Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

!ТЕМА ТРЕБУЕТ ДОРАБОТКИ И АРХИВАЦИИ! ЧЕМПИОНАТ РЕЦЕНЗЕНТОВ КИНОПОИСКА 2013

КРАСОТА СЛОВА  

  1. 1. КРАСОТА СЛОВА



Рекомендуемые сообщения

Если бы не имел понятия о значении заболденных слов, то их бы скорее всего не использовал, а так, на мой взгляд, они отлично вписываются в архитектуру мною построенного для Вас комментария. Возможно, свое мнение на счет Вашей работы я бы обширнее описал, но, увы, синхронизация с Вашим текстом не произошла, поэтому имеем то, что имеем (имеется в виду мой жалкий комментарий).

 

Видимо, у нас с вами разные толковые словари, и значения слов "пафос" и "выпендреж" мы понимаем по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что-то я в последнее время по всем фронтам в пролете. Только пришла начать комментиковать группу Пампкин, как поняла, что комментаторские сроки безбожно просрочены. Поясните мне на бронепоезде, почему четвертая параллель доступна для комментирования до 15 сентября?:unsure: Я не въехала в тему, но мыслю это очепяткой, помогите сориентироваться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните мне на бронепоезде, почему четвертая параллель доступна для комментирования до 15 сентября?

На самом деле до 17 сентября - пятнадцатого она только открылась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

David_Beckham ++

Diane Arbus ++

flenn +

Frau_von_Till ++

fuliver 0

galina_guzhvina +

gone_boating 0

Fynikyle ++

Hakasims +++

HenryL_ +++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

David_Beckham +

Diane Arbus ++

flenn +

Frau_von_Till +++

fuliver +

galina_guzhvina ++

gone_boating +

Fynikyle +++

Hakasims +

HenryL_ +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чероки посвящается стыренное в нете:

 

Как-то Людвиг Феербах

Поругался с Гегелем.

Разорвал на нем рубах

И ударил мебелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

David_Beckham 0

Diane Arbus 0

flenn 0

Frau_von_Till 0

fuliver 0

galina_guzhvina +

gone_boating 0

Fynikyle +

Hakasims +

HenryL_ +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nocive (Влюбленный Шекспир) - +++

Paranoik-kinofan (Вечное сияние чистого разума) - +

Polidevk (Семейная хроника) - 0

Rigosha (Цезарь должен умереть) - +

SITL (Народ против Ларри Флинта) - ++

Snark X (Все о Еве) - ++

Wild_Cat_Alex (Любовь) - +

лундалианец (Иваново детство) - +++

льюис (Все о моей матери) - +

От крови волка и дракона (Мефисто) - +++

СатирКа (Скромное обаяние буржуазии) - 0

Эмили Джейн (Бен-Гур) - 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чероки посвящается стыренное в нете:

 

Как-то Людвиг Феербах

Поругался с Гегелем.

Разорвал на нем рубах

И ударил мебелем.

 

а что случилось с Чероки, почему Вы ему стихи посвящаете? Что-то его давно не видно... Неужто забанили хорошего человека? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, у нас с вами разные толковые словари, и значения слов "пафос" и "выпендреж" мы понимаем по-разному.

Нет, дело не в словарях. Просто один из нас не хочет видеть возле своей рецензии тех слов, написанных другим из нас, то бишь мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Добрыни только 2 "плохо"? :eek:

 

Муми, мне твоя работа понравилась ("хорошо" она заслуживает точно), но был уверен, что каждый 3 будет мстить. Оказывается, объективность таки существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Добрыни только 2 плохо? :eek:

 

Муми, мне твоя работа понравилась, но был уверен, что каждый 3 будет мстить.

 

Да там комментариев-то с гулькин нос. Молчуны, поди, и замстили в оценках:biggrin: Канючка-тайм: а ты когда нас покомментишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Добрыни только 2 "плохо"? :eek:

Второе "Плохо" от меня. Но ни о какой мести и речи не может быть.

Рецензия мне не понравилась, поэтому я поставил такую оценку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основные достоинства текста можно записать художественную шелковистость прозы, легкий флирт с тематикой доставшей группы и частичный отход от бесконечно вереницы словесных кружев. Главный недостаток - выбивающийся из общего настроя срединный абзац повествования.

Диданат, я не узнаю Вас в гриме:wow:

И да, конечно же, женскость прозы.

А, не, всё в порядке, узнаю.

Спасибо за полезный и ироничный коммент))

мотивация героя, возникшая «в какой-то момент» не внушает доверия после такого объяснения. Вообще образность и атмосферность у текста повышенные, анализ (с третьего абзаца), и, в особенности, о художественных приёмах, на высоте. Но многобукаф же! Каждый из абзацев можно было бы ужать, не растекаясь мыслью по древу (или, к примеру, зелёнкой по ране), было бы лучше – легче, приятнее читать. Оно-то и так впечатляет, то тяжело в таких объёмах. Пожалела бы читателя!

Мотивация героя - самый слабый момент в картине, потому что его переклинивает на помощи страждущим именно "в какой-то момент", повод там был довольно условный.

Каждый из абзацев можно было бы ужать, не растекаясь мыслью по древу (или, к примеру, зелёнкой по ране), было бы лучше – легче, приятнее читать. Оно-то и так впечатляет, то тяжело в таких объёмах. Пожалела бы читателя!

Согласна, увлеклась. В ворде слова не считала, а когда увидела текст на КП-странице, обалдела от объёма. Но дедлайн, править времени уже не оставалось, хотя, конечно, это не оправдание.

 

Армитура, Лунди, Busterthechamp, Каори, спасибо за комментарии:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там комментариев-то с гулькин нос.

Добрыня, имей совесть! Я не позволю тебе так отзываться об одном из организаторов чемпионата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dobrynya nikitcich (Плюс один)

Боже, Stalk-74, прости меня, дуру. По сравнению, с этой рецензией, сложносочиненный анализ Сталка кажется дыханием свежего весеннего ветерка и начинает ассоциироваться с поющими зайчиками и белочками. Я так понимаю, что эта рецензия - своеобразный дерзкий плевок в адрес ординариев вроде меня.Люди, очнитесь же, вас иногда читают такие простые, невзыскательные мучачитас, как я! Мне тяжело пробираться через всю эту толщу слов, я ведь читаю не научный трактат, не лихо закрученное мозговзрывательное эссе, а просто рецензию на кино! Конечно, какой-нибудь очередной циник, возомнивший себя доктором Хаусом (последнее время таких развелось тьма-тьмущая), скажет, что если мне тяжело воспринимать такое высоколобое творчество, то это исключительно мои проблемы, только ту мысль, что вы пытаетесь выразить в своих рецензиях можно донести гораздо проще, яснее и короче.

Впрочем не берусь утверждать, что здесь я ее уловила.

 

Воденистая водень. Это, типа, месть такая: я ничего не поняла из текста - пусть теперь она ничего не поймет из моего комментария? Высоколобости там нет, для опровержения необходимы примеры, ибо ваши причитания неинформативны чуть меньше, чем полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там комментариев-то с гулькин нос.

Зато все по существу и без литья воды.

 

Добрыня, если Вам мой комментарий показался маленьким и неконкретным, то прочтите коммент от misslidell. Ее\его комментарий это, скажем так, дополнение моего отзыва о Вашей работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрыня, если Вам мой комментарий показался маленьким и неконкретным, то прочтите коммент от misslidell. Ее\его комментарий это, скажем так, дополнение моего отзыва о Вашей работе.

 

Лемберг, мы уже закончили с вами. Если вам сказать по существу нечего, то на других не кивайте (тем более на тех, к кому такие же вопросы по содержательности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лемберг, мы уже закончили с вами. Если вам сказать по существу нечего, то на других не кивайте (тем более на тех, к кому такие же вопросы по содержательности).

А кто Вы такая, что позволяете себя решать за других когда заканчивать дискуссию?

Я совершенно спокойный. Вы же начали эту дискуссию, начав с того, что видите ли я неправильно употребил слова.

Я в свою очередь до конца защищаю свою позицию, которую Вы поместили в отдел "Не по существу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подозревал, что комментировать Добрыню - дело опасное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто Вы такая, что позволяете себя решать за других когда заканчивать дискуссию?

 

:lol:Я та, с кем вы изволили вести эту самую дискуссию; если я не имею желания с вами больше разговаривать, то дискуссия, что логично, закончена, ибо одна из сторон из нее вышла; однако если вы хотите поговорить сами с собой, то я, естесственно, препятствовать вам не могу, но это давайте уже без меня.

 

Я совершенно спокойный. Вы же начали эту дискуссию, начав с того, что видите ли я неправильно употребил слова.

Я в свою очередь до конца защищаю свою позицию, которую Вы поместили в отдел "Не по существу".

 

Если "защищать до конца" - это ссылаться на другие комментарии, то тогда тем более имеет смысл прекратить разговор. Хотя мне нравится эта политика, да, сейчас так откомментирую четную группу: мое мнение о вашем тексте см. в комментариях Армитуры или если что непонятно, то попрошу прочитать комментарий Вассира, он все сам объяснит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подозревал, что комментировать Добрыню - дело опасное...

 

5f4acbf55f74.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, там ещё 10 жюристов, они тёртые ребятки, всё сделают как надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Лемра: это не оверпостинг, это тематическое разделение постов.

dobrynya nikitcich. Хм, за два абзаца я почувствовал напряжение, которое далеко не всегда соизмеримо с докладом на тему дипломной работы в университете. Причем, поменяй слова на привычные славянскому слуху, а предложения разбей еще на несколько простых, так вырисовывается более понятная и простая картина. Возможно, автор посчитал, что этого мало. Ну а в таком виде, как сейчас явный перебор, что в конкретном случае, как переспевший черный банан – совсем не то. Плохо.

 

А я на китайском писала? Примеры барбаризмов в студию, пжалста!

 

 

dobrynya nikitcich

Содержание: честно говоря, по сюжету я усвоила только то, что речь идет о служебном романе между москвичом и москвичкой, причем кто-то из них переводчик. Правда, чтобы понять, пришлось перечесть дважды. В итоге сюжет не заинтересовал.

 

Хотите расскажу секрет? Так и есть!

 

Исполнение: слог у автора такой дерзкий, отрывочный, нахрапистый, бойкий. Фразы подаются так резко, что воспринимаешь их как бы короткими очередями, подобно стрельбе из АК. Но лично мне нравится такой напор и некая лингвистическая «агрессивность» гораздо больше, чем жевание романтических соплей или перетирание фестивальных историй и прочих уборщиц. Это как слушать Prodigy!

 

Спасиб.

 

Да ладно, там ещё 10 жюристов, они тёртые ребятки, всё сделают как надо.

 

Это-то и пугает: я им всем должна денег зуб у кого-нибудь из них на меня точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:Если "защищать до конца" - это ссылаться на другие комментарии, то тогда тем более имеет смысл прекратить разговор. Хотя мне нравится эта политика, да, сейчас так откомментирую четную группу: мое мнение о вашем тексте см. в комментариях Армитуры или если что непонятно, то попрошу прочитать комментарий Вассира, он все сам объяснит.

Я бы не ссылался на комментарий misslidell, если бы не увидел в нем схожести со своим комментарием, который, как Вы сами сказали "Не по существу".

Это ссылочка, перейдя по которой, Вы сможете увидеть, что не один я такого мнения о Вашем тексте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...