Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

!ТЕМА ТРЕБУЕТ ДОРАБОТКИ И АРХИВАЦИИ! ЧЕМПИОНАТ РЕЦЕНЗЕНТОВ КИНОПОИСКА 2013

КРАСОТА СЛОВА  

  1. 1. КРАСОТА СЛОВА



Рекомендуемые сообщения

Напомнило ваш же комментарий на "Подозрительные лица" там вроде тоже обещали посмотреть, если все-таки глянули, то интересно узнать впечатления. И еще выделенные фразы, я так и не понял к чему они упомянуты, то ли они плохи, то ли нет, в общем если можете поясните.

 

"Лица" я посмотрела и я люблю такие фильмы. Второй ваш текст, который заставил добавить фильм в Список. В принципе, по-моему, я частенько пишу к некоторым рецензиям, что фильм хочется/нужно посмотреть, но сочла бы эти ремарки скорее комплиментом )

По поводу фраз, они вряд ли "плохи", но. Про "то-то с лицом того-то" - это, конечно, на мой взгляд, кривовато. "Дубляж в кои-то веки" вынесла за скобки - зло, да и лишнее - вам там комментировали про это. Не все смотрят в дубляже, и потом, это сугубо личное неприятие обычно выбранных голосов, как-то так. А "протекающая жизнь" - там даже не совсем так, а "но у жизни есть свойство протекать не по плану" - ну, звучит не очень. Простите за вкусовщину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Оки-доки. Но вы понимаете, что говорите с лидером ЧРКП по количеству наложенных вето?)))

Неее, запугать меня не выйдет)) Кстати, спасибо, что напомнили о лидерах по вето - надо ещё Добрыню попросить меня покомментить - ей наверняка понравится синопсис на целый здоровенный абзац)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрыне: О вашей строгости тут уже прямо легенды ходят, то что не ругаете уже хорошо, а вообще именно целью текста было как раз "сподвигнуть к просмотру имеющимися средствами", так что с этим вы попали прямо в точку.

 

Кристин: Ну и касаемо атмосферы - это вообще не ко мне, не умею, да и с трудом вообще представляю как текст может перенести атмосферу, лучше чем в фильме атмосферу в любом случае не прочувствуешь.

 

Именно благодаря такой суровости и строгости комментарии Добрыни особенно интересны. Очень надеюсь, что она прокомментирует мою группу. Критика только на пользу идет, как бы ни было досадно иногда. :)

Насчет атмосферности я Вас очень даже понимаю, потому что сама не умею ее передавать через текст. Но есть такие товарищи, как Каори, Axl, Чероки, Лунди, Корсар и другие - вот у них нужно учиться, как это делать. Читаем их рецензии - и учимся! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я снова вылез из норы после вынужденной спячки и объявил охоту на чужие рецензии:biggrin:

 

А недовольные авторы открывают охоту на вас, в смысле я, как терминатор тоже вернулась еще злее, чем была, чрезвычайно этому способствовало общение с чиновниками (бугагашенька), рабочими и прелести жизни в частном секторе. Однако про вас я как злая с хорошей памятью не забыла.:D

 

ЗЫ Оу, флудим отныне здесь?:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако про вас я как злая с хорошей памятью не забыла.:D

 

И чем же я Вам так запомнился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, если никто не пишет, я тут напишу последний голос в этом посте.

Если кто-то напишет раньше, будет 11-ым, так как мой пост все равно выше.

 

nocive (Влюбленный Шекспир) +++

Paranoik-kinofan (Вечное сияние чистого разума) +

Polidevk (Семейная хроника) +++

Rigosha (Цезарь должен умереть) +

SITL (Народ против Ларри Флинта) 0

Snark X (Все о Еве) ++

Wild_Cat_Alex (Любовь) 0

лундалианец (Иваново детство) +++

льюис (Все о моей матери) 0

От крови волка и дракона (Мефисто) ++ (не фиг текст портить "упрощениями"!)

СатирКа (Скромное обаяние буржуазии) +++

Эмили Джейн (Бен-Гур) +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТ, ВЕЛ!!! :wow:
Привет, эээ, молекулятор? Почти не признаю в новом гриме.)

 

И чем же я Вам так запомнился?
Актерами, едрыть.:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О вашей строгости тут уже прямо легенды ходят, то что не ругаете уже хорошо, а вообще именно целью текста было как раз "сподвигнуть к просмотру имеющимися средствами", так что с этим вы попали прямо в точку.

 

Легенды врут, а вы не ведитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легенды врут, а вы не ведитесь.

 

Врут ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врут ли?

 

Давай так: какой из нерукотворных шедевров я растоптала своей необоснованной критикой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай так: какой из нерукотворных шедевров я растоптала своей необоснованной критикой?

 

А кто говорит о необоснованной? Стал бы я за тебя в каждом опросе комментаторском голосовать тогда, ага. И прав он - не поругала уже шедевр, скромно улыбнулась - рублем одарила. Похвалила - приобщила к раю.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто говорит о необоснованной? Стал бы я за тебя в каждом опросе комментаторском голосовать тогда, ага. И прав он - не поругала уже шедевр, скромно улыбнулась - рублем одарила. Похвалила - приобщила к раю.:D

 

А, ну ладно:D Просто мне эту мифическую строгость преписывают, а я все не пойму, кого я там так засудила, что аж легенды пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу доказать, что слово - это языковой знак... но не буду. :) Потому что вы правы и обычно считаются буквы всё таки.

Просто ведь если спорили именно на знаки, то можно было схитрить и обойтись без этого титанического подвига. Хотя да, потом, возможно, всю жизнь пришлось бы об этом жалеть.

 

ЗЫ Оу, флудим отныне здесь?:unsure:

Видимо. Флудилки, кажется, больше не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Оу, флудим отныне здесь?:unsure:

Да, кстати. 10 бэд-постов на брата в сутки. Такшта аккуратнее тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати. 10 бэд-постов на брата в сутки. Такшта аккуратнее тут...

Так Слава ж обещала через три дня открыть. А воз и ныне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо. Флудилки, кажется, больше не будет.

Торжественные похороны прошли без меня? Досадно.

 

Да, кстати. 10 бэд-постов на брата в сутки. Такшта аккуратнее тут...
Спасибо, учту.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торжественные похороны прошли без меня? Досадно.

 

Так не было их. Это же как мало похожее даже на труп содержимое гроба "груза 200" доставать и заново хоронить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу, Москва. Такая попса.

Не могу с тобой не согласиться!

 

А Слава мне так и не ответила на вопрос, должны ли будут играющие члены жюри в период активности своей параллели оценивать атмосферность и красоту слова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Оу, флудим отныне здесь? :unsure:

Тут тоталитаризм. Флудим вот здесь.

Видимо. Флудилки, кажется, больше не будет.

Нет, всё же будет.

Фу, Москва. Такая попса.

Фу, Генри. А Матросская тишина достаточно модное место?

О, о, а ещё женская колония ИК-14 в посёлке Парца в Мордовии - тоже крутое место. Ты там был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i?id=252727372-25-72&n=21

 

Переходим к номинации АНАЛИТИКА :)

 

Голосуя - не выбираем варианты в опросе, а отписываемся в этой теме.

 

Ответ должен выглядеть примерно так (этот вариант не считается, написан от фонаря):

 

abc-mark - +

amico - +

Anni Chernikova - +

Avanti - +

Axl - +

Burger King - +

cherocky - +

Chester_Bennington - +

Consulina - +

CynepKoT - +

 

Ники могут быть в русской раскладке, главное, чтобы было понятно. Голосовать имеют право все заходящие в тему, вне зависимости от участия в Чемпионате, исключая только авторов заявленной десятки. Главное, чтобы тексты были прочитаны и оценены именно по наличию/выраженности указанного критерия.

 

ВАЖНО! Авторы ныне играющей четвертой параллели за двое суток ее автивности обязаны хотя бы раз проголосовать в опросе (если они не состоят в коллегии). Если ваш собственный текст номинирован тоже - просто ждете следующий опрос.

 

Будут приняты первые 10 голосов, потом опрос обновится. По итогам мы узнаем, какие тексты пройдут по линии номинации дальше :)

Изменено 18.09.2013 06:34 пользователем Венцеслава
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bb.jpg

 

Дорогие люди, к сожалению сегодня вы сами на хозяйстве, ибо у меня накрылся комп, и когда будет новый - неизвестно, не раньше вечера точно, а м.б. даже завтра.

 

Не флудите, плиз.

 

Виктори, если ты увидишь это и у тебя будет немного времени, напиши жюристам, плиз, что рассылка будет вечером (если что - сбегаю в клуб). Пароль бота прежний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

abc-mark (Шоу Трумана) - +++

amico (Аладдин) - ++

Anni Chernikova (Молчание ягнят) - ++

Avanti (Сестры Магдалины) - 0

Axl (Иваново детство) - 0

Burger King (Быть Джоном Малковичем) - +

cherocky (Красная пустыня) - +

Chester_Bennington (Перед дождем) - ++

Consulina (Розенкранц и Гильденштерн мертвы) - +++

CynepKoT (Сицилийцы) - +++

 

ЗЫ: Госпожа сказала, что карать за флуд будет чуть позже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

abc-mark (Шоу Трумана)++

amico (Аладдин) +

Anni Chernikova (Молчание ягнят)++

Avanti (Сестры Магдалины) 0

Axl (Иваново детство) 0

Burger King (Быть Джоном Малковичем) +++

cherocky (Красная пустыня) +

Chester_Bennington (Перед дождем) +

Consulina (Розенкранц и Гильденштерн мертвы) ++

CynepKoT (Сицилийцы) ++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

abc-mark (Шоу Трумана)++

amico (Аладдин) +

Anni Chernikova (Молчание ягнят) 0

Avanti (Сестры Магдалины) ++

Axl (Иваново детство) 0

Burger King (Быть Джоном Малковичем) ++

cherocky (Красная пустыня) ++

Chester_Bennington (Перед дождем) +

Consulina (Розенкранц и Гильденштерн мертвы) +

CynepKoT (Сицилийцы) +++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...