высокие оценки за выполнение правил в духе "Белое не носить, в бассейне не сидеть". Новички ставят - как душа ляжет. И мой разнесчастный текст тому явный пример. И таким макаром, когда есть группа, которая плюсует только один стиль, и есть несплочённая группа, которая не объединена и минусует в зависимости от правил, которая продиктовывает левая пятка, разумеется победит организация.

 

Давайте посмотрим на рейтинг первой волны. И посчитаем старичков и новичков. А потом будем разоблачать заговоры. Мне представляется вещь простая и неприятная в своей простоте. Нет никаких заговоров. Даже старичковых (о новичковых, честное слово, и говорить не приходится). Но есть один стиль, одна линия "здесь так принято". Нонкоформизма тут в разделе, уж простите, ноль целых одна сотая. И если в стиле общения это ещё можно объяснить правилами этикета, то одна нездоровая поступь в рецензиях - это уже признаки деградации. Да, я понимала, что пру против правил и мне "поставят на вид". Но всерьёз полагала, что дело ограничиться низкими оценками от тех, кто не может понять - зачем выделяться и быть "не как все". То, что меня приводят в пример, как образец "плохого", которое умные заминусовали, а глупые плюсанули - это не мне в укор, а вам, господа хорошие. Хоть немного снимите шоры с глаз, вам это не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что, я ж тот еще упырь - сама ни в жизни не уйду; другой вопрос, что балл у меня вооооооооот такой малююююююсенький, а тут народ вовсю: "Там шедевр!", "Здесь шедевр!", "Куда ни плюнь - везде шедвр!", такшта есть подозрение - дальше не пройду.

 

Пока вроде проходишь, если все будет идти подобным чередом. Тем более, что групп осталось совсем немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как, Чероки забанили?.. :dgi:

На две недели?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ещё порция смехотуры, уже от Миас. Вечеринка продолжается.

 

Кирк, там Элин ещё заявки принимает, можешь запрыгнуть в последний вагон, если поторопишься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Бергман один из лучших режиссеров, в ряду с Феллини, Тарковским и т.д.

 

Ну значит я сделала ошибочный вывод на основе фразы в рецензии "Можно смело идти по его фильмографии с однообразными комментариями"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как, Чероки забанили?.. :dgi:

На две недели?.. Мир жесток.

 

Говорю же, не грусти, он скоро вернется.

 

0d23a876fb10.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что меня приводят в пример, как образец "плохого", которое умные заминусовали, а глупые плюсанули - это не мне в укор, а вам, господа хорошие. Хоть немного снимите шоры с глаз, вам это не помешает.

Я привела такой пример, чтобы показать явную разницу в голосовании двух групп. Я не говорю, что одни умные, а другие - глупые. Я не говорю, что кто-то неправ. Но это как раз подтверждает мою мысль о том, что разные тексты воспринимаются разными группами оценщиков по разному.

Если вы увидели в моих словах оскорбление, а Лемр - повод для очередных шуток, мне грустно. Ведь говорила я вовсе не о том, что старички должны доминировать и править. Я просто отметила определенную тенденцию и написала об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрыня - :lol:

 

Но вообще жестковато, если серьезно. Как бы у нас тут веселье и игры, поэтому смысл относится к этому, как будто мы спамим сайт ООН. Тем более, за неимением в данный момент флудилки (соцгруппа не в счет, там никого нет, планка низкая, дискуссии про Джармуша и Пинк Флойд не идут вообще). Я считаю, что раздел сейчас переживает лучшие времена, но зачем такая оверсериоуснесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно то, что у неглупых людей недостаёт ума понять: ставить кого-то из присутствующих в пример того, как делать не надо, - значит огребать в ответ и провоцировать холивар. Кому и знать об этом, как не мастодонтам, илите, старичкам, олдскулу и всей остальной выдуманной шайке-лейке, которая присутствовала при десятках подобных случаев?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно то, что у неглупых людей недостаёт ума понять: ставить кого-то из присутствующих в пример того, как делать не надо, - значит огребать в ответ и провоцировать холивар.

Не буду притворяться деревом, и отрицать что в этом есть смысл. Но опять же, тут видят то, чего нет. Я не говорила на примере, что так делать не надо. Ну и огрести в ответ я не боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осознанный флудный бед-пост не в тему, но:

может кто-нибудь подскажет, как подправить пару очепяток в зеленофанарной рецензии, если соответствующий раздел отныне закрыт на лопату?

Не думала, что так споро одобрят, а неровности нашла только с четвертой вычитки =(

Можно в личку, дабы не флудничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду притворяться деревом, и отрицать что в этом есть смысл. Но опять же, тут видят то, чего нет. Я не говорила на примере, что так делать не надо.
Вплетение имени пользователя в негативный контекст практически обязательно будет воспринято им в штыки, ты же это прекрасно понимаешь. Тем более когда речь вообще о другом, а тут вдруг раз - и походя какашку за шиворот сунули. Надеюсь, Квентина не станет эскалировать котосправедливость.

 

Ну и огрести в ответ я не боюсь.

Всё, что вы скажете, может быть использовано против вас везде.

_________________________

 

Сатирка, налаживайте связи с модераторами сайта (не форума). Иных способов в обозримом будущем не предвидится.

 

Вассир, привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я привела такой пример, чтобы показать явную разницу в голосовании двух групп. Я не говорю, что одни умные, а другие - глупые. Я не говорю, что кто-то неправ. Но это как раз подтверждает мою мысль о том, что разные тексты воспринимаются разными группами оценщиков по разному.

Если вы увидели в моих словах оскорбление, а Лемр - повод для очередных шуток, мне грустно. Ведь говорила я вовсе не о том, что старички должны доминировать и править. Я просто отметила определенную тенденцию и написала об этом.

 

Давайте вспомним реакцию большинства (большинства старичков, прошу заметить) на мою низкую оценку Генри Блэку за концепт. И подумаем, что есть плохо - концепты, группы или реакция.

 

Неужели вы говорили о другом? Тогда о чём, простите? Вы сказали, что новички плюсуют концепты, не глядя. А оттуда очень спокойно вытекала мысль, что либо старички вчитываются (какие они молодцы), либо минусуют концепты так же не глядя (какие они молодцы, бо концепты - зло). Олл райт, перестанем говорить о моей нескромной личности. Но краски в стиле - те правы, а те виноваты, были разбросаны вполне конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, ещё классный оборот для полемики: "Если сказали "а", говорите и "б", - за его использование сразу +5 ХЕ (холиварных единиц). Рекомендую.

 

А, да: Эрикш - один из наименее зааборигененных старичков, его мнение непредвзято. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нонкоформизма тут в разделе, уж простите, ноль целых одна сотая.

 

Ну вот только не надо считать КВНщину за нонконформизм, умоляю. Почитайте тексты 2011 года, или тексты небезызвестного Артура, который тут известен как Клозер. Вот там был нонконформизм, и он многим нравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, да: Эрикш - один из наименее зааборигененных старичков, его мнение непредвзято. Рекомендую.

Подстрекатель он. Заставил писать текст на Сало, а сам - в кусты! :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу и свои пять копеек вставить в тему. Вот сейчас читаю каменты за-ради голосования и натыкаюсь на такое:

 

=Кот= (И через тысячу лет). Комментировать и оценивать эту рецензию – значит комментировать не текст, а чувства автора, его веру в Любовь.

 

Я может чего и не понимаю, но разве у нас не Чемпионат Рецензий (Рецензентов) КиноПоиска? Или уже Чемпионат Чувств Авторов и Их Веры в Любовь? Объективизм и эмоции - вещи немножко не совместимые. Мне вот упомянутый текст тоже не понравился излишком оторванных от сабжа эмоций. А вот автор, вместо того, чтобы задуматься, начинает охоту на ведьм.

Пять копеек закончились.

ЗЫ: И свободу Анджеле Дэвис Вассиру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот только не надо считать КВНщину за нонконформизм, умоляю. Почитайте тексты 2011 года, или тексты небезызвестного Артура, который тут известен как Клозер. Вот там был нонконформизм, и он многим нравился.

 

Дааааа. Тоже старое и знакомое явление. "Почитайте то-то такого-то года, умели тогда люди писать". Значит в этом году не повезло, год неурожайный на талантов. приходится брать из старых.

 

Сабжируемое сообщение, если вы только пришли в холивар и не в курсе, звучало так: "Концепты любят новички, они их пишут, они их плюсуют. Старички с их отменным вкусом минусуют эту гадость за плохое исполнение, вот реца Миас - тому пример". Но вы давайте-давайте, вспоминайте как в 2011-м году здесь был один нон-конформизм, я не собираюсь мешать вечеру воспоминаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подстрекатель он. Заставил писать текст на Сало, а сам - в кусты! :redface:

 

Из кустов наблюдать интереснее) И я не заставлял же, а предложил. Удачно же вышло.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели вы говорили о другом? Тогда о чём, простите? Вы сказали, что новички плюсуют концепты, не глядя. А оттуда очень спокойно вытекала мысль, что либо старички вчитываются (какие они молодцы), либо минусуют концепты так же не глядя (какие они молодцы, бо концепты - зло).

Я не говорила, что новички голосуют "не глядя". Я предположила, что так голосуют, потому, что это концепт, то есть оригинальность, которую оценила одна группа голосующих. Для второй группы такой подход показался менее оригинальным (и это закономерно, ведь старички прочитали больше текстов и имеют совсем другое мнение), отсюда другие оценки, о чем я и говорю.

Если вас задел такой пример, мне жаль. Ведь я не хотела никого обидеть. А уж тем более разжигать спор, который предлагаю закончить, ведь мы точно друг друга не поймем.

И да, в сообщении к Эрикшу вы перегибаете.

 

Я может чего и не понимаю, но разве у нас не Чемпионат Рецензий (Рецензентов) КиноПоиска? Или уже Чемпионат Чувств Авторов и Их Веры в Любовь? Объективизм и эмоции - вещи немножко не совместимые.

Все верно. Но оценила я именно текст, и он мне показался достойным оценки "круто".

Оценку могу пояснить. Я тоже смотрела фильм. И мне понравилось то, как тонко автор уловил его идею и настроение. Оценила и красоту слова. Это тот случай, когда текст зацепил на эмоциональном уровне. Как и текст Флаинг в четной группе, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...